Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 417
Всего: 418

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обидно жуть...Хочется закинуть игру на полку...  (Прочитано 31634 раз)

  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
Непонял)))Это что ситуация когда только начал играть т.е. 5 минут прошло поймали в плен все забрали и отпустили?)
Ну не совсем. Героиня 5 уровня была. Потом ее силком взяли степные бандиты, таскали по степи и насиловали 3 дня, отобрав лошадь. потом еще раз, и еще, пока она не умудрилась сбежать из кергитской степи, без меча и с голой задницей.
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
Господа и дамы, в таких ситуёвинах побывал каждый из нас! я тоже, когда начинал играть в новые версии, а играл охотником 1 левела, в первую же минуту игры решил поживиться добром в деревне! на что получил большую оплеуху от фермеров!!! это стало уроко на всю жизнь!
в старых версиях, я имею ввиду 0634 и0752 и 0808, конечно такого не было....
Умная мысль всегда начинается с //
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
было подобное и не раз... 1-2 квеста, 3-5 товаров (купить подешевле продать подороже) вполне на лошадку за 200-300 монет и мечишко и пол десятка хергитов зеленых... а дальше лутеры вам в руки и вперед, через час уже громлю морских на брони шлемы и тд... нефиг ленится
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Вообще эти лорды сраные хоть будут помогать при СОБСТВЕНННОМ штурме? или так и будут в сторонке стоять? так еще долго нормальный .
Не знаю, уважаемый, у меня лорды и при собссных штурмах в первых рядах, и мне помогают, так и высвечивается "Лорд Тирида падает без сознания, после того, как нордский хирдманн наносит удар". Так что все ОК.
Делай что должен и будь что будет!
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
Чтобы лорды помогали уровень морали и убеждения должен быть на высоте! да и отношения с лордом и всей фракцией не должны хромать!
Умная мысль всегда начинается с //
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
    • Школьный городской сайт №13
Надоела игра, уже не играю около недели, когда скачал играл 7часов подряд, щас надоела. Переиграл в таки емоды как: Китайская 2я мировая война, Европа 17век, ну и конечно в стандартный модуль...Что посоветуете???

  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Надоела игра, уже не играю около недели, когда скачал играл 7часов подряд, щас надоела. Переиграл в таки емоды как: Китайская 2я мировая война, Европа 17век, ну и конечно в стандартный модуль...Что посоветуете???
Изучать модульную систему ;)
Пока моды-то, по большей части, либо недоделанные, либо ничего принципиально нового в игру не вносят, за редким исключением. Вот, недавно скачал посмотреть Hegemony - barbarian invasion, так всё то же самое, только на новой карте с другим вооружением. Оно, в принципе, и понятно. Сейчас жду релиза Пелопоннесской Войны и Wedding Dance...

Квесты, опять же, новые нужны. Ну и как-то сделать их не столь линейными, что ли. Вот сейчас пытаюсь переделать квест на заказное убийство свершение правосудия, чтобы случайным образом или в зависимости от отношения с селом несколько крестьян могли помочь преступнику отбиться, или, наоборот, сами же его повязали. Идеально было бы, если бы он мог еще срулить в другую деревню, и надо было как-то запытатьзадобрить крестьян, чтобы сознались, куда )) Имхо подобная переделка всех квестов могла бы значительно отдалить момент, когда играть становится неинтересно.

Впрочем, может, оно и к лучшему - итак вчера на работу практически забил  :embarrassed:
Быстрей бы уж надоела, что ли
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Надоела игра, уже не играю около недели, когда скачал играл 7часов подряд, щас надоела. Переиграл в таки емоды как: Китайская 2я мировая война, Европа 17век, ну и конечно в стандартный модуль...Что посоветуете???
Изучать модульную систему ;)
Пока моды-то, по большей части, либо недоделанные, либо ничего принципиально нового в игру не вносят, за редким исключением. Вот, недавно скачал посмотреть Hegemony - barbarian invasion, так всё то же самое, только на новой карте с другим вооружением. Оно, в принципе, и понятно. Сейчас жду релиза Пелопоннесской Войны и Wedding Dance...

Квесты, опять же, новые нужны. Ну и как-то сделать их не столь линейными, что ли. Вот сейчас пытаюсь переделать квест на заказное убийство свершение правосудия, чтобы случайным образом или в зависимости от отношения с селом несколько крестьян могли помочь преступнику отбиться, или, наоборот, сами же его повязали. Идеально было бы, если бы он мог еще срулить в другую деревню, и надо было как-то запытатьзадобрить крестьян, чтобы сознались, куда )) Имхо подобная переделка всех квестов могла бы значительно отдалить момент, когда играть становится неинтересно.

Впрочем, может, оно и к лучшему - итак вчера на работу практически забил  :embarrassed:
Быстрей бы уж надоела, что ли
Смысла в модах нет - одно и то же мусолится и обсасывается(статы в основном - благо менять каждый пень сможет). Проблема в самой игре - есть в ней нечто неуловимо цепляющее за душу поначалу и... ну и всё... За вечерок 18 лвл+деревня+замок... Чего дальше? Угу... НИ-ЧЕ-ГО... потому в третий раз выкинул её со всеми модами на... ну вообщем выкинул ;)

PS Диагноз игре - резиновая баба со сменными накладками для настоящих мачо манчкинов :)

PPS А если серьезно(ну почти серьезно) - объяснял как-то челу по асе что такое МнБ - коротко вышло примерно так: псевдосимулятор средневекового наемника. Он спросил: "как это?" Ответ: "Знаешь Симс 2? Ну вот тут все примерно также...  только сначала садишь куклу на коня, вручаешь меч и потом маешься дурью несколько вечеров... только скучнее - эротических модов нет(пока?)"  :D
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Проблема в самой игре - есть в ней нечто неуловимо цепляющее за душу поначалу и... ну и всё... За вечерок 18 лвл+деревня+замок... Чего дальше
Ну так на этот вопрос и должны ответить мододелы перво-наперво имхо. Благо система позволяет сделать ОЧЕНЬ многое.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Проблема в самой игре - есть в ней нечто неуловимо цепляющее за душу поначалу и... ну и всё... За вечерок 18 лвл+деревня+замок... Чего дальше
Ну так на этот вопрос и должны ответить мододелы перво-наперво имхо. Благо система позволяет сделать ОЧЕНЬ многое.
Модеры на эту проблему не ответят :(
Это старые грабли на которые наступают очень многие разработчики, игра без основного сюжета это было хорошо когда не было онлайновых игр.
В МБ нужно придумать себе цель самому еще при генерации персонажа, а иначе игра быстро надоест.
Я в МБ играю потому что финансы (кризис блин) не позволяют играть в любимую еву :(
А цепляет она свободой выбора.
Вобщем не хватает ей глобального разветвленного квеста.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
Ничего, зато - игра без сюжета развивает воображение
I'll be back
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
Непонял)))Это что ситуация когда только начал играть т.е. 5 минут прошло поймали в плен все забрали и отпустили?)
Ну не совсем. Героиня 5 уровня была. Потом ее силком взяли степные бандиты, таскали по степи и насиловали 3 дня, отобрав лошадь. потом еще раз, и еще, пока она не умудрилась сбежать из кергитской степи, без меча и с голой задницей.

Я для эксперимента начинал игру без денег, без оружия, абсолютно голым, даже без рубахи.
Ничего сложного: воруешь коров в деревне для начального капитала, меняешь мясо на товары в какой-нибудь деревне по спекулятивной цене. Потом продаешь их и у тебя несколько сотен динаров на шмот.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Главное чтобы лутеры не догнали, пока товары тащишь.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
Непонял)))Это что ситуация когда только начал играть т.е. 5 минут прошло поймали в плен все забрали и отпустили?)
Ну не совсем. Героиня 5 уровня была. Потом ее силком взяли степные бандиты, таскали по степи и насиловали 3 дня, отобрав лошадь. потом еще раз, и еще, пока она не умудрилась сбежать из кергитской степи, без меча и с голой задницей.

Я для эксперимента начинал игру без денег, без оружия, абсолютно голым, даже без рубахи.
Ничего сложного: воруешь коров в деревне для начального капитала, меняешь мясо на товары в какой-нибудь деревне по спекулятивной цене. Потом продаешь их и у тебя несколько сотен динаров на шмот.


Добавлено: 20 Марта, 2009, 18:12
а если потом тебе с этой деревней бок обок жить? как мораль восстанавливать будешь?
Умная мысль всегда начинается с //
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
 :cry:Востановить несложно обычно в таверне стоит крестьянин просит спасти от банды.Потом оказываеться эта та деревня с минусом.На крайняк возьми задание у старосты...........Меня лично бесит в бою;когда твоиже сами лезут на мои стрелы.Бесит также когда на коне с пикой догоняешь врага вот сейчас его проткнешь.Вдруг тебе как назло твой же боец перекроет дорогу.Все нужно делать сначало и все повторяеться. Будто они спецом недают бить врага для того что бы я неувеличел ранг.
Родина-Мать зовет!
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Я вот как то в мод Калрадия Райзинг зарубался. Созрел для ребаланса. 8 дней правил и создавал, напихал кучу твиков , создал 42 новых юнита, весь шмот переработал, а потом однажды при попытке начать новую игру  начало выкидывать и все...  8 дней с 19 00 до 1-2 ночи сидел и все зря, вот где обидно то было...пропали и Палачи и Серебряные Призраки и Браконьеры , ппц до сих пор жаба душит...
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
ээ,такая реакция возникает если сесть и играть пока кровь из ушей не пойдет.это неправильно.мне например ни капельки не надоело,играю с 960 версии.
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Да я не играл!! И под ребалансом я имел ввиду не мод Ребаланс ,а переделывание всего в игре , юнитов оружия и т.д.
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
vargash ну дело тут совсем не в игре, одинаково бы рычал и от вылетевшего фотожопа, или "виндовс маздай"  на весь экран за  день до здачи курсача....
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2009, 11:49 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Тебе после запарывания курсача хотелось закинуть игру М.Б.? ( а тема ведь про нее , правда? )  Странная однако у тебя логика...
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
Вот я тоже делал альтернативную руссификацию дня три назад, а потом собирал репак, экспериментировал с игрой, и в итоге - файлы не отыскиваются
I'll be back
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Ну у меня это частая беда. наделаеш всего и кучу, вроде всё должно работать, а вот фигушки. Порву последние волоски, побегаю по потолку, посквернословлю в своё удовольствие, потом приму 50г для протирки оптических осей, и снова за работу.
Я реальная пихота,
Я небритый и бухой.
Мне не надо на работу
Патамушта я тупой.

[img=http://i071.radikal.ru/1103/40/8352f762dcb5.jpg]
[IMG=http://s019.radikal.ru/i636/1702/94/12eedec9f64a.jpg]
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
vargash нормальная..... и если уже так повернул то да, было... по причине долгой и плодотворной игры в МБ, курсач не был подготовлен вовремя... единственный случай когда реально захотелось удалить этот наркотик
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
Было такое, что закинул ... но через 3 месяца резни в контер и батлфилд, бегания с мячом фифу - решил, что ненаигрался в М&B ... вродь 3 месяца ужо продолжаю месицца в М&B))))
Моды - это как бесконечное продолжение банкета)
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
Не знаю, Вот меня вынесло на неделю из интернета, думал: во что поиграть?
Все скачанные моды перепробовал а играть собс-но не во что(  единственный ценный мод 17 век - пока не играю).
Сейчас буду впрок скачивать моды.
I'll be back

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC