Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: StocVorf
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 647
Всего: 648

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Баги и глюки в ОиМ (читаем первый пост)  (Прочитано 350276 раз)

  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #425 : 06 Января, 2011, 11:24 »
После установки последнего патча появился баг - решил отправить караван из Азак-Кале в Москву (Я - хозяин Москвы и, по совместительству, царь). Когда караван доставил, выдалось сообщение о том, что для беспошлинной торговли надо было приобрести грамоту у главы города. Затем последовало сообщение о полученной выручке. Потом в левом углу экрана красным текстом выдалось длинное сообщение об ошибке. Затем, после попытки зайти в Москву, на экране появляется стрелец с возможностью следующего диалога: 1) Сдавайся, или умри! 2) Уйти. При выборе 1го начинается бой с Москвой
я бы сейв глянул, бы. Можно его получить как нибудь от вас?
Выкладываю
вы дали сейв где уже поссорились? Мне бы лучше ДО отправки каравана если остался.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #426 : 06 Января, 2011, 14:51 »
спасибо
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
    • Портал постапокалиптики и альтернативной истории
0
« Ответ #427 : 08 Января, 2011, 13:15 »
По-моему - баг. Компания за Польшу (МиБ ОиМ ВБ) - король дает задание "Привести шведского языка". Привел. его допросили. Далее король дает квест на защиту деревни от нападения переодетых шведов и далее - взятие Варшавы. Оно и сейчас висит. После этого, клацнув в диалоге с ним на опцию "Спец поручения" получаю опять задание на "взятие шведского языка". Беру в плен с десяток различных шведов. У короля в опциях диалога сдачи задания нет, будто и не давал.

Добавлено: 08 Января, 2011, 13:18
И еще - уже второй раз попадается. Беру задание на убийство кого-либо в деревне. Ну, знаете, за 300 золотых. В деревне стоит некий "нервный человек", общаешься с ним и он нападает. Его и надо завалить. Так вот, уже второй проваливаю задание, т.к. в деревне просто нет этого человека. Причем в опциях разговора с жителями и старостой есть пункт "спросить о таком-то таком-то", на что они отвечают нечто невразумительное. Объездил и изучил каждый метр в обоих деревнях - нет жертвы и задание в итоге провалено.
« Последнее редактирование: 08 Января, 2011, 13:18 от Невидь »
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #428 : 08 Января, 2011, 13:57 »
Невидь сам прохожу квест за Польшу ,так вот по поводу пленного шведа у меня всё нормально получилось, по Варшаве тож всё окей ,у меня вообще то тренером консультантом пан Заглоба ,так он в игре на все непонятки отвечает за разрабов  :D так что воду не мути, всё нормально работает и по заданиям в деревнях наказать убийцу так же.... да я играю в Великие Битвы может у тебя, что то другое ....
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
    • Портал постапокалиптики и альтернативной истории
0
« Ответ #429 : 08 Января, 2011, 14:07 »
Правила вежливого тона вам неизвестны ? В школе нынче не проходят наверно...
Если я пишу что-то, то не от нечего делать, а потому что так и есть. Если квест дали повторно - значит так и есть. Если в деревнях нет персонажей - значит так и есть. Это баги игры, о которых и нужно сообщать в этой ветке. Если у вас их нет, это не означает, что их нет у других игроков. То, что вы тут давно, еще не дает вам права так хамски отзываться о нормальных постах пользователей.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #430 : 08 Января, 2011, 14:35 »
Невидь да ты не обижайся  :D если мы играем в тужу самую игру, то это не баги игры ,а то, что ты в чём то не разобрался ,так как у всех всё нормально работает и у тебя одного по квесту с Польшей не увязочки... по квестам почитай ЧаВо, там много советов по прохождению игры и кричать про хамство не нужно будет....
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
    • Портал постапокалиптики и альтернативной истории
0
« Ответ #431 : 08 Января, 2011, 14:44 »
Я все прочел давно, иначе бы не говорил. Разбираться тут не в чем. Могу скрин кинуть, где в списке заданий и Варшава и Пленный Швед, а они вместе просто не могут быть. А насчет деревни - мне что, видео сделать ? Там и разбираться не с чем - просто нет персонажа и все.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #432 : 08 Января, 2011, 14:46 »
Я все прочел давно, иначе бы не говорил. Разбираться тут не в чем. Могу скрин кинуть, где в списке заданий и Варшава и Пленный Швед, а они вместе просто не могут быть. А насчет деревни - мне что, видео сделать ? Там и разбираться не с чем - просто нет персонажа и все.
ну тогда попробуй переустанови игру, в принципе таких проблем не должно быть, может самa игруля криво установилась....кстати про квест с деревней, где убийцу найти нужно, если в классическом варианте их искать нужно было за постройками разными, за огородами ,то сейчас они не прячась стоят у парадных дверей деревенских жилищ...
« Последнее редактирование: 08 Января, 2011, 14:54 от dimanas »
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
    • Портал постапокалиптики и альтернативной истории
0
« Ответ #433 : 08 Января, 2011, 15:08 »
Да, у парадных дверей, знаю, много подобных выполнял до глюка этого, они все схожие. Кстати, в МиБ Эпоха Турниров тоже один раз был такой же глюк.
А что касается Польской линии квестов - это явный баг, проверьте. К тому же, не знаю, баг ли, но дворяне отчаянно не хотят идти под мои знамена на взятие Варшавы, хотя отношения у меня со многими 20+, с самой Польшей - 100, с королем - 60, известность - 241, слава - 19 и отряд в 76 человек. На форуме нигде не нашел решения проблемы или хотя бы объяснения, почему так...
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #434 : 12 Января, 2011, 21:38 »
Прохожу квест за Польшу, задание посадить на трон Мехмет-Гирея, дабы заключить мир с Крымским ханством. Берусь. Склоняю часть татарских лордов на свою сторону,  И вот как то нарываюсь на шайку Ислам-Гирея и нескольких его торпед. Этот замечательный Ислам-Гирей со своим отрядом начал бится на моей стороне, против своих же  :thumbup:.
Сто пудов БАГ. :blink:  или  ГЛЮК :blink:
« Последнее редактирование: 12 Января, 2011, 21:43 от ewg9000 »
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #435 : 12 Января, 2011, 23:30 »
Чёрт да как патч -то поставить?!
Какие дрова обновлять и что делать?
Он не видит тупо игру!
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #436 : 13 Января, 2011, 09:32 »
Чёрт да как патч -то поставить?!
Какие дрова обновлять и что делать?
Он не видит тупо игру!

не видеть патч может пиратскую версию игры.
что за диск и где покупали?
Вот так выглядит оригинальный, лицензионный диск:
http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSK-Npcm0c6prUMlJe1hybNB_7GfR1Z1f_wrqtVuwJJndEpVlIr
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #437 : 13 Января, 2011, 10:26 »
Snowie, У меня Games for Windows брал на Петровке.
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #438 : 13 Января, 2011, 10:29 »
Snowie, У меня Games for Windows брал на Петровке.
99.9% Пиратка, если остался чек, рекомендую вернуть игру, в случае неповиновения продавца, намекните на обращение в общество защиты потребителей или в органы, на предмет торговли контрафактом.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #439 : 13 Января, 2011, 10:43 »
Snowie, У меня Games for Windows брал на Петровке.

На будущие - на Петровке сейчас найти лицензию так же сложно как и девственницу на 5 курсе нархоза.

2Snowie
На петровке это беспалезно, а кроме того по закону они могут торговать без товарных чеков => тут ничего нельзя доказать в общем-то и по ещё более дебильному закону из-за того что на диске есть контрольная марка доказать что продавец торгует контрафактом у нас можно только через суд на основании обращения правообладателя.
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #440 : 13 Января, 2011, 12:36 »
Maxim Suvorov, Про девственницу оценил)
Значит буду еще раз брать там же де и оригинальную Варбанду - в Якабу.
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #441 : 13 Января, 2011, 20:08 »
может я чего то непонимаю, а может коньки тупые но суть вопроса в следующем:
игру я брал вроде как лицензионную о чем свидетельствует куча всяких дополнительных материалов и упаковка оригинальная, брал еще летом и тогда же установил
а недавно узнал что есть "золотой аддон", круто подумал я, скачал  и поставил, игра начала вылетать с какой то непонятной ошибкой, ладно..пропачил ее дополнением 1.014, и убрал в видео настройках как советовали..
при установке патча 1.135 система пишет что не найдена установленная игра - это как???
и теперь игра вылетает в абсолютно непредсказуемых местах, играть стало совершенно невозможно - может кто подскажет что и как сделать?
и заодно просвятите неумеху - долгая прокачка основных параметров героя - это фича такая?
а еще, при совместных сражениях мой отряд нормально в замес влезает да еще и цепляет союзников в округе, а когда я попадаю на нехилый отрядец противника союзник спокойно курит в сторонке? - это тоже как?
а то у меня уже 15 левел, харизма - 14 а отряд всего в 50 голов, хотя в МиБ уже на 12 у меня было около сотни

извините если слишком много..но как то так!!!
жду ответа на заданные вопросы
« Последнее редактирование: 13 Января, 2011, 20:12 от Walf »
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #442 : 14 Января, 2011, 00:55 »
Walf, Ты видимо смешал обе игры)
патчи 1.014 и 1.135 относятся к разным типам игр(оригиналу и варбанде)
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #443 : 14 Января, 2011, 09:28 »
Waif поверх золотого издания патч 0.017 нужно на сайте смотри он последний. У меня тоже ОиМ, но не Варбанд и к прокачке ГГ те же вопросы. Получается чтоб отряд в 200 рыл был нужно харизмы 40  :blink:
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #444 : 14 Января, 2011, 10:16 »
Walf
Какую конкретно игру вы купили? Т.к. патчи вы пытаетесь поставить для разных игр.
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #445 : 14 Января, 2011, 11:43 »
ладно, немножко лохнулся про пачти...все равно 1.134 не ставится :)
однако проблемы то остаются, вчера заметил что вылеты совпадают с попыткой поговорить с кем нибудь в городах, т.е. на глобальной карте все нормально, а стоит заити в город и поговорить попытаться поговорить хоть с воеводой,хоть с кем немедленно игра вылетает
у кого такая же беда была, поделитесь как решить?
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #446 : 14 Января, 2011, 11:49 »
ладно, немножко лохнулся про пачти...все равно 1.134 не ставится :)
однако проблемы то остаются, вчера заметил что вылеты совпадают с попыткой поговорить с кем нибудь в городах, т.е. на глобальной карте все нормально, а стоит заити в город и поговорить попытаться поговорить хоть с воеводой,хоть с кем немедленно игра вылетает
у кого такая же беда была, поделитесь как решить?
Т.е. вы купили Огнем и Мечем: Великие битвы?
На нее можно сразу 135 поставить, а на него сложно поставить будет 134 обратно.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #447 : 14 Января, 2011, 13:39 »
ладно, немножко лохнулся про пачти...все равно 1.134 не ставится :)
однако проблемы то остаются, вчера заметил что вылеты совпадают с попыткой поговорить с кем нибудь в городах, т.е. на глобальной карте все нормально, а стоит заити в город и поговорить попытаться поговорить хоть с воеводой,хоть с кем немедленно игра вылетает
у кого такая же беда была, поделитесь как решить?


у меня вылетало в битвах, а потом досмотрел при запуске игры, в настройках детализация текстур была 100 уменьшил до 50, перестало выбивать
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #448 : 18 Января, 2011, 23:03 »
Огнем и Мечем: Великие битвы
Мое тупое терпение Вышло..... У меня слетает постоянно... в Сетке при каждой смене уровня (карты).. в одиночке в любой момент.... а Моменты бывают разные... Например Захватил ты замок. всех перебил... Жмешь ПРОДОЛЖИТЬ и Пимс.... вылетает... ни патчи ни уменьшение графы ни Прибамбасы на совместимость не помогли... :(
Обидно ужасно... особенно потому что прошел компанию Огнем и Мечем давно... А хотелось Великие битвы не за Мосвку пройти :(
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #449 : 19 Января, 2011, 10:33 »
Огнем и Мечем: Великие битвы
Мое тупое терпение Вышло..... У меня слетает постоянно... в Сетке при каждой смене уровня (карты).. в одиночке в любой момент.... а Моменты бывают разные... Например Захватил ты замок. всех перебил... Жмешь ПРОДОЛЖИТЬ и Пимс.... вылетает... ни патчи ни уменьшение графы ни Прибамбасы на совместимость не помогли... :(
Обидно ужасно... особенно потому что прошел компанию Огнем и Мечем давно... А хотелось Великие битвы не за Мосвку пройти :(
как вариант, что могло бы еще исправить положение, это обновление драйверов на видеокарту и DirectX.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC