Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 255
Всего: 255

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7540463 раз)

  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25750 : 27 Сентября, 2019, 03:51 »
Что бы враги сразу шли в атаку,
Что бы враги сразу пошли в атаку надо прискакать к ним и резко убить их лорда или главаря .Они всегда находятся за шеренгой воинов ,не спутаешь .Фишка в том что по тебе будут стрелять поэтому надо очень осторожно,  лучше сбоку заезжать, меньше пуляют.  Как правило этого хватает,но иногда приходится зарубить пару воинов .А с медленно вышагивающими шеренгами своих союзников если ты не маршал ниче не сделать .Формации отключать бесполезно ,пробовал. С этими придурошными формациями  я бывало вырезал почти всю первую волну врагов ,пока они вышагивают ,если стрелков у них нет или мало.

Хм... Я играл в 3.9.4 без хостфикса, мне помогало убийство союзного ополченца из отряда лорда. Правда я не помню, был ли напротив именно лорд из фракций, но минорные точно были. Да и за всю игру обычные лорды тоже должны были быть, я б заметил отличие от тактики. Надеюсь.
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25751 : 27 Сентября, 2019, 10:47 »
Уже 30 день, имею 86 известности
не уверен, но вроде нужно 150 или 200 известняка ;)

Как отключить эти хороводы по карте?

Мне помогло отключение в лагере PoP продвинутого скила конных лучников. И после этого конница стала как была.
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25752 : 27 Сентября, 2019, 16:37 »
Всем привет, очень давно играл в РоР и многое забыл, подскажите, можно ли в игре каким-то образом стать королем существующего королевства? В смысле не новое создавать, а возглавить, скажем, Сарлеон.

И еще, может кто-нибудь знает какой можно собрать интересный состав спутников, которые не будут ныть по поводу больших потерь после боя. А то я думаю катануть партию на дешевых войсках, которых будет много, но и которые помирать будут штабелями, а нытье компаньонов по этому поводу - вечная проблема. Я погуглил, но информации о том, кто там жалуется на потери, а кто нет - не нашел. Пишут про их реакцию на отступление, голод, задержку жалования, но не про потери в бою.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #25753 : 27 Сентября, 2019, 16:44 »
подскажите, можно ли в игре каким-то образом стать королем существующего королевства
Нет. В Пендоре нет Дипломатии, следовательно, нет женитьбы на претендентках, следовательно, королем существующей фракции тебе не стать.
интересный состав спутников, которые не будут ныть по поводу больших потерь после боя.
В настройках мода посмотри. Там нет опции отключения нытья?
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25754 : 29 Сентября, 2019, 09:07 »
Вопрос: 1. ползунок в настройках стоит на 200 бойцов в битве
2. У меня 129 бойцов.
3. Нападаю на бандитов или красных братьев, численностью 25-30 бойцов - с моей стороны в битве участвуют все 129 моих бойцов.
4. Нападаю на культ змеи 78 бойцов, а в битве с моей стороны 81 человек. Как так? для чего? лимит битвы даже на выбирается?
5. Для таких случаев нужно скачать и использовать программу "Баттлесайзер"?
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25755 : 29 Сентября, 2019, 14:57 »
Вопрос: 1. ползунок в настройках стоит на 200 бойцов в битве
2. У меня 129 бойцов.
3. Нападаю на бандитов или красных братьев, численностью 25-30 бойцов - с моей стороны в битве участвуют все 129 моих бойцов.
4. Нападаю на культ змеи 78 бойцов, а в битве с моей стороны 81 человек. Как так? для чего? лимит битвы даже на выбирается?
5. Для таких случаев нужно скачать и использовать программу "Баттлесайзер"?
Специально не проверял для точных цифр, но максимальное количество бойцов по настройкам на поле появляется после подкрепления. Но т.к. подкрепления с разных сторон баррикад появляется обычно в разное время, то получить максимум на карте та еще задача.  "Баттлесайзер" не пользуюсь, но слышал про какие то проблемы с ним. Я бы в справочнике твиков искал решение этого вопроса, если конечно здесь кто либо более сведущий не ответит.
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25756 : 29 Сентября, 2019, 19:05 »
Прошу совета по прохождению логова красного братства - там в каждой кучке народа то отверженный рыцарь, ты рыцарь вепря или совы. А иногда и три рыцаря. Арбалетчиков куча.
Стрел беру два колчана, даю свои бойцам тоже по два колчана, все равно не успеваю всех отстреливать. заваливают мясом. Пробовал и по правому флангу , и по левому. Стоит стрелять в охрану сундука и пещеры
как позади появляются штук 5 рыцарей и арбалетчиков и все тушите свет.
Подскажите что делать.
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25757 : 29 Сентября, 2019, 19:18 »
У многих юнитов минорных фракций начали встречаться рубиновые одноручные рунные мечи, например, соблазнительницы и Джату. Хотя в Morghs'е не видно этого, что сбивает с толку. Я вроде не видел ни твика, ни такого изменения в чейнджлогах. Кто-то в курсе такого?
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25758 : 29 Сентября, 2019, 19:31 »
Скрин есть?
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25759 : 29 Сентября, 2019, 19:57 »
Пришлось в читмоде заспавнить армию Джату. Вот такой вот лансер меня рубит рубиновым одноручником.
https://ibb.co/YZ6KCR1

UPD. Вот я его зарубил.
https://ibb.co/Fzp6qgz
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2019, 20:01 от Cmykyc »
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25760 : 29 Сентября, 2019, 22:12 »
Cmykyc, интересно девки пляшут. Спрошу завтра в дискорде Пендора, может это баг, а может - фича.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #25761 : 30 Сентября, 2019, 11:07 »
Есть в характеристиках лордов такое свойство как Controversy. Я понимаю, что это что-то вроде сварливости, или склочности  =/

Есть ли смысл брать сварливую жену? Не будет ли от этого проблем?  :-\
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #25762 : 30 Сентября, 2019, 12:57 »
Есть в характеристиках лордов такое свойство как Controversy
Controversy = разногласия, насколько сильно лорд дестабилизирует положение королевства. У леди это значение увеличивается, насколько мне известно, когда лорды ссорятся из-за притязаний на нее. Т.е. чем больше controversy у леди, тем больше лордов на нее претендуют.
Проблем от этого не будет, кроме, может быть того, что такую леди сложнее будет взять в жены, из-за конкуренции  :D
  • Ник в M&B: Timoxxx
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25763 : 30 Сентября, 2019, 17:58 »
Cmykyc, интересно девки пляшут. Спрошу завтра в дискорде Пендора, может это баг, а может - фича.
Запостил в дискорд Пендора. Если скажут что это фича - значит, это не баг.

Кстати, ты уверен, что это был не герой минорной фракции?
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2019, 18:32 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25764 : 01 Октября, 2019, 00:41 »
Scardan, Какой дискорд? Какие фичи?  Т.Б. баги? Просто чел давненько сидит на Morgs E  ;)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25765 : 01 Октября, 2019, 01:39 »
Хотя в Morghs'е не видно этого
Не внедряйся в Morghs'е , не твое это..( :(
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25766 : 01 Октября, 2019, 07:27 »
Кстати, ты уверен, что это был не герой минорной фракции?
Нет, я тоже видел у джату и ещё у какого то юнита, уже не помню какого, вроде как у рыцаря разбойников.
Но я этому не придал значения, т.к думал что рунное так сильно пофиксили, что его даже дают обычным юнитам, я всегда играю с двуручом прост)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25767 : 01 Октября, 2019, 16:41 »
Scardan, Какой дискорд? Какие фичи?  Т.Б. баги? Просто чел давненько сидит на Morgs E
У разрабов Пендора есть сервер в дискорде, на котором ошивается сообщество мода и в котором можно постить баги.

"@Scardan None of the Jatu troops (including Warlord Zulkar and K'Juda the Ravager) have a Ruby Rune Sword. That sword on the ground could be due to 3 possibilities:
- one of your companions got KO-d there who had one, and then a Jatu fell down at the same spot, making you believe that it was him who dropped it.
- you are using a savegame file from a previous mod version, which had less items. Due to that, the sequence of items has changed. It's not a problem for regular troops, but NPC-s such as companions and unique spawn leaders will have their items shifted, as the item IDs of their equipped stuff are stored in your savegame file
- you tweaked your game and added a ruby rune sword to some Jatu troops, let it be intentionally or unintentionally (didn't notice that you selected wrong item in Morgh's, or mistook the ID number upon direct .txt editing)" (c) Gorvex

Выбирайте что нравится.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25768 : 01 Октября, 2019, 20:19 »
некоторые ваши сухожилия были повреждены в бою. Вы теряете одно очко силы
что за сообщения такие вылазят...
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25769 : 01 Октября, 2019, 22:24 »
   Это из стандартного Маунта.
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25770 : 01 Октября, 2019, 23:17 »
Вы теряете одно очко силы
что за сообщения такие вылазят...
В игре есть типа здоровье гг ,посмотреть можно нажав закончить приключения и там пишут типа : ваше состояние в цифрах .Изначально вроде 300 ,по мере течения времени и трамв в бою оно уменьшается .Когда будет закончится. будут именно такие сообщения ,будешь терять статы из за трамв .В Пендоре когда жрешь куалисы оно восстанавливается едениц на 30(навскидку ,точно не скажу).То есть затягивание партии  в обычном Варбанде было штрафуемо таким образом .Ты должен был за сравнительно короткое время подмять Кальрадию под себя .Но опять же в Пендоре куалис является еще и яблоком молодильным ,так как расчитан на очень длительное прохождение .
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25771 : 02 Октября, 2019, 07:17 »
когда жрешь куалисы оно восстанавливается едениц на 30
Можно есть куалисы? :o
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25772 : 02 Октября, 2019, 10:49 »
Можно есть куалисы?
Образно ,то есть пить элексир аркона.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25773 : 02 Октября, 2019, 11:17 »
В игре есть типа здоровье гг
Параметр удачи*
То есть затягивание партии  в обычном Варбанде было штрафуемо таким образом
На штраф не похоже. Слишком рандомно. Я заканчивал партии длинной в две тысячи дней без травм.
 
будут именно такие сообщения ,будешь терять статы из за трамв
С шансом* . Где то с 750-го дня начинается с 1% шанса и так далее. Минус 1 удача за 7,5 дней. Шанс потерять стат начинается когда у тебя >100 удачи.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25774 : 02 Октября, 2019, 13:20 »
У меня уже 6000+ дней идет
все бегаю с пилигримами по пустыням
а сообщение такое первый раз вижу
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC