Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28880
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 393
Всего: 395

Голосование

Каково ваше мнение о произведении в целом? По главам неудобно спрашивать.

Всё замечательно, не к чему придраться
А, ты знаешь, хорошо... Правда стиль прыгает немного, но ты же подредактируешь как закончишь всё? (Конечно подредактирую :3)
Хорошо, мне вполне понравилось. Сюжет заинтересовал
Как-то не очень... Но со временем что-то может получиться
Забудь! Оставь! Обрушь! Сожги!
Смешной вариант ответа для тех кто голосует не по теме.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Невольники судьбы: Смута  (Прочитано 26469 раз)

  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« : 27 Июля, 2011, 16:48 »
Решил представить на ваш суд первую главу из задуманного мной художественного бреда.

Забыли все эти начала. Теперь вступает в дело машина глобального переписывания  :)
Все главы до третьей включительно будут переписаны - остальное - написано с нуля (задумка сильно видоизменилась со временем). Переписанные главы будут помечаться мажорным дизайном. Вот, как эта (да да, первая глава уже готова, да и с названием, как видите, определился... Непросто было :))
Тут в одной из тем обсуждалось, что лучше всё в первую страницу кидать. Но, учитывая, что присутствует ограничение на объём текста, я сделаю по другому. Вот вам хитрое оглавление с гиперссылками:
Глава 1 (чуть ниже посмотри, да?)
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Пока всё...
Глава 1.
Воспоминания


Дальше
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2012, 16:35 от FierceWolf »
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 27 Июля, 2011, 18:11 »
Хорошо.Правда,со смертю матери немного натянуто.В некоторих местах деталей много,в некоторих не очень,но все же разница совсем небольшая,как и масштабы.
Жду продолжения.


  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 27 Июля, 2011, 18:15 »
Хорошо.Правда,со смертю матери немного натянуто.В некоторих местах деталей много,в некоторих не очень,но все же разница совсем небольшая,как и масштабы.
Жду продолжения.

С разницей в подробностях получилось потому что не хотел флешбэк затягивать. Дальше повествование ровнее будет.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
0
« Ответ #3 : 27 Июля, 2011, 20:51 »
Ну на первую главу как минимум не тянет - это что? - теперь такая мода? - делать из глав короткие, сжатые сочинения? Как всё у всех одинакова. В целом конечно текст не плох и имеет право на существование, но поймите : вы-же не сочинение в школе пишите (лишь-бы отделаться - на тройку сойдёт). Это всё-таки ваши мысли - крик души наконец, - этим надо жить.
Приведу не большой пример (если конечно поймёте) - к примеру Высоцкий - что не песня - так стих, стих со смыслом, до глубины души трогает. А тексты сегодняшних песен  :o  - набор слов, пятиминутки и через год, два их не кто не вспомнит.  Творчеством надо жить, или не лезть в него вообще. (Не обижайтесь , но лучше горькая правда - чем сладкая лож) ;)
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 27 Июля, 2011, 21:03 »
Vedayushii,забыстро.На первую вступительную главу вполне нормально.
Цитата: Ведающий
Творчеством надо жить, или не лезть в него вообще
Про твою "философию" я здесь замолчу  :).
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 27 Июля, 2011, 21:24 »
Ну на первую главу как минимум не тянет - это что? - теперь такая мода? - делать из глав короткие, сжатые сочинения? Как всё у всех одинакова. В целом конечно текст не плох и имеет право на существование, но поймите : вы-же не сочинение в школе пишите (лишь-бы отделаться - на тройку сойдёт). Это всё-таки ваши мысли - крик души наконец, - этим надо жить.
Приведу не большой пример (если конечно поймёте) - к примеру Высоцкий - что не песня - так стих, стих со смыслом, до глубины души трогает. А тексты сегодняшних песен  :o  - набор слов, пятиминутки и через год, два их не кто не вспомнит.  Творчеством надо жить, или не лезть в него вообще. (Не обижайтесь , но лучше горькая правда - чем сладкая лож) ;)

Относительно творчества я понимаю, и в основном согласен с вашей позицией. Размер... Ну наверное дань моде :D А вообще это я учту, дальнейшие главы возможно потянут на это гордое название :) Надеюсь, что выйдут также достаточно интересными, чтобы их осилило большинство (а то ведь для некоторых и здесь "многабукаф"). Ну а эту главу считайте, если угодно прологом к дальнейшему повествованию :)
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
0
« Ответ #6 : 27 Июля, 2011, 21:56 »
Аргелеб : да нет здесь не какой философии  :) да и на философа уж точно не тяну - это правила жизни (мироздания если хочешь), не мы создавали , не нам решать  :) всё что мы можем - так это думать и стремиться к совершенству, а у совершенства нет приделов  ;)
FierceWolf : дерзай, работай - удачи  :)
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 29 Июля, 2011, 02:14 »
Главное не количество,а содержание
Жить творчеством - слишком пафосно по-моему сказанно
Чтобы им заниматься,достаточно желания
P.S. Если бы все,кто занимается творчеством жили им - Тогда бы и в футбол играли намного меньшее количество людей,потому что про него можно сказать тоже самое
  • Ник в M&B: Tangeizer
  • Фракция: Торговцы
Золотой динар за серебренного всадника.
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 30 Июля, 2011, 18:45 »
Обновлено. Похоже недочёт с малым количеством диалогов постепенно исправляется  :) (название главы, правда пока не очень, если кто предложит лучший вариант, буду благодарен :))

Глава 2.
Долгий путь и товарищи по несчастью.

Дальше
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2012, 20:53 от FierceWolf »
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 02 Августа, 2011, 12:37 »
Вооот здесь уже получше, многабукаф, это я люблю.
\

но не смотря на это здесь очень уж многое мне не нравится.
Цитировать (выделенное)
И не советую тебе сомневаться в его меткости — добавил словоохотливый Грэг — Птицу на лету бьёт. Ты понял? - сказал он в лицо Ульверу.
Ульвер молча кивнул.
вот здесь я не уверен. Могут быть словоохотливые бандиты, но вот уж не думал, что с рабами говорят. Рабы - это скот, его надо бить кнутом, мало кормить и угнетать. А тут:
Цитировать (выделенное)
Так что смотри, как бы тебя мертвецы не утащили — усмехался он, пытаясь напугать Ульвера.
Мертвецы утащили — эхом отозвалось в голове у Ульвера.
Внезапно вспомнился отец и то как он умер.
А ведь у нас тоже есть курган. Рядом с пашней. - вспомнил он — может быть папу тоже утащили мертвецы...
Папа... Батя, отец, Папаша, Батяня - но никак не папа.... Да и какие мертвецы, если "папу" нашли улыбающегося?
Цитировать (выделенное)
Дальше банда двигалась к северу, если Ульвер правильно определил направление
ндаааа, до двадцати считать не умеет, а направление без звезд и достаточно правильных ориентиров..... горы они ина север, и на юг, и на запад, и на восток тянуться могут, да к тому же и в обе стороны. О как. Ошибка.
Цитировать (выделенное)
Глядя на их трапезу Ульвер вспомнил, что в последний раз ел утром, и желудок уже давно подводило.
заметил наконецто!
Цитировать (выделенное)
Он шел с плугом распахивая землю,
Плуг - это стакиллограмовая деревяшка-железяжка, которую обычно тащат парочка волов. Но это так, неважно, правда?
Цитировать (выделенное)
женщинам.лосить,
???????
ну все, надоело, дальше даже читать не стал. когда автор исправит многочисленные тавтологии, ошибки грамматические и пунктуальные, смысловые и прочие, тогда посмотрим. А сейчас, несмотря на положительные комментарии, выглядит это как сущее гавно. Смысл есть, сюжет просачивается, но читать просто невозможно. Господи, сколько людей сейчас не могут правильно писать, даже подумать страшно! Нормально - Димо, Чезаре, Саныч, Варлок, а вся эта шушера по-моему даже в школе не училась. :p :p :p :p
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2011, 12:55 от Весемир Ольгердович »
  • Ник в M&B: Vesimir
    
Убей всех                         С помощью лагеря

إلا أن ضعف الحلفاء تقليل الثقة وزيادة الثروة والمشاكل

Sólo la guerra trae Libe
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 02 Августа, 2011, 12:56 »
Да и название какое-то тупое...
  • Ник в M&B: Vesimir
    
Убей всех                         С помощью лагеря

إلا أن ضعف الحلفاء تقليل الثقة وزيادة الثروة والمشاكل

Sólo la guerra trae Libe
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 02 Августа, 2011, 13:48 »
Ну что ж... После затишья появилась хоть какая-то полуконструктивная критика. По пунктам:

вот здесь я не уверен. Могут быть словоохотливые бандиты, но вот уж не думал, что с рабами говорят. Рабы - это скот, его надо бить кнутом, мало кормить и угнетать. А тут:

Знаешь, есть такие люди - рот не закрывается и подшутить любят? Вот Грэг как раз такой. Ему так лишь бы слушатели были, а кто как не пленный подходит под слушателя, и объект подшучивания. Другие то бандиты и обидеться могут, и послать, а пленники то никуда не денутся :). А вообще бандиты действительно какими-то чересчур добренькими получились, хотя на мой взгляд сцена из конца главы это хоть немного исправляет.

Папа... Батя, отец, Папаша, Батяня - но никак не папа.... Да и какие мертвецы, если "папу" нашли улыбающегося?

Мертвецы они разные бывают  :) Существа нижнего мира они далеко не все злые, да даже если и злые.. Вон хотя б русалок вспомни, а они ведь тоже по сути мертвецы. А вот насчёт "папы" соглашусь отец или батя вернее будет. Поправим...

ндаааа, до двадцати считать не умеет, а направление без звезд и достаточно правильных ориентиров..... горы они ина север, и на юг, и на запад, и на восток тянуться могут, да к тому же и в обе стороны. О как. Ошибка.

Ну, ориентирование, знаеш ли это не математика, и крестьяне, хоть и не бродяги, но хоть немного ориентироваться обязаны. Дороги то есть не везде...



заметил наконецто!

Да вот знаешь, как-то не до того было. Голод он вообще такая штука, потерзает потерзает, да отпустит на время, если конечно не пару дней уже голодаешь, но тут, как указано, последняя трапеза была утром.


Плуг - это стакиллограмовая деревяшка-железяжка, которую обычно тащат парочка волов. Но это так, неважно, правда?

Ну волы не у всех есть, а вот с плугом тут неточность проскочила писал плуг, а в виду имел скорее соху. Да и не подошёл бы он к отцу на вытянутую руку, если б тот в плуг впрягся...

Цитата

   
Цитировать (выделенное)
женщинам.лосить,

???????

Упс... А вот тут косяк вышел. Поправил уже.

ну все, надоело, дальше даже читать не стал. когда автор исправит многочисленные тавтологии, ошибки грамматические и пунктуальные, смысловые и прочие, тогда посмотрим. А сейчас, несмотря на положительные комментарии, выглядит это как сущее гавно. Смысл есть, сюжет просачивается, но читать просто невозможно. Господи, сколько людей сейчас не могут правильно писать, даже подумать страшно! Нормально - Димо, Чезаре, Саныч, Варлок, а вся эта шушера по-моему даже в школе не училась. :p :p :p :p

Укажи, будь добр на грамматические и пунктУАЦИОнные ошибки. Что-то ни я их не замечаю толком ни текстовый редактор...
Ну а относительно дальнейшей части промолчу. Кормить не буду. Вот единственное, что ещё напишу: В список авторов бы ещё Аргелеба :) Зацепило меня его "Противостояние" несмотря на перекрестье языков.

И последнее...

Да и название какое-то тупое...

Не засчитано. Приписка рабочее указывает на то, что оно ещё скорей всего не раз изменится, пока не подберётся самое оптимальное.

В общем критика то по большей части конструктивная, но что-то к концу поста автор становится всё толще и толще...
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2011, 14:04 от FierceWolf »
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 02 Августа, 2011, 16:13 »
ну все-таки над грамматикой поработай, но вот пускай грэг скажет что на север идет  а то про ориентирование - это слмишком, правда
  • Ник в M&B: Vesimir
    
Убей всех                         С помощью лагеря

إلا أن ضعف الحلفاء تقليل الثقة وزيادة الثروة والمشاكل

Sólo la guerra trae Libe
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 02 Августа, 2011, 16:14 »
Да, я написал продолжение, если это важно
  • Ник в M&B: Vesimir
    
Убей всех                         С помощью лагеря

إلا أن ضعف الحلفاء تقليل الثقة وزيادة الثروة والمشاكل

Sólo la guerra trae Libe
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 02 Августа, 2011, 16:24 »
Да, я написал продолжение, если это важно


Я обратил внимание. Но пока ничего нового не скажу. Буду почитывать по мере написания.

Относительно ориентирования я подумаю, и наверное исправлю. Правда пока не было настроения подходящего. Вот из третьей главы ни строчки до сих пор не написал..
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 02 Августа, 2011, 16:29 »
Ну пиши, старайся
  • Ник в M&B: Vesimir
    
Убей всех                         С помощью лагеря

إلا أن ضعف الحلفاء تقليل الثقة وزيادة الثروة والمشاكل

Sólo la guerra trae Libe
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 02 Августа, 2011, 16:33 »
обсуждать тему надо в этой самой теме, а не то забанят. Троллить называется. Так что Весемира обсуждать в !277 году
  • Ник в M&B: Vesimir
    
Убей всех                         С помощью лагеря

إلا أن ضعف الحلفاء تقليل الثقة وزيادة الثروة والمشاكل

Sólo la guerra trae Libe
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 02 Августа, 2011, 16:52 »
Да знаю я. Только оффтоп это называется. И, кстати, если пишешь ответ в тему, где последний ответ твой то лучше дописывай в этот самый последний ответ. А то за даблпостинг тоже банят.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 02 Августа, 2011, 16:56 »
не знал
  • Ник в M&B: Vesimir
    
Убей всех                         С помощью лагеря

إلا أن ضعف الحلفاء تقليل الثقة وزيادة الثروة والمشاكل

Sólo la guerra trae Libe
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 02 Августа, 2011, 18:38 »
Ознакомился бегло, в целом впечатление благоприятное, вроде не противно читать. по сюжету пока ничего, мало развития пока. 1я глава похуже будет, да...
Судя по всему автор замахнулся на повесть как минимум, ну что ж, удачи. правда, законченные творения большого формата здесь редкость...
оффтоп
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2011, 18:42 от Corvin1 »
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 02 Августа, 2011, 18:58 »
Ознакомился бегло, в целом впечатление благоприятное, вроде не противно читать. по сюжету пока ничего, мало развития пока. 1я глава похуже будет, да...
Судя по всему автор замахнулся на повесть как минимум, ну что ж, удачи. правда, законченные творения большого формата здесь редкость...
оффтоп

Да, в задумках что-то немаленькое, но надеюсь побольше за август осилить, ибо потом времени будет поменьше.

Насчёт авторов не спорю, видел ещё несколько качественных произведений, но есть у меня такая нехорошая привычка - редко глядеть на ник автора. Раздел просматривал страницы на 4, но, устав от смеха, после творчества некоторых авторов временно оставил это дело :)
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 02 Августа, 2011, 19:32 »
этоты про лотара?
  • Ник в M&B: Vesimir
    
Убей всех                         С помощью лагеря

إلا أن ضعف الحلفاء تقليل الثقة وزيادة الثروة والمشاكل

Sólo la guerra trae Libe
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 02 Августа, 2011, 20:07 »
этоты про лотара?

Не, Лотар - это гениальное юмористическое произведение, но оно и задумывалось как юмористическое. А вот глянь, скажем Историю дворового мальчишки. И ведь подобных произведений здесь немало.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 02 Августа, 2011, 20:37 »
Я читаю только самое популярное. с полгода назад тут только такое и было. Это сейчас наплыло всякой шушеры, которая слово без ошибки написать не может. Что поделаешь - лето, все, кто мог писать что-то нормальное, потонули в море флуда. Взять хотя бы Скальдима Странника или вообще не начавшееся "Я такой один на всю кальрадию" тут законченного не бывает, все тянется бесконечным ленивым потоком, только и остается обрубать в части...
  • Ник в M&B: Vesimir
    
Убей всех                         С помощью лагеря

إلا أن ضعف الحلفاء تقليل الثقة وزيادة الثروة والمشاكل

Sólo la guerra trae Libe
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 04 Августа, 2011, 12:11 »
Вот и третья глава сделана. Получилась короче остальных, но это же ничего? :3

Глава 3.
Бой на пепелище.

Дальше
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2012, 20:54 от FierceWolf »
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC