Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 421
Всего: 423

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Баги и глюки в ОиМ (читаем первый пост)  (Прочитано 350084 раз)

  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 15 Февраля, 2010, 18:34 »
Выговский дал тайный квест - забрать деньги для Хмельницкого у старосты по паролю. Пароль - клич поволжских казаков, но Крысюк (перс мой) выдает только две фразы -"Запрягайте, хлопцы, коней" и "Слово и дело". У кого этот пароль спрашивать? И что надо сделать со старостой? Я пароль вызнал, он мне все равно деньги не дает.
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2010, 18:47 от Clegane »
Кони версты рвут наметом, косит белых пулемет! (с) Нестор Махно
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 15 Февраля, 2010, 19:36 »
ВНИМАНИЕ: после установки обновления 1.015 все старые сохранения станут неработоспособны. Во избежание серьёзных ошибок рекомендуем вам начать новую игру.

Я конечно извиняюсь, но это - наглость. Наглость заставлять игроков во 2-й раз переигрывать игру (а мне -  четвёртый)

А вообще, новая заплатка не помешает (особенно тем, кто только сейчас начал играть)
Патч 1. 014 очень хороший, исправил убийственные для этой игры баги - типа городов без лордов и внезапного уменьшения здоровья.
Ув. разработчики: переделайте в новом патче сцены крепости Измаил и Полоцка!

У Измаила сцена Нативовская, но около стены во внутреннем дворе стояла лестница. Но в ОиМ её нет! Забраться на стену невозможно (а это необходимо)

В Полоцке, если смотреть со стороны осаждающих, крайняя левая башня абсолютно неприступна - персонажи утыкаются в воздух и не могут войти. А их в это время с этой самой башни расстреливают.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 15 Февраля, 2010, 21:06 »
Я конечно извиняюсь, но это - наглость. Наглость заставлять игроков во 2-й раз переигрывать игру (а мне -  четвёртый)
Это не наглость, это - специфика кода МиБ. Хочешь иметь оффигительные глюки - продолжай играть в старые сохраненки, ради Бога.
ЕМНИП, в практически каждой новой версии МиБ игру тоже надо было начинать сначала.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #78 : 16 Февраля, 2010, 01:58 »
Выговский дал тайный квест - забрать деньги для Хмельницкого у старосты по паролю. Пароль - клич поволжских казаков, но Крысюк (перс мой) выдает только две фразы -"Запрягайте, хлопцы, коней" и "Слово и дело". У кого этот пароль спрашивать? И что надо сделать со старостой? Я пароль вызнал, он мне все равно деньги не дает.
Уже писали раз 100 - спроси других лордов.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 16 Февраля, 2010, 09:49 »
Подскажите, только установил ОиМ, версия 1.014 - при первом же сражении у всех стали мушкеты, сабли и шлемы прозрачные... есть ли какое-то исправление данному багу?
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 16 Февраля, 2010, 11:30 »
Поставь минимод  http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=4303.0
была такая же хрень потом получше,но не до конца
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 16 Февраля, 2010, 19:47 »
А у меня разноцветные точки на белом фоне переливались :)
Я даже испугался, когда в палаты московского царя вошёл. Тоже после патча 1.014.
Ничего: дрова обновил и пошёл шляхту бить.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 20 Февраля, 2010, 00:01 »
Еще один баг: У московских наемников и пехота и лучники приписаны к лучникам. Приказываю пехоте в атаку бежать, все войко стоит, а когда приказываю лучникам, сразу же все вместе дужно побежали :) Да и вообще в последние пару лет у разрабов появилась привычка сначала выкинуть полуфабрикатный проект на прилавки, а потом уже голову чесать... Скверно все это :(
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
    • host order
0
« Ответ #83 : 20 Февраля, 2010, 14:12 »
В общем такой глюк.Выполнил я квест татарский Великолепная семёрка.Написали что выполнился.Награду получил.Но этот квест появляется снова.При этом способа выполнить его снова я не нашёл.И через 7 дней он тупо проваливается и продолжает висеть в дневнике.Все нпс отвечают гробовым молчанием.К тому же у крымских татар отсутствуют все женские персонажи.То есть в замках нет ни одной леди которая поможет с улучшением отношений.
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 25 Февраля, 2010, 14:55 »
Друзья,у меня такая проблема:
Версия 1.014 - после квеста защиты села у Запорожцев,умирающий селянин пытался что-то сказать про Чёрного гетмана,но его убил бандит.
после этого игра начала жестко тормозить на глобальной карте(при входе в любые локации всё норм)
 у меня 2гб оперативы,так что дело не в железе+до этого всё было отлично.
Что делать?
Дрова недавно обновлял.
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #85 : 25 Февраля, 2010, 17:03 »
Друзья,у меня такая проблема:
Версия 1.014 - после квеста защиты села у Запорожцев,умирающий селянин пытался что-то сказать про Чёрного гетмана,но его убил бандит.
после этого игра начала жестко тормозить на глобальной карте(при входе в любые локации всё норм)
 у меня 2гб оперативы,так что дело не в железе+до этого всё было отлично.
Что делать?
Дрова недавно обновлял.
Если есть возможность рекомендую перепройти этот момент.
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 27 Февраля, 2010, 14:32 »
Maxim Suvorov,
Так и сделал,теперь всё нормально,спасибо!
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 27 Февраля, 2010, 16:32 »
Еще один баг: У московских наемников и пехота и лучники приписаны к лучникам. Приказываю пехоте в атаку бежать, все войко стоит, а когда приказываю лучникам, сразу же все вместе дружно побежали :)

У меня тоже самое. :) Вообще мелких ошибочек в ОИМ как блох на давно не стираной псине. Много их,выскакивают внезапно, кого веселят,кого нервируют.
Например повстречался мне отряд разведчиков с пленными бунтарями 0+10  :blink:, решила я с ними пообщаться... в окошке мрачный бунтарь поинтересовался чё мне надо..ну я отвечаю мол сейчас "нашинкую твою разбойную морду"... Подраться не дали те самые разведчики- нулевики, все в бессознанке или духами заделались,но бунтарей все равно конвоируют
, повоевать не получилось :laught:.
Или другой пример, связанный с провиантом... может это фича такая-но что есть солдатский рацион (внешне не отличимый от масла), дающий прибавку 0 к боевому духу, можно ли его кушать и нужно ли ? Тоже самое относится к пшенице, в оригинальном Маунте-она была лишь товаром.
. Разработчики добавили в игру водку,правда лишь как объект торговли, воинам её пить низзя, но хуже всего другое, как вы её изобразили :laught:, эта мутно-белая жидкость в пузатых бутылках водка? Это даже не горилка и не самогонка-это молоко, мне сразу лимонадный Джо вспомнился(в русской инкарнации) :thumbup: ;) К тому же в те времена водка-была редким,царским напитком, в кабаках практически не встречающимся, Петя со своими указами еще и не народился. А тут-бутыли штабелями :p. Но больше всего меня повеселили флаги над городами с гербами загадочных стран, и это в  историческом моде аддоне, добило вот это сообщение
=/

Продолжим-иконы в красном углу это хорошо,но по большей части -это не иконы, а доски с золотыми обрезками. Текстуры на новых моделях оружия и одежды порой совсем халтурные, мутные( например, текстуры простой сабли, текстуры рушников), некоторые меховые шапки( типа стрелецких) не закрывают полностью лоб-виден треугольник кожи головы в районе меховой опушки, звук от пролетающих мимо пуль-похож на  свист стрел, во время тренировки видны пули в полете.
В городах и крепостях не погуляешь в волю, прозрачные стены отсекают большую часть пространства.  Многие города, во внутреннем 2D меню по опциям записаны как крепости, там даже можно прогуляться по внутреннему двору, но не шагу в сторону как вы понимаете... :laught: Кстати о самом 2D меню-подобрана бежевая слепая гамма, которую немного подправил темный мод, оружие отображается в инвентаре безобразно-вилы,пики,косы-просто убожество, огнестрел-безликие палки, пули к нему-бугристые. Некоторые виды одежды-то же не очень, плохо прорисованы, особенно сапоги а-ля сельская обувь, простые свитки, армяки и сермяги....
Кстати, ОИМ ведь аддон? Исторический? C Кальрадией никакой связи нету? Тогда почему  испольщики обоего полу ходят в  нативовских шмотках и некоторые НПС тоже(Варвара)? Почему селянки шастуют по Сечи? Почему музыкальное сопровождение такое странное, почти ультразвуковое-неужели низзя было подобрать хоть и аутентичные, но более играбельные мелодии/песни? Почему "завывание баб" постоянно перемежается бодрым кальрадийским пиликанием?
При переходе от одной локации к другой, например от рыночной площади к кабаку,  или при активации режима разговора с неписью идет существенная временная задержка, это происходит постоянно-НАПРЯГАЕТ! В оригинале и в хороших стабильных модах такого не было! В квесте,где надо было убедить Федора Обуховича простить подати крестьян Замошья  одна из строк приводит к мертвому зависанию игры с последующим вылетом
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 27 Февраля, 2010, 17:06 »
Не знаю говорили ли об этом,но модели деревень на глобальной карте после их разграбления становятся нейтивскими и обратно не меняются.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #89 : 27 Февраля, 2010, 17:14 »
Замечания только мат. части:
Цитировать (выделенное)
К тому же в те времена водка-была редким,царским напитком, в кабаках практически не встречающимся, Петя со своими указами еще и не народился. А тут-бутыли штабелями
Водка(она же Горилка) появилась в 15 веке в Речи Посполитой

Цитировать (выделенное)
Текстуры на новых моделях оружия и одежды порой совсем халтурные, мутные
Попробуйте поставить может макс настройки?
Цитировать (выделенное)
Но больше всего меня повеселили флаги над городами с гербами загадочных стран
Но коментс. Почитайте ну хотя бы чуть-чуть что-то по геральдике прежде чем делать такие завяления.
Цитировать (выделенное)
При переходе от одной локации к другой, например от рыночной площади к кабаку,  или при активации режима разговора с неписью идет существенная временная задержка, это происходит постоянно-НАПРЯГАЕТ!

На моём рабочем маталоломе (коре2 1,8 2 Гб и АТИ 2600) задерка не больше нейтива.
Цитировать (выделенное)
Кстати, ОИМ ведь аддон?
Напомнило: "Ну ведь брудвар ведь аддон, хули близзард морпехов даже не переделал?!"
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 27 Февраля, 2010, 17:41 »
Друзья,у меня такая проблема:
Версия 1.014 - после квеста защиты села у Запорожцев,умирающий селянин пытался что-то сказать про Чёрного гетмана,но его убил бандит.
после этого игра начала жестко тормозить на глобальной карте(при входе в любые локации всё норм)
 у меня 2гб оперативы,так что дело не в железе+до этого всё было отлично.
Что делать?
Дрова недавно обновлял.
аналогично, еще пропали все те уведомления слева в нижнем углу. при переигрывании, всё нормально, но как токо беру етот квест всё по новой. как ето убрать? и када 015 выйдет уже? ато у меня на 6 уровне лоскость и сила были 66 и 32 соответственно. ужос какие баги там.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #91 : 27 Февраля, 2010, 17:52 »
Друзья,у меня такая проблема:
Версия 1.014 - после квеста защиты села у Запорожцев,умирающий селянин пытался что-то сказать про Чёрного гетмана,но его убил бандит.
после этого игра начала жестко тормозить на глобальной карте(при входе в любые локации всё норм)
 у меня 2гб оперативы,так что дело не в железе+до этого всё было отлично.
Что делать?
Дрова недавно обновлял.
аналогично, еще пропали все те уведомления слева в нижнем углу. при переигрывании, всё нормально, но как токо беру етот квест всё по новой. как ето убрать? и када 015 выйдет уже? ато у меня на 6 уровне лоскость и сила были 66 и 32 соответственно. ужос какие баги там.

Патч вышел сегодня - смотрите оф. сайт игры.

По поводу баги - с селом иногда такое бывает, причину ошибки мне так и не удалос локализировать, единственное что могу посоветовать перепройти защиту села.
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 27 Февраля, 2010, 18:20 »
Водка(она же Горилка) появилась в 15 веке в Речи Посполитой
Ну это одна из версий, когда и где впервые появилась  эта спиртосодержащая жидкость (фактически спирт разбавленный водой ), есть версия-что первые были арабы, слово алкоголь арабского происхождения, потом крестоносцы в веке 13, называя по своему, привезли алкоголь в  Европу, в Польше алкоголь обозвали акве вита, а водка-слово русское. Фактически важно то-что такого количества водки по кабакам Московского царства в то время быть не могло и водка-это не молочно-белая жидкость.

Попробуйте поставить может макс настройки?


У меня настройки на максимуме. После найтива есть с чем сравнить. К счастью у вас не все модели такие, фактически у меня цель не напасть на бедных разработчиков-а указать недоработки.

Почитайте ну хотя бы чуть-чуть что-то по геральдике прежде чем делать такие завяления.


Ой,ой ну начинается....нечего ответить что-ли. Ладно,может я чего не понимаю. Над городами флаги с гербами городов? Если это так -то у меня "ноукоментс". Что касается исторических лиц, всяких воевод, беев и прочих шляхтичей, то не могло у них быть гербов со стрелками ,иксами и галочками по однотонному полю-если были то киньте ссылку на картинку или хотя бы описание такого герба.

По поводу задержек при переходах в локации... в найтиве и в таких  богатых на модели и текстурах"недоделанных" модах как E3 никаких подвисаний не было-на том же железе кстати : кор 2 дуо 1,18, 2 ГБ оперативки ,джифорс 8600.

Кстати, ОИМ ведь аддон?
Напомнило: "Ну ведь брудвар ведь аддон, хули близзард морпехов даже не переделал?!"
Я не знаю, что вам мои вопросы напомнили, но сарказм как говорится не по месту. Близзарды аддон делали в той же вселенной, а ОИМ -это не продолжение Кальрадии. Вот если бы вы сделали "Кальрадию во мгле", где настала большая зима и орды нежити, орков или просто новая фракция ( амазоки, султаны Брунея ит.п.) решили собрать Империю воедино и.т., и т.д.., то многие старые вещи и даже музыку можно было оставить как есть, тогда бы претензий не было.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 27 Февраля, 2010, 19:36 »
так а шо с чёрным гетьманом делать? 015 устраняет ошибку ету?
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 27 Февраля, 2010, 22:17 »
Ой,ой ну начинается....нечего ответить что-ли. Ладно,может я чего не понимаю. Над городами флаги с гербами городов? Если это так -то у меня "ноукоментс". Что касается исторических лиц, всяких воевод, беев и прочих шляхтичей, то не могло у них быть гербов со стрелками ,иксами и галочками по однотонному полю-если были то киньте ссылку на картинку или хотя бы описание такого герба.

Я худею, дорогая редакция. Перевожу цитату на нормальнй язык: "Я не знаю, какие у шляхты были гербы, но уж точно не такие".
А, может, сначала надо хоть немного подучить матчасть?
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 28 Февраля, 2010, 00:18 »
Ой,ой ну начинается....нечего ответить что-ли. Ладно,может я чего не понимаю. Над городами флаги с гербами городов? Если это так -то у меня "ноукоментс". Что касается исторических лиц, всяких воевод, беев и прочих шляхтичей, то не могло у них быть гербов со стрелками ,иксами и галочками по однотонному полю-если были то киньте ссылку на картинку или хотя бы описание такого герба.

Я худею, дорогая редакция. Перевожу цитату на нормальнй язык: "Я не знаю, какие у шляхты были гербы, но уж точно не такие".
А, может, сначала надо хоть немного подучить матчасть?
[/quote]
Худеть полезно для здоровья :). Вы так сильно знающий матчасть скинете мне ссылочку откуда  эти чудеса брали,я надергаю гербов из игры, а вы меня так сказать просвятите? Например, вот два герба, из крымского ханства и речи посполитой.

« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2010, 00:25 от snowflake »
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 28 Февраля, 2010, 02:12 »
Худеть полезно для здоровья :). Вы так сильно знающий матчасть скинете мне ссылочку откуда  эти чудеса брали,я надергаю гербов из игры, а вы меня так сказать просвятите? Например, вот два герба, из крымского ханства и речи посполитой.

Кто сказал, что я знаю эту самую матчасть? ;)
В МиБе гербом фракции является герб ее лидера.
Герб крымчаков - это тамга рода Гераев (или Гиреев, как вам угодно).
Герб запорожцев - это польский герб Абданк. Угадайте, какой известный украинский гетман был шляхтичем герба Абданк? ;)
ЗЫ На изображения некоторых польских гербов я дал ссылку в предыдущем посте.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 28 Февраля, 2010, 17:16 »
Достал игру, поставил патч 1014, запускаю > новая игра > вылетает на рабочий стол с ошибкой RGL ERROR, текст ошибки: Unable to open Modules\Ognem i Mieczem\parties.txt.
Как поправить сие недоразумение?

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 01 Марта, 2010, 00:56 »
Проблема в следующем:
поддержал бунт Разина. захватил все территории Московского царства. царём стал я, а не Разин (в статистике это подтверждается).
 Когда бунт заершился, и был выбран новый полководец, я потерял контроль над боярами. Не могу отдавать им приказы, и распоряжаться захвачеными городами.

Как вернуть себе "полномочия" ?

завершается ли квест (убирается из заметок) : Лжедмитрий Третий
ну и мелкие баги:
-русская конница в ближнем бою дерётся кулаками)
-нельзя вмешаться в битву, если нет войны с 1ой из сторон
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #99 : 01 Марта, 2010, 08:49 »
Достал игру, поставил патч 1014, запускаю > новая игра > вылетает на рабочий стол с ошибкой RGL ERROR, текст ошибки: Unable to open Modules\Ognem i Mieczem\parties.txt.
Как поправить сие недоразумение?

1. Вышел патч 1.015
2. Возможен конфликт с антивирусом/драйверами ДеманТулза

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC