Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 449
Всего: 451

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7542868 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11700 : 10 Июня, 2014, 02:49 »
и читы не могу врубить так как все достижения прос**
Смело врубайте чит "Ctrl+t" и ищите кого надо - никакие достижения не пропадут. Единственный чит, аннулирующий достижения, - лечение самого себя в бою (Ctrl + H), все остальные читы можно использовать без ограничений, даже чит, убивающий врагов (Ctrl+F5 вроде).
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11701 : 10 Июня, 2014, 07:54 »
убивающий врагов (Ctrl+F5 вроде).
Это чит  на автобой.
 Ctrl +F4 -- это он.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11702 : 10 Июня, 2014, 16:43 »
 Ctrl +F4
Этот чит приводит к  достижению " читер", также как и лечение себя, так и лошади
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11703 : 10 Июня, 2014, 16:58 »
 Насколько я понимаю читера дают только за боевые читы, а на карте можно спокойно пользоваться.
 

Добавлено: 10 Июня, 2014, 17:09

 Тем более что Ctrl+T можно было бы успешно пользоваться даже если бы и наказывали: просто сохраняешься, включаешь чит, находишь вражину, а потом выходишь без сохранения.
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2014, 17:09 от Kite »
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11704 : 10 Июня, 2014, 17:35 »
HELP:
После взятия штурмом замка культа Змеи нужно поговорить с рыцарем ордена, мне присуждают звание грандмастера, и он говорит такую фразу: "Тем не менее вы должны будите освободить место для пяти вещей ордена, перед тем как вам окажут эту честь" что собственно сие значит? В инвентаре слоты есть, никаких  вещей не дали...
Присоединяюсь к вопросу. Нигде не могу найти инфы по этому поводу. Подскажите как быть.
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11705 : 10 Июня, 2014, 18:20 »
Этот чит приводит к  достижению " читер", также как и лечение себя, так и лошади
Нет не приводит , не вводите людей в заблуждение.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11706 : 10 Июня, 2014, 20:05 »
Прошу прощения за повтор, но неужели никто не получал грандмастера Ордена? Как все-таки обстоят дела с этими 5 вещами, которые по идее мне должны дать за захват Крепости Культа Змей?
Уже все перепробовал:
1) брал еще задания у ордена и выполнял их
2) тупо ждал на "отдыхе" почти месяц
3) пробовал полностью все вещи выбросить из инвентаря и снять с себя
4) проверил сундуки в столице и в крепости ордена
Все тщетно... инфы в гугле и яндексе 0 по этому вопросу. Просто поражаюсь. Уповаю на месных.
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2014, 20:12 от abcd1987 »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11707 : 10 Июня, 2014, 20:15 »
abcd1987, просто никто не сталкивался с таким глюком. Попробуйте переключить игру на английский и вновь задайте рыцарю этот вопрос. Русификатор, порой, вытворяет чудеса...
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11708 : 10 Июня, 2014, 20:16 »
abcd1987, грандмастером был, вещей не получал. Особенности перевода.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11709 : 10 Июня, 2014, 20:28 »
Цитировать (выделенное)
грандмастером был, вещей не получал. Особенности перевода.
То есть за такой подвиг (захват крепости) ничего не полагается? Пфффф...
Цитировать (выделенное)
просто никто не сталкивался с таким глюком. Попробуйте переключить игру на английский и вновь задайте рыцарю этот вопрос. Русификатор, порой, вытворяет чудеса...
Можно ли расценивать этот текст как то, что вам тоже вещей не давали за выполнение этого квеста?

Попутно еще 1 вопрос: как заполучить арбалет Меттенхайма? (читал лишь, что он выдается лишь в случае основания собственного ордена и падает из армии героев миноров). Кроме Боевого зверя Джату, за все время игры в Пендор (пару лет), ни разу не падали хорошие вещи (грабеж прокачан до 9). В чит-меню встретил нехилое копье Сингалийцев: его тоже невозможно заполучить?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11710 : 10 Июня, 2014, 20:29 »
грандмастером был, вещей не получал. Особенности перевода.
Да, все вещи, которые должны дать, выдают до этого диалога.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11711 : 10 Июня, 2014, 20:31 »
Цитировать (выделенное)
Да, все вещи, которые должны дать, выдают до этого диалога
Ясненько. Спасибо. А касательно вопроса про Арбалет Меттенхайма, копье Сингалиан и другие хорошие вещи информацией не владеете, случайно?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11712 : 10 Июня, 2014, 20:31 »
Попутно еще 1 вопрос: как заполучить арбалет Меттенхайма? (читал лишь, что он выдается лишь в случае основания собственного ордена
В моей нынешней партии этот арбалет мне выдали черноперчаточники, в ряды которых я "вступил" :D своего ГГ. Так что арбалет дают не только в СКО.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11713 : 10 Июня, 2014, 20:43 »
Sirrega, а мне в теневом легионе (самый сильный орден по характеристикам) давали только тухлую броню, сапоги и прочую ересь, автоматически отправляющуюся в торговые лавки. Странное дело.

С армий миноров вообще что-нибудь толковое выпадает? Какие-то глупости: грабеж на 9 прокачан, а выпадает сплошь один лишь треш. Хотя положил все армии, которые только есть.

Кстати, нигде не нашел инфы про оружие орденских рыцарей. Таблица используемых ВИДОВ оружия на форуме есть, а вот какое именно оружие и какую именно броню - такого нигде нет.

Еще один непонятный момент. На форуме читал, что из перечня используемого подразделениями оружия, воины выбирают рандомно. Неужели разработчики настолько плохо думали головой, чтобы допустить такое недоразумение? Может есть какая-то настройка? Частенько наблюдаю дибильную во всех смыслах картину: когда играл в прошлые версии, и нападал на имперских то ли бессмертных, то ли каких-то легионеров, но суть в том, что у них были копья и даже в описании Империи сказано, что у них мощные копьеносцы, которые "не позволяют в иных случаях дойти до них". Но мои обладатели копий ВООБЩЕ ими не стреляют, а дерутся абы как: то есть они могут кинуть одно копьё непонятно куда и в несуразной ситуации (в упор к лошади),а затем дерутся мечом. Почему нет возможности в приказном порядке сказать им, чтобы они не использовали ничего, кроме метания копий? Для чего эти олухи тогда вообще нужны. Также и мои орденские рыцари теневого легиона: Метание развито 550, но эти идиоты не то, чтобы метательные копья не используют, так они копья и мечи свои не умеют правильно применять: постоянно их меняют и норовят копьем ударить в упор.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11714 : 10 Июня, 2014, 21:05 »
С армий миноров вообще что-нибудь толковое выпадает? Какие-то глупости: грабеж на 9 прокачан, а выпадает сплошь один лишь треш.
Вроде лут рассчитывается по последнему раунду боя - а там одно отребье остается.
Кстати, нигде не нашел инфы про оружие орденских рыцарей. Таблица используемых ВИДОВ оружия на форуме есть, а вот какое именно оружие и какую именно броню - такого нигде нет.
Morgh Editor->Troop Editor. Параметры вещей можно посмотреть в Item Editor.
На форуме читал, что из перечня используемого подразделениями оружия, воины выбирают рандомно. Неужели разработчики настолько плохо думали головой, чтобы допустить такое недоразумение? Может есть какая-то настройка?
Это фишка самой игры M&B, а не Пендора. Приведенный вами пример с имперцами еще не так гадок, как Скорпионы Д'Шар, частью ездящие на конях, частью пешие ;).

В принципе, список вещей, которые используют юниты, можно отредактировать все в том же Troop Editor, только нудная это работа.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11715 : 11 Июня, 2014, 03:30 »
С армий миноров вообще что-нибудь толковое выпадает? Какие-то глупости: грабеж на 9 прокачан, а выпадает сплошь один лишь треш. Хотя положил все армии, которые только есть.
Я тоже как-то решил вещичками разжиться и в одного (плюс еще Ансен был, но он чисто саппорт - умер сразу) убил 200 то ли сестер персии то ли как-то еще.
Раунд если не ошибаюсь был всего один
На итог мне выпало 3 кольчуги с защитой около 45 (хотя у врага было в том числе около 30 рыцарей в латах), десяток хромых гунтеров и какая то еще ерунда. Вот это было разочарование, за потраченное время.
Понял что грабеж в след. играх качать точно не буду.

А самый лучший лут у меня выпадал с простых армий авантюристов. Там и адские конь был, и доспехи в 60 защиты.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11716 : 11 Июня, 2014, 04:49 »
А самый лучший лут у меня выпадал с простых армий авантюристов. Там и адские конь был, и доспехи в 60 защиты.
Самое смешное, что боевой зверь джату выпал из армии в 20 всадников Джату, и адовый конь тоже из совсем маленькой армии.
Цитировать (выделенное)
Вроде лут рассчитывается по последнему раунду боя - а там одно отребье остается.
Это и объясняет, что мне адовый конь выпал с кучки отребья.
Из этого следует, что есть только один выход выхватить что-нибудь из армии в 600 рыл: поставить в battle sizer размер 10 000?

 

Добавлено: 11 Июня, 2014, 04:59

Досадно, что бессмертные империи и теневой легион на поверку оказались мешками. Когда впервые с ними столкнулся, был приятно удивлен тем, что стоило мне приблизиться к ним, мой щит за секунд 10 ломался и сам я на лошади едва мог проехать еще секунд 10. Копья просто изрывали в клочья. Причем эти пацаны стояли и ждали, пока к ним приблизится моя армия на расстояние метания копий, и все, как один, закидывали насмерть всех и вся. Тогда я и подумал, что это суровые ребята. У меня же эти днища копьями вообще пользоваться не умеют: пробовал и удерживать позицию, и отправлять в атаку, и строем ставить различным - все бестолку. Когда мимо них едет лошадь, они просто смотрят на нее, вместо того, чтобы за 1 секунду закидать ее копьями. Странное дело.
И еще одно недоразумение заметил: бью порой высокоуровневых юнитов мечом, и зачастую складывается такая картина: наношу 3-4 раза по 40-50 урона, и не факт, что на этот 4 удар наступает смерть. Разве есть такие, у кого больше 120 хп среди авантюристов или воинов анаконды? Такое встречается не на каждом воине, но тем не менее - странность такая есть.
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2014, 04:59 от abcd1987 »
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11717 : 11 Июня, 2014, 06:09 »
И еще одно недоразумение заметил: бью порой высокоуровневых юнитов мечом, и зачастую складывается такая картина: наношу 3-4 раза по 40-50 урона, и не факт, что на этот 4 удар наступает смерть. Разве есть такие, у кого больше 120 хп среди авантюристов или воинов анаконды? Такое встречается не на каждом воине, но тем не менее - странность такая есть.

Я не встречал - может показалось? у Героев-Авантюристов и Жриц по 92 жизни
Только у Магнусов больше - я очень удивился когда нанес ему 170 повреждений и он не умер
вот здесь можешь посмотреть юнитов по минорам
http://pop3.wikia.com/wiki/Category:Minor_Factions
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11718 : 11 Июня, 2014, 14:17 »
народ, такой вопрос: я сейчас за ДШар бегаю, потихоньку качаюсь, уже 30 лвл, есть жена (дочь какого то знатного чувани), чести около сотни, регулярно посылаю своих нпс за правом на трон, известности около полутора штук. так вот, до скольки добивать право на трон, что бы основать своё государство и меня особо не доставали, а также (желательно) что бы признавали монархом?
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #11719 : 11 Июня, 2014, 15:19 »
а также (желательно) что бы признавали монархом?
  Право на трон - 26, боднял бунт в Сарлеоне, пока они не запросили помощи, успел через плен завербовать трех лордов, уже 40 дней перемирие. Все воюют между собой, а про меня забыли, походу им не когда. Думаю, что политический расклад на момент объявления суверенитета, играет основную роль объявят тебе войну, или нет.  На момент отделения, был маршалом Сарлеона, воевали с Равами и Империей, на всех сил не хватило, Ульрик на 7 день запросил мира (я отказал  8-) , ), через день он повторил просьбу, и я, решил не рисковать, согласился.  В последнем моменте присутствует рэндом, т.е. он мог замириться с имперцами и равами, а не со мной. Сэйв-лоад рулит  :embarrassed: .
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11720 : 11 Июня, 2014, 20:23 »
Народ-привет всем! словил неприкольный баг: все лорды у меня в вассалах, только по 1 замку оставил королям, ниодной армии вторжения, тысячный день-оппа-вся экипировка ордена пропала, все предприятия исчезли в городах-во как бывает)) Видимо, ограничение стоит-антизадрот)) хорошо, хоть всю куалисную экипировку получил, гер 47 лвла.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11721 : 13 Июня, 2014, 00:15 »
Здравствуйте. Народ, я правильно понял, что секретных сундуков больше нет? Версия 3.611 обычная, без всяких фанатских доработок, только твиками подправил под себя некоторые моменты.  В Рани есть, в Валонбрее есть, а еще имеется, кроме них? Если есть, подскажите, кто знает, плиз. Версий разных много у людей стоит, путаюсь. В обычной 3.611 версии интересует.
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11722 : 13 Июня, 2014, 02:05 »
MadGCat,ну в логове красного братства - появляется после того,как один из путешественников про него расскажет.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11723 : 13 Июня, 2014, 08:58 »
Версий разных много у людей стоит, путаюсь. В обычной 3.611 версии интересует.
   В обычной 3.611, только в 2-х городах и у Красного братства, все остальные сундуки в соседней теме Доработка от Dxaero (вот там и супер мечи, и супер луки, и супер стрелы  ;) )
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11724 : 13 Июня, 2014, 10:44 »
MadGCat,ну в логове красного братства - появляется после того,как один из путешественников про него расскажет.
Неверные сведения у вас. Лично проверил - прошел примерно 8 городов, последовательно спрашивая у путешественников инфу за 10 динаров, в последнем городе один рассказал где находится убежище красного братства. Уточню, что это было впервые (то есть до этого ни у кого ничего не спрашивал). Так вот: куалиса нет. Проверял несколько раз и с разных сейвов.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC