Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 438
Всего: 440

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Дезертир (™) ("Я выживу и всех убью...")  (Прочитано 37651 раз)

  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #150 : 25 Августа, 2011, 09:25 »
Ахахахаха... "Рыдает навзрыд" ухухуухухухухухууууууууууу...
А вы знаете, что я уже голову вам отрубил?
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #151 : 13 Февраля, 2013, 18:19 »
Всем привет) Мимоходом зашел на форум, что-то вспомнил про этот рассказ. Начал перечитывать... и понял, что вроде можно и дальше писать. Свой навык писательства немного поднял за прошедшие полтора года, да и опыта порядочно набрался. Стиль стал еще более мрачным и реалистичным))

Правда появился вопрос - сейчас городить сюжет на старом произведении не особо хочется. Лучше конечно было бы начать заново - переработать сюжет, сделать его лучше. Посему и задаю вопрос - что делать? Писать дальше, перерабатывая сюжет на ходу (будет криво, если читать с самого начала), писать дальше, но быстро закончить или же начать новую версию?

  • Ник в M&B: Vallentinovich
Ник в ТС Aravin
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #152 : 13 Февраля, 2013, 18:27 »
эммм... ты Автор, тебе и карты в руки, кагбэ... твори, как считаешь нужным.
думаю, что в любом случае будет интересно читать.
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 7558
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #153 : 13 Февраля, 2013, 23:33 »
Всем привет) Мимоходом зашел на форум, что-то вспомнил про этот рассказ. Начал перечитывать... и понял, что вроде можно и дальше писать. Свой навык писательства немного поднял за прошедшие полтора года, да и опыта порядочно набрался. Стиль стал еще более мрачным и реалистичным))

Правда появился вопрос - сейчас городить сюжет на старом произведении не особо хочется. Лучше конечно было бы начать заново - переработать сюжет, сделать его лучше. Посему и задаю вопрос - что делать? Писать дальше, перерабатывая сюжет на ходу (будет криво, если читать с самого начала), писать дальше, но быстро закончить или же начать новую версию?
Попробую посоветовать.
Раз на форуме бываете мимоходом - хватит ли времени и сил на новое произведение? К тому же, раз сами видите, что можно дописать уже начатое. Городить на нём новый сюжет - можно запутаться и читателей запутать. Лучше уж отредактировать написанное и продолжить.
Если мой совет не нравится - можно запилить голосовалку по этому вопросу.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #154 : 20 Февраля, 2013, 14:24 »
Фаэрин,
Мне кажется, все таки  нужно дописывать то, что уже имеется.
Пусть даже не часто.
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #155 : 05 Мая, 2013, 11:34 »
                   Очень интересное произведение. И очень показательное. Конечно, средневековый мир -  не медовый пряник, времена были суровые. Но превращая этот мир в жестокую мясорубку автор перечеркивает напрочь наличие морали. Да, как ни странно, морали которую принесли северные гунны Атиллы в жестокий мир средиземья. Было и понятие чести и сострадания, даже у тех, у кого меч- был профессией. Таких кстати было не так уж и много. Несмотря на непрекращающиеся локальные войны, в основе были обычные люди (ремесленники, крестьяне, горожане) поднятые под копье. Они то, мне кажется в большей степени и "повинны" в этом жестоком следе. Оказавшись неподготовленными к ужасам военных действий, крови и смерти, простые люди теряли рассудок, превращаясь в зверей. Те же, кто умел обращаться с мечом - из другого тест. И понятия веры и сострадания, мне кажется, не были пустым звуком для них. Необходимость убийства, как вынужденная мера вполне была ими осознанна. И в большинстве своем, даже имея сотни смертей на своих мечах, они могли различать худое и доброе. Поднимаясь навстречу вооруженным людям, они убивали их. Тут все по честному. У каждого была возможность убить другого. Мне кажется мы сами проэцируем жестокость в этот мир. Вероятно, наш разум мирного человека не совсем (или совсем) способен переварить жизнь средневековья. Я вовсе не ратую за былинный образ Ильи Муромца. Я за то, чтобы попытаться понять этих людей, наших далеких предков, попытаться окунуться в их мир, разобраться в том что они чувствовали. Я не уверен, что они все были такими. Исчезнувшие из мира гунны тому доказательство, как и доказательство тому, что в жестоком мире таким выжить практически невозможно.
       Спасибо автору, что он пишет. По себе знаю, что не все написанное - есть отображение твоих пристрастий. Но размышление на эту тему (Я выживу и всех убью) очень полезно. Как для самого автора (раз уж это в нем проснулось и требует выплеска) так и для всех нас. А еще я думая автор еще слишком молод... ну да эта беда быстро проходит. Пишите еще, это верный путь.... иди им....Удачи вам.
  • Ник в M&B: Anri
Автобиографический роман "История рыцаря" (прохождение мода 1257)
http://rusmnb.ru/index.php?topic=17547.0
CTAPuK Anri

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC