Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28881
  • Последний: Lisardlll
Сейчас на форуме
Пользователи: 7
Гостей: 683
Всего: 690

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Баги и глюки в ОиМ (читаем первый пост)  (Прочитано 350898 раз)

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #475 : 21 Февраля, 2011, 17:30 »
При запуске игры всё идёт ровно , пока не начинается загрузка игры.Загрузка не продолжает начальной отметки.Когда я выхожу в рабочий стол , там появляется ошибка RGL:Unable to open file : Modules\Ogniem i Mieczem\Resource\oim_texture.brf
Как я понял недостаёт файла oim_texture.brf.
Пробовал поиск-не находит , пробовал переустановить - не помогает.Подскажите пожалуйста что делать , или где скачать этот файл.
Спасибо
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2011, 08:23 от hunter1234 »
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #476 : 25 Февраля, 2011, 17:37 »
   Всем доброго дня.
Заметил недавно один баг - когда нападаю на скопище вражеских лордов (я - лорд МЦ против лордов РП), некоторые вражеские лорды присоединяются к битве на моей стороне ( о чем выдается соотв сообщение). Во время битвы их юниты присутствуют на поле боя, дерутся за меня под своим польским флагом!
Кто может что подсказать?
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #477 : 26 Февраля, 2011, 23:53 »
Камрады! как я уже писал в теме "как зарабатывать деньги" я немогу почему то отправлять караваны из городов... раньше мог и  деньги есть "делаю все как обычно" а мне мой ГГ на последнею фразу гловы города отвечает "в другой раз" , но теперь по мимо этой проблемы есть еще одна! в окне диалога с этим "Главой центра" с лево, у меня отображается только его голова и ноги т.е. тела нет, а в голову вставлен деревянный меч, а еще пропала.т текстуры в кабаках (смотря под каким углом смотреть) и вместо пустых ячеек в магазинах появились "какието печи которые стоят 4 монеты) и кстати в голову трактирщика тоже вставлен меч!
начал это замечать после того как я играл у и тут у меня вырубили свет, потом включаю и на тебе=(((( переустановка игры не помогла!
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #478 : 28 Февраля, 2011, 08:10 »
Polly, Прям кунсткамера)))
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #479 : 02 Марта, 2011, 08:23 »
Polly, жесть! мне аж страшно стало)))))
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #480 : 02 Марта, 2011, 10:14 »
Ребята ПОМОГИТЕ не могу поставить патч 1.017 на ЗИ(лицензия)Пишет" Игра не установлена на вашем компьютере.Обновление невозможно."Что делать?Игра то установлена.
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #481 : 02 Марта, 2011, 12:55 »
serjx_, А игра-то по ходу не лицензионная)
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #482 : 02 Марта, 2011, 17:38 »
Лицензонная.В этом я на 100% уверен.

Добавлено: 03 Марта, 2011, 12:55
Ребята ПОМОГИТЕ  Проблема с сюжетом Черный гетман - в начале когда нужно отразить нападение разбойников на деревню,у меня после битвы в инвентаре зависает и все...В чем проблема?версия-1.016, 1.017 я поставить не могу так как по неизвестным мне причинам когда запускаю обновление,пишет"Игра не установлена на вашем компьютере.Обновление невозможно.Помогите ПОЖАЛУЙСТА.
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2011, 12:55 от serjx_ »
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #483 : 11 Марта, 2011, 15:40 »
Добавьте в Skype: snakes4661
Решу Вашу проблему.
Мой дедушка был в больнице, и ему оставалось жить 12-14 часов. Все приходили для того, чтобы попрощаться с ним, зная, что он все равно не может ответить.
Я зашла в палату, когда пришла моя очередь. Я его единственная внучка. Когда он услышал меня, он открыл глаза, улыбнулся и сказал мое имя. Он прожил еще два месяца.Вот что дает мне надежду.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #484 : 26 Марта, 2011, 10:53 »
ПОМОГИТЕ!!! Ни один лорд не дает особых заданий!! С начала игры сразу стал зарабатывать деньги на караванах, с лордами не общался, в фракции не вступал, только караваны водил и от бандитов отбивался. Версия 1.134, день 121, лвл 20. Очень хочется сюжет "Черный гетман" начать!!
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #485 : 26 Марта, 2011, 11:35 »
Pekos, Повышай отношения с лордами!И только потом сможешь получить особое задание!
Прости Господи и где вы берётесь гениальные люди и откуда...
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #486 : 28 Марта, 2011, 07:49 »
Pekos, зайди в тему ЧаВо. Там всё написано. Не поленись.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #487 : 28 Марта, 2011, 20:48 »
Dotar Soyat, в теме ЧаВо я не нашел ответ на эту проблему, в других темах тоже подобных проблем не встретил.

Анвар, если начнешь новую игру и подойдешь к любому лорду - сразу дадут начальные особые задания, без всяких отношений...

Отчасти проблема решилась сама: только по приглашению Хмельницкого присоединиться к Запорожской Сечи, после клятвы открылся сюжет Черный гетман. При присоединении к другим фракциям сюжеты не открываются (хотя другие сюжеты уже пройдены, но не в этом суть, и отношения со всеми достаточные), стартовые квесты (кроме Замошья), тоже так никто так и не предложил из лордов.
Все-таки если кто сталкивался с подобной проблемой отпишитесь как решили.
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #488 : 29 Марта, 2011, 07:30 »
Насколько мне известно, эти начальные особые задания выдаются только низкоуровнему ГГ. В самом начале игры разные лорды их с удовольствием выдают, но стоит загрузить сохранение перед таким моментом и импортировать героя высокого уровня, то получить задание уже не удается.
Игра очень понравилась, но есть несколько замечаний:
1) В переводе перепутаны строчки, отвечающие за управление копьем на лошади:
ui_manual_easy|Вручную (сложно)
ui_manual_hard|Вручную (легко)
2)  Если сдается отряд врагов, бежавших с поля боя, и при этом к бою присоединился лорд, принадлежащий их фракции, то он тоже автоматически "сдается", то есть его армия просто исчезает и появляется возможность взять этого лорда в плен и завербовать его пленников.
3) За наем посошной рати и стрельца/стрелецкого копейщика отвечает один и тот же офицер. Не логично. Может привязать их к офицеру, отвечающему за посадских стрельцов/копейщиков или дать возможность найма этих "крестьян" без офицеров? В деревнях же именно так и происходит. Ну или вообще убрать их из города.
4) Станишников можно нанимать в Новгороде. Это нормально? А в городах,  где они, по-моему, должны быть, их нанимать нельзя.
5) Если наемника из лагеря вооружить луком, щитом и двуручным оружием, то щита у него не будет, даже если он пользуется луком. И может немного пересмотреть вооружение московских наемников, а то, по-моему, пехоту обидели. Всадникам можно покупать стрелковое, стрелкам - лошадей, а пехоте - ни то, ни другое. Причем оружие ближнего боя и броня доступны всем одинаковые.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #489 : 19 Апреля, 2011, 13:20 »
Добрый день,я столкнулся с проблемой вылета в ОиМ,при это игра пропатчена.
ВО время осады Москвы,у меня постоянно ,либо во время второго штурма,либо во  ремя второй битве в городе вылетает из игры.
В чем может быть проблема?
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #490 : 19 Апреля, 2011, 16:51 »
Grondis, переключись на directx 7. У меня после этого вообще вылеты пропали. Ну или просто графику попробуй убавить.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #491 : 19 Апреля, 2011, 18:24 »
Хорошо,сейчас попробую.
Графику убовлял,никак не влияет,да и комп сам по себе не из дешевого железа,т.е проблема ни в этом думаю,ну пошаманю с директом,отпишусь,Спасибо

Добавлено: 19 Апреля, 2011, 21:39
Спс,директ икс помог
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2011, 21:39 от Grondis »
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #492 : 09 Мая, 2011, 18:51 »
помогите игры вылетает когда играю по сетке на карте рыночная площадь
p.s. настройки у меня на минималке
  • Ник в M&B: JOHN
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #493 : 10 Мая, 2011, 15:58 »
помогите игры вылетает когда играю по сетке на карте рыночная площадь
p.s. настройки у меня на минималке

Вылет у всех. Тайлвордс обещали починить. Играйте на других картах наверное пока что.
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #494 : 11 Мая, 2011, 06:20 »
Я нападаю на вражеского лорда и разбиваю его, но нескольким бойцам удается сбежать с поля боя. Я их догоняю (уже на глобальной карте) и они готовы сдаться. Если в это время рядом есть лорд из той же фракции, что и первый, то он присоединяется к битве. Но так как битва не происходит, то он просто сдается вместе с отрядом бежавших бойцов.
Я был в шоке, когда (это и был первый раз) к такому вот бежавшему отряду присоединилась вся польская армия, численностью более 1000 человек. Она просто растворилась в воздухе, сильно облегчив мне жизнь :) Потом смоделировал схожую ситуацию с помощью читов и все повторилось.
На счет посошной рати:
  • В деревне они нанимаются мгновенно, их количество может быть больше 10 и для этого не надо никаких офицеров/построек
  • В городе они нанимаются за 4 дня, количество ограниченно 5, для наема нужен еще и офицер
Если учесть трудозатраты, то посошная рать из города должна быть на порядок круче деревенской. Логичней сделать их наем в городе, аналогичным деревне.
И прошу прокомментировать замечание на счет наемников. Все так и останется?
В иностранной 1.139 калмыков нельзя прокачивать в ветеранов.
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2011, 06:52 от SRG911 »
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #495 : 11 Мая, 2011, 11:31 »
Я нападаю на вражеского лорда и разбиваю его, но нескольким бойцам удается сбежать с поля боя. Я их догоняю (уже на глобальной карте) и они готовы сдаться. Если в это время рядом есть лорд из той же фракции, что и первый, то он присоединяется к битве. Но так как битва не происходит, то он просто сдается вместе с отрядом бежавших бойцов.
Я был в шоке, когда (это и был первый раз) к такому вот бежавшему отряду присоединилась вся польская армия, численностью более 1000 человек. Она просто растворилась в воздухе, сильно облегчив мне жизнь :) Потом смоделировал схожую ситуацию с помощью читов и все повторилось.
На счет посошной рати:
  • В деревне они нанимаются мгновенно, их количество может быть больше 10 и для этого не надо никаких офицеров/построек
  • В городе они нанимаются за 4 дня, количество ограниченно 5, для наема нужен еще и офицер
Если учесть трудозатраты, то посошная рать из города должна быть на порядок круче деревенской. Логичней сделать их наем в городе, аналогичным деревне.
И прошу прокомментировать замечание на счет наемников. Все так и останется?
В иностранной 1.139 калмыков нельзя прокачивать в ветеранов.

Спс, такого не наблюдал, может поправят.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Хочу сказать что snakes4661 не отвечает в скайпе на запрос. так что мож кто нить ещё поможет  :thumbup:
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
NK|vlad
Какая версия игры?
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #498 : 17 Мая, 2011, 20:15 »
Я нашел баг: В первом задании из сюжета про Гетмана Чёрного(защита села) при битве если нажать tab(сбежать), то пишется, что битва выиграна и можно идти дальше по сюжету. Никто такого не встречал? :blink:
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #499 : 19 Мая, 2011, 09:41 »
NK|vlad, для начала лицензионная игра у тебя или нет? Если да, то переустанови ее, если нет, то ответа на форуме ты не получишь.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC