Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 347
Всего: 348

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Battle Brothers  (Прочитано 181259 раз)

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #525 : 04 Сентября, 2020, 16:29 »
Кроме старта за супермена
шож в нем суперменского... ??
предположу шо каким чит способом задраны все статы... ну и интерес...? он толстый по хр --- ладно... он меткий -- хрен с ним...
по нему сложно попасть -- хрень какая, сложно не значит невозможно... плюс травмы они для всех травмы... у него куча выносливости -- дык она всё одно тает быстро а восстанавливается ой как не очень...

итог ..толпа зомбаков с некром, почти наверняка порвут такого супермена одиночку без вариантов...
вообще не вижу интереса такое гонять... игра и называется --братья -- бо вся фишка в командной игре -где один прикрывает другого, где есть перестроения, стена копий, ротации и плечо товарища..
а интерес забурится одним телом  и бездумно тыкать на кнопочку удара...для этого есть дьябла ... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #526 : 04 Сентября, 2020, 17:19 »
За гребанный рандом - чтобы получить большую часть снаряжения я должен не с боем прорваться куда-то или победить босса, а тупо выбивать его из врагов, в результате получая то, что мне не нужно, дубль или шиш.
Это ты еще в Диабло 2 не играл. Тысячи забегов на Андариель за Stone of Jordan или на Баала за Wizardspike не хочешь?:)
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #527 : 04 Сентября, 2020, 17:53 »
Agasfer,
Это старший брат.   :)

Я его и не ставил.


Scardan,
А нафига они нужны?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #528 : 04 Сентября, 2020, 19:33 »
NightHawkreal, кольцо и кинжал для билдов, кольцо вообще всем кастерам вписывается в идеальный эквип, еще кольцо стало ключом игровой экономики (по нему прикидывали стоимость товара, сравнивая с ним по некоторым критериям) и т.п.
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2020, 19:43 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #529 : 07 Сентября, 2020, 09:11 »
Кроме старта за супермена ничего даже близко нет.
Это как играть с читами. Нафиг-нафиг...

толпа зомбаков с некром, почти наверняка порвут такого супермена одиночку без вариантов...
С появлением гранат, не факт. Главное первым ходом добежать до дистанции броска.
Я видел стримы, где игроки бойцами 30+ уровня в одну каску разносят всё и вся. Против больших армий, например, вставая просто в угол экрана и активно используя второе дыхание.

вообще не вижу интереса такое гонять... игра и называется --братья -- бо вся фишка в командной игре -где один прикрывает другого, где есть перестроения, стена копий, ротации и плечо товарища..
Такая же фигня.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #530 : 07 Сентября, 2020, 12:21 »
бойцами 30+
ты ещё докачайся до 12 (аки аналог)... одиночкой... перки много дают... и да без "легких" такой перс вообще обречен умереть молодым...

____________


начал за торговцев .... куча денег со старта.. стартовые  бойцы неплохи , нанял тоже не бомжей...8 рыл... шмот не мусор... первый же задание кладбище -- "фигня!" ...14 упырей -- "фигня!?"... конец боя  -- три Т3 довольных нажравшихся упыря.. --"фигня какая" :D .. exit... а так радовался шо всё удачно складывается... :D и один из самых коротких забегов...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #531 : 07 Сентября, 2020, 12:40 »
ты ещё докачайся до 12 (аки аналог)... одиночкой... перки много дают... и да без "легких" такой перс вообще обречен умереть молодым...
Вы снова не поняли. Я не говорил, что он в отряде один, игроки в бой одного выставляли и раскатывали любые армии на уровне 30+.
игроки бойцами 30+ уровня в одну каску разносят всё и вся
...бойцами...

Я же ранее запись стрима скидывал, где игрок одним бойцом Инджирока убивает "играючи".

начал за торговцев ....
конец боя  -- три Т3 довольных нажравшихся упыря.. --"фигня какая"
Я же говорю - от везения многое зависит. На старте попасть на вампиров это грусть.
Мои торговцы ещё живы и процветают, т.к. им повезло не попадать на вампиров в самом начале.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #532 : 07 Сентября, 2020, 12:53 »
...бойцами...
старею ...слепну... и колено прострелили... :)
бойцами 30+ уровня в одну каску разносят всё и вся.
да... но не все и не всегда... что таки подразумевает наличие баланса...

при удачной местности, грамотном построении и маневрировании можно таки красиво размазать превосходящие силы... но так же легко и непринужденно можно слиться  во вполне заурядном "проходном" столкновении... :D
всего-то , пару раз промазать, получить травму в ответку... и глядь и твой "супермен" уровня N+, которого так долго качал , бережно подбирал ему шмот -- уже лежит и болт из глаза торчит... :D

P.S.  до торговцев...
предупреждаю... ан раньше не сталкивался... уже приличная команда бомжо-ментов была.. подбирался  к уровню 5-6... мораль шибко проседала от немалых потерь.. по дороге встретил бандершу -- предложила девочек за 500 .. было хдето 1500 , подумал хрен с ним, до города и на задание зарплаты хватит, а парни повеселятся... оказалось, ивент, засада... боя , как такового не было... никого не потерял..даже денег ещё 500 нажил ..но абсолютно все получили тяжёлые травмы... так и не смог оправиться... деньги закончились, но больше чем пол команды было ещё калеками... последний отчаянный бой был закономерно жалким побоищем...
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2020, 13:05 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #533 : 07 Сентября, 2020, 17:06 »
Гранаты это фигня, одноразовый предмет с такой ценой, что можно купить и содержать пару неплохих наемников, не стоит внимания.

Agasfer,
Нет в игре баланса, есть дисбаланс выдаваемый за хардкор.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #534 : 08 Сентября, 2020, 07:14 »
но так же легко и непринужденно можно слиться  во вполне заурядном "проходном" столкновении...
Да, если Вы играете с включённым айронменом, но большинство, как я понимаю, играет без него.

Гранаты это фигня, одноразовый предмет с такой ценой, что можно купить и содержать пару неплохих наемников, не стоит внимания.
Ну... если ими разбрасываться направо и налево без особой надобности, например, по полудюжине разбойников, то да.
Но бывают моменты, у меня таких было уже много, когда гранаты приходятся как нельзя кстати.
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #535 : 08 Сентября, 2020, 09:22 »
посмотрел toasted team и мне тоже захотелось поиграть :)
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #536 : 08 Сентября, 2020, 09:56 »
Да, если Вы играете с включённым айронменом

а без него ан уже как-то не прёт... сейв /лоад - узаконенный чит... :)
даешь, безграничную власть рендому... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #537 : 09 Сентября, 2020, 06:35 »
а без него ан уже как-то не прёт...
Я в самом начале играл в неё без айронмена. Потом, когда разобрался и освоился, попробовал включить эту опцию.
Мне повезло, первый отряд, которым я начал прожил достаточно долго и подарил мне адреналина и эндорфинов от удачных побед в объёмах достаточных для того чтобы мне это понравилось. Так что я уже несколько лет играю на айронмене. Хотя похвастаться, что хотя бы 30% отрядов доживает до игрового дня, на который был перебит первый отряд я не могу.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #538 : 09 Сентября, 2020, 08:42 »
посмотрел toasted team
вангую --- история закончится плохо.... :D
хотя по деньгам, начальной снаряге, количеству врагов и меткости нубовского арбалетчика ..уровень боев и обеспечения -  самый начальный... :) бо нанять шестерых со старта -- это очень круто, в основном рискованно (если вообще возможно) бо денежный пупок развяжется...  :D

и да ..если начнёшь играть ... со старта, пока известность небольшая , ни в одной крепости/форте табе задание не дадут... токмо по деревням и городам... а договориться с местным лордом, это со временем, с ростом известности и лояльности (лучше это сделать как задание через амбицию) ... :)

но вообще ,хорошо сделано, с душой ...)  лучше видел фанфики токмо по Dwarf Fortress ... ну там вне конкуренции... :)

P.S. вчера нубас в одной рубашке с копьём и баклером вытянул два тежеленных боя... стоял в центере (аки нубас) но как раз  центр вся шобла и пыталась пробить ... такого давно не видел ... раз двадцать (за каждый бой) пытались пробить его копейную стену.. ни разу не промазал --всё отбил ... вальнул троих тагов (со стойки) ... заслужил имя Леонид по прозвищу Спартанец... :D
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2020, 08:57 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #539 : 16 Сентября, 2020, 08:30 »
вчера нубас в одной рубашке с копьём и баклером вытянул два тежеленных боя... стоял в центере (аки нубас)
заслужил имя Леонид по прозвищу Спартанец...
И место крайнего правого? :laught:
Где-то читал, что в строю древних спартанцев царь = военноначальник стоял всегда крайним справа, т.е. единственный в строю не был прикрыт щитом соседа справа, а сам своим щитом прикрывал соседа слева.
Хороший способ показать своим солдатам "удаль молодецкую", но ещё лучше этот способ подойдет, чтобы не вернуться из боя, ведь противник, зная такую традицию спартанцев, будет стрелять, кидать, бросать и бить в основном только по правому флангу спартанцев.

Я в игре на фланги ставлю бойцов в лучшей броне и с двуручными мечами или молотами, у которых есть широкий удар на три клетки. И это гораздо эффективнее, чем боец со щитом на этом месте.
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2020, 08:44 от Век »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #540 : 16 Сентября, 2020, 10:27 »
в лучшей броне и с двуручными мечами или молотами
это уже лейт гейм, поздняя игра... когда мили скил уже позволяет рассчитывать на попадание одного мощного удара... а прокачка дефа позволяет наедятся на уворот как от стрелы так и от удара... плюс хорошая броня со хорошим шлемом...
на старте же нубасы в слона 10 раз подряд промажут... нубасы с двуручами -- это почти всегда ваншотные трупы ... за сим стена копий зело выручает, когда ни брони ни прокачки нема,  а результат в обороне вполне удовлетворительный...
хотя ан даже на лейт люблю оставлять одного-двух  мастеров копья... расточительно ..но иногда незаменимо...
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2020, 10:30 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #541 : 16 Сентября, 2020, 10:45 »
на старте же нубасы в слона 10 раз подряд промажут... нубасы с двуручами -- это почти всегда ваншотные трупы ... за сим стена копий зело выручает, когда ни брони ни прокачки нема,  а результат в обороне вполне удовлетворительный...
Смотря какой старт использовать.
Рыцаря можно сразу ставить крайним и он там такую капусту из полуголых разбойников нарезает одно загляденье. То же самое с гладиаторами. И это условно с первого дня.
Если крестьянами и т.п. начинать, то конечно сначала для первой линии щиты это хоть какая-то надежда на выживание.
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2020, 10:49 от Век »
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #542 : 16 Сентября, 2020, 10:53 »
хотя ан даже на лейт люблю оставлять одного-двух  мастеров копья... расточительно ..но иногда незаменимо...
Я тоже когда-то так делал несколько раз, но в последние разы, моим отрядам удавалось пережить больше одного кризиса, только не имея копейщиков в своём составе. Ну, т.е. отряды с копейщиками были, но почему-то гибли раньше или забрасывались мной из-за бесперспективности продолжения играть за них.
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2020, 11:37 от Век »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #543 : 16 Сентября, 2020, 11:25 »
танк -- частенько по умолчанию копейщик...  бо основная задача привлекать, отвлекать и всё впитывать пока дамагеры работают (те самые двуручи, и обычно со второго ряда)... и тут много выносливости не бывает... и самая крепкая броня не всегда кажется самой крепкой, и щит никогда не лишний...и вся прокачка в основном в деф и выносливость...  и тут копьё как нельзя ... бо легкое с бонусом к точности... хотя мечник с парированием тоже не плохо... но для это мили скил надо хоть какой-то... а копьё может сыграть даже у совсем криворукого...
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2020, 11:33 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #544 : 16 Сентября, 2020, 12:44 »
До момента появления возможности выбора специализации по оружию у меня почти все в первой линии ходят с копьями и сабельками и с обязательными щитами, за исключением рыцаря, да гладиаторов. Именно по причине того, что новобранцы так увеличивают свои шансы выжить. И копья и одноручные мечи на первых этапах игры хорошо справляются с нашинковыванием противников соответствующих уровней.
А вот при выборе специализации я выбирал копья максимум двум бойцам из отряда, а в последние несколько прохождений не выбирал вовсе, предпочитая им для щитовиков клевцы и палицы, т.к. что копья, что одноручные мечи для хорошо бронированных противников, как палочки для почёсывания спины.
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #545 : 16 Сентября, 2020, 13:15 »
Век,
Главное чтобы держали, а потом их из второго ряда, чем потяжелее.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #546 : 16 Сентября, 2020, 13:19 »
Главное чтобы держали, а потом их из второго ряда, чем потяжелее.
Бойцы с клевцами могут выполнять роль не только противотанковых ежей, но и шкуру броню содрать с любой "консервы".
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #547 : 16 Сентября, 2020, 13:26 »
Да вообще, вся фаланговая тактика разбивается об жульничество ИИ.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #548 : 16 Сентября, 2020, 14:11 »
Копейщиков можно ставить с флангов, где они могут должным образом реализовывать защитную стойку с отталкиванием нападающих. Иногда это полезно.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #549 : 16 Сентября, 2020, 14:22 »
Главное чтобы держали, а потом их из второго ряда, чем потяжелее.
именно так...
Бойцы с клевцами могут выполнять роль не только противотанковых ежей, но и шкуру броню содрать с любой "консервы".
может ..но для этого надо лить не только в деф но и мили скил... и танк уже не совсем танк а гибрид --танко дамагер... сиречь и не танк и не дамагер... ни рыбо ни мясо... :)
предпочитаю узко профессионалов... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC