Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 240
Всего: 242

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение Skyrim  (Прочитано 645140 раз)

  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4200 : 18 Августа, 2021, 21:53 »
Если пользуешься Вортексом, то Loot не нужен - в Вортекс он встроен. Поэтому лучше Вортекса ничего и нет)
Ну не знаю, может и не нужен. Но мне с моими ~17 ГБ модов и Лут пригодился. Хотя бы в качестве последней проверочной инстанции. Бывало, установил с 15-20 модов за полчаса, но прохлопал какое-то небольшое требование одного из модов. Вортекс молчит, там вроде все конфликты решил. Захожу в Лут, сканирую, и он выдает мне рекомендации с ссылками.

Какой Лут, какой Вортекс - по старинке, копипастом. 
Зачем так себя мучать?) Это ж так долго и муторно.
Вообще, обычные моды - это еще ерунда. Я вот устанавливал парочку на расширение анимации, там нужно многое вручную делать, доп программы устанавливать и запускать (вроде Немесиса)... Два слова - боль и страдания.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4201 : 18 Августа, 2021, 22:58 »
Я обычно простые ставлю и сношу или отключаю те что не использую.

Вот история - очень хотел посмотреть мод "Фронтир" для Фола, но он требует несколько модов, которые в свою очередь требуют чего-то еще, вот и получается такая утка в зайце.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4202 : 19 Августа, 2021, 22:16 »
Но мне с моими ~17 ГБ модов и Лут пригодился. Хотя бы в качестве последней проверочной инстанции. Бывало, установил с 15-20 модов за полчаса, но прохлопал какое-то небольшое требование одного из модов. Вортекс молчит, там вроде все конфликты решил. Захожу в Лут, сканирую, и он выдает мне рекомендации с ссылками.
Ну ХЗ) Вообще, в Вортексе на панели Plugins можно включить автосортировку, и он будет сортировать по тем же правилам, что и Loot, плюс твои собственные правила.

И вот в твоих собственных правилах, наверно, и может быть ошибка. Ну там по-своему как-то изменить порядок загрузки и подтвердить - и можно ошибиться в этом. А Loot более строгий в этом отношении, поэтому и показывает ошибку, которую Вортексу ты сам, возможно, запретил показывать)

Вот история - очень хотел посмотреть мод "Фронтир" для Фола, но он требует несколько модов, которые в свою очередь требуют чего-то еще, вот и получается такая утка в зайце.
Вот для таких как раз случаев и нужен Vortex)
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2021, 22:24 от Sirrega »
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4203 : 21 Августа, 2021, 22:14 »
И вот в твоих собственных правилах, наверно, и может быть ошибка. Ну там по-своему как-то изменить порядок загрузки и подтвердить - и можно ошибиться в этом. А Loot более строгий в этом отношении, поэтому и показывает ошибку, которую Вортексу ты сам, возможно, запретил показывать)
Ну да, если говорить о порядке загрузки, то не всегда понятно, какой правильный, в некоторых случаях Вортекс не дает никаких рекомендаций. Я не отрицаю, что могу быть и невнимательным, бывает. Не, я лучше потрачу лишних 5 минут, установлю еще одну прогу и буду спокоен. Пусть даже на самом деле толку от нее будет лишь для моральной поддержки.:D  Хотя, говоря о Луте, оный мне кажется на самом деле полезным, по крайней мере для меня.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4204 : 24 Августа, 2021, 15:53 »
Все уже слышали об еще одном грядущем переиздании (переиздании переиздания) Skyrim? :crazy:
На этот раз - Anniversary Edition. :p :thumbup:
Ой, я не могу... :laught:
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4205 : 24 Августа, 2021, 16:33 »
Моды то на нем от спешала пойдут?

и как мы блин без рыбалки 10 лет...
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4206 : 24 Августа, 2021, 17:50 »
NightHawkreal, я тоже не понимаю, в чем соль рыбалки в игре.)
На самом деле там не только рыбалка. Просто эту рыбалку преподнесли как что-то невероятное. Судя по тому, что они говорят, новое издание будет включать в себя множество модов сообщества (всм из них состоять). Ну, обычных бесплатных модов сообщества.)

Моды то на нем от спешала пойдут?
ФЗ
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2021, 17:58 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4207 : 24 Августа, 2021, 18:59 »
perfect_Prefect,
Да видел я эти моды - бездарный квест, а в конце яркая шмотка. И это в лучшем случае.  :)

PS Спойлер пустой.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4208 : 24 Августа, 2021, 19:28 »
Да видел я эти моды - бездарный квест, а в конце яркая шмотка. И это в лучшем случае.
Ну ты в своем репертуаре.) На самом деле сообщество создало много классных модификаций, и геймплейных, и графических, и квестовых. Надеюсь, отобрали лучшее. Посмотрим.

Спойлер пустой
Странно, у меня отображается. А если так? ↓
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4209 : 24 Августа, 2021, 19:40 »
perfect_Prefect,
Сообщество то создало, но в Клаб не все попали. Видел пару обзоров именно по этом модам, особенно весело про орка и арбалет.


Да. теперь видно, а раньше нет.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4210 : 24 Августа, 2021, 20:00 »
Сообщество то создало, но в Клаб не все попали. Видел пару обзоров именно по этом модам, особенно весело про орка и арбалет.
Не совсем понимаю, о чем речь, потому что не смотрел упомянутое тобой. Знаю только, что на том же Нексусе достаточно хороших работ. Думаю, пока что рано сильно критически судить об этом переиздании, так как, насколько мне известно, достаточно подробной инфы от Беседки пока не было, лишь какие-то мелочи, отрывки и общие фразы. Ну и конечно же, чего-то значительного и внушительного ждать не приходится. Пока что можно лишь снова похрюкать над стараниями в очередной раз продать Скайрим, спустя 10 лет.) Хотя ничего против и не имею, работают и работают, кто захочет, тот купит, другие могут просто пройти мимо. Это ж не обновление iOS, после которого приходится покупать новый аппарат.
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2021, 20:17 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4211 : 24 Августа, 2021, 20:15 »
Еще раз - нексус это нексус, клаб - это клаб.

Вот вроде этот список я читал.
https://en.uesp.net/wiki/Skyrim:Creation_Club
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4212 : 24 Августа, 2021, 20:24 »
Интересно, сколько Тесов бы за это время вышло, если б не Скайрим. По мне он того не стоит, причём успех видимо был случайным, судя по Фоллаутам.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4213 : 24 Августа, 2021, 20:24 »
Еще раз - нексус это нексус, клаб - это клаб.

Вот вроде этот список я читал.
https://en.uesp.net/wiki/Skyrim:Creation_Club
А, ну я немного темный, даже не знало таком.)
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4214 : 24 Августа, 2021, 20:31 »
По мне он того не стоит, причём успех видимо был случайным, судя по Фоллаутам.
Мне нарвится Скайрим. Стоит-не стоит - не знаю, не в курсе их внутренней кухни.
А при чем тут Фоллауты вообще?) Свитки - отдельный проект, TES-ы в принципе были достаточно успешными, пятый не исключение. Даже сейчас немало людей гоняют Скайрим, новые моды до сих пор клепаются.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4215 : 24 Августа, 2021, 20:40 »
CE XII,
Скайрим тут не причем, дело в TESO.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4216 : 24 Августа, 2021, 21:33 »
NightHawkreal, Без скайрима не было бы и тесо, хотя про него я и не вспомнил.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4217 : 24 Августа, 2021, 21:40 »
CE XII,
А без Арены не было бы Скайрима.  :D Просто этот онлайн можно еще доить очень долго, выпуская обновы, и беседка не хочет чтобы аудитория сбежала в какой-нибудь TES 6  с его модами (с которых они никак не могут начать получать нормальный доход  :D )
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4218 : 24 Августа, 2021, 22:01 »
NightHawkreal, Про онлайн-доилку то ясно, но была бы она, если бы не успех Скайрима. И Тесо, и карточная игра сделаны в стиле Скайрима, от персонажей до интерфейса. Так же как сейчас по стилю третьего Ведьмака сделали кки и какую-то мобильную доилку.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4219 : 24 Августа, 2021, 22:17 »
И где он, четвертый Ведьмак?  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4220 : 25 Августа, 2021, 01:50 »
Судя по тому, что они говорят, новое издание будет включать в себя множество модов сообщества (всм из них состоять). Ну, обычных бесплатных модов сообщества.)
Так эти моды из Creation Club и на Спешиал можно поставить; у меня прямо при запуске Спешиала проскакивает что-то вроде: можно поставить мод Святые и Соблазнители и т.п. Только я не собираюсь: там то ли какие-то неувязки с неоф. патчами, то ли перевод кривой, то ли с тем же Вортекс проблемы - уже не помню, что именно меня оттолкнуло, когда я наводил справки, но что-то в этом роде.
И где он, четвертый Ведьмак?
Так-то вот-вот готовится выход переиздания 3-го) Ускоренные загрузки завезут и еще что-то там, украшательства какие-то.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4221 : 25 Августа, 2021, 02:15 »
Так эти моды из Creation Club и на Спешиал можно поставить;
Ну конечно. Просто теперь все будет OFISIALNO.) Ну и рыбалка, не забывай!
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4222 : 25 Августа, 2021, 12:41 »
Sirrega,
Скачать много чего можно, но по плану сперва за них надо платить, а тут тебе все одним махом загрузят, а еще рыбалку. Ну, может еще парочку подкинут.

Ага, а через пять лет - переиздание переиздания.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4223 : 13 Декабря, 2021, 19:55 »
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4224 : 26 Апреля, 2022, 20:24 »
В стиме Tes Arena и Daggerfall появились, во всяком случае, только сейчас заметил. Странное событие. Никогда не играл, когда-то давно видел геймплей невпечатляющий на современный взгляд, хотя в начале 90х я такое и представить не мог. Наконец попробую, если запустится  :)
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC