Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: Arsvaarg
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 614
Всего: 615

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7544288 раз)

  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25800 : 08 Октября, 2019, 12:52 »
в одной из более ранних версий ПОП вроде бы арбалетчики присаживались на колено, но потом это убрали. Сейчас такая опция есть в Хелпере. Может кто знает, почему из оригинала присед убрали? Как-то влияло на меткость?
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25801 : 08 Октября, 2019, 15:19 »
в одной из более ранних версий ПОП вроде бы арбалетчики присаживались на колено, но потом это убрали. Сейчас такая опция есть в Хелпере. Может кто знает, почему из оригинала присед убрали? Как-то влияло на меткость?
По ним стрелки целились в районе головы, будто они стоят. Поэтому убрали. Мне эта версия известна.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25802 : 08 Октября, 2019, 16:12 »
 Подскажите пожалуйста, если кто в курсе (и заранее извиняюсь, если просмотрел подобную информацию).
 Люблю использовать лордов как патрульных - дать деревню и с удовольствием наблюдать, как оный исправно выполняет свои обязанности (гоняет нечисть или доблестно отхватывает от неё люлей). Так вот, в целях откармливания лордов хочется дать ещё деревню в другой точке карты. Если дать полноценный феод (город/замок), то он/она естественно переедет туда на пмж, а вот если дать деревню владельцу деревни? Произойдёт перелокация или он будет также нарезать круги вокруг альма-матер?
Qae caret ora cruore nostra...
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25803 : 08 Октября, 2019, 16:19 »
Подскажите пожалуйста, если кто в курсе (и заранее извиняюсь, если просмотрел подобную информацию).
 Люблю использовать лордов как патрульных - дать деревню и с удовольствием наблюдать, как оный исправно выполняет свои обязанности (гоняет нечисть или доблестно отхватывает от неё люлей). Так вот, в целях откармливания лордов хочется дать ещё деревню в другой точке карты. Если дать полноценный феод (город/замок), то он/она естественно переедет туда на пмж, а вот если дать деревню владельцу деревни? Произойдёт перелокация или он будет также нарезать круги вокруг альма-матер?
По моему ещё в нативе замечал, если дать лорду два владения на разных концах карты, то он будет баражировать туды-сюды ИМХО.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #25804 : 08 Октября, 2019, 17:42 »
Может кто знает, почему из оригинала присед убрали?
ИИ всегда целится в голову. Чем лучше лучник, тем точнее он. Приседание арбалетчиков  ломало эту систему, так как ИИ не может отследить голову присевшего арбалетчика.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25805 : 08 Октября, 2019, 17:55 »
Dvorynin, Scardan, спасибо за пояснения!
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25806 : 09 Октября, 2019, 10:21 »
27 часов боя, варбанд подох)
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25807 : 09 Октября, 2019, 19:52 »
27 часов боя, варбанд подох)
Отче, отчего же вы не выкладываете в YouTube записи легендарных побоищ?
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25808 : 09 Октября, 2019, 20:19 »
потому что я не умею выкладывать в ютуб, и не хочу
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25809 : 10 Октября, 2019, 02:26 »
потому что я не умею выкладывать в ютуб, и не хочу
Ну у Вас и каноны "Человек в рясе" -
6569 тел положил , а в ютуб не хочу  ;)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25810 : 10 Октября, 2019, 23:33 »
Слушайте, а отстроенные героем руины с гарнизоном - осаждают?
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25811 : 10 Октября, 2019, 23:48 »
Вы, и с таким вопросом?
НЕТ!!! ;)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25812 : 11 Октября, 2019, 00:03 »
Спасибо).
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25813 : 11 Октября, 2019, 00:45 »
Спасибо).
Хм ..Спасибо?
Маленький мешочек  с камушками! и хорошие отношения +5 - договоримся)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25814 : 11 Октября, 2019, 21:00 »
Я просто размышляю о том, полезный ли этот квест вообще и буду ли я его вообще делать. Разве что использовать руины как стартовую крепость -  собирать там сотню рыцарей для захвата первого города. В остальном профит для меня сомнителен.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25815 : 11 Октября, 2019, 21:25 »
Я просто размышляю о том, полезный ли этот квест вообще и буду ли я его вообще делать. Разве что использовать руины как стартовую крепость -  собирать там сотню рыцарей для захвата первого города. В остальном профит для меня сомнителен.
ремонт оружия и склад
  • Фракция: Родоки
убей одного - и ты станешь убийцей, убей тысячу - и ты станешь героем, убей всех - и ты станешь богом
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25816 : 11 Октября, 2019, 22:12 »
ремонт оружия и склад
Первый мне не нужен, так как изумрудный лук и моргенштерн я точно получу в хорошем качестве, а второй даже с модификатором х).
А платить тысячи денаров ради сундука, когда есть два бесплатных сундука в Рэйне и Валонбрее - имхо такое себе. А еще сундуки в предприятиях, позже сундуки в своей крепости.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25817 : 12 Октября, 2019, 00:34 »
Такая забавная тема к знатокам.
Итос это какой то город из натива, фракции родоков

Конкретно про таверну.
Там платформа вверху может опускаться и на ней можно кататься, и взбираться по лестнице. Не помню как удавалось ее запустить в пендоре или нативе, но это реально.
Или канат дергать возле тавернщика или лестницу
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25818 : 12 Октября, 2019, 07:13 »
Кстати, насчет отстроенных руин, прочел на вики, что эту тайную базу игрок может переименовать, но не нашел как это делается, не подскажете как сменить название старых руин? Или брешут люди на вики?
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25819 : 12 Октября, 2019, 10:30 »
может переименовать
В самой игре в опциях есть такая фишка .
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25820 : 12 Октября, 2019, 13:53 »
 Господа, те из Вас, кто имеет опыт найма заключённых юнитов, просвети пожалуйста как их сохранить у себя. А то предлагаешь пленникам записаться в армию, а ночью получаешь ,,юнит ******" сбежал из армии под покровом темноты"(не прямая цитата). Есть ли способ не допускать такой расклад?(побег)
Qae caret ora cruore nostra...
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25821 : 12 Октября, 2019, 14:23 »
Есть ли способ не допускать такой расклад?(побег)
Сажать завербованных  до начала полуночи в гарнизон  и забирать утром и мораль поднять в таверне,у сенешаля заказать пир, или набить  в бою . Нет города ,замка ,выполняйте квест писца Ворадора и будет у вас своя нычка с гарнизоном .
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25822 : 12 Октября, 2019, 16:06 »
Есть ли способ не допускать такой расклад?(побег)
Сажать завербованных  до начала полуночи в гарнизон  и забирать утром и мораль поднять в таверне,у сенешаля заказать пир, или набить  в бою . Нет города ,замка ,выполняйте квест писца Ворадора и будет у вас своя нычка с гарнизоном .
Дополню - не только завербованных, а всех одноименных юнитов. К примеру, если завербовали стрелков, выгрузили их в гарнизон, а после полуночи проапаете рекрутов до стрелков, то новоявленные войска тоже убегать начнут.
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25823 : 12 Октября, 2019, 21:44 »
Господа, те из Вас, кто имеет опыт найма заключённых юнитов, просвети пожалуйста как их сохранить у себя. А то предлагаешь пленникам записаться в армию, а ночью получаешь ,,юнит ******" сбежал из армии под покровом темноты"(не прямая цитата). Есть ли способ не допускать такой расклад?(побег)
Кормить желательно ;)
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2019, 23:16 от grassion »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25824 : 12 Октября, 2019, 21:48 »
А платить тысячи денаров ради сундука, когда есть два бесплатных сундука в Рэйне и Валонбрее - имхо такое себе. А еще сундуки в предприятиях, позже сундуки в своей крепости.
в каких то сундуках низзя хоронить лошадей

Moris, попробуй не спать ночь после вербовки
  • Фракция: Родоки
убей одного - и ты станешь убийцей, убей тысячу - и ты станешь героем, убей всех - и ты станешь богом

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC