Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 649
Всего: 649

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Баги и глюки в ОиМ (читаем первый пост)  (Прочитано 350746 раз)

  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #800 : 23 Сентября, 2013, 15:38 »
У меня сетевая не пашет ибо пиратку я установил. А в моём городе я нигде не нашёл русской лицензии(я с Украины и продают нашу лицензию без сетевой). Помогите пожалуйста, скиньте ссылку на скачивание лицухи с кряком
  • Ник в M&B: pashtet
Бей хергита! Родока убей! Сарраниды всем выпишут люлей!
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #801 : 23 Сентября, 2013, 19:27 »
типичный сарранид,
Не сочтите за спам,
Великие битвы за 195 рублей - ссылка
Дистрибутив можно взять на торрентах.
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #802 : 10 Октября, 2013, 20:54 »
Игра Великие битвы. Лицензия. Утановил и играю уже почти 2 года. И тут решил поиграть по сети. При попытки обновить список серверов, идёт ошибка и при нажатии ОК игра закрывается.
Тут видел подобные ошибки, но ответа на них так и нет. В инете то нет ответов. Может кто-то знает как сие лечится?   
Приложение самой ошибки.

PS. Игру переустановил. Не помогло.  Сохранёнки не удалял.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #803 : 12 Ноября, 2013, 16:51 »
Здравствуйте, у меня возник баг по квесту "черный гетман". Я уже дошел до етапа в котором я должен с Хмельницким создать Великую Русь и для етого отказываюсь от клятвы чтобы напасть на Московское государство. Так вот в чем проблема:
     Ранее до того как начать нормально проходить квест, я уже уничтожил татар и москвичей, да и вообще до прохождения квеста у меня лично в руках находилось полмира. Но по квесту я должен захватить город (или несколько городов) Московии и только тогда Сечь объявить войну им и возьмет меня обратно на службу.
    Но т.к. Московии не существует войны объявлять некому. Я думал, что со временем квест будет выполнен (как в случае с квестом за Радзивилла где нужно расправится с татарами), но увы. Кто сталкивался с подобной проблемой помогите пожалуйста! Не хочеться игру заново проходить  :(
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #804 : 12 Ноября, 2013, 17:56 »
bayda1997, к сожалению, тут помочь нечем. При игре по сюжету не надо выносить государства и менять правителей на претендентов, если сюжетные квесты этого не требуют. Во фриплее - пожалуйста, а в сюжетах можно вот так вот встрять.
В вашем случае, если сохранился предыдущий сейв, можно попробовать отыграть другой вариант развития событий. Вы выбрали обычный "подленький" путь, при котором ГГ должен отказаться от владений и лично напасть на МЦ, чтобы Хмельницкий остался чист перед своими дворянами. После провоцирования войны ГГ примут обратно, но владений уже не вернуть. Есть и другой вариант - "честный". В разговоре с Хмельницким ГГ отказывается провоцировать войну подлым путём. Вместо этого он отправляет гонца в МЦ с открытым объявлением войны, а все запорожские дворяне переходят на сторону МЦ. У запорожцев остаются только ГГ и Хмельницкий со своими личными владениями. Этот вариант потруднее, но вполне подъёмный. Поскольку у МЦ нет владений, то скрипты, скорее всего, выдадут на экран сообщения об ошибке, поскольку гонца отправлять некуда (гонец - это отряд из одного бойца, который реально отделяется от отряда ГГ и куда-то скачет), но остальная часть скриптов должна, как я думаю, отработать корректно. То есть через какое-то время все запорожские лорды внезапно отделятся и образуют заново уже уничтоженное московское царство.
В любом случае, это единственный вариант, который можно опробовать, других просто нет.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #805 : 12 Ноября, 2013, 19:50 »
Rekruttt, спасибо за совет  :). Вы разъяснили для меня ситуацию, но все же после выбора 2-ого варианта прохождения у меня выбило 2 ошибки скрипта (общий объем примерно 8 красных строчек ошыбок) и гонец не заспаунился на карте. Наверно начну игру сначала и пройду квест заново ради интереса (наверно заюзаю коды).  8-)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #806 : 12 Ноября, 2013, 20:00 »
bayda1997, и всё-таки попробуйте подождать пару игровых дней. Это же не долго :) У меня ситуация была получше: у московского царства не было владений, но на карте были недобитые лорды. Гонец ускакал не пойми куда, красные строчки ошибок были, но квест через какое-то время продвинулся. Вдруг и вам повезёт? :)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #807 : 15 Ноября, 2013, 17:17 »
у меня баг.. все полководцы исчезли с карты мира, сидят в городах и не высовываются. на карте видны только дезертиры и разбойники.. подскажите в чём проблема!  =/
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #808 : 15 Ноября, 2013, 18:19 »
lSl, по этому поводу не знаю, что сказать. Вообще все? Во всех государствах?
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #809 : 17 Ноября, 2013, 02:11 »
именно все.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #810 : 17 Ноября, 2013, 02:34 »
lSl, не встречал такого ни разу =/ Не могу подсказать ничего. Можно попробовать начать новую игру и посмотреть, как будет в ней.
Может быть, есть смысл обновить версию игры, если она не последняя. Последние версии: "Золотое издание" 1.017 (на движке "Истории героя") и "Великие битвы" 1.143 (на движке Warband).
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #811 : 18 Ноября, 2013, 13:39 »
у меня баг.. все полководцы исчезли с карты мира, сидят в городах и не высовываются. на карте видны только дезертиры и разбойники.. подскажите в чём проблема! 
Забегались хлопцы, надоело им. Захотелось посидеть, отдохнуть, горилкой организмы освежить...  :D
А если серьезно, то вспомните сами: никаких чудо-модов на игру не ставили? Или может качали откуда-то уже модифицированную версию? Есть ведь куча всяких "модов для модов" домашнего розлива, большинство из них приводит к совершенно непредсказуемым фортелям в игре.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #812 : 01 Января, 2014, 20:43 »
 :cry: :cry:очень обидно нашёл в каком то городе законного правителя швеции  помогал ему завоевал и победил всех остался последний замок в замке сидело 3 отряда врага я поговорил и перевёл на свою сторону главу этого замка но получилось что 2 других отряда осталсь в уже моём замке  и на нём написано что он под осадой они переадически там между сабой еп..ся причём на ружу они не выходят так как видимо заперты( и регенятся а я не могу закончить завоевание((( :cry: :cry: :cry: facepalm Помогите что делать так долго играл и так тупо сфейлится(
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #813 : 01 Января, 2014, 22:01 »
Archittt, выигрышного рецепта нет. Попробуйте просто играть дальше. Рано или поздно они или начнут настоящую осаду (с боем), или уйдут из замка. Попробуйте также поговорить с ними в замке (они ведь стоят в главном зале?), а также со стражей - ну это вообще на всякий случай, вдруг там есть опция "арестовать" :D
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #814 : 02 Января, 2014, 15:11 »
 facepalm не говорят деалогов нет ппц обидно а если начать других нагибать они тож становятся той же фракции а официальной я её сдетать не могу из за этих 2 неадекватов в 1 замке facepalm
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #815 : 09 Января, 2014, 23:14 »
Такой глюк. Когда появилось задания Казацкие песни, нужно поговорить с Мамаем, когда нахожу Мамая, то он просто обычный герой наемник и нет возможности поговорить с ним о Черном гетмане и казацких песнях и нет пункта что б выплатить тавернщику 5к монт за Мамая. Что делать. И если не сложно, скинь ссылку где можно скачать Огнем и мечом на платформе warband последняя версия
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #816 : 09 Января, 2014, 23:33 »
X-Tein, ссылкой не помогу, но она называется великие битвы. А с мамаем тож намаялся. Там вообще много загонов с этим квестом. Посмотри прохождение.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #817 : 09 Января, 2014, 23:48 »
Да я сам хочу пройти так намного интересней, нежели тупо прочитать
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #818 : 09 Января, 2014, 23:53 »
X-Tein, я тоже хотел, но там даже если читать диалоги, то все равно не понятно, что делать. Там чтоб сработал скрипт с мамаем, надо найти его с помощью мужика, который в самом начале вводит в суть игры (не помню как его зовут), он обычно возле смоленска. не очень уверен, но чет такое припоминаю. давно выполнял этот квест.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #819 : 10 Января, 2014, 00:32 »
жак клермон, я понял и на том спасибо
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #820 : 12 Января, 2014, 02:50 »
Здравствуйте, люди добрые. У меня такая проблема: когда я появляюсь на карте деревни выглядят нормально, но через 5 секунд они меняются на деревни из Warbant (названия остаются из ОиМ, а сами иконки меняются). Как это исправить? Mount & Blade With Fire and Sword у меня стимовская.
« Последнее редактирование: 14 Января, 2014, 17:05 от Maks_Spy »
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #821 : 04 Мая, 2014, 10:20 »
Не знаю, читает жива ли тема, но вдруг... короче у меня почему то в деревнях крестьяне не нанимаются. Квест запорожцев не начинал, играл всего 3 дня и вот...
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #822 : 04 Мая, 2014, 12:25 »
Бармалейкин, крестьяне - национальные войска, а для доступа к национальным войскам надо принять соответствующее гражданство. Пока ГГ нейтрален, он может рассчитывать только на наёмников и пленных.
 

Добавлено: 04 Мая, 2014, 12:45

Квест запорожцев не начинал
"Чёрный Гетман" имеете в виду? Рекомендую сначала принести присягу Хмельницкому, а потом начинать его, иначе так и придётся с наёмниками мучаться, пока гражданство по сюжету не дадут.
Да, и если играете с автосохранением, лучше сразу начните новую игру. Откат на старый сейв - единственный надёжный путь обхода багов, которые могут возникнуть в ходе выполнения сюжета.
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2014, 12:45 от Rekruttt »
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #823 : 04 Мая, 2014, 16:22 »
Rekruttt, наверное. Упомянул потому, что в прошлый раз крестьяне в деревнях перестали наниматься после начала этого квеста. Сейчас планировал присоединяться к московитам. Кстати говоря, крестьяне были доступны с самого начала, только развивались либо в примитивных пикинёров, либо в стрелков с самопалами. Нац. войска нанимаются только в городах, действительно после принятия гражданства.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #824 : 04 Мая, 2014, 17:37 »
Бармалейкин, угу, в Великих Битвах крестьянам дали одну ступень развития, в Золотом издании они навечно оставались крестьянами.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC