Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 509
Всего: 510

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Стиль игры: кто за кого играет?  (Прочитано 169798 раз)

  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #600 : 10 Июня, 2010, 16:04 »
плевать мне на конников-я беру лошадь,доезжаю до врага,спешиваюсь,и-"эй,ну куда вы??!!!я только 30 чел замочил!!!!!с**и!!!!!!!"

Добавлено: 10 Июня, 2010, 16:05
сложность-средняя
Тут будет ваша подпись.А её нету)
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #601 : 10 Июня, 2010, 16:15 »
Да нордов проще пешим убивайт. Пока они за лошадями гоняются можно спокойно гоняться за ними, вот с киргитами пешим воевать раздражает. Они все скачут, как ненормальные и больно пихаются :)
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #602 : 10 Июня, 2010, 16:30 »
С кергитами и конным играть раздражает- они скачут на своих лошадях пошустрее, чем я на гунтере или дестриере или мои мамелюки. Спасает меня то, что я 4 раза проходил игру, еще раз 5- не до конца, и всегда использовал лук, так что приобрел кой-какой опыт в обращении с этим оружием.  ;) Пофигу, стою ли я, мчусь ли галопом, стоит или скачет цель, каково расстояние до цели (лишь бы видеть ее), сколько рядом с целью моих солдат двигается, эффект один- выстрел, стрела свистит над ухом моего конника и попадает точно в ничего не подозревающую кергитскую башку.  8-) Еще люблю стрелять сразу после респауна через все поле-пока допрут что к чему, десяток-другой укокошу. Боты с такого расстояния стрелять и не пытаются, а я  приучился- стреляю почти в небо, и через 5-6 секунд надпись- ...точно в голову....погибает....сложность выстрела - 12.8.... :p

П.С. Уже точно не помню, какой у меня рекорд был-  13.4 или 13.6.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #603 : 10 Июня, 2010, 16:57 »
С киргитами сестры прикольно воюют. Все носятся друг за другом, девки еще и орут, а ГГ  задумчиво ездит с одной мыслью - кому бы врезать?
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #604 : 10 Июня, 2010, 16:59 »
Говорю, кергиты- трусы! После лобовой атаки на мою тяж. кавалерию поджимают хвосты и начинают гасать от моих по всему полю, отстреливаясь из луков. При скорости их лошадей тактика эффектная, но подлая.  :cry:
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #605 : 11 Июня, 2010, 08:34 »
Я со своими 23 конниками и 14 пехами завалил отряд Лорда Матео из 86 человек..конный был только Лорд...причем потери были в основыном из за окружения всадников+ валили пехотинцев...
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #606 : 11 Июня, 2010, 08:42 »
У меня в отряде самые стойкие (16 НПС + 14 рыцарей) остальные в замке "козла забивают".
В начале игры играл обычным рыцарем (щит+меч+копье), сейчас добавил себе лук и убрал копье, сКАКАЮ на лошадке и бью из лука, как своих так и врагов.
А насчет кергитов - на самом деле раздражают, пару стрел пустят и сваливают с поля боя гады.
Кольчуга - 14500 динаров
Шлем - 11350 динаров
Сапоги - 8150 динаров
Интерес к игре - бесценен... Для всего остального есть CTRL + X
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #607 : 11 Июня, 2010, 11:21 »
конный лучник. против кегритов очень эффективный вариант. лук и сотня злых снарядов. а сейчас коняшку купил со скоростью 51, я на ней стрелы обгоняю. :-)
рекорд сложности выстрела с попаданнием в кукушку - 15+, заскринил. :-) бывало и 17, но не в кукушку.
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #608 : 11 Июня, 2010, 11:52 »
Я со своими 23 конниками и 14 пехами завалил отряд Лорда Матео из 86 человек..конный был только Лорд...причем потери были в основыном из за окружения всадников+ валили пехотинцев...
Если попадется такой, еще не воевавший отряд, он сильно сможет удивить. Чем выше сложность, тем меньше живет лошадь и доспехи не спасают от элиты.
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #609 : 11 Июня, 2010, 14:57 »
Играю пешим рыцарем с двуручником, а при осаде беру щит и меч  :)
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #610 : 11 Июня, 2010, 21:47 »
Играю пешим рыцарем с двуручником, а при осаде беру щит и меч  :)
Я часто делаю наоборот. :)

Добавлено: 11 Июня, 2010, 21:52
Аргументирую: в поле мне фиолетово, дву-/одноручное у меня- на скаку всех зарублю,  да и лук не для красоты. А при осаде двуручником быстрее толпу щелкать, один удар- один труп, а в свободный от щита слот можно взять лишний колчан стрел-(одна стрела- один человек) и пусть защитники молятся своим богам. ;)
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2010, 21:52 от Безликий »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #611 : 12 Июня, 2010, 05:22 »
Забыл добавить, что щит и меч использую при штурме лестницы, а во внутреннем дворе двуручник в руки и вперед  :D
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #612 : 12 Июня, 2010, 07:52 »
То-то же...
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #613 : 12 Июня, 2010, 13:21 »
При штурмах или защите использую только щит и моргенштерн, двуручное оружие не беру, хватит с меня уже самоубийств ГГ.  :) 
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #614 : 13 Июня, 2010, 09:46 »
С кергитами и конным играть раздражает- они скачут на своих лошадях пошустрее, чем я на гунтере или дестриере или мои мамелюки. Спасает меня то, что я 4 раза проходил игру, еще раз 5- не до конца, и всегда использовал лук, так что приобрел кой-какой опыт в обращении с этим оружием.  ;) Пофигу, стою ли я, мчусь ли галопом, стоит или скачет цель, каково расстояние до цели (лишь бы видеть ее), сколько рядом с целью моих солдат двигается, эффект один- выстрел, стрела свистит над ухом моего конника и попадает точно в ничего не подозревающую кергитскую башку.  8-) Еще люблю стрелять сразу после респауна через все поле-пока допрут что к чему, десяток-другой укокошу. Боты с такого расстояния стрелять и не пытаются, а я  приучился- стреляю почти в небо, и через 5-6 секунд надпись- ...точно в голову....погибает....сложность выстрела - 12.8.... :p

П.С. Уже точно не помню, какой у меня рекорд был-  13.4 или 13.6.
умя тоже есть такая привычка с самого начала стрелу в воздух)))
П.С. Сложность выстрела была макс  18.0     8-)   
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #615 : 13 Июня, 2010, 13:32 »
Блин.. а я ленивый.. беру вагон стрелков и вагон поменьше мамелюков .. стрелки там чет поливают.. сам отстреливаю верхом с лука элиту.. и вражеских стрелков, заехав со спины..
А потом 0 Ф1 Ф3.. и на грочку наблюдать и отстреливать убегающих =))
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #616 : 13 Июня, 2010, 13:33 »
играю конником притом арсенал состоит из множества экземпляров,сложность выстрела 18.6 была когда в осаде через стену жахнул и убил кого-то на противоположной лестнице,той что внутри замка
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #617 : 13 Июня, 2010, 16:23 »
Играю пешим дядькой с топором и щитом. Ну и в отряде одна нордская пехота. Так что кергиты сильно достают. Благо, живут далеко :D
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #618 : 13 Июня, 2010, 16:50 »
Привык на Тяж. Дестриэ кататься, с двуручным топором(хотя в Warband появился тесак, теперь с ним катаюсь).
На днях купил себе пару арбалетов, для конной охоты, и для осад.
Как выяснилось, на фиг он мне не нужен в принципе.

Единственное преимущество - осадный арбалет может пробивать щиты, при защите замка очень не плохо.
Но есть одно но: если у тебя нет лучников/арбалетчиков в отряде, то один своим арбалетом много не настреляешь, а если есть(со свойственным мне размахом), то и стрелять смысла в принципе нет.
Так что подумываю вернуться к своему стандартному экипу: большое двуручное оружие, и щит что бы от всяких сволочей прикрываться, пока до них далеко.

Лук юзать пробовал, но накладно. Без лошади от него толку мало, а ведь умение опять же прокачивать надо(допустим 7 я могу перебросить с умения юзать щит, а где взять ещё хотя бы 5 на верховую стрельбу?). Слишком "дорого" выходит. Да и комп. мышь у меня не способствует точной стрельбе(на среднем расстояниее прицелиться так что бы попасть в голову - не очень просто).


Отряд всегда состоял из Свадийских Рыцарей, ибо почти танки.
И в осаде хорошо себя показывают(хотя сержанты лучше).

Пробовал Родокских арбалетчиков. Эффектно, но не эффективно.
Преимущество перед Кергитами. Едут - несут потери. Доедут - несут потери.

Есть некоторая неопределённость. Рыцари у меня очень редко погибают, а вот арбалетчики не в пример чаще. При столкновении 40 х 150 рыцарей максимум 5 погибнет, у арбалетчиков был рекорд в 20
При осаде так же эффектно, и опять же малоэффективно(и мрут, мрут как мухи прилипшие к г**ну, по которому едет каток).
Свадийские сержанты показали себя куда лучше: наглухо закрылись щитами, залезли на стену, и попёрли всех рубить.
И справились в 3 раза быстрее, и потери в 3 раза ниже(интересен факт что у рыцарей в схожей ситуации потерь не было вообще).
Подпись: не читай меня, я смущаюсь.
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #619 : 13 Июня, 2010, 17:39 »
Я лично коня беру только если против меня армия гребет не малая. А так я обычно беру средние доспехи, меч, щит и лук.Без коня.Dark_XSM ты не прав если луком хорошо владеешь то и пешкаря легко. Я с лука так научился стрелять что бегом на гору и оттуда по врагам - в голову, в голову, в голову...
  • Ник в M&B: CblPOK
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #620 : 13 Июня, 2010, 20:52 »
А мне лень и не интересно с луком... как бы покорректнее... тренироваться.

Мне нравится взять чего побольше(но не сильно, а то замахиваться становится трудно, можно за что-нить задеть), да помощнее, и на врагов.
Да и сложность игры на максимуме, тут так просто не побегаешь, нужна скорость. Пешего валят очень быстро.
Подпись: не читай меня, я смущаюсь.
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #621 : 14 Июня, 2010, 12:16 »
Стиль боя зависит от состава твоих войск, если в войске одни свады-рыцари, то за пешего играть смысла нет. Пока добежишь до поля боя уже все мертвые лежат и тишина. Так по большей части и приходится играть.
Но в ребалансе к оригинальной МиБ играл за пехоту, точнее за лучников (там они на порядок круче чем в Native) с прикрытием пехоты и сам был пешим лучником. В принципе, настреливал человека 3-4, а потом еще в рукопашку отрывался. Хергитские турниры кстати очень помогают тренироваться в стрельбе по движущимся мишеням.
Вся наша жизнь - игра. Геймплэй хреновый, зато графика офигенная.
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #622 : 14 Июня, 2010, 18:31 »
А мне лень и не интересно с луком... как бы покорректнее... тренироваться.

Мне нравится взять чего побольше(но не сильно, а то замахиваться становится трудно, можно за что-нить задеть), да помощнее, и на врагов.
Да и сложность игры на максимуме, тут так просто не побегаешь, нужна скорость. Пешего валят очень быстро.


Ну если думать о скорости то на коня. Только с коня лучше арбалет брать. Он не шатается когда на коне прыгаешь. Или топоры метательные. Щитов поналомать можно... А потом когда ребята без щитов остались тогда ты их уже чем-нибудь ,, которое побольше,,  :D
  • Ник в M&B: CblPOK
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #623 : 14 Июня, 2010, 20:52 »
То, которое побольше и само по себе щиты неплохо трощит. Да в этом особой необходимости и нет- скажем, 1-й удар щит не пробил, а во время второго противник раскрылся- и щит ему уже никогда не понадобится....
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #624 : 14 Июня, 2010, 21:01 »
Да в этом особой необходимости и нет
Вражина и оружием блок поставить может ;)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC