Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28877
  • Последний: Tfway
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 410
Всего: 411

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7548069 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17650 : 04 Апреля, 2016, 13:18 »
Вот хоть ставили ..как там? миссл фикс?-  для уменьшения количества висящих в воздухе стрел.Бегаешь под стенами,а вокруг в воздухе десятки стрел висят
Никогда такого не ставил и Пендор никогда у меня не вылетал (правда я не играл на таких древних версиях как 2.4 и 2.5 :)). Единственное, что я делаю: на всякий случай снижаю количество трупов и рэгдоллов до 5.
Я сейчас,прикола ради ,а не  по иным соображениям :)) играю женским персонажем. Ну и вовсю культивирую женский шовинизм- в отряде "только девушки" (ну почти). Так они вопят во всю глотку!- что моя,что остальные..Не вылетает:))..хотя,у каждого своё может быть
Дык и у меня не вылетает; и я тоже проходил на 3.611 многомесячную (в реальном времени) партию женским персонажем. Но я точно помню, что здесь писали о вылетах в конце боя, вызванных женскими победными выкриками, и вроде бы, насколько я помню, удаление соответствующих файлов решило проблему.
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17651 : 04 Апреля, 2016, 13:24 »
Sirrega,
Вспомни на 3.611 сначала были вылеты в конце боя -- потом какой то фикс сделали и его мы ставили
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17652 : 04 Апреля, 2016, 13:34 »
Вспомни на 3.611 сначала были вылеты в конце боя -- потом какой то фикс сделали и его мы ставили
??? Не, не помню :). Насколько я помню, единственным фиксом и был как раз фикс, доводящий версию 3.6 до 3.611.

В любом случае, сейчас речь идет о версии 3.7+. Для версии 3.7063 точно никаких доп. фиксов не требуется. А впрочем, фиг его знает, в чем там дело с этими вылетами...
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17653 : 04 Апреля, 2016, 13:35 »
у одного из ваших лордов
Т.е условием получения этого квеста является наличие собственного королевства? Спасибо, буду знать.

Вылеты и у меня бывали, но только на глобальной карте. Играл в 3.6x и 3.7x

Чисто женская команда кажется мне несбалансированной ввиду отсутствия в ней сильной пехоты (разве что эйнхерии фирдские, но их в промышленном масштабе не наделаешь, ибо престижный юнит). Вообще, в мире Пендора даже у веккавийцев на этой роли мужчины, причем не кастрированные :)
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2016, 14:07 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17654 : 04 Апреля, 2016, 13:54 »
    По совету на форуме удалил из папки Sounds файл womens_victory_2.flac - вылеты прекратились. Это, по-моему, не крики, а хихиканье дамс над поверженными трупами. Может, свпадение.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17655 : 04 Апреля, 2016, 14:23 »
удалил из папки Sounds файл womens_victory_2.flac - вылеты прекратились.
Видимо, этот файл как-то с чем-то не уживается на некоторых системах. Что тут винить: сам файл, драйвера или кодеки какие-нибудь - хз...
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17656 : 04 Апреля, 2016, 14:39 »
05211  Sirrega don.zorin63
Спасибо за предложения, буду пробовать
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17657 : 04 Апреля, 2016, 14:40 »
Чисто женская команда кажется мне несбалансированной ввиду отсутствия в ней сильной пехоты
Ну, зато это challenge в некотором роде ;). Хотя, если вкачивать крестьянок не в дорогих Странствующих героинь, а в более дешевых (и более сильных, судя по тестам) Благородных воительниц, то еще не факт, потребуется ли вообще хоть какая-то пехота.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17658 : 04 Апреля, 2016, 14:56 »
Чисто женская команда кажется мне несбалансированной ввиду отсутствия в ней сильной пехоты
Ну, зато это challenge в некотором роде ;). Хотя, если вкачивать крестьянок не в дорогих Странствующих героинь, а в более дешевых (и более сильных, судя по тестам) Благородных воительниц, то еще не факт, потребуется ли вообще хоть какая-то пехота.

Оба этих юнита слишком дороги в производстве, чтобы можно было использовать их в качестве пушечного мяса во время штурма замков, например (Кстати, Maiden Noble имеет перед Heroine Adventurer еще один плюс - она способна превращаться в Knight of the Falcon).
Если бы я взялся за создание чисто женского отряда, то за его основу взял бы не их, а пленных лучниц из патрулей Трех Провидиц (Seer Favorite) - но и они тоже товар достаточно штучный. 
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2016, 15:00 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17659 : 04 Апреля, 2016, 15:13 »
Вы невнимательно читали: мужчины в моей женской команде есть..Но называются они "шваль"- всякие бандиты и отребье и "мужлан"- все остальные. И те и другие- главные кандидаты на штурм-банды, в "атаку они идут впереди",как в песне.. Я тут Сигизмунда нанял- тоже мужлан! Пока содрать с него ебеновый доспех не удалось- силой пока не вышел(ла) :),но всё впереди..
Кстати, у меня тут вылетело на глобальной карте- однако неожиданно..
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2016, 15:16 от potrebitel »
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17660 : 04 Апреля, 2016, 16:45 »
Вы невнимательно читали: мужчины в моей женской команде есть..Но называются они "шваль"- всякие бандиты и отребье и "мужлан"- все остальные. И те и другие- главные кандидаты на штурм-банды, в "атаку они идут впереди",как в песне..
Тогда это почти как веккавийское войско, где лучники и кавалерия - женщины, а пехота - мужчины. Только надо учитывать, что те, кто идет в первых рядах, получает не только все шишки, но и почти весь опыт.

Посмотрел, как будет выглядеть отряд из компаньонов-женщин, и обнаружил, что они одни не уживутся: Алисса и Джулия заклюют Сару-Лису. Этот дружный серпентарий действительно придется как минимум Сигизмундом разбавлять.

Вылеты на глобальной карте у меня были регулярно, от этого спасает только регулярное сохранение.
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2016, 16:51 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17661 : 04 Апреля, 2016, 16:57 »
А я не первый год в Пендоре! :) ни Риву ни Алиссу я пока не принял в команду..А Джулия не попадалась ещё.( мне эти драные сиповки со своей гавкотнёй ещё в прошлых играх надоели! я их там безжалостно выгонял в одном нижнем белье! встречал потом в кабаках- так в насисьниках\написьниках и стоят !)..Кстати, дали этот странный рунный лук- он совсем не такой ,как давали раньше! и таки да,шутка удалась: сила выстрела для него требуется 7- это кто ж такой бывает в самом начале игры! Я.к примеру, играю сейчас с нуля, т.е. не импортирую персонажа..Там-то конечно,и сила,и навык за 500...но не интересно..
 

Добавлено: 04 Апреля, 2016, 17:06

И тут вот насчёт опыта: на штурм замка или вот недавно ввязался в битву равенстерна с  армией мертвяков- так  "зондеркоманду" и пустил впереди...один воровайка с гор,кстати.умудряется остаться живым вот уже в которой битве.надо за ним проследить,может он,гад, ховается где в канаве.пока другие рубятся...помню,в Европа 1200 на МиБ впервые появилась система морали на поле боя- пока я рубился за всех некоторые жандармы тихо стояли в овраге у края карты..
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2016, 17:08 от potrebitel »
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17662 : 04 Апреля, 2016, 17:11 »
Я давал им время подлечиться в тюрьме, после чего квест выполнялся. Может быть, так просто совпало...
Скорее совпало. Если у лорда мало здоровья, то он просто не вы ходит из тюрьмы. а безумным он становится из за слишком частой загрузки сохранёнок. Достаточно просто выйти в систему и запустить игру снова. Вообще, игра не любит слишком частое переигрывание, и после 6-7 загрузок её лучше перезапускать, иначе могут быть разные неприятности типа тормозов в бою.
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2016, 17:15 от Kite »
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17663 : 04 Апреля, 2016, 17:53 »
     Здравствуйте. У кого-нибудь была такая-же проблема?:
     Будучи вассалом, ухаживал тут за одной. Отношения росли от встречи к встрече, но она все ссылалась на папу, а тот люто меня возненавидел: заданий не давал, ссылаясь на то, что я вассал короля, а если и воевал, то только против моего короля ( невовремя сменил нацию, гад ), а так сидел безвылазно в своей норе и злобу на меня копил. Пленения-выпускания только ухудшали обстановку.
    Но вот,  стал я королем, и решил упростить себе жизнь - жениться на дочери моего вассала ( кстати, добряк по ВИКИ ). После корткого знакомства пошел к новому кандидату в тести за благословением. Тот принял с распростертыми обьятиями: "Зятек, дорогой! Все будет, жди! ". Отношения поднялись сразу и с ним и с дочкой, но денег на свадьбу взяли. Прошел месяц ...
    Особо не беспокоясь ( Я ж король! ), сижу (вернее бегаю ), жду. От обеих невест приходят письма, но бывшая сидит в столице бывшего сюзерена и поначалу к ней было не добраться. Магден же в письме пишет как обычно,  т.е. " Прошлый раз было великолепно, с нетерпением жду .", а встречает холодно: " Ну что, доволен, негодяй! ". Папа при встрече лишь плечами пожимает: " Хошь, деньги верну? ". Ни вирши, ни победы на турнирах посвятить не могу - нет такой строки!
    Осознаю свою ошибку, срочно выпускаю из кичи бывшего короля, прошу мира - отказ - бью - выпускаю - прошу мира - бью - выпускаю ... О, чудо!  На неизвестно-который-раз, обескровив ( финансово ) оба королевства,  получаю вожделенный мир и независимость. Бегу к Туон (бывшей ), прошу отлуба - получаю ( " Прощай, о мой герой!  " ) бегу к Магден ... И что?  И ничего! Все по прежнему! Нищий, обремененный гарнизонами, лизоблюдами половиной Пендора, король слышит те-же речи: " Негодяй! ",  "Свадьба? Возьми лучьше деньгами."
     А ЖЕНИЦА ХОЦА!!!  Все ничего, но ни мой премьер ( Боадис ), ни Лорд-мэр ( сенешаль Сарлеона ) пьянки для лордов устраивать не умеют или не хотят.
     А иногда позарез нужно собрать кодлу в кучу и отправить под стены соседской столицы. Отношения с невестой застыли на 22%, с несостоявшимся тестем 55% .
     Что посоветуете?         
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17664 : 04 Апреля, 2016, 18:03 »
     Что посоветуете?         

Не мучаться и заюзать второй твик отсюда:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=7427.msg7448956#msg7448956

безумным он становится из за слишком частой загрузки сохранёнок

Да ладно.)
Я - бог сейвлоадов, но сам с этим багом еще ни разу не сталкивался.)
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17665 : 04 Апреля, 2016, 18:21 »
   А без твиков?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17666 : 04 Апреля, 2016, 18:28 »
Вылеты на глобальной карте у меня были регулярно, от этого спасает только регулярное сохранение.
Ни разу не вылетало :).
Да ладно.)
Я - бог сейвлоадов, но сам с этим багом еще ни разу не сталкивался.)
Аналогично). Правда, так всегда выходило, что я освобождал только выздоровевших лордов.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17667 : 04 Апреля, 2016, 21:02 »
potrebitel, извините, но ваш метод набора отряда - это не challenge, а какой-то изврат.

   А без твиков?
Берите третью леди, их там в девках много томится. Пара турниров и пяток стихотворений - и она дойдет до кондиции.

Вылеты на глобальной карте у меня были регулярно, от этого спасает только регулярное сохранение.
Ни разу не вылетало :).
Возможно, у вас комп получше или качество графики похуже. Вылетало в основном при резких движениях камеры
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2016, 21:11 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17668 : 04 Апреля, 2016, 21:07 »
Leonion, я по личному опыту сужу, а не с чьих то слов. Безумные лорды это очень старая проблема, которая и у меня иногда бывает (ну тоже пользую сэйв-лоад, чего уж там :embarrassed:). Железно лечится выходом в систему. Дело в том, что я всегда спасаю всех кто сидит в тюряге, если увидел по дороге - очень хорошо для кармы, ну и способ наладить отношения. За заданиями специально не бегаю, ибо долго.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17669 : 04 Апреля, 2016, 21:10 »
Возможно, у вас комп получше или качество графики похуже. Вылетало в основном при резких движениях камеры
Комп - старикашка, но собран и настроен качественно - хорошо тянет даже то, что вроде как и не должен.

По поводу вылета при резких движениях камеры. Помню, когда я сидел на Скайриме, попадались мне в инете жалобы на вылеты и зависания Скайрима тоже при резких поворотах камеры. Умельцы даже сделали спец-плагин, решающий эту проблему временным уменьшением разрешения при резких поворотах камеры (разрешение вроде бы уменьшалось только по краям экрана, но я точно не помню). Короче, отсюда следует вывод, что вам стоит попробовать уменьшить разрешение.
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2016, 21:15 от Sirrega »
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #17670 : 04 Апреля, 2016, 21:18 »
По поводу вылета при резких движениях камеры. Помню, когда я сидел на Скайриме, попадались мне в инете жалобы на вылеты и зависания Скайрима тоже при резких поворотах камеры. Умельцы даже сделали спец-плагин, решающий эту проблему временным уменьшением разрешения при резких поворотах камеры (разрешение вроде бы уменьшалось только по краям экрана, но я точно не помню). Короче, отсюда следует вывод, что вам стоит попробовать уменьшить разрешение.
Я пошел другим путем - подарил себе позавчера на ДР новый комп :)  Пока ни одного вылета при выкрученных до максимума настройках. Батлсайз, правда, пока не трогал
King has a lot
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17671 : 04 Апреля, 2016, 21:23 »
Я пошел другим путем - подарил себе позавчера на ДР новый комп
Да, тоже хороший способ :D.
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17672 : 04 Апреля, 2016, 21:27 »
подарил себе позавчера на ДР новый комп
Это самое правильное решение -- поздравляю с днюхой.
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17673 : 05 Апреля, 2016, 04:41 »
Кто-нибудь с такой бедой сталкивался? Играю за Империю, лордом еще стал, просто в наемниках хожу - так вот Империю очень и очень жестко нагибают все кому не попади - воевали с Сарлеоном  - они отжали у нас два замка и мы заключили мир. Ладно. Одновременно с ними воевали с Дшар - ситуация аналогичная, только война с ними продолжается. Лорды если собираются, то как-то совсем не активно, и как правило проигрывают большинство битв. Последней каплей терпения стала такая  ситуация - маршал созвал военную кампанию, прихожу к нему, начинаем ждать других лордов - прибегают 3 лорда с армиями в 40-50 человек, стоим, ждем остальных - в это время приходит отряд Нолдоров в 50 щщей и нападает на маршала - остальные даже не ввязываются в бой, как итог - его разбивают и кампания заканчивается. И все в таком духе. Еще заметил что Император в боях практически не учавствует, либо в плену сидит, либо из замка не вылезает.  Версия Пендора последняя с моддб.
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17674 : 05 Апреля, 2016, 06:11 »
Тут раз на раз не приходится, но Империи действительно часто приходится тяжко - не очень повезло с местностью - постоянно всякие армии змей, легионы страха, да ещё и нолдоры под боком.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC