Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 319
Всего: 319

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor v3.9.5: ссылки на закачку, список изменений, обсуждение и пр.  (Прочитано 566453 раз)

  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Так было на видео одного стримера
Странный у него Пендор. Я знаю что ордена исчезают если игрок с ними враждует, но чтобы орден исчезал когда непись город захватывает - это что то новенькое и очень прохладное.
  • Фракция: Торговцы
Let's be surgically accurate in use of terms.
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Вроде тут обсуждалось, но я не нашел. В общем: за ограбление караванов все так же можно потерять харизму? Или нет? Самому лень проверять ) Версия мода - последняя.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Ребят, что за фигня, кто скажет? Выскакивает при входе в таверну или в битве.
  • Сообщений: 170
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
PoP Helper - rusmnb.ru | VK | Steam | commando.com.ua
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Народ, привет. Что у меня очень сильно припекло. Рубиновый рунный топор теперь очень плохая трата куалисов, ровно как и рубиновый рунный лук. 4 куалиса, по сути, за первый, и 3 за второй. НУ такое, лучше бы потратил их на ап характеристик.

Раньше было 65 колющего у топора, теперь 45, и он проигрывает необычной эбеновой сабле по совокупности характеристик. Тоже самое с луком, с навыком 10 он проигрывает обычному нолдорскому луку, тк что и первый, что и второй, убивают жирных врагов за 2 выстрела (не в голову). Учитывая цену рунного лука - ну его. Больше я в шахты ни ногой.

 :cry: Зря их понерфили. Очень зря.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Зря их понерфили. Очень зря.
Вот с этим несоглашусь. Крутые рубиновые пушки в игре убивали всякое желание искать себе другое оружие.  Пользуйся себе нолдорским, пока не доберешься до шахт, а там меняй на руное.  Теперь хороший меч - это ценный трофей, а не товар.

Другое дело, что я бы сделал рунное оружие дешёвым. Буквально за слиток золота и два мешка  драгоценностей.  Как раз, чтобы если совсем не повезло с рандомом в первой трети игры, взять себе их и пользоваться, пока не выбьешь из врага сбалансированную заморскую саблю, топор ужаса или иной  девайс для шинковки противника.

Хотя меня пусти, так я вообще полный релаланс бы сделал. Например, нолдорские доспехи. Отлично, пусть они будут, как самые лучшие из человеческих кольчуг, да ещё и лёгкие. Но почему они превосходят вообще любой дрспех?  Какой смысл? Неужели короли и графы не могут себе позволить лучшей брони, чем рядовые ушастики? Абсурд! 

Почему лесные кони нолдоров превосходят степных скакунов Джату? 

И так далее.
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2019, 00:03 от JohnDoe »
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Например, нолдорские доспехи. Отлично, пусть они будут, как самые лучшие из человеческих кольчуг, да ещё и лёгкие. Но почему они превосходят вообще любой дрспех?  Какой смысл? Неужели короли и графы не могут себе позволить лучшей брони, чем рядовые ушастики? Абсурд!

Почему лесные кони нолдоров превосходят степных скакунов Джату?

И так далее.   
Вы просто не вкуриваете, какова мощь и продвинутость нолдоров 8-). Эльфы должны доминировать над людишками как в уме, искусстве и ремеслах, так и в силе - это хорошо и правильно :D.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Эльфы должны доминировать над людишками как в уме, искусстве и ремеслах, так и в силе - это хорошо и правильно
Я бы согласился с вами при одном условии - нолдоров должно быть очень мало и они не должны респавниться по полсотни в день
King has a lot
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Я бы согласился с вами при одном условии - нолдоров должно быть очень мало и они не должны респавниться по полсотни в день
В сравнении с людьми их как раз мало - у них только один замок, а у людей целая карта Пендора. Что касается количества их отрядов, то много их стало относительно недавно (то ли в РоР 3.7, то ли еще позже) - это больше в угоду геймплея было сделано, чем в угоду лора. Так что их таки мало).
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Другое дело, что я бы сделал рунное оружие дешёвым. Буквально за слиток золота и два мешка  драгоценностей.  Как раз, чтобы если совсем не повезло с рандомом в первой трети игры, взять себе их и пользоваться, пока не выбьешь из врага сбалансированную заморскую саблю, топор ужаса или иной  девайс для шинковки противника.
Вот то то и оно, что они очень дорогие.
Хотя меня пусти, так я вообще полный релаланс бы сделал. Например, нолдорские доспехи. Отлично, пусть они будут, как самые лучшие из человеческих кольчуг, да ещё и лёгкие. Но почему они превосходят вообще любой дрспех?  Какой смысл? Неужели короли и графы не могут себе позволить лучшей брони, чем рядовые ушастики? Абсурд! 
Тут нужен вообще ребаланс, я уже как-то писал. Суть в том что даже топовая броня не дает гарантии что тебя не убьет бомж с дубинкой.
Вы просто не вкуриваете, какова мощь и продвинутость нолдоров . Эльфы должны доминировать над людишками как в уме, искусстве и ремеслах, так и в силе - это хорошо и правильно
Над героями авантирюстами что то никак доминировать не получается ) ) )0 0 )) 0 00 0 )
Я бы согласился с вами при одном условии - нолдоров должно быть очень мало и они не должны респавниться по полсотни в день
+

  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Скиньте кто-нибудь актуальный список мест спавнов армий. А то никак не могу найти де Флера, опять...  :)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Adrian van den Dorck, спроси у "тавернщика", он(она) за 2000 дин. скажет.
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
спроси у "тавернщика", он(она) за 2000 дин. скажет.
Спрашивал, помогает если они вблизи поселения.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Я тут начал новую игру, в этот раз с выходом без сохранения, ибо хочу лутануть демонического дестриэ + буду пользоваться твиками на опыт и на удешевление и ускорение тренировок ордена, ctrl + t и спавн армий, а остальное все честно. Цель до основания королевства:

Сил 30+: 10 сильного удара и стрельбы из лука.
Ловкость 30+: езда верхом 10, стрельба верхом 6, щиты 6+, лутание 10.
Интеллект сколько могу: 10 хирургии, первой помощи, перевязки, тактики, 6 кладовщика.
Харизма 24: 10 лидерства и, надеюсь, 10 захвата пленных.

Цель по ворооужению: необычная эбеновая сабля, адский щит, лук от нолдорсокго лорда, комплект нолдорских стрел (кстати есть лучше?)
Что по шмоту не решил, но думаю благородные геральдические латы и прочее.

Сейчас буду ездить только с компаньонами и фармить опыт и деньги.

Кстати, в первый раз буду делать из гг лутателя. Посмотрим что будет. Интересно как оно с 14 грабителя все лутается.

Думаю до 44 лвла докачаюсь до захвата королевства.

Кстати, так и не появилась возможность где нибудь купить демонического дестриэ? В последний раз 100500 раз перезагружался на армии еретиков, что бы он выпал  :crazy:
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2019, 23:59 от Adrian van den Dorck »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Но почему они превосходят вообще любой дрспех?  Какой смысл? Неужели короли и графы не могут себе позволить лучшей брони, чем рядовые ушастики? Абсурд!
Потому что эльфийские магические вещи. Короли и графы физически не могут их себе купить, а магия в Пендоре уже умерла, частично оставшись только у ушастых. Потому и кони их лучше чем кони человечишек Джату.


Суть в том что даже топовая броня не дает гарантии что тебя не убьет бомж с дубинкой.
На нормальном уровне урона броня вообще не существует. Вот я вчера начал игру, выбрал смерть отца при создании персонажа и прибыл в Пендор в броне на 50+ пунктов. Думаешь, это сделает погоду? Да даже на самом низком проценте урона меня с двух ударов вынесет горец с топором. Два щита дают больше защиты чем самая топовая броня. В варбанде же с такой броней на обычном меня бы мало что коцало и даже топорами бы дольше рубили.


Кстати, в первый раз буду делать из гг лутателя. Посмотрим что будет. Интересно как оно с 14 грабителя все лутается.
Нормально будет лутатся. Правда этот скилл в варбанде давал хороший выхлоп с лутания деревень, а так, в боях он не особо нужен.

Кстати, так и не появилась возможность где нибудь купить демонического дестриэ? В последний раз 100500 раз перезагружался на армии еретиков, что бы он выпал
Магазин в чит меню был всегда.

Другое дело, что я бы сделал рунное оружие дешёвым. Буквально за слиток золота и два мешка  драгоценностей. 
Примерно это и будет в следующем патче.
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2019, 14:13 от Мессир »
  • Фракция: Торговцы
Let's be surgically accurate in use of terms.
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Пендор в броне на 50+
Я бы хотел вообще ситуацию с броней видеть так (при текущем уровне вооружений):
1 уровень - бомжатская: 20-30 защиты тела
2 начальный, коженая броня и прочее (вроде начальных юнитов фракций): 30-45 защиты тела, 40-45 головы, 20-30 ног.
3 легкие кольчуги, кольчужные шлемы, кольчужные чулки (для сквайров, и прочих среднеуровневых бойцов):45-55 защиты тела, 45-60 защиты головы, 40-50 ног.
4 тяжелые кольчуги, бригантины, легкие латные шлемы, легкие латные чулки (для топовых не элитных войск фракции (те без орденов):  55-70 защиты тела, 60-70 головы, 50-60 ног.
5 латные доспехи с кольчужными элементами, латные шлемы и поножи (для элитных юнитов фракций, миноров и прочего): 70-90 защиты тела, 70-80 головы, 60-80 ног.
6 элитный: полные латы, с кольчужными рубашками, полный латный шлем с кольчугой, тяжелые латные поножи и тд (для лордов, предводителей миноров и прочих интересных личностей): 90+ всего.

Я смотрю на это с той точки зрения, что эти вещи должны соответствующе стоить, то есть последний пункт должен стоить от 200000 за одну штуку, и не выпадать в лут, а продаваться кузнеца... Что то типа изготовления вещей на заказ. 5 должен стоить как сейчас, а все остальное должно стоить по цене апа война, но для этого нужна нормальная экономика, а это то чего в пендоре нет. Сейчас имеет месть быть ситуация когда вещица выглядящая как полный латный доспех дает защиту хуже чем какая то кольчуга.

Я уже писал про это однажды, пендор не развивается, а стогнирует.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
От чего зависит выпадение минорного нпс в плен? Уже раза три Ворона и Кирлика побеждал, но они все сбегают, перезагружался много раз. Навык 6, нпс точно был в бою.

upd:
мда, лук скорых сумерек понерфлен, не стоит того, что бы из-за него заморачиваться.
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2019, 03:58 от Adrian van den Dorck »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
От чего зависит выпадение минорного нпс в плен? Уже раза три Ворона и Кирлика побеждал, но они все сбегают, перезагружался много раз. Навык 6, нпс точно был в бою.
От рандома и навыка содержания пленных. Перезагружаться теперь бесполезно, поскольку шанс захвата проверяется не во время этого боя с минором, а во время окончания боя с предыдущим. И дополнительно проходит проверка  раз в семь дней, если сражений с армиями давно не было. Сейвскам не пойдет, все дела.

Плюс, есть незахватывемые, неполноценные командиры отрядов. Список никогда не помнил, наверняка есть в wiki.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Интересно, насколько сильно влияет навык содержания пленных. Стоит ли его качать ради этого?


  • Фракция: Торговцы
Let's be surgically accurate in use of terms.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Если я правильно помню, то в этом моде на 5% за единицу.  Но он же ещё и количество пленных, которых можно таскать с собой, увеличивает. Насчёт  снижения вероятности побега лорда не уверен.

Я всегда качаю, мне очков развития хватает.  С середины игры пленные приносят намного больше, чем продажа вещей.
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2019, 15:21 от JohnDoe »
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Сейвскам не пойдет, все дела
:(
Интересно, насколько сильно влияет навык содержания пленных
очень сильно, при навыке 10, лорд берется в плен с шансом 9 к 1, миноры - по ощущению, всегда.

то в этом моде на 5% за единицу
А какой базовый шанс?
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2019, 17:23 от Adrian van den Dorck »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
А какой базовый шанс?
Изначально 40%. При полной прокачке навыка (на 10) получится 90%. 
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
шансом 9 к 1

получится 90%

Ох, я угадал.

UPD: гхм, баг дектед, есть проблема с автовыбором снаряжение: толстый черный рыцарский шлем хуже чем капюшон пилигрима
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2019, 03:57 от Adrian van den Dorck »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
UPD: гхм, баг дектед, есть проблема с автовыбором снаряжение: толстый черный рыцарский шлем хуже чем капюшон пилигрима
Ох, зря ты это сказал. Если Первосвященник увидит - ему же натурально привет. И это будет целиком на твоей совести. Человек только на поправку пошел!
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2019, 14:05 от JohnDoe »
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Изначально 40%. При полной прокачке навыка (на 10) получится 90%
Буду качать. Спасибо за ответы.  :)
  • Фракция: Торговцы
Let's be surgically accurate in use of terms.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC