Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 692
Всего: 694

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2620200 раз)

  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9800 : 26 Декабря, 2019, 11:47 »
Учить ботов сбрасывать пустую лестницу это только время тратить.
Учить ботов сбрасывать любую лестницу, я считаю, необходимо. И он должен это делать, при условии, что в тот же момент для него нет более приоритетных целей.
Допустим, что волна штурмующих рукопашников отбита и истреблена. У атакующих остались лучники, которые стоят в отдалении и достреливают свой боезапас, а к стенам приставлены пока пустующие штурмовые лестницы. Глупо будет не научить защищающих стены ботов сбрасывать эти лестницы, ведь может быть ещё один приступ (стрелки, расстрелявшие боезапас + подкрепление и т.д.)
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2019, 12:12 от Век »
  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9801 : 26 Декабря, 2019, 12:52 »
Дай боту рыбу ГГ что будет сбрасывать лестницы и он будет счастлив весь день, дай боту удочку возможность сбрасывать лестницы самому и он будет только этим и заниматься всю жизнь.  :D
А так логично было бы сделать группу войск "инженеры" назначаешь парочку ботов туда и они активно бегают взаиможействуют с интерактивами на карте. Ну там бочонки с малсом, камни кидают, лестницы сбрасывают. А то и вправду даш всем возможность, так никто и драться не будет, все в очередь к лестнице выстроятся
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9802 : 26 Декабря, 2019, 14:50 »
Век,
Ну сбросит, а потом подбежит один юнит и за две секунды поставит. Сбрасывать пустые лестницы с такой скоростью и простотой их установки бессмысленно.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9803 : 26 Декабря, 2019, 15:01 »
Как же уже надоело обсуждать столько лет игру, которая ещё не вышла  :( Что ж осталось ещё чуть-чуть.
  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9804 : 26 Декабря, 2019, 17:35 »
Как выйдет, начнется великая война :D фанаты, пока ждали игру успели многое:закончить институты, обзавестись детьми, выйти на пенсию, прям предсказание 100%, что будут лютые срачи, но учитывая то, как все изменилось за это время, срачи перейдут на ютуб платформу. И скоро мы увидим такие замечательные шедевры как: "топ 10 кланов составом больше 5 человек" , "обзор на мою ссору  с топ игроком",  "И-извинись шок, скандал,интрига французкий клан сказал в общем чате, что не знает кто такой Кадыров" и это хорошо :D помню какие страсти творились на форуме во времена српг-шных войн. Поэтому разрабам надо отдать должное, поможем им сделать bannerlord great again! Больше игроков и шумихи привлекут, больше будут развивать проект
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9805 : 27 Декабря, 2019, 07:41 »
Ну сбросит, а потом подбежит один юнит и за две секунды поставит. Сбрасывать пустые лестницы с такой скоростью и простотой их установки бессмысленно.
На видео осады двух или трёх летней давности лестницу поднял точно не первый бот.
Нет, конечно, если ГГ в это время будет получать эстетическое удовольствие от созерцания процесса, то и первый поднимет за несколько секунд, но ведь можно и "не щёлкать клювом".
Так что с Вашей оценкой бессмысленности не согласен.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9806 : 27 Декабря, 2019, 14:48 »
Делать сбрасывания лестниц вообще бессмысленно. Проще оставить ее не сбрасываемой как игровую условность и не парится. Чем сложнее они там извращаются, тем больше будет критики, дебатов и их же ошибок. Они вон переделали варбандовскую боевку в нечто странное, с стойками, направленными блоками щитов, без силового поля щита, нерфленными фейнтами и до сих пор мучаются, пытаясь ее отбалансировать.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9807 : 27 Декабря, 2019, 14:57 »
Век,
Ага, первые два, потому еще быстрее  :)
Он и поднимает за несколько секунд, потому что она поднимается за несколько секунд. Нужно либо сильно растянуть этот процесс, либо разрешить сбрасывать вместе с лезущими.

Scardan,
Может просто стены убрать, как игровую условность? Если бы они ее переделали, они просто взяли старую и слегка покорежили некоторые ее элементы, не подумав как они будут взаимодействовать с оставшимися.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9808 : 27 Декабря, 2019, 19:14 »
Scardan,
Может просто стены убрать, как игровую условность?
Не придумывай, из замка стену не выкинешь :p. А перегружать такими тонкостями как сбрасывание лестниц игру имхо не надо.
Если бы они ее переделали, они просто взяли старую и слегка покорежили некоторые ее элементы, не подумав как они будут взаимодействовать с оставшимися.
Переделали. Все иное и по другому ощущается. Хз зачем конечно. Сначала правда лучники радовали, когда все плакали о том что они ОП.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9809 : 27 Декабря, 2019, 20:27 »
А зачем стены вообще нужны? Луче все битвы в поле, с коня копьем.

4 блока. 4 удара, все.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9810 : 27 Декабря, 2019, 20:43 »
Берём ещё выше, зачем вообще игра нужна, можно и у себя в голове поиграть  :crazy:
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9811 : 27 Декабря, 2019, 20:44 »
Зачем в голове - в проверенный временем Варбанд.  :p
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9812 : 27 Декабря, 2019, 21:03 »
NightHawkrealfacepalm
Сова не выдержала входящий в нее глобус и лопнула. Кончай мучать несчастных животных и смирись с тем, что существуют игровые условности.   :D
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 517
    • Просмотр профиля
    • "ВИКИНГИ" / "VIKINGAR"
0
« Ответ #9813 : 04 Января, 2020, 20:22 »
Привет всем. Подскажите, пожалуйста, что за ошибка "Error compiling shader file" стала выскакивать при попытке зайти на любые карты ТимДизматча? на карты режима капитанов вход без проблем, но стоит попытаться войти в ТДМ  и эррор с вынужденным выходом из игры.
До сегодняшнего дня проблем с ТДМ не имел...  Кто-нибудь знает как лечится? (проверка файлов игры не решает)
« Последнее редактирование: 04 Января, 2020, 20:27 от BuKuHr »
  • Ник в M&B: Ulfvaldr and others
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php
  • Сообщений: 115
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9814 : 04 Января, 2020, 23:48 »
Привет всем. Подскажите, пожалуйста, что за ошибка "Error compiling shader file" стала выскакивать при попытке зайти на любые карты ТимДизматча?

Посмотри тут.
https://forums.taleworlds.com/index.php/topic,390893.0.html
  • Ник в M&B: MIKA_RS
  • Сообщений: 517
    • Просмотр профиля
    • "ВИКИНГИ" / "VIKINGAR"
0
« Ответ #9815 : 05 Января, 2020, 07:36 »
Привет всем. Подскажите, пожалуйста, что за ошибка "Error compiling shader file" стала выскакивать при попытке зайти на любые карты ТимДизматча?

Посмотри тут.
https://forums.taleworlds.com/index.php/topic,390893.0.html

Спасибо, буду следить за развитием ситуации.
  • Ник в M&B: Ulfvaldr and others
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9816 : 05 Января, 2020, 18:39 »
До сегодняшнего дня проблем с ТДМ не имел...  Кто-нибудь знает как лечится? (проверка файлов игры не решает)
В теории можно подправить тот исходник.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 517
    • Просмотр профиля
    • "ВИКИНГИ" / "VIKINGAR"
0
« Ответ #9817 : 06 Января, 2020, 00:08 »
В теории можно подправить тот исходник.
я сам не справлюсь, но по теме в ТалеВорлдсе очевидно, что проблема не только у меня. 
  • Ник в M&B: Ulfvaldr and others
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9818 : 06 Января, 2020, 11:45 »
я сам не справлюсь, но по теме в ТалеВорлдсе очевидно, что проблема не только у меня. 
Ну можете дать исходник мне. Но я не гарантирую, что точно исправлю.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 517
    • Просмотр профиля
    • "ВИКИНГИ" / "VIKINGAR"
0
« Ответ #9819 : 06 Января, 2020, 15:41 »
Ну можете дать исходник мне. Но я не гарантирую, что точно исправлю.

Спасибо! но скоро патч, официальный представитель ТВ поблагодарил за отзывы и пообещал исправить проблему. Дождусь их вмешательства, и увидим что да как...
Alfheim_TW https://forums.taleworlds.com/index.php/topic,390893.msg9197108.html#msg9197108
Developer
Цитировать (выделенное)
We know the issue and hopefully it will be fixed with the new patch. Thank you to all for reporting!
  • Ник в M&B: Ulfvaldr and others
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9820 : 12 Января, 2020, 20:47 »
Delete sturgia already, nobody likes the half baked russian faction with stolen viking aesthetic, not only that, they are a trash tier faction in gameplay and Gibby says it very right. The axes they have are garbage, like all axes due to the need of accuracy which cant be relied in a game like MB, since this is not a pin point accuracy game and judging distances in a battle with over 2 characters is not going to be doable at all due to the movement involved. sturgia is the perfect example of bad gameplay mechanics and bad identity. I understand Russians will be mad, but listen, nobody cares. If russians were cool they would be present in more movies and media. Hate 'vikings' as a general term all you want, but you won't ever be as cool as them. I dont care what hipsters have to say about how mainstream they are, this is a game, and Sturgia is bad in every single way, gameplay and lore. Literally nobody cares anymore. Overhaul it or remove it and put back nords.

https://forums.taleworlds.com/index.php/topic,391175.0.html
Развеселил х). В оригинальном посту видео еще, но я не о нем.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9821 : 12 Января, 2020, 22:28 »
Развеселил х). В оригинальном посту видео еще, но я не о нем.
Да плевать как-то, для кого то стало новостью о не любви к русским? Паренька немного разбомбило, всего то )
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9822 : 13 Января, 2020, 00:06 »
Развеселил х). В оригинальном посту видео еще, но я не о нем.
да особенно весело то что вы немец там ага :3

  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #9823 : 13 Января, 2020, 07:06 »
https://forums.taleworlds.com/index.php/topic,391175.0.html

Да плевать как-то, для кого то стало новостью о не любви к русским? Паренька немного разбомбило, всего то )
facepalm


  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9824 : 13 Января, 2020, 10:16 »
Век, конкретней, ничего не понял этим смайлом.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC