Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 475
Всего: 475

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Герои меча и магии  (Прочитано 142068 раз)

  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 01 Марта, 2009, 17:26 »
Холивар! Холивар!! Холивар!!! *прыгает и радостно хлопает в ладоши* :thumbup:

Добавлено: [time]ІбЪ 01 јРа 2009 17:13:18[/time]
Max_marksman
Вы публично обвинили меня во лжи, да еще и грозите расправой. Да вы батенька грубиян!)

В отличие от шаблонной серии Герои III, в IV предложили по-настоящему новаторские нововведения: наконец-то упорядочили школы магии и ввели личное участие героя в сражениях, чего очень нехватало в I-III
"Серия Герои III" - это Heroes Chronicles? Да, они шаблонные, но зачем судить об игре по серии коротеньких мини-дополнений? Надо в саму игру играть.
P.S. Если бы ты начал с первых Героев, ты бы щас не порол такую ересь!
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 01 Марта, 2009, 17:28 »
Холивар! Холивар!! Холивар!!! *прыгает и радостно хлопает в ладоши* :thumbup:

Добавлено: [time]ІбЪ 01 јРа 2009 17:13:18[/time]
Max_marksman
Вы публично обвинили меня во лжи, да еще и грозите расправой. Да вы батенька грубиян!)

В отличие от шаблонной серии Герои III, в IV предложили по-настоящему новаторские нововведения: наконец-то упорядочили школы магии и ввели личное участие героя в сражениях, чего очень нехватало в I-III
Школы магии были вполне себе упорядочены, но немного несбалансированны. Но по сравнению с дисбаланом заклов в Героях 4 магия в Героях 3 вполне себе нормально расфасована. Это по этому вопросу.
Благодаря этому новаторству появилось множество превосходных сценариев. А лишилось огромного количества фанатов прежних героев, имя им легион. А лишиться легиона фанов это не так уж и хорошо. 

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 01 Марта, 2009, 18:22 »
Что мне лично очень нравится в четвертрых (и то чего нет в остальных) - это возможность сделать практически уникальный класс героя за счет выбора способностей. Участие героя в бою - вопрос спорный - варвар не на самом высоком уровне вполне был способен вырезать не самую маленькую пачку черных дракончиков в одиночку, что вносило некоторый дисбаланс в игру, но идея - мне понравилась.. герой стал более живой что ли :)
War, war never changes...
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 01 Марта, 2009, 18:37 »
Я кстати не увидел больших отличий между 3 и 5, в плане геймплея разумеется.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 01 Марта, 2009, 18:42 »
Я кстати не увидел больших отличий между 3 и 5, в плане геймплея разумеется.
Есть одно большое отличие: Герои 3 интереснее!
А вообще, такое заявление может сделать только человек, который сначала ознакомился с пятой частью, и потом в порядке "посмотрю на секундочку" запустил третью.
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 01 Марта, 2009, 19:00 »
Max_marksman
Попрошу без такого рода предположений, я начал еще со вторых. Первые да, смотрел мало.
PS А такое заявление (Герои 3 интереснее! Там солнце светит ярче!)  может сделать человек, который привык к 3-им и считает что все новое - очень плохо. Побольше конкретики, поменьше абстракции.

Я считаю что пятые взяли все лучшее из 3 и 4.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 01 Марта, 2009, 19:09 »
В третьих Героях больше рас. Это первое;
В третьих Героях нет огромного количества медленных анимаций и прочих украшательств. Это второе;
Интерфейс и камера в третьх Героях намного удобнее, чем в пятых. Это третье;
Имхо в третьх героях лучше саундтрек.
Вот это те преимущества третьих героев, которые я вспомнил (на самом деле их намного больше).
P.S. Интересно, что пятые Герои взяли от четвертых? Я никаких заимствований не заметил.
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 01 Марта, 2009, 19:22 »
1) Ненамного, к тому же болотный например почти никто не использует.
2) А мне это нравится, не просто грубый толчок при атаке, а лучник например выхватывает кинжал с ножен на колчане и наносит удар.
3) Камера в третьих вообще неподвижна, если мне не изменяет память. Хотя должен признать, иногда напрягает, ну что поделать, трехмерность.
4) Саунтрек мне нравится во всех частях.

PS Не сами герои, а их дополнения караваны, разделение линейки апгрейда, возможность загрузиться прямо из боя.
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2009, 19:26 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 01 Марта, 2009, 19:27 »
PS Не сами герои, а их дополнения караваны, разделение линейки апгрейда, возможность загрузиться прямо из боя.
Самое главное забыл - возможность героям принять непосредственное участие в боях. В 1-3 такого не было.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 01 Марта, 2009, 19:39 »
PS Не сами герои, а их дополнения караваны, разделение линейки апгрейда, возможность загрузиться прямо из боя.
Самое главное забыл - возможность героям принять непосредственное участие в боях. В 1-3 такого не было.
В Героях 5 герои принимают участие в бою так же, как и в 1-3 - кастуют заклинания.
Ну и атакуют еще, но передвигаться по полю не могут.
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 01 Марта, 2009, 19:43 »
Но ведь атакуют, а в 3 их не умели, кончилась мана - сиди и молчи.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 01 Марта, 2009, 19:51 »
Но ведь атакуют, а в 3 их не умели, кончилась мана - сиди и молчи.
В этом плане лучшая - 4-я часть.
Там в некоторых сценариях чуть ли не полноценная RPG.
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2009, 19:56 от Max_marksman »
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #37 : 01 Марта, 2009, 20:08 »
Но ведь атакуют, а в 3 их не умели, кончилась мана - сиди и молчи.
В этом плане лучшая - 4-я часть.
Там в некоторых сценариях чуть ли не полноценная RPG.
А вообще - разве это не RPG? по моему - на тактический или стратегический симулятор похоже минимально
I'll be back
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 01 Марта, 2009, 20:12 »
Но ведь атакуют, а в 3 их не умели, кончилась мана - сиди и молчи.
В этом плане лучшая - 4-я часть.
Там в некоторых сценариях чуть ли не полноценная RPG.
А вообще - разве это не RPG? по моему - на тактический или стратегический симулятор похоже минимально
Вообще-то это не RPG.
Серия "Герои" началась как стратегический аналог King's Bounty во вселенной Might&Magic.
В четвертой части RPG элементы усилились, но это исключение.
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #39 : 01 Марта, 2009, 20:16 »
Пусть не обижаются поклонники первых двух частей, но для обычных людей нормальные герои - это минимум третьи. А еще лучше - пятые. Графика не имеет значения только для тех, кто реально подсел. Для всех остальных, кто приобщился к серии позже и не прочувствовал первые части, они кажутся убогими. Это, в общем-то, вполне нормально, то есть тенденция обратная той, когда фанаты критикуют продолжения вне зависимости от того, что действительно получилось, а просто потому, что это не оригинал.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 01 Марта, 2009, 20:19 »
Пусть не обижаются поклонники первых двух частей, но для обычных людей нормальные герои - это минимум третьи. А еще лучше - пятые. Графика не имеет значения только для тех, кто реально подсел. Для всех остальных, кто приобщился к серии позже и не прочувствовал первые части, они кажутся убогими. Это, в общем-то, вполне нормально, то есть тенденция обратная той, когда фанаты критикуют продолжения вне зависимости от того, что действительно получилось, а просто потому, что это не оригинал.
Нууу... первые части не так уж и убоги... если включить оконный режим...
А пятые Герои есть за что ругать, это нельзя отрицать.
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 01 Марта, 2009, 20:48 »
Max_marksman
Все есть за что ругать, идеальной игры пока не сделали (IMXO).

Добавлено: 01 Марта, 2009, 20:48
Но есть игры которые к этому движутся. :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #42 : 01 Марта, 2009, 22:25 »
Пятая часть - это в своем роде Герои с "человеческим лицом" :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 01 Марта, 2009, 23:16 »
третьи - классика. хот-сит - это что-то!! сколько ночей в общаге прорубились. эх...
четвёртые - более тактические, продуманные...
пятые - попытка сделать трёхмерные третьи...

мой выбор - третьи  :thumbup:
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 02 Марта, 2009, 00:44 »
В третьих Героях больше рас. Это первое;
В третьих Героях нет огромного количества медленных анимаций и прочих украшательств. Это второе;
Интерфейс и камера в третьх Героях намного удобнее, чем в пятых. Это третье;
Имхо в третьх героях лучше саундтрек.
Вот это те преимущества третьих героев, которые я вспомнил (на самом деле их намного больше).
P.S. Интересно, что пятые Герои взяли от четвертых? Я никаких заимствований не заметил.
Хочу не согласится. В пятых столько же, сколько и в тертьих, если не считать расы из неоф. дополнений
Анимация делает бой красивше и зрелишнее
Камера... Я и в третьих и в пятых иногда не попадал туда куда хотел (или из-за кривой камеры, или из-за ее отсутствия)
Насчет саундтрека согласен.
И третьи лучше пятых.
Ну... От четвертых пятые взяли например ход у героя, то что он может ударять, только вот его не ударяют... Школы заклов похожи... Еще кое-что можно вспомнить

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 02 Марта, 2009, 20:19 »
Незнаю, но в четвертых атмосфера реально цепляла и музыка лучшая в серии, а вот третьи таким добром похвастаться не могут имхо. В пятых слишком много взяли с третих, слишком мало с четвертых, мне допустим очень нехватало возможности ходить героем в одиночку.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 02 Марта, 2009, 23:15 »
Четвертые герои - не похожи на все остальные - именно поэтому они для меня и остаются интересными... третьи - в свое время были хороши... так же как и вторые :)
War, war never changes...
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 03 Марта, 2009, 01:17 »
Незнаю, но в четвертых атмосфера реально цепляла и музыка лучшая в серии, а вот третьи таким добром похвастаться не могут имхо. В пятых слишком много взяли с третих, слишком мало с четвертых, мне допустим очень нехватало возможности ходить героем в одиночку.
Ага, как вспомню это "соли мясо" в замке хаоса...

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 16 Марта, 2009, 15:47 »
1-3 хороши за непередаваемую атмосферу, 4 - за возможность ходить героем самому и биццо по-нормальному, 5 - мне само больше понравились, но не оригинал, а v3.0 - Повелители Орды.



Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 16 Марта, 2009, 15:56 »
Нда герои класс..3ьи это классика на них я подсел помнится здорово...Все 4ые очемуто нахваливают а мне они не нравятся совершенно потому что тупые расы какието и их мало то ли дело 3ьи,все скопом мало разновидностей войск,еще и героя сразу выбирать нельзя это вообще убивало,единственный + это то что герой сам как боевая единица.....так что 5ые больше всех нравятся

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC