Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 524
Всего: 525

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Баги и глюки в ОиМ (читаем первый пост)  (Прочитано 350200 раз)

  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 01 Марта, 2010, 09:17 »
Почитал отзывы патч 1.015 на http://empiretw.ru/board/index.php?showtopic=16259&st=70. Игру начал заново, и вот думаю отложить все же игру до лучших времен, думается мне новый патч неизбежен, сил уже никаких нет :( (придется потом снова начинать). Вот что пишут игроки:

Цитата: Stryker- полностью с тобой согласен. Меня уже порядком утомило третий раз прокачивать ГГ. Купил лицензионный диск (что я обычно крайне редко делаю) рассчитывал получить качественный продукт, а оказалась какая-то бета-версия. Ни кто не отвечает на вопрос, как можно было выпустить на рынок такую «сырую» игру! Тойота отзывает почти миллион машин по всему миру, из-за не соответствия заявленному качеству, так почему некоторым разработчикам, а вместе с ними и издателям, не взять с них пример. Считаю себя поклоником M&B,но с меня хватит, придётся забыть про эту игру (хоть я в другое и не играю) на пару, другую месяцев, и пропустить патч 1.016, 1.017, 1.018 и.т.д.1.015:

-При осаде города, если ворваться в город оказываешься, в лучшем случае в поле.
-В деревня Московского царства одни стрельцы.
-Чёрный экран в инвентаре заставляет задуматься о зрении (предметы в нём не видно 12076ca75c33.gif )
-Если стать правителем Московского царства, разведчиками и патрулями вместо рейтаров и прочих всадников, становятся запорожские пехотинцы (какой-то украинский заговор post-130-1172765416.gif )

N.B! Вопрос к разработчикам: стоит ли ждать нового патча, если да, когда примерно? Будут ли в новом патче косметические доработки или опять что-то глобальное, и придется начинать игру заново. (вот думаю продолжать сейчас играть или нет, почитал и расстроился).
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 01 Марта, 2010, 13:50 »
1. Коровы (почему не исправили баг с убеганием стада ?)
2. Постоянные тормоза.
3. время постройки улучшений в деревнях (космически долго).
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 01 Марта, 2010, 20:45 »
Проблема в следующем:
поддержал бунт Разина. захватил все территории Московского царства. царём стал я, а не Разин (в статистике это подтверждается).
Когда бунт заершился, и был выбран новый полководец, я потерял контроль над боярами. Не могу отдавать им приказы, и распоряжаться захвачеными городами.

Как вернуть себе "полномочия" ?


Добавлено: [time]02 Март, 2010, 01:45:39 [/time]
ну в общем, кто управляет армией : воевода или царь?
какой же я царь , если в ответ на "следуй за мной, я кое-что придумал",я слышу "не думаю, почему бы тебе не последовать за мной"
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2010, 13:04 от Dotar Soyat »
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #103 : 01 Марта, 2010, 21:03 »
Я так понимаю, с патчем 1.015 сделали временный откат (он пока недоступен)? Или же его уже можно где-то скачать?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 02 Марта, 2010, 09:33 »
Удалить раздел  и удалить все темы, по ОиМ.. Затереть и забыть. Не имейте свои мозги, игроки, поиграйте что-нить другое, зачем ждать патчи, если игра гавно? :)
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 02 Марта, 2010, 11:01 »
Да...удалил игру нафиг,зайду через годик,может какой-нибудь 1.115 патч наконец доведёт игру до кондиции.
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 02 Марта, 2010, 14:44 »
Не уверен точно, это только мое предположение, но скорее всего это механика игры. В оригинальной МБ этот вопрос тоже плавал. У меня вроде были случаи (давненько уже играл), что даже когда меня избирали воеводой не все мне подчинялись. Видимо единоначалие предусмотрено только на военное время, а в мирное каждый сам себе пан, что где-то даже правдиво. А стать царем - это финал или нет? Нужны ли Вам далее по сюжету эти функции?
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 03 Марта, 2010, 15:12 »
OiM\Modules\Ogniem i Mieczem\SCENEOBJ


Прошу помощи у тех кто успешно пользуется данной модификацией.
Поделитесь пожалуйста папочкой SCENEOBJ

А то вместо городов и деревень - поля голые.
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2010, 15:54 от Flint »

  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #108 : 03 Марта, 2010, 15:38 »
OiM\Modules\Ogniem i Mieczem\D:\OiM\Modules\Ogniem i Mieczem\SCENEOBJ
Прошу помощи у тех кто успешно пользуется данной модификацией.
Поделитесь пожалуйста папочкой SCENEOBJ
А то вместо городов и деревень - поля голые.
Это где такое?
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 03 Марта, 2010, 15:55 »
Это где такое?
Modules\Ogniem i Mieczem\SCENEOBJ

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 03 Марта, 2010, 16:15 »
OiM\Modules\Ogniem i Mieczem\D:\OiM\Modules\Ogniem i Mieczem\SCENEOBJ
Прошу помощи у тех кто успешно пользуется данной модификацией.
Поделитесь пожалуйста папочкой SCENEOBJ
А то вместо городов и деревень - поля голые.
Это где такое?
Скорее всего, пиратка с не до конца распакованными ресурсами. Хотя, все может быть.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 03 Марта, 2010, 20:33 »
JoG, спасибо за ссылки.

Добавлено: 03 Марта, 2010, 20:38
Я вот думаю,я -то играю  в игру пропатченную до 1.014,стоит ли говорить какие ещё косяки обнаружены ( с гербами-каюсь промашка вышла), так как уже 1.015 версия есть?
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2010, 20:38 от snowflake »
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 03 Марта, 2010, 23:30 »
Чёрный гетьман...3 раза переигрывал сейв и  >:(
как эту проблемку можно решить? :cry:
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 04 Марта, 2010, 13:16 »
Cappuccino,
Никак - квест недоработан....
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #114 : 04 Марта, 2010, 15:49 »
А что там не так? Просто я квест проходил всеми методами...
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 04 Марта, 2010, 17:54 »
Походу разобрался в корнях своей проблемы....
Нужен оригинальный parties.txt
Адрес : в корне игры (например C:\Program Files\Mount & Blade. Ogniem i Mieczem\) находим папку modules\Ogniem i Mieczem,
в этой папке и есть файл parties.txt
Огромная посьба открыть его "блокнотом", выделить все содержимое и скопировать в топик (в спойлер).
Буду очень благодарен.

  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 04 Марта, 2010, 23:22 »
Maxim Suvorov например? :blink:
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #117 : 05 Марта, 2010, 11:55 »
Спасаем село узнаем у казаков что клермон что-то знает от клермона топаем на поклоны к казацкому полковнику с ним подымаем отношения до +25 узнаем от него что может что-то знать Радзивил, можем к нему сразу и не топать а качнуть славу до 200+, потом топаем к нему, трындим, подымаем восстание, захватываем для него крепость, снова с ним трындим, он дает кквест на захват Киева, захватываем говорим с радзивиллом, опять к старосте, вытрушиваем у него инфу, идём к радзивиллу говорим, вылавливаем для него мурзу Крымского, паралельно работаем на благо порабощения Польши, сдаем мурзу Радзивиллу, говорим со сторостой Риги по поводу архивов, берём город штурмом, читаем архивы ну и так далее...
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 05 Марта, 2010, 12:53 »
Так кто-нибудь все таки подсобит папочкой SCENEOBJ ?
Modules\Ogniem i Mieczem\SCENEOBJ

Глазастый Скепт


  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 05 Марта, 2010, 18:36 »
с лагами после защиты села,я всё это смогу сделать где-то через год реального времени! >:(
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 06 Марта, 2010, 12:26 »
Cappuccino,
Переиграй момент защиты села!
Иначе будет глючить всё время!
Кстати,после начала битвы нажми ТАБ и выйди - битва автоматически будет выиграна)
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 06 Марта, 2010, 23:07 »
ok :p
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 07 Марта, 2010, 03:37 »
Я установил новый патч и после него появились в быстрых битвах фиолетовые знаки вопроса.Что это за глюк и как его исправить?
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 07 Марта, 2010, 09:24 »
Я установил новый патч и после него появились в быстрых битвах фиолетовые знаки вопроса.Что это за глюк и как его исправить?
Экспериментальным путем было выяснено, что нужно:
1. включить в настройках "режим редактирования";
2. во время игры нажать F11->Ctrl+E->Alt+Tab;
3. выбрать правой кнопкой знаки вопросов и удалить их;
4. сохраниться.
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 07 Марта, 2010, 13:13 »
Такая у меня беда : Купил лецензию, устаноыил, активировал. Жму на ярлык и только спустя 2 минуты появляется окно с выбором модуля и прочими пунктами (игра, настройки, и т. д.) Запускаю игру, проходит ролик, загрузка и передо мной возникает меню и звучит акопельная песенка. При выборе "новая игра" "быстрая битва" обучение не пробывал, начинается загрузка но виснит на "загрузка файла карты..." ждал минут 15. Пробовал несколько раз меняя настройки. версия игры 1.012.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC