Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 294
Всего: 295

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] A World of Ice and Fire  (Прочитано 542285 раз)

  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1075 : 07 Июня, 2019, 21:47 »
А можно как-нибудь изменить свою культуру? Может в файлах где-то?
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1076 : 07 Июня, 2019, 22:00 »
ahimas666, к сожалению не помню, кажется даже через чит-меню нельзя. Только с новой игрой, при создании персонажа.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1077 : 10 Июня, 2019, 19:39 »
Помогите.
Столкнулся с проблемой при вторжении Таргариенов: после получения сообщения о их вторжении, я решил найти Дейнерис, но проблема в том, что с ней невозможно поговорить(есть только вариант с нападением, но он не работает: предлагает выбрать командира или закончить бой, но не предлагает начать его), она постоянно патрулирует в море и спустя некоторое время в заметках можно увидеть, что она "покинула область" и на карте её больше нет. Я пробовал разные способы: до вторжения присоединился к Западным Землям и вступил с ней в битву(тут возможность начать битву появилась), после победы я взял её в плен, но в пленниках её не было, тогда при второй попытке я её отпустил и она пропала с карты и больше не появлялась. При попытках спросить лордов Таргариенов о её местоположении, я не находил её в списке. Первый раз столкнулся с такой проблемой в 4.3.4 и не особо обратил на это внимание, так как сейв был тестовым, потом накатил патч 4.3.6 и создал новый сейв, но проблема осталась и, по всей видимости, самостоятельно её решить я не смогу. Играл где-то год назад и такой проблемы не было.
Буду благодарен всем, кто может помочь с решением данной проблемы.
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2019, 21:03 от Torbus »
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1078 : 10 Июня, 2019, 23:21 »
Torbus, тут помочь не возможно, к сожалению. Единственный совет, призвать Таргариенов до 150-го дня, тогда они не будут вечно патрулировать море и можно будет принести ей присягу. Но это не гарантирует, что после она не вылетит во фракцию Простолюдины. У меня при тесте, так и случилось, где-то на 190-200-й день.
  • Сообщений: 10
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1079 : 27 Июня, 2019, 22:18 »
Скажите а тут можно управлять дракконами???
  • Фракция: Родоки
Нам нужно бить клеветников!
Чтоб нас не оскорбляли!
Тупые дураки из кульков!
Свою мерзость нам показали!

Нам не нужно бояться,
Ведь мы за добро!
Мы честные люди,
А они воспитаны дурно!!!

-- Из "поэмы о Героях Добра", автор - Android007
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1080 : 28 Июня, 2019, 17:44 »
Скажите а тут можно управлять дракконами???
Нет, это не Скайрим
  • Ник в M&B: Delron
  • Фракция: Вегиры
Jeg faller...Helt ned
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1081 : 28 Июня, 2019, 17:47 »
Служил рядовым солдатом у Робба Старка, взял отпуск, случилась "Красная свадьба" пока я находился в отпуске, Робба убили, а задание "Завербоваться в отряд Робба Старка" остается активным уже +100 дней, диалоги с другими лордами насчет службы в их отряде исчезли, в опциях нигде не могу отыскать что-то, что бы мне могло помочь, как это исправить?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1082 : 03 Июля, 2019, 11:17 »
задание "Завербоваться в отряд Робба Старка" остается активным уже +100 дней, диалоги с другими лордами насчет службы в их отряде исчезли, в опциях нигде не могу отыскать что-то, что бы мне могло помочь, как это исправить?

https://www.moddb.com/games/mount-blade-warband/downloads/mount-blade-savegame-editor-converter
Это редактор сохранений. Попробуй отменить прогресс квеста. (как на картинке)
А можно как-нибудь изменить свою культуру? Может в файлах где-то?

Возможно тоже есть в редакторе, но нужно покопаться)))
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1083 : 09 Октября, 2019, 14:16 »
Приветствую камрады! Новости о развитии мода.
Во первых, на moddb с месяц назад появилась страница мода для Bannerlord. На которой, небольшое презентационное видео в текстовой форме под отличную музыку и скрины концепт-арта и рендера брони ленгийцев, концепт-арты пары мечей и интерьеры тронных залов - Драконьего Камня, Красного замка(Королевская Гавань) и Миэрина. - https://www.moddb.com/mods/awoiaf-the-known-world
Во вторых, к этому времени Produno выпустил три devlog-а к обновлениям для версии 5.0.
В третьих, кто желает узнать подробности о разработке версии 5.0, может почитать текстовую версию журнала обновлений - http://www.aworldoficeandfire.co.uk/forum/index.php/topic,37823.0.html
Перевод на русский от меня


Produno на днях чинил Wiki и сломал некоторые ссылки, в том числе и линк на журнал обновлений. Поправил.
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2019, 17:59 от Тур »
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1084 : 09 Октября, 2019, 15:55 »
Выложи перевод на коммандо  :)
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1085 : 09 Октября, 2019, 18:03 »
Выложи перевод на коммандо
Дим, готово! В отдельную тему скопипастил. Судя по чейнжлогу, переводить много - надеюсь на твою помощь.
Ну и подготовка к переносу мода на Bannerlord радует, хоть и не скоро это случится, года два наверно ждать. А судя по тронному залу Миэрина и брони ленгийцев, карта будет расширена минимум до Залива Работорговцев, а остров Лэнг совсем уж далеко на восток.
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1086 : 09 Октября, 2019, 21:10 »
Да, всё правильно оформил там. Конечно, переведем вместе. Будет повод снова пройти мод. Ранее интерес убили замки, которые очень легко сдаются игроку. Но в новой версии это исправили
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1087 : 22 Октября, 2019, 19:39 »
Приветствую! Небольшая информация о обновлении чейнжлога к версии 5.0

Изменения

Даны имена всем городским NPC.
Добавлены еще несколько членов семьи к некоторым лордам.
Добавлены две новые опции меню при запуске игры.
Добавлена возможность запуска в Эссосе.
Добавлено 3 новых лука, созданных Avelium.
Добавлено 2 варианта брони ленгийцев, созданной Avelium.
Обновлен щит Ланнистеров, созданный Prince Salt.
Добавлены 2 новых валирийских меча, созданных Avelium.
Увеличено время достижения события Красной Свадьбы на 1 день.
Добавлена новая музыка, созданная Kanzpel Zoba
Уменьшен размер большинства музыкальных треков.
Добавлены новые войска, имеющие обсидиановое оружие.
Добавлено несколько новых предметов одежды.
Скорректирована различная одежда NPC.
Добавлены новые доспехи Золотой Компании

Сцены

Немного улучшена сцена осады Каменной Септы.
Добавлена сцена Сумеречной Башни, созданная @thenorthremembers
Обновлена сцена Кайса

Исправления

Исправлены некоторые отсутствующие/неправильные меши(модели).
Исправлены проблемы с отсутствующими/неправильными музыкальными треками.
Исправлена ошибка, при которой Бринден или Эдмур Талли присоединялись к фракциям; Западные Земли, Север или Речные Земли, после Красной Свадьбы.

"Последнее редактирование: 28 ноября 2019, 12: 31: 03 РM от Produno "
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2019, 15:36 от Тур »
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1088 : 28 Октября, 2019, 16:21 »
Во все модах, которые я лично считаю "отличными", все ровно есть некоторые вещи, которые меня немного раздражали, и вносили неудобства в игру. В  A World of Ice and Fire, эти неудобства возведены в абсолют. Начав играть, я заподозрил чтото неладное, когда в деревнях можно было набрать аж 2 новобранца (если повезет), а их апгрейд стоял очень немалых денег. Ладно... Следующее что меня смутило - были турниры, где без хорошей брони, оружия и уровня, можно было только потратить свое время и нервы. И тут хрен с ним... Я упомяну еще невозможность отключить жалобы компаньонов, которые иногда стоят очень дорого, а уходят от вас очень быстро. В итоге за выстраданных 3 дня игры, у меня все же появился собственный замок, и около 300 воинов, из которых 50 - дорогостоящие безупречные. Каково же было мое удивление, когда почти во всех городах гарнизоны + войска отдыхающих составляли около тысячи(!), с*ка тысячи  воинов! При чем не крестьян, а вполне себе нормальных солдат. Апогеем этого абсурда стала осада дотракийцев. Дождавшись пока кхал свалит подальше, я принялся строить лестницы. Только вот после постройки, все что можна было сделать - отправить своих солдат на штрум без командира (бред), после которого у меня 220 умерло (пока безупречные), 40 ранено (при сумарной хирургии в 20), а у противника потери -4 дотракийца. Клас. Лучший мод бля. После 3 потраченных дней на этот "мод", хотелось разбить автору голову об стол...
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1089 : 28 Октября, 2019, 16:58 »
без командира (бред), после которого у меня 220 умерло (пока безупречные), 40 ранено (при сумарной хирургии в 20), а у противника потери -4 дотракийца. Клас. Лучший мод бля. После 3 потраченных дней на этот "мод", хотелось разбить автору голову об стол...
Всё верно - этот маразм из версии в версию кочует. Я писал авторам мода, чё за ...ство, олимпийское спокойствие, никакого ответа. Там ещё один прикол - не помню какого города осада - твои воины появляются на дне и дружно, радостно пуская пузыри, топнут. Потом появляется подкрепление с тем же результатом, пока все твоё войско аки кнехты на Ледовом побоище не потопнут.
В общем мод убогий и пока не поправят откровенные идиотизмы неиграбельный.
Я в него сел пробовать только из-за того, что на VC сделан.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1090 : 28 Октября, 2019, 19:35 »
Лучший мод бля. После 3 потраченных дней на этот "мод", хотелось разбить автору голову об стол...
Gid gud и оставь автора в покое. Либо попробуй ACOK.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1091 : 28 Октября, 2019, 21:55 »
В общем мод убогий и пока не поправят откровенные идиотизмы неиграбельный.
Люто плюсую.
Либо попробуй ACOK
- качается)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1092 : 10 Ноября, 2019, 01:12 »
Привет!Не поможете?У меня вылетает MaB A World of Ice and Fire когда просто пытаюсь её запустить!Версия последняя из стима!Мод скачан от туда же?Что мне делать?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1093 : 11 Ноября, 2019, 17:04 »
У меня вылетает MaB A World of Ice and Fire когда просто пытаюсь её запустить!Версия последняя из стима!Мод скачан от туда же?
Трудно сказать, у меня лично версия игры от Tale, мод с Moddb, проблем с запуском нет. Слышал на Воркшоп жалуются часто. Кто знает, попробуйте проверить, правильно ли установился мод. Путь установки проверьте.
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1094 : 24 Ноября, 2019, 15:20 »

https://www.youtube.com/watch?v=yQkJEy7z70o&feature=emb_title

Новый влог от Produno. Вкраце; он говорит, что работает инженером, сильно устаёт, спит по 7 часов и на мод у него остаётся мало времени. Затем рассказал о причинах не работоспособности Вики и о том как он её чинил. Так же показал новую броню Золотой Компании, рассказал о новых войсках с обсидианом и их снаряжении. Показал возможность нового старта игры в Эссосе. Под конец, поблагодарил всех жертвователей и помошников. Призвал поддержать его на Патреоне, Ютубе. Сказал, что выпустит отдельное видео о жертвователях и помошниках. О сроках выхода 5.0 твердо пока не говорит. Вот как-то так.  :)
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1095 : 01 Декабря, 2019, 11:54 »
Журнал обновлений дополнен:
Изменения
Добавлен отряд Золотой Компании на карту, если выбрать режим «песочница». (Игрок сможет нанять их)
Реализован компаньон Брог Мэттер плюс различные дополнительные триггеры и диалоги для него.
Скорректирована музыка и удалено много ненужных треков. (объединил некоторые и исправил несколько проблем)
Добавлен новый квест "Привлечение военачальника к ответственности".
Добавлено время для восстановления, когда Syla(Сильва?) или Квиберн могут исцелять вас.

Исправления
Исправлена дыра в зубчатых стенах Пайка.

"Последнее редактирование: 03 декабря 2019, 10: 55: 17 АM от Produno "
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2019, 12:01 от Тур »
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1096 : 12 Декабря, 2019, 18:20 »
В мод добавлены ещё два спутника - Принцесса Хиарай и Бронсон Сноу.
А результатом "срача", которым развлекают себя комментаторы на Moddb(с участием автора) :laught: стало новое видео о игровом процессе в 5.0. Так же на завтра(пятницу) запланирована прямая трансляция на Ютубе, на которой должна быть объявлена точная дата выхода 5.0.

https://www.youtube.com/watch?v=f8zDtQdFkfg&feature=emb_title

PS Если кому интересно, что там на moddb, можете почитать в переводе Яндекса :)
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1097 : 21 Декабря, 2019, 20:01 »
Поздравляю всех с получением долгожданного подарка на Новый год -
                           A World of Ice and Fire v5 :
https://www.moddb.com/mods/a-world-of-ice-and-fire/downloads/a-world-of-ice-and-fire-v5
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1098 : 22 Декабря, 2019, 12:46 »
Для того, чтобы спутники ссорились, но не уходили открываем блокнотом файл triggers.txt и в строке :

24.500000 0.000000 0.000000  0  144 2133 2 1224979098644774912 0 2133 2 1224979098644774913 100 6 3 1224979098644774914

Заменяем 100 на 99999
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1099 : 23 Декабря, 2019, 20:05 »
Новая версия A World of Ice and Fire 5.1 (от 23.12.2019) :
https://www.moddb.com/mods/a-world-of-ice-and-fire/downloads/a-world-of-ice-and-fire-51

Изменения не очень большие от предыдущей. Автор мог бы и патчем оформить.
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC