Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 511
Всего: 511

Голосование

Легко или нет находить артефакты? (пока они в десяти местах)

Вообще ничего не нашёл, зачем так запрятали?!
45 (57.7%)
Нашёл 2-3 штуки
15 (19.2%)
Нашёл  около 5 предметов
9 (11.5%)
Нашёл  8 и больше предметов
2 (2.6%)
Нашёл вообще всё, прячьте лучше!
7 (9%)

Всего голосов: 78

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Рассвет новой эры  (Прочитано 197300 раз)

  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #525 : 30 Октября, 2015, 23:26 »
Нет, я про версию варбанда) На 1 168, последняя стимовская, идёт прекрасно.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #526 : 31 Октября, 2015, 07:55 »
А я и не говорю, что проблемы  :D А, ещё. Иногда из рюкзака пропадает весь шмот. Так то не критично, но еда тоже ропадает, а я и не в курсе. Опять, именно в этом моде.
Версия у меня 1 160, дальше не в курсе.
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #527 : 31 Октября, 2015, 10:00 »
Какие то ужасы творятся. Варбанд вообще лицензионный?
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #528 : 31 Октября, 2015, 11:30 »
Не знаю. Качал с торрента. Лицензионный диск у меня во время обыска менты конфисковали  :cry:
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #529 : 31 Октября, 2015, 12:02 »
Мдэ... Я их понимаю, поиграть на лиц очень хочется)) В общем мод не рассчитан на запуск неведомо на чём, поэтому и глюки. Никаких глюков на лицензионной игре нет.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #530 : 31 Октября, 2015, 12:26 »
И ошибки в новых локациях (типа пещера) не выскакивают? У меня появляются некритичные .....
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #531 : 31 Октября, 2015, 13:47 »
Никаких ошибок нет и быть не может)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #532 : 31 Октября, 2015, 14:38 »
Там ( у меня) в той же чертовой  :D пещере постоянно появлялись красные сообщения об ошибке. Сообщениями дело и ограничивалось.

А второй раз я покупать Варбанд наверное не буду.

Кста, мод классный, не хватает только красивых женских лиц. Единственный минус - какая то маленькая численность отрядов лордов.

Я ещё немного ( для себя ) перевод подправил....По основе перевода ReBalance для первого МБ.
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #533 : 31 Октября, 2015, 15:30 »
Значит у тебя что-то из старых версий, скорее всего ошибки скриптов. Естественно, потому что на старой они нормально не работают. Как раз в новых локациях уйма новых скриптов. Впрочем и повсюду, где мельницы и живые животные - там тоже новые скрипты.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #534 : 09 Ноября, 2015, 13:28 »
syabr,
Не умею красиво сказать, но мод выше всяческих похвал. Просто сказка. Но есть один очень нескромный вопрос - а планируется ли публикация модульки ввиду окончания творческого процесса? Не хочу обидеть своим вопросом авторов, но очень интересно и очень желательно :embarrassed:
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #535 : 09 Ноября, 2015, 14:43 »
Благодарю, очень приятно, что мод нравится)
Нет, модулька выложена не будет. Всё что мы разрешили к свободному использованию - уже выложено:
Предметы
Скрипт добавления сундуков
Всё это является OSP, указать только родную страницу и автора,
запрещено использование в коммерческих проектах.
« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2015, 14:54 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #536 : 09 Ноября, 2015, 16:45 »
syabr,
Ну нет, так нет. Очень жаль. Но за мод еще раз огромное спасибо.  :thumbup:
Эх, прощай трехразовое питание, зарплата в 10 вечера по воскресеньям и др.  :cry:
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #537 : 09 Ноября, 2015, 20:33 »
Нет, модулька выложена не будет.
На некоторых из "тайванцев" это не  распространяется, в силу его/ее наглого подхода.
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #538 : 09 Ноября, 2015, 21:30 »
Половець,
ну едва ли взламывание мода можно назвать примером для подражания, и поводом для её всеобщего использования.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #539 : 10 Ноября, 2015, 10:42 »
syabr конечно же ты прав.И я не хотел как то тебя обидеть.  Взламывание и всеобщее пользование, зависит исключительно от того как как к этому действию относиться взламыватель. Это как кто-то когда-то сказал: "Если ты не можешь победить зло "взламывание" — возглавь зло "дай разрешение использовать тем, которые просят об этом "
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2015, 11:05 от Половець »
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #540 : 10 Ноября, 2015, 11:15 »
Половець,
а я и возглавлял) Это самое зло ведь тогда попросилось в мою команду, и даже пахало над городом :D Пускай руками поработает, ему это полезно)) А поскольку на его форуме ситуацию все поняли, я не думаю, что ещё кто-то что то возьмёт. К тому же, я не смотрел последнюю версию Спелендора. Кроме того, на всех китайских сайтах, где есть РНЭ, написано что это Русский мод. Так что в какой то мере насколько возможно авторство указано и всем известно.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #541 : 10 Ноября, 2015, 16:45 »
Доброго всем дня!
Syabr! Подскажите, можно-ли миникарту вставить. А то во время боя без нее как-то не очень.
Про Тшибтин, Вы правы, там рядом пещерка, а не в самой деревне, прошу прощения. :)
Пока не понял как пользоваться магией. Книжка есть, меч тоже,  а как во время боя самой магией пользоваться - не знаю.
Да и бог с ней, с этой магией. Жили без нее, и ладно.
Хочу спросить: в новых версиях игры Вы добавлять новые дамские образы или их одежду будете?
Всем удачи в игре!
  • Фракция: Вегиры
Мой девиз: "Жизнь - Отечеству; Служба - Государю; Честь - никому!!"
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #542 : 10 Ноября, 2015, 17:52 »
AlexSmetchik,
Я обещал сделать три версии, альфу, бету, финал. Я сделал: альфу, бету, финал) Эта - финал. С миникартой - если есть минимод с таковой, то почему бы не поставить. Правда я не пробовал. С магией всё просто, нужно носить с собой несколько предметов для магии, вроде с тремя у меня она работала. Советую почитать гайд, там подробно описана вся магия)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #543 : 11 Ноября, 2015, 12:29 »
syabr,
AlexSmetchik писал, что пропущены гласные при начале игры. Думаю, что ничего не пропущено, пропадают буквы "ё", что связано, видимо не с модом, а ВБ в целом. И вопрос - на глобалке не отображаются иконки НЛО и кажестся, разрушенного замка, только надпись? Так должно быть или у меня глюк?
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #544 : 11 Ноября, 2015, 12:38 »
не отображаются иконки НЛО и кажестся, разрушенного замка, только надпись? Так должно быть или у меня глюк?
Это не глюк) Замок полностью разрушен, то-есть как объекта его в принципе нет. Локация просто для любителей полазить, учитывая падение и общие разрушения, развалин на карте в этой местности должно быть побольше) Те руины, где логово ГГ - они сохранились лучше, поскольку находятся дальше от места падения. Поэтому и снабжены иконкой. Локация НЛО - это просто бывший кратер в месте падения. Заросший. Я подумывал про иконку с НЛО, но оно же там не постоянно стоит, поскольку летает на планету гуманоидов) Так что исходя из этих причин иконку делать не стали.
С "ё" всегда проблемы, вроде бы игра её не воспринимает, не знаю, с чем это связано. Не думаю что одна буква сильно мешает игровому процессу)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #545 : 11 Ноября, 2015, 12:56 »
Если кого-то напрягает потеря "ё", то в файлах русификации можно методом автозамены сменить на "е".
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #546 : 11 Ноября, 2015, 14:39 »
Если кого-то напрягает потеря "ё", то в файлах русификации можно методом автозамены сменить на "е".
Или поставить альтернативный шрифт
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #547 : 20 Ноября, 2015, 09:56 »
Доброго всем дня! :)
Наслаждаюсь игрой. Обследую деревни Свадии в поисках короны, скипетра (где были раньше - не помню) и хабара.
Понравилось, что появились книги на новый лад с добавками вроде добротная, старая и т.п. Теперь у меня 2 - 3  книги по одной теме. :thumbup:
Также понравилось, что сундук иногда "висит" на дереве или торчит уголком на крыше здания.
Хотелось бы новых личиков или хотя-бы платьев для милых Леди, но, ... увы, мод не резиновый, понимаю. :(
Позабавила "тухлая ... посуда" (что-то вроде глиняного кувшина, но .. тухлого :))-----
Всем удачи!
  • Фракция: Вегиры
Мой девиз: "Жизнь - Отечеству; Служба - Государю; Честь - никому!!"
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #548 : 20 Ноября, 2015, 14:29 »
Скипетр вообще.... Пернач Черный гетман из ОиМ рыдает от зависти...
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #549 : 22 Ноября, 2015, 02:09 »
Обследую деревни Свадии в поисках короны, скипетра (где были раньше - не помню) и хабара.
В деревнях родоков были, я не перепрятывал :)

Также понравилось, что сундук иногда "висит" на дереве или торчит уголком на крыше здания.
я везде старался оставить торчащим небольшой угол, чтобы внимательные находили) А в деревьях помню только один, в дупле, и торчать он не должен. Если торчит - значит что то неладно, возможно с версией.
 

Добавлено: 22 Ноября, 2015, 02:10

Скипетр вообще.... Пернач Черный гетман из ОиМ рыдает от зависти...
Сам люблю :D

ПС дня два не появлялся тут, ушёл на пустоши, вернусь не скоро :crazy:
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC