Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 214
Всего: 215

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Сословие: Гражданское население  (Прочитано 34965 раз)

  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 20 Декабря, 2009, 23:05 »
Представитель Международного Красного Креста.

По гениальному предложению коллеги Aaz представители МКК заменят Ransom Brokers в тавернах и будут "выкупать" пленных из милосердных побуждений, а также по заданию Лиги Наций))
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2009, 23:14 от Rockwell »

  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 20 Декабря, 2009, 23:24 »
О, прям как на заставке camp!
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 20 Декабря, 2009, 23:29 »
Роба для узников городских тюрем и ещё незнаю была ли в то время ватная телогрейка и ватные штаны соответственно?

Добавлено: 20 Декабря, 2009, 23:41
Ичиги для абреков
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2009, 23:41 от AzVer »
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 27 Мая, 2010, 14:02 »
Кулаки?! 0_о Раскулачивание было только при Сталине. В гражданскую их не было а при Ленине они злебом кормили! Такие грубые ошибки я считаю не допустимы даже для вашего "неисторического мода" сами взялись за атмосферу... кулаки атмосферу только портят!
— Где должен быть командир? Впереди, на лихом коне!
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 27 Мая, 2010, 20:17 »
Кулак — перекупщик, переторговщик, маклак, прасол, сводчик, особ. в хлебной торговля, на базарах и пристанях, сам безденежный, живет обманом, обчетом, обмером. В. Даль.
Кулак — всякий крестьянин, который собрал хлеб своим трудом и даже без применения наемного труда, но прячет хлеб, превращается в эксплуататора, спекулянта. В. Ленин.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 28 Мая, 2010, 03:29 »
Раскулачивали при Сталине когда НЭП отменили! А то что говорил Ленин это другое! Тем более здесь гражданская война, во время нее был военный коммунизм!
— Где должен быть командир? Впереди, на лихом коне!
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 28 Мая, 2010, 10:47 »
А разве в моде имеются намёки на раскулачивание? Воспринимайте кулаков как зажиточных крестьян, восставших против продовольственной диктатуры.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 28 Мая, 2010, 10:55 »
Здесь просто ведутся такие разговоры! Я то могу считать их кем угодно, просто важно то как их предоставляют!  Лучше бы сделали вместо них каких нубдь бандитов.
— Где должен быть командир? Впереди, на лихом коне!
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
    • Сайт о моде "Осовобождение 1941-1945"
0
« Ответ #34 : 30 Мая, 2010, 19:29 »
Товарисч коммиссар, не шумите, пожалуйста - все претензии к куратору мода, который сейчас , кстати, в отпуске :)
  • Ник в M&B: BalashovM
"Человек должен быть сыт. В особенности философ. Голодные философы все злые. "
Орландо-учёный. Сказка Странствий.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 02 Июня, 2010, 12:29 »
к сожалению куратор меня не слушает!
— Где должен быть командир? Впереди, на лихом коне!
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #36 : 07 Июня, 2010, 16:29 »
К сожалению, товарищ комиссар, даже у Махно в меамуарах упоминаются кулаки, вот цитата из "Книга III: УКРАИНСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ
(июль-декабрь 1918 года)"
 

"Минутами казалось, что такое отношение наше к помещикам и кулакам, к их главной опоре --контрреволюционным немецко-австрийским армиям нужно серьезнейшим образом пересмотреть. Но в эту ночь нашего отступления из-под Дибривок горело село Дибривки, зажженное австрийскими солдатами, помещиками и кулаками. И в селе Гавриловке нами зажигались и разгорались дворы всех кулаков, которые сами уехали или послали своих сыновей "карать" дибривских тружеников-крестьян, сжигать их дома, вылавливать и уничтожать крестьянские революционные отряды и т. д. "

Кони версты рвут наметом, косит белых пулемет! (с) Нестор Махно
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 11 Июня, 2010, 03:36 »
Хм. Интересная информация, спасибо
— Где должен быть командир? Впереди, на лихом коне!
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 30 Августа, 2010, 22:08 »
Вот нарыл фото женских городских платьев,головных уборов и обуви того времени фото редкие,влезает пока только 5 фоток (обувь),а головные уборы и одежду добавлю завтра

Добавлено: 30 Августа, 2010, 22:32
Ещё есть качественные фото старинных(1910г) русских кавалерийских(не казачьих) сапог выкладывать?
« Последнее редактирование: 30 Августа, 2010, 22:32 от AzVer »
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 13 Декабря, 2010, 15:18 »
Интересная обувь! Кеды на каблуках))
— Где должен быть командир? Впереди, на лихом коне!
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 20 Января, 2016, 16:46 »
В игре есть такая каста как - кулаки. Но почему они представлены в виде разбойников, которые толпой нападают на деревни и грабят крестьян. Ведь кулак- это зажиточный крестьянин, а не банд-формирование, да и не было такого количества кулаков, чтобы само организоваться в маленькую армию и начинать грабить себе подобных.
  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 20 Января, 2016, 17:05 »
Повторяю в миллион первый раз: это не интерактивное пособие по истории СССР, а всего-навсего игра в виртуальном мире с альтернативной историей в антураже гражданской войны в России. Уважаемый, воспринимайте ее просто как игру, и тогда все будет нормально. Кстати, поверьте - автор в курсе, кем на самом деле были "кулаки", и что из себя представляла стратификация российского общества в тот период.
« Последнее редактирование: 20 Января, 2016, 17:43 от Rockwell »

  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #42 : 20 Января, 2016, 18:46 »
Олег, историческая справка:
Кулаки вполне могут заменить каких-нибудь лесных бандитов натива в лесах Советов(Свадия  в нативе). Сам в ГВР я играл давно, уже не помню ареал обитания данных бандитов. Полностью солидарен с товарищем Rockwell,  это всего лишь альтернативное видение событий мододелом, но никак не историческое пособие.
Все, сказанное выше - исключительно мое мнение, какашками кидаться не надо
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #43 : 20 Января, 2016, 20:19 »
Извините  Rockwell, не знал. Думал немного в другом ракурсе.Но повторюсь, игра мне очень понравилась. Многое, что импонирует, к примеру, сами перестрелки со скорострельным оружием, все быстро, а рукопашные схватки более затянутые.  Штурм города, не сравнимое удовольствие. Экипировка, особенно зеленого цвета, фиг, что разглядишь на расстоянии, только подойдя поближе, очень и очень похоже на реальность, а если бойцы еще и в здании засели, так попробуй выкури их оттуда. Не пробовал еще пулемет, ох чувствую будет "заруба"  с ним. Абреки разбойники, я от них аж прыгал от счастья, давно не получал такое удовольствие от игры, хотя по возрасту и дядька.
homicuda да я не возражаю, поинтересовался, вы мне объяснили, видно, что Rockwell старается, делает игру с душой.
  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 20 Января, 2016, 22:21 »
Уважаемый Олег, извиняться тут совершенно не за что. Вы высказали свою точку зрения, я разъяснил особенности своего подхода, вот, собственно, и все)
Пулемет пока не реализован, равно как и более серьезное вооружение. Есть определенные сложности технического плана,но, думаю, в конце концов, что-то получится)
В данный момент продолжаю процедуру конверсии, то есть замену исходных сцен/локаций соответствующими сценами/локациями в антураже ГВР. На все это требуется время, поскольку Real life prevails, а рук всего две, поэтому обновления осуществляются гораздо реже, чем того хотелось бы.
И еще раз, спасибо за поддержку - поскольку проект совершенно некоммерческий, как и подавляющее большинство модов, и относится к разряду хобби, всегда приятно сознавать, что твоя работа привлекает чье-то внимание)

  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #45 : 21 Января, 2016, 13:28 »
homicuda,
Может их уже того. раскулачили, вот они и собрались и взялись за обрезы.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 19 Октября, 2018, 17:50 »
Как уже отмечалось ранее, в связи с тем, что теперь в качестве наемников выступают Кайзерзольдатен, пришлось ввести новую ветку развития горожан и крестьян, которые присоединяются к ГГ в качестве боевых единиц (дело в том, что, по умолчанию, данные крестьяне/горожане по достижении нового уровня переходят в разряд наемников. Однако сложно представить, что какой-нибудь рязанский или полтавский крестьянин вдруг трансформируется в немецкоязычного бюргера). Так что в текущей версии 0.17 они переходят в разряд бойцов самообороны (defenders); в качестве униформологической основы принята Тамбовская повстанческая (партизанская) армия.

Однако, помимо упомянутых категорий цивильного населения мужского пола, есть еще подобные им представительницы лучшей половины человечества - крестьянки и беглянки, которые также могут присоединиться к армии ГГ и внести свою лепту в борьбу за гендерное равенство. У них тоже существует собственная линейка развития, однако менее проработанная и антуражно слишком медиевальная. Поэтому уже в очередной версии крестьянки/беглянки будут развиваться по линейке той же самообороны, но в женской ипостаси (предусмотрена исключительно пехотная линейка). Выглядеть они будут вот таким образом:

Тоже Тамбовская повстанческая армия)

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #47 : 19 Октября, 2018, 19:29 »
Rockwell, ты хоть какие-то детали им подрисуй. Ну, кобуру, допустим, самой главной, а сержантам какую-нибудь вышивку символьную на рубахах.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 19 Октября, 2018, 20:09 »
Оружие у них отдельно. Знаки различия на рукавах. Я ж упомянул о Тамбовской повстанческой армии - так вот, знаки различия оттуда, правда, чины уже чисто мои)

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 24 Октября, 2020, 18:08 »
Почти во всех крестьянских домах был огнестрел, даже у бедных.
Тяжела жизнь на селе без Нагана )
  • Фракция: Бандиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC