Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 392
Всего: 394

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Имхо...  (Прочитано 39992 раз)

  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 27 Августа, 2011, 20:35 »
Sanyok908, донской пехотинец сразу в троих может прокачиваться?
Я щас над деревенской линейкой думаю, тоже хотелось бы деление на три ветви, но...
                                               
Деревенская линейка


Городская линейка


В городе должна быть возможность найма "деревенской" линейки, т. к. ничто не мешало стать простому горожанину тем же стрельцом.
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2011, 21:33 от SRG911 »
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 27 Августа, 2011, 20:55 »
  Ермаковец   - это что за не виданной историей экземпляр
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 27 Августа, 2011, 21:00 »
  Ермаковец   - это что за не виданной историей экземпляр
Я имел в виду казака,бывшего вместе с Ермаком в Сибири.
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 27 Августа, 2011, 21:07 »
Sanyok908, так у нас Европа...
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 27 Августа, 2011, 21:26 »
  Ермаковец   - это что за не виданной историей экземпляр
Я имел в виду казака,бывшего вместе с Ермаком в Сибири.
----------------------------------------------------------------------------------------
Так Сибирь здесь с какого перепоя,да еще с Ермаком.Тогда и сибирского хана Кучума туда припиши.Если слышал про такого
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 27 Августа, 2011, 21:32 »
Нет, ну надо же как то обозначить казака - тяжа, можно его "казацким старшиной" назвать, будет правильно с точки зрения истории.
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 27 Августа, 2011, 21:36 »
  Ермаковец   - это что за не виданной историей экземпляр
Я имел в виду казака,бывшего вместе с Ермаком в Сибири.
----------------------------------------------------------------------------------------
Так Сибирь здесь с какого перепоя,да еще с Ермаком.Тогда и сибирского хана Кучума туда припиши.Если слышал про такого

Слышал,можете не сомневаться,уважаемый.
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 27 Августа, 2011, 21:40 »
Славен, в своем варианте я выделил тяжелую кавалерию. Или нужна именно тяжелая пехота?
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 27 Августа, 2011, 21:46 »
Да не, там смысл в другом. Было бы не плохо если бы было и то и другое, но лучше упор делать на конницу.
Вообще фраза "тяжелую кавалерию" и "тяжелая пехота" слух режет, я бы делал акцент на зажиточности казака и его богатстве, ну а богатый казак всегда при коне :D
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 27 Августа, 2011, 22:03 »
Славен, ну с названиями можно и позже определиться... Но зерцало для казаков, по-моему, перебор.
Проработаю свой вариант линейки:
1) Опытные стрелки в кольчугах, с хорошим огнестрелом, пиками, саблями.
2) Тяжелая кавалерия в хороших кольчугах и лучшее снаряжение для ближнего боя, можно пистоли.
3) Кавалерия с огнестрелом на быстрых конях, хороший огнестрел, сабли.
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 27 Августа, 2011, 22:03 »
Кстати я могу помочь рисунками Солнцева и Висковатова, только не знаю как их здесь выкладывать, могу еще рисунки русских сабель достать, а то вечно одни польские да турецкие.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #61 : 27 Августа, 2011, 22:06 »
 Знания истории начальной школы, Дальше можно не продолжать.С вами все понятно.
Что деревенская,что городская ваша линейка кроме смеха не чего не вызывает. Кстати у казаков деревень не было, у них были станицы .Бояр с опричниками у них тоже не было,а уж про боевых холопов с поместными  кавалеристами за всю историю даже не додумались . Так что не смешите народ такими познаниями
 
 
                                 
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 27 Августа, 2011, 22:11 »
vasul, вообще то это линейки МЦ, а не казаков. Несложно догадаться. Или вам надо сразу все на блюдечке с голубой каемочкой?
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 27 Августа, 2011, 22:12 »
Ну что выкладывать сабли?
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 27 Августа, 2011, 22:17 »
Славен, выкладывай, лишними не будут.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 27 Августа, 2011, 22:21 »
vasul, вообще то это линейки МЦ, а не казаков. Несложно догадаться. Или вам надо сразу все на блюдечке с голубой каемочкой?

-----------------------------------------------------------------------------------
По крайней мере не надо писать бред и того о чего не знаеш
А то название будет ,,В гостях у смеха,,
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 27 Августа, 2011, 22:23 »
vasul, в таком случае сам накидай линейки. А я посмотрю, поучусь.
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 27 Августа, 2011, 22:28 »
Вот

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 27 Августа, 2011, 22:29 »
Могу и доспехов кинуть.
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 27 Августа, 2011, 22:35 »
Славен, кидай, только под спойлер все возьми.
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 27 Августа, 2011, 22:51 »
Не умею я под спойлер, так что извиняй :(

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 27 Августа, 2011, 22:53 »
Вообще если кому понадобится что-нибудь по нашим - обращайтесь попробую помочь с рисунками :)
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 27 Августа, 2011, 23:01 »
Могу топоров, перначей, булав накидать, пищалей, щиты, если броньки ещё нужны - могу Висковатова кинуть.
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 28 Августа, 2011, 08:54 »
Цитировать (выделенное)
Так Сибирь здесь с какого перепоя,да еще с Ермаком.Тогда и сибирского хана Кучума туда припиши.Если слышал про такого
хе... ну вы блин даете стране угля, хоть мелкого, но много :D Ермак то конечно в ливонской войне как бы и участвовал, ну только это было на десяток годков пораньше, чем поход в Сибирь )))))) А Кучум в это время вроде был еще данником москвы и исправно бабки башлял ))))

а стрельцы с какого перепугу в деревенской линейке? они же "по прибору", т.е. волонтеры, регулярная армия

по существу: ИМХО было бы интересно стрельцов давать ГГ только в определенных условиях - являешься к царю или какому воеводе и говоришь "царь-батюшка, не вели казнить, я вот со товарищами замыслил поход с целью отнять у супостата кемску волость, да боимся животы понадорвать ибо маловато нас для такого сурьезного мероприятия" а он тебе "ну дык хорошее дело замыслил, я тебе сотню стрельцов подкину, иди касатик, приноси пользу родине, токмо если не принесешь тогда уж не выщи, сам лично придам лютой смерти через батумбу... уууу.. смотри у меня!"  :D
Т.е. нет найма как такового, но стрельцов можно получить другим способом. А опричнину сделать только у царя (ну и еще у каких то конкретных особо приближенных лиц сообразно историческим реалиям).
Также у стрельцов на самом деле в каждом полку был собственный цвет одеги, опять же ИМХО, но думаю, что это смотрелось бы очень не плохо (сделать можно либо правкой реинфорса, либо по аналогии с геральдической броней, когда в зависимости от принадлежности к определенному лорду/городу на модельку натягивается нужная текстура, ну или просто путем выдачи в мишн_темплтейз нужного итема агенту непосредственно в сцене). Хотя конечно здесь уже вопрос к тому, кто модельки и текстуры делать будет. В игре такие мелочи очень разнообразия и колорита добавляют. По цвету полковой одеге конечно информации очень мало (что то вроде у Висковатого есть), но так в данной ситуации можно и фантазию в разумных приделах включить, раз уж информация не дошла до наших дней.
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2011, 09:13 от shturmfogel »
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 28 Августа, 2011, 09:45 »
shturmfogel, а кого тогда в деревенскую линейку засовывать? И как я уже сказал, деление это чисто условное, т. к. эта же линейкка будет доступна и в городе. Про найм не знаю, но мне кажется, что не стоит такие кординальные перемены вводить. Ограничить доступ, привязать к определенному рейтингу ГГ или квесту можно, но не более. Так же и с опричниной, пускай будет у определенных лиц, но чтобы и игрок, при достижении определенного статуса, получал доступ.

Отсюда и вопрос: можно ли сделать так, чтоб ветка развития была закрыта, но открывалась при определенных условиях?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC