Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 219
Всего: 220

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение  (Прочитано 88857 раз)

  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« : 07 Декабря, 2017, 19:11 »
Игра вышла, приобрел, многое пока вызывает вопросы.
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #1 : 07 Декабря, 2017, 19:44 »
что то на тейловском что сайте что форуме ни слова
че это они?
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2 : 07 Декабря, 2017, 20:20 »
Конкуренция  :)   Я купил, и друг купил. И взялись потихоньку за перевод. Желающие - присоединяйтесь.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #3 : 07 Декабря, 2017, 21:39 »
оставили уродские значки (слева) щита коня и стамины
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 07 Декабря, 2017, 22:20 »
Подскажите, кто разобрался уже, как переключить управление войсками на стандартный варбандовский стиль? А не по нажатию букв (Y, N, и пр.)? Бесит, ужасно неудобно. :( В бое на переправе у меня по умолчанию управление группами стало как обычно (через F1,2,3).
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 07 Декабря, 2017, 22:26 »
Посмотрел... меши оставляют желать лучшего... намного. Очень надеюсь, в осадах они лежат более правильно...
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #6 : 08 Декабря, 2017, 10:21 »
ой китайцы китайцев в стиме закидали удобреньями
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 08 Декабря, 2017, 18:10 »
Кто нибудь играл за кочевников? За них есть сюжет?
  • Ник в M&B: Hawkband_Reysai
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 452
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8 : 09 Декабря, 2017, 00:49 »
igort, меню лагеря, game optins, about field formations.
В данном платном моде, который называют "игрой", почти ничего интересного нет (кроме осад разве что), в остальном это обычный, такой среднячковый мод, в котором и карта так себе сделана (ну ребят, с доступом то к движку могли бы в 3д и по краше нарисовать), модели (3 полигона и натянутая текстур 256х256 в 2017 на минуточку году), тоже самое интерфейс (видимо с версии для классики некоторые части даже не перерисовывали), нерабочий первый квест (появляется лагерь и все, со всеми поговорил ничего не произошло), и так далее..
Ждите патчей, пока смысла покупать нет.
АП: могу сказать одно понравились битвы, спасибо за уточнение по поводу квеста, в остальном все что выше. Ожидания были явно лучше.  =/
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2017, 01:16 от 7erj1 »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 09 Декабря, 2017, 01:00 »
Leizor,  когда будет переведено руководство к игре, этот и подобные вопросы возможно отпадут сами собой. Я заглянул сейчас, оно довольно объёмное (по крайней мере для перевода).
Что я хотел бы сказать тем, кто ждёт немедленных результатов: у китайцев принято играть непомерное по нашим меркам количество игровых дней. Если у нас 1000 дней считается чем то запредельным, то у них 1500 это норма. Они никуда не спешат. Прокачивают водное дыхание, и здесь кстати оно тоже есть, я залез в водоём в городе, и побежали привычные циферки. Также иногда это нормально, если куда-либо не войти, задумайтесь, а не ночь ли? Ведь ночью люди спят) В общем, если задуматься, то многое сделано очень логично. Перегибы конечно есть, глюки тоже, но я считаю что потенциал хороший и разработчикам следует основательно пропатчить своё творение. Оно вполне годное, ведь хотели наниматься в армию, хотели много квестов и реализма :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 09 Декабря, 2017, 01:06 »
igort, меню лагеря, game optins, about field formations.
да, спасибо, нашёл ещё вчера, Ванку сегодня в стриме подсказывал же. :)

Кто не может начать за кочевника и понять, что делать:
Там нужно с караванщиком поговорить, затем с каждым охранником, потом снова с караванщиком, почти сразу нападут кочевники, после чего уже выпускают на глобальную карту.
;)
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2017, 01:31 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 09 Декабря, 2017, 01:10 »
Не могу не показать, сколько же там всего. Вот небольшой фрагмент, где речь идёт об одевании своих войск и передаче материалов:
https://cdn.discordapp.com/attachments/278168032256196618/388814029386153988/unknown_1.png
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 09 Декабря, 2017, 01:18 »
Не могу не показать, сколько же там всего. Вот небольшой фрагмент, где речь идёт об одевании своих войск и передаче материалов:
https://cdn.discordapp.com/attachments/278168032256196618/388814029386153988/unknown_1.png
а ссылочкой не поделитесь, где можно взглянуть на полный текст?

Буду также благодарен за информацию о спутниках, встречал только 2-х за много часов игры(!).
Пока неясно с отношениями и женитьбой, даже девушек в доступе нет, возможно открываются когда увеличиваются отношения с фракцией и лордами...
Но хотелось бы знать заранее, не вырезали вообще такую возможность?

« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2017, 01:22 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #13 : 09 Декабря, 2017, 01:21 »
Кто нибудь играл за кочевников? За них есть сюжет?

если скипать туториалы - получаем песочницу за кочевников без сюжета довольно сложную - чтоб не били местные гопники надо долго тренироваться на слабых гопниках
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14 : 09 Декабря, 2017, 01:24 »
igort, пока ни где, там страшные ероглифы) Да, непременно поделюсь, когда перевод будет готов. Если я сейчас скину сюда кучу иероглифов и прочих кракозябр, большинство тут же вообще забьёт разбираться во всех этих сложностях, а репутация разработчиков и так уже подмочена неказистыми моделями. Прошу просто подождать некоторое время) Общее представление можно получить, взглянув на гайд изначального мода для истории героя, который поначалу тоже совершенно никто понял. Намного позже у него всё же сложился узкий круг ценителей. К слову сказать, 12тн тоже поначалу не понимали. Наши культуры слишком разные, мы хотим немедленного результата и не имеем терпения.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15 : 09 Декабря, 2017, 01:24 »
если скипать туториалы - получаем песочницу за кочевников без сюжета довольно сложную - чтоб не били местные гопники надо долго тренироваться на слабых гопниках
последний фикс добавил вроде сюжет, сейчас для интереса новую начал, дали кусочек какой-то нефритовый "с намеком" с ним прогуляться с Алтая аж в в центральную часть Ханской империи  :D

igort, пока ни где, там страшные ероглифы) Да, непременно поделюсь, когда перевод будет готов. Если я сейчас скину сюда кучу иероглифов и прочих кракозябр, большинство тут же вообще забьёт разбираться во всех этих сложностях, а репутация разработчиков и так уже подмочена неказистыми моделями. Прошу просто подождать некоторое время) Общее представление можно получить, взглянув на гайд изначального мода для истории героя, который поначалу тоже совершенно никто понял. Намного позже у него всё же сложился узкий круг ценителей. К слову сказать, 12тн тоже поначалу не понимали. Наши культуры слишком разные, мы хотим немедленного результата и не имеем терпения.
вообще уже давно никуда не тороплюсь :),
я как раз был одним из тех немногих "ценителей" изначального мода (много же лет утекло с тех пор :crazy:), с китайского помогал кое-что переводить (фракции, название войск и пр), выкладывал тут.
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2017, 01:36 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
+1
« Ответ #16 : 09 Декабря, 2017, 01:31 »
что понравилось - приказы отдаются в зоне слышимости
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #17 : 09 Декабря, 2017, 10:50 »
как вообще можно было не учесть болезненый опыт викингов и накариб вообще не понятно

все негодование в стиме как я понимаю от предзаказчиков - по поводу невозможности вернуть кровные юани

почему то логи не публикуют в стиме пофиксенного
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 452
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #18 : 09 Декабря, 2017, 14:22 »
Сделал небольшое обновление для карты. За основу взят Realistic rePolished Map от ha3481.
Скачать
Скрин
Скрин2
Установка: скопировать в главную папку игры (обязательно сделайте копии оригинальных файлов).
АП: перекачайте файлы, небольшой фикс*.
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2017, 18:23 от 7erj1 »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #19 : 09 Декабря, 2017, 15:45 »
igort,  ну вот то что получилось: http://commando.com.ua/mb/han-xiongnu-wars/4214-han-xiongnu-wars-oficialnoe-rukovodstvo-k-igre.html  Много не ждите, я просто гуглоперевёл, поскольку всеобщее настроение какое-то упадническое и вникать в иероглифы не могут... Особо советую обратить внимание на комментарий регулярного переводчика Trix58, который как и я смог разглядеть истинную суть данного проекта.

Когда появится Андибой, можно будет попробовать попросить через него перевести хотя бы на английский. Там слишком много тонких вещей, которые нельзя понять через гугл.
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2017, 15:52 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #20 : 09 Декабря, 2017, 15:53 »
igort,  ну вот то что получилось: http://commando.com.ua/mb/han-xiongnu-wars/4214-han-xiongnu-wars-oficialnoe-rukovodstvo-k-igre.html  Много не ждите, я просто гуглоперевёл, поскольку всеобщее настроение какое-то упадническое и вникать в иероглифы не могут... Особо советую обратить внимание на комментарий регулярного переводчика Trix58, который как и я смог разглядеть истинную суть данного проекта.

Когда появится Андибой, можно будет попробовать попросить через него перевести хотя бы на английский. Там слишком много тонких вещей, которые нельзя понять через гугл.


это вордовский файлик который в папке главной?
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 09 Декабря, 2017, 16:11 »
Жаль конечно обзоры в стиме. Боюсь, что с таким откликом от покупателей разработчик забьет на патчи.
  • Ник в M&B: Hawkband_Reysai
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 09 Декабря, 2017, 16:18 »
Howard M, ага, он самый. Мы вытащили его с Байду.
Leizor, угу. Не понимаю, что так возмутило китайскую часть покупателей. А стоило бы посмотреть видео на оф канале разработчика. Управление войсками очень интересное.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #23 : 09 Декабря, 2017, 16:19 »
Жаль конечно обзоры в стиме. Боюсь, что с таким откликом от покупателей разработчик забьет на патчи.

наоборот пущай щибче упераються - тем паче что земляки в основном помидорят - 1 отзыв не по мандарински
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 09 Декабря, 2017, 16:21 »
Я даже сбегал специально поискать то видео, посмотрите на построения, на команды, это же явно новое слово в варбанде: https://v.qq.com/x/search/?q=%E6%B1%89%E5%8C%88%E5%86%B3%E6%88%98&stag=txt.playpage.vppdesc

У кого совсем не открывается, я кину скрин:

« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2017, 16:24 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC