Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 568
Всего: 571

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Battle Brothers  (Прочитано 181539 раз)

  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #475 : 07 Августа, 2020, 21:28 »
Новый блог:

Третий видеообзор нового ДЛС.

https://steamcommunity.com/games/365360/announcements/detail/2729697381073425452
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #476 : 07 Августа, 2020, 22:06 »
Ничего у них не выйдет - нужно было несколько лет долбить, а еще соблюдать систему - по четвергам.  :D
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2020, 22:53 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #477 : 15 Августа, 2020, 15:49 »
Ничего у них не выйдет
У них всё вышло и, на мой взгляд, получилось очень хорошо.


  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #479 : 16 Августа, 2020, 07:37 »
Как и планировал, начал играть гладиаторами.
Это почти как начало за рыцаря, только у игрока в начале не один боец с хорошей амуницией не требующий содержания, а три примерно таких же, только которые деньги едят "как не в себя".
На арене зарабатывать деньги в начале можно неплохие даже с учётом того, что потом приходится тратиться на ремонтные наборы и лекарства или медицинские услуги в храмах.
Понравилось вычищать лагеря кочевников, только, на мой взгляд, они слишком часто бросаются песком.
Пару раз поучаствовал в битвах, на стороне больших отрядов южных государств, в составе которых были бойцы вооружённые огнестрелом. Они даже без моего участия (специально один раз просто стоял, даже не стрелял ни разу) легко "разбирали на запчасти" достаточно сильные отряды врага.
Попробовал пользоваться гранатами, эффективность удовлетворила, закупился и теперь перед рукопашной закидываю вражеский строй гранатами.

В это прохождение никак не могу раскачать стрелков, одного нормального загрызли, другого зарубили в бою. Нанял ещё двоих, но они какие-то никчёмные.
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2020, 11:52 от Век »
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #480 : 16 Августа, 2020, 15:19 »
А я жду когда русификатор обновят, а то текста в игре многовато.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #481 : 17 Августа, 2020, 14:30 »
А я жду когда русификатор обновят, а то текста в игре многовато.
сам бы хотел ..  имхо , но вряд ли скоро подвезут локализацию а любительский перевод так и останется неполным, раздражающим, глюкающим и тоже не скоро... за сим ждать не буду... как-токмо закончу разбираться с непослушным железом так и пойду... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #482 : 17 Августа, 2020, 14:37 »
У них всё вышло и, на мой взгляд, получилось очень хорошо.
и есть куда развиваться... имхо ан бы сванговал шо следующим ДЛС будет восток... по европе прошлись, арабов вот подтянули, осталось восточную индусо-японо-китайскую братию приплести... и было бы логично...
ну и бабы с лошадьми , аки говорили ранее , тоже бы неплохо... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #483 : 23 Августа, 2020, 11:55 »
слишком часто бросаются песком
слишком..слишком.. 100% надо нерфить... либо эффекты, либо кол-во (через необходимые очки действия)...
1ая группа ментов-бомжей реализовалась... уже чуток даже раскачался... но задание на 2 черепа и 2 некросованта... это дичь.. на ремни ан порезали без шанса...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #484 : 24 Августа, 2020, 07:55 »
2 некросованта... это дичь.. на ремни ан порезали без шанса...
Просто не повезло. Бывает.
Встреча "новорожденного" отряда с вампирами, судя по моему опыту, фатальна почти всегда.

Баланс надо ещё править.
Потерял трёх бойцов - костяк отряда, встретившись на арене с тремя кочевниками и одним танцующим клинком, вооружённым нагинатой.
Кочевники даже пискнуть не успели, как были "разобраны на запчасти", а танцующий клинок утанцевал всех троих моих бойцов 7-8 уровней, они даже попасть в него ни разу не смогли.  :(
Не стал продолжать. facepalm

Следующий раз попробую старт за торговцев. Раньше играл уже, но с новым ДЛС и южными дорогими товарами планирую знатно нажиться на спекуляциях. :laught:

« Последнее редактирование: 25 Августа, 2020, 07:07 от Век »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #485 : 25 Августа, 2020, 12:35 »
Баланс надо ещё править.
имхо ... не ... не стоит... это привносит... особенно когда айронмэн... внимательнее надо быть ...ан перед боем предупредили о составе.. не глянул внимательно... проморгал... хули, два черепа -шо там может быть акромя ауксилиев??ха.. пара легионероф...  и кнопочки нажимать не глядя... а мог отступить и послать сие задание в задницу... :) а когда уже ембакнулся... ан бы и убёг в любом другом раскладе... но с новой механикой отступления и эти ж падлы через всю карту летают... досадно  вышло, но не обидно... :) бо сам, походу, виноват...
Встреча "новорожденного" отряда с вампирами
встреча любого отряда с вампирами зело проблематична... бо всегда есть слабое стрелковое звено, которое вырезается на ура, и апосля дальнейшее прохождение без прокачанных стрелков  -- уже дорога под откос...


Следующий раз попробую старт за торговцев
тож на них подумал...бо и карта побольше и товаров поширше и амбиций торговых добавили... :)
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2020, 12:39 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #486 : 25 Августа, 2020, 15:22 »
встреча любого отряда с вампирами зело проблематична... бо всегда есть слабое стрелковое звено, которое вырезается на ура
Опыт научил, что если в отряде противника есть вампиры, я даже играя раскачанным отрядом, сразу стрелковку нафиг по карманам, а в руки по щиту с максимальной рукопашной защитой. Щиты поднять и не выпендриваться, ждать пока рукопашники вампирскую погань не спровадят из мира живых.
Просто у "новорожденного" отряда слабое звено это, как правило, весь отряд. :laught:

тож на них подумал...бо и карта побольше и товаров поширше и амбиций торговых добавили...
Попробовал. Количество денег несравнимо больше, чем при игре за гладиаторов.
Возможность комплектовать отряд качественными бойцами и покупать им топовую амуницию и оружие появляется очень быстро. Сегодня продолжу.
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2020, 21:18 от Век »
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #487 : 26 Августа, 2020, 18:48 »
В общем посмотрел, благо перевод какой-то подогнали. Как играть за работорговцев я так и не понял, а вот гладиаторы реально круты, только отряд с ними собирать сложно - нубы долго не протянут.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #488 : 26 Августа, 2020, 19:10 »
В общем посмотрел, благо перевод какой-то подогнали.
Без перевода тоже играю нормально, но с переводом конечно приятнее.

Как играть за работорговцев я так и не понял
Тоже задавался этим вопросом, но пока оставил его на попозже.
Там геймплей, по идее, вообще другой должен быть. Рабы должны быть "как собаки" - расходниками. А если играть с рабами, как с расходниками, то брать надо только их и самих работорговцев, которые из-за потери рабов не получают дебаф к морали.
Но тогда возникает вопрос: если рабы - расходники, то качаться и становиться нормальными бойцами будут только работорговцы. Если продолжать играть с медленно набирающими опыт и часто умирающими рабами, то отряд в какой-то момент будет состоять не из дюжины сильных бойцов, а из 6-7 работорговцев, например, и 5-6 слабых рабов, умирающих "от плевка" сильных врагов.
Или целью надо делать набор отряда с постепенным замещением рабов на нормальных бойцов... Но тогда уникальный геймплей будет только на начальной стадии игры, пока не удастся вместо рабов набрать нормальных бойцов.
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #489 : 26 Августа, 2020, 19:52 »
Ну, можно выжившим давать вольную, проблема что рабов слишком мало, чтобы быть мясом, - после стычки у меня остаются одни работорговцы, а этих взять негде.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #490 : 26 Августа, 2020, 20:08 »
Век, работорговцы могут взять в битву до 16 человек, так что специфичность их армии компенсируется количеством.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #491 : 26 Августа, 2020, 20:32 »
Век, работорговцы могут взять в битву до 16 человек, так что специфичность их армии компенсируется количеством.
Да, точно. Но у крестьян тоже есть возможность брать 16 бойцов. И при прочих равных, отряд из прокачанных 16 условных крестьян, мне кажется, будет сильнее, чем из 6-8 прокачанных работорговцев и ещё 8-10 рабов.
Хотя надо пробовать.
На днях как-нибудь выберу время.

проблема что рабов слишком мало, чтобы быть мясом
Трудно судить точно, но пока я вижу их в каждом южном городе по 2-3 в списке для найма. Как часто теперь обновляются списки для найма пока не понял.

Кстати, гранаты это лучшее решение против некромантов.
Обычно рукопашники упираются в плотную массу зомбаков, а от стрелков некромант прикрывается парой своих мертвяков со щитами, что значительно снижает шансы убить его метким выстрелом в глаз через сошедшиеся в рукопашную ряды.
И здесь огненные гранаты приходятся как нельзя кстати.

Правильно сделали, что огонь не наносит урона привидениям, а то огненные гранаты стали бы просто вундервафлей в боях с мертвячиной.

Вот с ведьмой граната не сыграла. Я ей под ноги гранату, а она на этом же ходу проклятье, переносящее урон на моего же бойца. И стоит себе в огне... звезда с ушами. >:(
Было грустно. :(
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2020, 06:55 от Век »
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #492 : 28 Августа, 2020, 17:18 »
проблема что рабов слишком мало, чтобы быть мясом, - после стычки у меня остаются одни работорговцы, а этих взять негде.
После выигранных боёв иногда ещё достаются пленные. Из семи боёв с разбойниками в двух мне досталось по одному пленному, которые стали рабами.

Хотя потери рабов на начальном этапе конечно зашкаливают.
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #493 : 28 Августа, 2020, 17:57 »
Ага, потеряли четверых, получили одного. Кстати, пробовал схитрить и вырезать отряд пейзан, но раба не дали, очевидно слишком гордые и живыми не даются.  Тут нужна другая механика, именно брать врагов живыми, потому что при местных поставках пушечного мяса это не рентабельно.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #494 : 28 Августа, 2020, 18:51 »
Тут нужна другая механика, именно брать врагов живыми, потому что при местных поставках пушечного мяса это не рентабельно.
Ну я же говорил уже, что баланс тут ещё донастраивать надо.

Второй раз за все мои почти 800 часов в игре мне достался перс с девятью звёздами (3 рукопашная атака, 3 дальнобойная атака и 3 рукопашная защита) - раб, боящийся чудовищ. Пока жив.
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2020, 18:56 от Век »
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #495 : 28 Августа, 2020, 18:56 »
Интересно, а за гладиаторов вообще надо геройстовать? Можно ди биться на арене (благо там больше трех и не нужно), набивая бабло и респект, а потом уйти на покой на свою виллу под Константиноплем?   :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #496 : 28 Августа, 2020, 19:00 »
Интересно, а за гладиаторов вообще надо геройстовать? Можно ди биться на арене (благо там больше трех и не нужно), набивая бабло и респект, а потом уйти на покой на свою виллу под Константиноплем?
Я тоже об этом подумал, но когда ими проходил просто десятка полтора боёв провёл в самом начале для набивания денег и опыта, не выходя из города, рядом с которым появился.
А потом, уже рассказывал об этом, когда собрал полный отряд, подкачал его неплохо, вернулся к тому городу и мне на арене попался танцующий клинок. Он убил моих бойцов и я не стал продолжать, хотя убито было два из трёх первоначальных гладиаторов.
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #497 : 28 Августа, 2020, 20:12 »
Мне пока всякий сброд попадается, хотя с молотбойцами пришлось попотеть. Гладиаторы хороши тем, что в отличие от рыцаря печального образа они реально сильные, а еще сбалансированны когда дерутся все трое.

Попробовал за работорговцев скупать всех найденных "работников" и драться только с людьми - начали наконец окупаться, но столкнулся с обратной проблемой - работорговцев не хватает, чтобы и подхлестывать и драться (потерял двоих потому что они побежали, а остановить было некому), а во вторых, чувствую что скоро мне устроят спартака.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #498 : 28 Августа, 2020, 21:45 »
Гладиаторы хороши тем, что в отличие от рыцаря печального образа они реально сильные, а еще сбалансированны когда дерутся все трое.
Да, в бою они хороши, но деньги "едят", как не в себя. Сравнивая с игрой за торговцев, могу сказать, что торговцы почти все в купленном топовом и предтоповом шмоте уже, а гладиаторы на том же примерно этапе игры были только в том, в чём начинали или в том, что взяли в качестве трофеев. Денег на покупки почти не было.

работорговцев не хватает, чтобы и подхлестывать и драться
А сколько у Вас в отряде работорговцев?
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #499 : 28 Августа, 2020, 22:11 »
Если их всего трое, то не так уж и много жрут, да и снаряга у них хорошая.


Два  :) Никак не могу найти именно работорговца в найме.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC