Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 661
Всего: 663

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Перестают работать некоторые клавиши  (Прочитано 2689 раз)

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Во время игры перестают работать или работают плохо некоторые клавиши (не только в игре). Если не играть несколько днеи, то они восстанавливаются, но стоит поиграть ещё раз, как те же клавиши умирают снова. Причина явно в игре. Переустановка драиверов и устроиств не помогает. Перенастроика деиствии на другие клавиши убивает новые. Играть невозможно. Ноутбук MSI Stelth, относительно новыи. Сеичас нет и краткои и тввёрдого знака, "к" (её вставляю копированием), "в" двоит, "ц" не прожимается иногда. кто сталкивался?
  • Фракция: Баттания
  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1 : 08 Октября, 2022, 19:14 »
Если клавиши не работают после игры, значит дело не в игре, а в вашем ноутбуке. Думаю, дело в перегреве или каком-то специфическом ПО.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 08 Октября, 2022, 19:47 »
Спасибо за ответ! Да, клавиши не работают и после игры, через несколько днеи постепенно восстанавливаются, но при новом сеансе игры снова постепенно выходят из строя. Их "ломает" именно игра. После того, как это понял, не играл пару месяцев и проблемы не было. Пару дне назад снова попробовал ... и ищу помощи в Интернете.  (( Вариант с перегревом не исключаю полностью, так как игра сильно греет ноут, но есть и другие сильно греющие игры и программы, а с ними подобного не замечал.
  • Фракция: Баттания
  • Сообщений: 3884
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 08 Октября, 2022, 20:50 »
А выносную клавиатуру не хотите попробовать? С ней и играть сподручней.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #4 : 08 Октября, 2022, 21:19 »
Helio, так или иначе, я ни разу еще не слышал о том, чтобы Bannerlord "убивал" клавиатуру, тем более так выборочно. Больше похоже именно на проблему железа. Мне видится такой вариант: в указанном вами месте (а названные Вами кнопки находятся рядом) стоит, допустим, видеокарта. Она в процессе игры сильно нагревается и приводит к временному физическому отключению клавиш. Затем они остывают и вновь начинают работать нормально. Для проверки данной теории нужны тесты и если они подтвердятся, это повод задуматься насчет того как быстро ноут с такими перегревами может выйти из строя. Ну и, действительно, в поиске ответа сильно должна помочь внешняя клавиатура. Если на ней проблемы не будет, то тут дело не в самой игре, а в железе.
Еще, как вариант, можно попробовать чистый запуск, т.е. отключить вообще все приложения ноута и его сервисы, затем попробовать воспроизвести проблему без них. Если проблема уйдет, возможно дело действительно в конфликте игры с какими-то программами. Кстати говоря, некогда на неаедкватное поведение игры ругались обладатели Punto Switcher, но там проблема была именно в том, что персонаж делал не то, что надо, после игры кнопки не глючили.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 09 Октября, 2022, 01:17 »
А выносную клавиатуру не хотите попробовать? С ней и играть сподручней.


Сейчас взял USB клавиатуру, поиграл недолго, проблем с кнопками на ней нет.
Helio, так или иначе, я ни разу еще не слышал о том, чтобы Bannerlord "убивал" клавиатуру, тем более так выборочно. Больше похоже именно на проблему железа. Мне видится такой вариант: в указанном вами месте (а названные Вами кнопки находятся рядом) стоит, допустим, видеокарта. Она в процессе игры сильно нагревается и приводит к временному физическому отключению клавиш. Затем они остывают и вновь начинают работать нормально. Для проверки данной теории нужны тесты и если они подтвердятся, это повод задуматься насчет того как быстро ноут с такими перегревами может выйти из строя. Ну и, действительно, в поиске ответа сильно должна помочь внешняя клавиатура. Если на ней проблемы не будет, то тут дело не в самой игре, а в железе.
Еще, как вариант, можно попробовать чистый запуск, т.е. отключить вообще все приложения ноута и его сервисы, затем попробовать воспроизвести проблему без них. Если проблема уйдет, возможно дело действительно в конфликте игры с какими-то программами. Кстати говоря, некогда на неаедкватное поведение игры ругались обладатели Punto Switcher, но там проблема была именно в том, что персонаж делал не то, что надо, после игры кнопки не глючили.


Спасибо за мысли! Я уже делал чистую загрузку с отключением всех служб. Клавиши ожили, хотя не могу с уверенностью сказать, что именно от этого, так как отключал не всё сразу, а выборочно и это растянулось на несколько дней (они и без этого могли оклематься). Кстати, им недостаточно просто остыть. Не знаю, что происходило, они оживали без видимых причин, иногда через неделю или даже позже. Систему проверил тоже всю от и до, в том числе на вирусы, кей-логеры и прочую дрянь - всё чисто. Когда переключал действия персонажа на клавиши правой стороны  клавиатуры (она, действительно, греется меньше), то они также выходили из строя за несколько минут игры. Пока не могу выдвинуть свою версию происходящего, не связанную с игрой. (( Буду смотреть на то, сколько проживёт подключенная клавиатура...
  • Фракция: Баттания

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC