Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 348
Всего: 351

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Тестирование русификатора  (Прочитано 52036 раз)

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+1
« : 31 Декабря, 2012, 06:02 »
Нам необходима помощь в отлове ошибок русификатора.

 Вот что требуется:
Искать любые намеки на: кальрадию, самодержавие во главе с ГГ, несоответствие родины спутников (рассказывает о Пскове, а рядом Люблин), отсутствие текстов либо их неполность.
Указывать только смысловые не соответствия: Там где текст не совпадает с действиями\последствиями, нечто похожее, где вместо утверждения отрицания, вместо "пошли за мной" - "пошёл вон", "красивый" - "урод" и подобное...
 З.ы. по чесноку - сообщать можно обо всём что бросается в глаза, главное без наездов.

Если вы нашли ошибку просьба её писать до словно (подчёркиваю, до словно, вплоть до знаков препинания и пробелов).
Писать действие когда происходит ошибка
Писать что по вашему там должно быть
В идеале нужен скриншот ошибки (без него обидно)
 Все сообщения вроде: а вот там как его это, ну по типу то, примерно как его вот это... Буду просто удалять как бесполезный флуд.

СКАЧАТЬ:
Актуальный русификатор
 Распаковать в папку languages модуля Руси.
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2017, 17:00 от Vojd »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1 : 13 Января, 2013, 04:00 »
1.
Лагеря лихоимцев (лихих людей) имеют некорректную вывеску :)

2.
Квест "Бандиты на даче" ("Выследить назойливых бандитов") имеет странное начало, навевающее ностальгию по квесту "Киднепперы" ("Спасти девушку от бандитов"). Но во втором квесте немного другой текст (первый диалог с мером):
Старая добрая традиция... :) В английской версии всё на местах.

3. Ах, да... Лорды Польши... Вместо "ксенж Ляшко" имеем "ксенжЛяшко". Мелочь, но глаза режет.

4. В линейке охотников за головами присутствует "дублёр" из русской линейки ополчения: "охотник". Может, поименовать его как "ловчий"?
5. Про литовскую линейку (та, что в Кернаве) вообще молчу, нет слов. Чем так - лучше уж язык ломать как в оригинале...
Ополчение Тракая - ещё куда ни шло.

6. Чтобы не распинаться на словах по пп.3 и 5, вот скрин:

7. В меню баланса имеет место наползание букв на цифры.
На мой взгляд "чистые поступления" совершенно лишнее. Достаточно названия цеха и названия города, всё в именительном падеже через точку и пробел: "Медоварня. Владимир"

8. В гостях у пейзан...

9. Немного о конном бизнесе...
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2013, 00:58 от fritz.m »
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 02 Февраля, 2013, 12:24 »
А где взять прaвильный, последней версии русификатор для Руси?

Кстати говоря, меня тоже это интересует. HunterWolf, а?
ARD
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2013, 13:16 от ArRiad »
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 01 Марта, 2013, 14:56 »
Некоторые разведчики у руси имеют не корЭктное название "Банда разбойников" 
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 01 Марта, 2013, 15:50 »
1BAH, и фуражиры тоже(хотя этим название очень подходит, работа такая :))... нормально, исправили уже
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 02 Марта, 2013, 17:46 »
Кстати у тевтонцев тоже есть!
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 09 Марта, 2013, 18:16 »
Нам необходима помощь в отлове ошибок русификатора( встроен в мод)
Отлично!
А где исходник? Как их ловить если русификатор "мифичен"...
Выложи последнюю версию здесь (в скаченном моде ничего встроенного не нашел, пришлось качать с  сайта для натива), тогда и половим
«Грубая сущность не вечна, - но вечными бывают ею рожденные мысли, и глухой голос предков, подобный эху, иногда возвращается. Но чтобы услышать его, необходимо все же напрячься – слышащий только себя, ничего кроме себя и не услышит».
Из истории Второго каганата. Возрождение тюрского эля.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 09 Марта, 2013, 20:52 »
в скаченном моде ничего встроенного не нашел
Скорее всего у вас какой то мифичный мод, в котором мифично пропал русификатор, или вы скачали с какого то мифичного источника или вы помешаны на мифичности и вам всё кажется мифичным, другого объяснения я не нахожу
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 09 Марта, 2013, 23:24 »
Может быть, но видимо я просто так искал и скачивал русификатор на мод...
А если серьезно, с 1 января на сегодняшний день ничего исправленного/дополненного нет (хотя бы фигурирующего в Ответ #1)?
«Грубая сущность не вечна, - но вечными бывают ею рожденные мысли, и глухой голос предков, подобный эху, иногда возвращается. Но чтобы услышать его, необходимо все же напрячься – слышащий только себя, ничего кроме себя и не услышит».
Из истории Второго каганата. Возрождение тюрского эля.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 09 Марта, 2013, 23:35 »
Есть исправления, они не значительны в связи с такой же активностью тех кто ищет примерно строк 50 исправлено, больше не о чём не сообщали. Поэтому и не выкладывали исправленного, смыл только людей путать ( но если только это всех останавливает от помощи то теперь последняя версия в шапке)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 10 Марта, 2013, 10:44 »
Например, Задания>Персонажи:
"Не чего не известно о его владениях"
Грамматическая ошибка, переходящая в смысловую.

Ксенжи так и гоняют без пробелов.
«Грубая сущность не вечна, - но вечными бывают ею рожденные мысли, и глухой голос предков, подобный эху, иногда возвращается. Но чтобы услышать его, необходимо все же напрячься – слышащий только себя, ничего кроме себя и не услышит».
Из истории Второго каганата. Возрождение тюрского эля.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 10 Марта, 2013, 11:31 »
Не надо писать про грамматические ошибки
Мне больше не чего добавить
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 10 Марта, 2013, 16:34 »
 Скачал русификатор от сюда заменил им действующий и русский язык пропал (нот фаунд) , переустанавливал и в русь и в корневую игры, но русского не появилось, переустановил мод, русского нет. Как его установить правильно?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 10 Марта, 2013, 17:28 »
Скачал заменил у себя, всё у меня фаунд, ищите что вы не так сделали
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 10 Марта, 2013, 17:44 »
как заменил?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 10 Марта, 2013, 17:56 »
Ну с учётом что в моде есть встроенный русификатор, то что бы в моде отобразился этот(который скачал) надо по логике его заменить. Скаченым надо заменить тот который был =/
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 10 Марта, 2013, 18:56 »
 так и делал :embarrassed:
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 10 Марта, 2013, 19:05 »
Ну вот это попробуйте:
Если у вас установлена оригинальная английская версия и после установки патча (либо какого-то иного действия) сбился язык, то вам необходимо через лодер (в окне, появляющемся при запуске, нажимаем configure (ui_configure в случае если язык слетел полностью), закладка game) проверить включенный язык в настройках игры (там должен стоять English). Это же стоит сделать если игра пишет что-то вроде  "str not found". Данная проблема также появляется в том случае, если ранее на вашем компьютере стояла русскоязычная версия.

Если у вас установлена официальная русификация от 1С, то обратите внимание на то, что практически все моды, вводящие в игру новые тексты, будут "ломать" перевод, то есть часть слов станет английской. А русификаторы для таких модов могут оказаться несовместимыми с локализацией.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 10 Марта, 2013, 19:25 »
 УСТАНОВИЛ СТАРУЮ ВЕРСИЮ, НОВАЯ ТАК И НЕ ПОШЛА . Спасибо за помощь и внимание.
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 15 Марта, 2013, 01:53 »
Скачал русик заменил в папке моды>русь13>зыки.. и ни чего!!)) может ни туды разархевировал? :blink:
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 15 Марта, 2013, 08:48 »
Не ребят ну я правда не знаю что у вас не так, я скачал с этой ссылки, взял файлы положил в папку ru мода с заменой вошёл в игру у меня всё есть.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 15 Марта, 2013, 14:53 »
serasin, скачал игру, английскую 1,153?  теперь надо ее русифицировать...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 15 Марта, 2013, 15:20 »
Chekan, Все уже наслаждаюсь Миром Руси13 века на Warbande...Всем Спасибо!!! Русик Волка не пошел...скачал у вас другой и все в норме.. :D
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 15 Марта, 2013, 15:26 »
Почему то у меня подозрения что вы все делаете так: ПКМ по архиву - извлечь в ru, а там ещё одна папка , ну да мой грех, но я и не парился по вопроса как кто кто устанавливать будет как у меня лежит на SVN так и заархивировал и выложил. Короче если извлекаете архив извлекайте его не в ru а в текущую папку. Другим я не вижу пояснений чё у вас не работает у меня всё работает
Chekan, А где лежит у нас другой который можно скачать?
Chekan (Экс-модератор)может под ИГ, может где в темах к мульту, может взломал форум и нашел в Кузне, может вообще не то и не туда скачал, а оно и так все работало - только надо было сделать перезапуск игры...  список можно продолжить )
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 15 Марта, 2013, 16:26 »
Всё просто - качаешь и устанавливаешь с "тэйлвордс" 1.153, русифицируешь - качаешь с главной страниц этого сайта соответствующий русификатор, кидаешь его в паку languages игры , потом качаешь русификатор мода отсюда, кидаешь его  в папку  "languages", но теперь уже мода. Всё! Чё не так у вас там!? Надеюсь при старте язык умеете выбирать?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC