Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 343
Всего: 346

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Подбираем себе компьютер  (Прочитано 119557 раз)

  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #425 : 25 Января, 2018, 09:44 »
Ну, все-таки не сам SSD, а разъем его подключения
Тогда уж и разъём, что более корректно. Существуют стандартные размеры плат М2, ориентируясь на которые производители ставят на мат.платы пеньки под них.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #426 : 25 Января, 2018, 09:47 »
а можно новую мамку...
А там и оператва, и камушек почемубыинет, и кулер, а чего мелочиться-то давайте и звуко... В общем, так я и насчитал.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #427 : 25 Января, 2018, 10:21 »
Leshanae, ты вообще мой изначальный пост читал? :crazy:
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #428 : 25 Января, 2018, 11:33 »
Мне глаз разрезало вот это:
Но ведь SATA - это не комильфо уже. Вот ведь есть новый и прогрессивный M2!

Корректнее должно звучать так:
Но ведь SATA - это не комильфо уже. Вот ведь есть новый и прогрессивный NVMe!
И именно потому, что в формате М2 ты можешь купить устройство на интерфейсе SATA, а не (NVMe) PCI-E.
Вопрос терминологии, в котором нынче многие путаются.

На всякий случай, простенькая ссылка для пояснения: https://andiriney.ru/ssd-m2-chto-eto/
« Последнее редактирование: 25 Января, 2018, 11:38 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #429 : 25 Января, 2018, 13:05 »
Вот именно поэтому проще всего поднимать под SATA и M.2 в первую очередь именно формат разъема - дабы не путаться с взаимосвязями интерфейса и прочей лабудой. Есть разъем формата SATA, есть разъем формата M.2
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #430 : 25 Января, 2018, 23:51 »
Мухаха. Сегодня у меня был бой за урожай место на диске. Точнее, за будущее место на диске: когда я перенесу систему на "старый" SSD. А ведь на нем всего лишь 111 гб доступного пространства. Да, черт побери, моему распухшему системному диску этого было бы мало. И пришлось начать тотальную чистку. Много чего поубивал, поудалял всякие давно ненужные программы... Вот только беда: после наиболее очевидных вещей места все еще занималось предельно много. Пришлось качнуть небольшую программку - TreeSize, которая мне дико помогла. Оказалось, что у меня довольно сильно забита AppData - я оттуда наверное гигабайт 50 всякого мусора вычистил.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #431 : 26 Января, 2018, 10:03 »
Есть разъем формата SATA, есть разъем формата M.2 .... дабы не путаться с взаимосвязями интерфейса
Теперь ясно в чём дело. Ты говоришь об М2 в разрезе SATA. А для меня не имеет смысла воспринимать разговор об М2 в разрезе SATA и я по умолчанию думаю о PCI-E, просто не вижу смысла брать на SATA: если есть возможность брать М2, то целесообразнее сразу думать о PCI-E, иначе нет смысла тратить на это деньги. А от этого зависит и выбор материнки, она может поддерживать один интерфейс и не поддерживать другой, может поддерживать оба. Поэтому я и требую уточнений. =)

  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #432 : 26 Января, 2018, 10:07 »
Leshanae, я не говорю о M.2  в разрезе SATA. Это ты сам себя запутал уже. Я говорю о M.2 как о M.2. Все остальное - это уже технические детали, которые важны при составлении конкретного конфига. Я же начал свое повествование о том, что M.2 именно как о более прогрессивной технологии.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #433 : 27 Января, 2018, 00:55 »
Между тем, план выполнен. Новый SSD на 250 гигов куплен и установлен, старый на 120 занял место системного диска. Винда теперь просто летает. Огнелис тоже.
Ситуацию омрачила только моя тупка, из-за которой я провозился больше часа, пытаясь понять что не так. Точнее, почему у меня вылает ошибка MBR при загрузке. Вроде бы клонирование сделал по науке, нужные буквы дискам раздал, даже восстановление MBR сделал... уже начал задумываться о совсем экзотических вариантах вроде "мой BIOS не поддерживает загрузку с SSD".
Решение оказалось банальным: в Bios в очереди загрузки на верх я поставил второй SSD, в то время как нужный, наоборот, болтался в самом низу. В итоге система пыталась считать загрузочную запись совсем из другого места и, вполне очевидно, установленную ось не находила. Как говорится, и на старуху бывает проруха.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #434 : 29 Января, 2018, 10:04 »
Охх... Считай, как считаешь нужным. Я описывал терминологию, чтобы ты не путал людей, потому что там есть чем запутать, что я и пытался тебе объяснить. И всё.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #435 : 29 Января, 2018, 14:32 »
Leshanae, я как бы и не против твоих разъяснений, хотя лично мне они не нужны, ибо я и так вопрос изучил уже. Просто хотел указать, что в своем посте меня интересовал разъем в целом, а не нюансы его подключения. Тем более, что в реалиях моей материнки скорость все равно будет не выше 8 Гб/сек (т.к. на ней PIC-E работает по протоколу 2.0).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #436 : 31 Января, 2018, 21:22 »
Продолжаем разговор. Прошедший стрим Conqueror's Blade заставил меня приуныть по части моей видеокарты. Еще больше заставляет приуныть текущая ситуация с видеокартами. Мало того, что выросший несколько лет назад курс существенно увеличил стоимость, так еще сраные майнеры весь рынок нагибают, будь они не ладны! В итоге продаже можно найти либо пыхтелки за 50 000 тысяч, либо 1050ti. Все, что выше - банально отсутствует в продаже. GTX 690, к примеру, продают на Avito за 15 000 рублей! Отсюда рождается сразу несколько вопросов, на которые хотелось бы найти ответ.

1. Как думаете, стоит ли ждать каких-то сдвигов? Я сейчас не про глобальные процессы говорю, вроде обрушивания биткойна или введения курса 1 рубль = 120 долларов, а про тенденции на рынке, в т.ч. сезонные. Я так понимаю, что в январе в принципе цены сильно задирают, а потом начинают опускать? Или может вот-вот должна выйти какая-нибудь новая видеокарта в разумном ценовом диапазоне, которая будет непригодна для майнинга?
2. Стоит ли игра свеч, если я заменю свою GTX 760 на GTX 1050ti? По сусликам она имеет прирост в 1760 баллов (7948 против 9708) - сколько это на деле? Просто большинство тестов оперирует старыми играми и реальную производительность оценивать сложно. Вроде как она до кучи будет "похолоднее", чем моя (т.е. можно сильнее разогнать) и на 2 гб оперативки больше тоже сильно влияет, но соответствует ли улучшение производительности ее стоимости?
3. Правильно ли я понимаю, что к нынешнему моменту AMD/Ati стухло и ничего разумного предложить не может?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #437 : 01 Февраля, 2018, 11:39 »
Изучил вопрос подробнее. Я то думал, этот процесс затяжной, а это оказывается непосредственно в январе проблема началась. Да так, что глаза на лоб лезут от того, как некоторые магазины спекулировать пытаются. Особенно, я смотрю, Плеер.ру отличается: http://hardprice.ru/category/videocard - там ребята явно дураков ловить собираются.
В общем, вообще страх и ужас какой-то творится.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #438 : 01 Февраля, 2018, 13:55 »
1. Как думаете, стоит ли ждать каких-то сдвигов? Я сейчас не про глобальные процессы говорю, вроде обрушивания биткойна или введения курса 1 рубль = 120 долларов, а про тенденции на рынке, в т.ч. сезонные. Я так понимаю, что в январе в принципе цены сильно задирают, а потом начинают опускать? Или может вот-вот должна выйти какая-нибудь новая видеокарта в разумном ценовом диапазоне, которая будет непригодна для майнинга?
2. Стоит ли игра свеч, если я заменю свою GTX 760 на GTX 1050ti? По сусликам она имеет прирост в 1760 баллов (7948 против 9708) - сколько это на деле? Просто большинство тестов оперирует старыми играми и реальную производительность оценивать сложно. Вроде как она до кучи будет "похолоднее", чем моя (т.е. можно сильнее разогнать) и на 2 гб оперативки больше тоже сильно влияет, но соответствует ли улучшение производительности ее стоимости?
3. Правильно ли я понимаю, что к нынешнему моменту AMD/Ati стухло и ничего разумного предложить не может?
1 - Нет, ждать нечего. Ампер выйдет нескоро и существенного падения цен на предыдущие поколения точно ждать не придётся, в т.ч. в связи с мамкиными майнерами.
2 - Скорее стоит, чем нет. Dx12, есть мнение что скоро новые игры только на нём будут делаться. Плюс вышеозвученные плюшки, морально современная карточка, всё такое.
3 - В общем, да, "зелёные" карточки на потребительском рынке гораздо лучше. В этой занятной статье пишут интересные вещи на тему некоторой смены профиля АМД, они заключили контракт с Интел и будут вставлять им свои графчипы в ноутбучные процы.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #439 : 01 Февраля, 2018, 17:29 »
Спасибо за ответ. А ни у кого случаем знакомых в Москве нет, кто мог бы не по конским ценам 1050ti продать?  :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #440 : 01 Февраля, 2018, 18:04 »
Vanok,
1. Тоже считаю, что ждать улучшений цены до вменяемых значений не стоит и я даже предполагаю еще несколько лет не стоит, когда появятся новые карты их сразу скупять оптом на заводы-фермы богатые дяди, что вызовет ту же бадягу, что и сейчас. Даже если биткоин сдуется, то есть сотни других крипт, я слабо представляю себе как с этим можно бороться.

2. В общем небольшой прирост при смене на 1050ti будет+современным играм сейчас не хватает 2gb и в тяжелых играх фризов не будет и т.д. Но реально существенная разница будет с 1060 или 970 относительно 760-ой. 970 сейчас наверно на авито самая выгодная покупка, карточка отличная, когда я сменил 770 на 970 в свое время, то получил существенный прирост почти в два раза, а когда сменил 970 на 1070 такого прироста не ощутил, с 760 еще больше будет разница вестимо. В общем я бы рекомендавал поискать 970 на avito, чтобы игра стоила свеч.
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2018, 19:01 от Мятеж »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #441 : 01 Февраля, 2018, 20:54 »
Мятеж, на Avito я боюсь брать, ибо можно влегкую наткнуться на такую вот "промайненную" карточку, до кучи "запеченую" в духовке, чтобы хоть как-то работала. То есть, я бы в принципе не отказался взять с рук, но только у проверенного человека, а где же сейчас таких найдешь.

И, кстати, самое забавное заключается в том, что видеокартами биткойн уже давно не майнят. GPU нужно для других криптовалют.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #442 : 02 Февраля, 2018, 08:53 »
То есть, я бы в принципе не отказался взять с рук, но только у проверенного человека, а где же сейчас таких найдешь.
Есть множество комиссионок компьютерных комплектующих и не только. И пожалуй если поискать, можно найти "почти новую" еще на гарантии. Цены же конечно выше чем на авито, но и не по цене новой соответственно.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #443 : 02 Февраля, 2018, 09:41 »
Ну вот нашел одного на авито. Говорит "немайнилнеразгонял" и не против проведения тестов, ну и ценник не конский.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #444 : 02 Февраля, 2018, 19:07 »
Vanok, Ну, если так говорит, карточка еще на гарантии и если все пломбы целы, резьба идеально ровная, то в принципе никаких рисков. В крайнем случае можно будет вернуть по гарантии, как и любую другую новую карточку купленную в магазине.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #445 : 19 Мая, 2018, 18:58 »
Ну вот, я продолжаю постепенно приходить к идее тотальной замены железа на моем компьютере. Еще в феврале, как вы помните, я задался вопросом покупки новой видюхи. Тогда удалось найти на вторичном рынке довольно шуструю GTX 970, ставшую отличной заменой для 760-ой. Три с лишним месяца использования показали отличный результат. Доволен как слон, в общем. В то же время теперь я потихоньку пришел к мысли, что мой процессор уже отжил свое и довольно существенно ограничивает возможности моей системы. Да и материнка чего-то в последнее время как-то странно себя ведет - то сеть отвалится, то клавиатура. В общем, есть опасения, что она может отойти в мир иной. Ну и, понятное дело, тратить деньги - это весело. В общем, менять так или иначе придется проц, оперативку и мать - остальное у меня вполне себе адекватно.

И так, что у меня есть сейчас:
Процессор: Intel Core i5 2300 2.80 GHz (Sandy Bridge), разгон до 3.40 GHz
Материнская плата: Gigabyte P67A-D3-B3 (rev.1.0)
Оперативная память: Kingston 8 Gb DDR3 (1333 MHz) х 2

А вот что я хочу взять:
Процессор: Intel Core i5-8400 Coffee Lake (2800MHz, LGA1151 v2, L3 9216Kb)
Материнская плата: GIGABYTE H370M D3H (rev. 1.0)
Оперативная память: Samsung DDR4 2400 DIMM 8Gb x 2

+ хотелось бы прикупить корпус Zalman Z1 Neo, ибо в мой текущий банально не помещается начинка, пришлось даже немного побыть жестянщиком, дабы уместить видюху.

Что думаете о таком конфиге? Процессор, если верить баллам синтетических тестам, даст мне прирост более чем в два раза. Можно, как вариант, взять i5-8500 - он окажется немного дороже, но и быстродействие у него немного лучше будет (правда, не сильно). Долго выбирал между AMD и Intel. Все говорят о том, что Ryzen 5 1600 отлично гонится, но для получения реального преимущества от разгона нужно и на систему охлаждения потратиться будет (как минимум 3-4 тысячи по моим подсчетам), а Intel имеет хорошо настроенный turbo boost и в целом мне гораздо больше импонирует (никогда не любил процесоры от AMD). Мамку выбрал по принципу золотой середины - на базе H370, но без каких-то наворотов сверх нормы, хотя, мне подойдет и более младшая GIGABYTE B360M D3H.

Само собой, покупать все буду частями. Первой, наверное, буду брать оперативку как наименее подверженную прыжкам в ценообразовании, да и меняться она вряд ли будет. Далее пойдет проц, ну а затем уже мамка - к тому времени, думаю, материнки немного упадут в стоимости.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #446 : 19 Мая, 2018, 21:21 »
Vanok, а где закупаться собираешься?

https://www.computeruniverse.ru/compare.asp?a=90723273&w=popup сравнение 8400 и 8600 - переплата 2500. Кстати 8600 повыгодней выходит - переплата не сильная а мощности прибавка будет заметная(3.1 GHz против 2.8). Кстати если все вместе брать а не по частям выйдет 34к - у нас около 40к. Я заказывал у них видеокарту 1060 на 6 гигов в начале марта получилось 21 тысяча с доставкой(14дней).

Сейчас смотрю подорожала оперативная память. Можно купить попроще и будет  31к - вот пример - ближайшие 6 лет менять не надо будет)


https://www.computeruniverse.ru/products/90660880/crucial-16gb-ddr4-ct2k8g4dfs824a-kit.asp - две за 10 тысяч в сумме с прошлой материнкой и процессором 30 тысяч.

« Последнее редактирование: 19 Мая, 2018, 22:03 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #447 : 19 Мая, 2018, 21:59 »
Где подешевле, там и буду закупаться. Все вместе все равно больно большой взнос единовременный получается. Но я примерно на 30 тысяч и нацеливался в сумме.
Попроще есть Hynix DDR4 2400 DIMM 8Gb, но там вопрос в экономии 200 рублей и Crucial CT8G4RFS424A, где уже 700 рублей выгадать можно, но последней я что-то не особо доверяю - у этой фирмы брака много. Что до твоего варианта, то, сдается мне, там тот же Hynix, только с охлаждением налепленным (совершенно бессмысленная вещь на мой взгляд).
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2018, 22:02 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #448 : 20 Мая, 2018, 09:20 »
Рамон, вот наслушался про этот computeruniverse, и как-то заглядывал туда ради интереса. Выгоды вообще никакой не заметил. Цены те же самые, что и у нас получаются, а, считая с доставкой, даже порой дороже выходят.

Я заказывал у них видеокарту 1060 на 6 гигов в начале марта получилось 21 тысяча с доставкой(14дней).

В начале марта 1060 на 60 гигов в наших магазинах где-то 21-23к и стоили. Не вижу особой выгоды, опять таки.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #449 : 20 Мая, 2018, 16:27 »
Hatifnatt, сейчас согласен - валюта же подскачила. А в начале марта за 21к в наших магазинах была на 3 гигабайта. Да на неделю я видел в московских магазинах цены около 22, но я на тот момент уже заказал - ну и эти цены быстро спали. Опять же я судил что есть у меня в городе(Саратов), а у меня ниже 24к в тот период не опускались - поэтому купил на computeruniverse
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2018, 16:32 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC