Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 301
Всего: 303

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Как это - делать мод? О взаимоотношении мододела и фана его проекта  (Прочитано 31116 раз)

  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Да... Статья конечно однобока...  facepalm

Цитировать (выделенное)
Прочитал статейку, не со всем согласен. Напишу кое что с другой стороны баррикад.

Во первых с самой формулировкой - это явление не похоже на хобби. Хобби идет в отрыве от общества, "Я собираю марки" а тут фраза "я делаю мод и буду играть со своими друзьями (один") как то не звучит. И как говорил один поляк, мод не бесплатный, сообщество платит за него отзывами, предложениями и багрепортами.

Во вторых, я считаю что большинство разработчиков ведет себя неправильно - чтобы фанаты не доставали им нужно почаще бросать кости - скриншот в неделю( не обязательно новое - просто перетряхнуть наработки), или просто рассказать,  что сделано, над чем работают, чтобы люди видели, что работа вообще идет. А когда в теме уже с полгода все что можно услышать от разработчика примерно - "Работа идет, заткнитесь и ждите пока мы не позовем", начинают возникать сомнения а жив ли мод? Или автор давно играет в Minecraft, а сказать что забил не хватает духа, просто пофиг или не может отказаться от внимания людей. Одно дело если человек просто пропал ( кстати в наши дни сообщение можно написать и с телефона) а другое дело если он здесь, но молчит.
В третьих статистика приведена с целью напугать, если ей следовать, то за мод просто можно не браться. Для начала один человек редко берется за глобальный мод, затем посмотрим например на Wedding Dance - глобальный мод, куча новых вещей, переделано много сцен, несколько сделаны с нуля, много открытий в модульке, а делало все это по большей части два человека и не 5 лет. Ну и не все так страшно, я наблюдал с какой скоростью делают модели в принципе за неделю можно оснастить фракцию, хотя бы с использованием нативных вещей.

В общем мододелы мы помним, что это не ваша работа, но и вы не забывайте, что делаете это не только для личного пользования и на вас возлагаются чужие надежды. Ну или к вашим услугам закрытые форумы и подразделы, там вас никто не побеспокоит.

Хорошо сказано...  :thumbup:

Добавлю ещё один неприятный момент... Модная нынче отмазка: "Нехотим выпускать на публику недоделанный проект"... И это после года работы...  facepalm

ЗЫ: Всегда бесил "закрытый бета-тестинг мода" для избранных...  >:( Хотя всё коммьюниты бы быстрее выловило баги, чем горстка избранных...  :thumbup:
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Например, у нас Аж 2 Бэта тестера, остальные как-то не откликнулись=) ;)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Aztec2012,
Нет в жизни совершенства.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
И это после года работы

Да уж оч много времени прошло а на публику призентовали лишь несколько фото. Лучше бы скинули фото карты которую сделали.
А NightHawkreal я полностью поддерживаю. Уважаемые создатели мода, вам действительно нужно как нибудь подогревать интерес публики к этому моду. А если вы что то уж не успеваете сделать или вам надоело, не будьте такими принципиальными, и скачайте недостающие элементы декора, оружия или городов с других модов на тематику Толкина. Их же в инете оч много. А если вы будете такими упрямыми то вы этот мод и через год до ума не доведёте. Я не хотел вас оскорбить, если в моих словах есть что то страшное. И выложите на общее обозрение хотя бы альфа версию мода. Все будут играть и быстрей найдут баги и недостатки. Тем самым вы их быстрей доработаете и все будут ОЧ довольны.
« Последнее редактирование: 17 Июля, 2012, 12:13 от cawa211291 »
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Я такого не говорил :) ( про другие моды)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Я такого не говорил :) ( про другие моды)
Про какие другие моды? Я лично обеспокоен судьбой мода Сумерки Средиземья

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC