Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 386
Всего: 388

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Технические проблемы с классическим M&B и Warband  (Прочитано 574701 раз)

  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
Всё понятно. Иногда бывает такое и у меня, где все конфликты оборудования уничтожены и пропрофилактированы :D  но эту проблему, думаю врядли излечишь. На некоторых других играх методом тыка понял, что иногда помогает смена разрешения.

Русификаторов на 1.131 еще нет, да там и старый идет неплохо. Вот - Дейловский http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=5423.0. Или вот Бородовский - http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=5604.0. Выбирай ;)
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Гадство у меня игра постоянно вылетает в русь 13 век.Поиграешь в модик минут 15 а потом она вылетает.Что делать и можно ли это иправить.Люди есть у кого ещё такая хрень или это я один такой. >:( >:( >:(
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
Ну, во первых причины вылетов в постоянных Р13, шепну по секрету, еще не известны. Думаю, придется тебе подождать патча.

Снизь настройки, убери марионеток, трупов, размер битвы, вылеты будут реже... У тебя вылетает в бою с сообщением RGL ERROR: unable to restore vertex buffer, угадал? :)
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Точно,угадал. Спасибо снизил настройки убрал трупы,вылеты действительно стали реже. Кстати,а можно ворос?Когда выйдет патч? И почему на карте Литва есть а во фракциях её нету? :) :) :)
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
Да там с ней ошибок не оберешься, кузнецы отложили вопрос с Литвой. Короче, подробнее тебе объяснят в соответствующем разделе. С такими вопросами туда, там лучше объяснят, а здесь мы решаем баги 8-)
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Всёравно спасибки за помощь. :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
У меня вот такая проблема

Первая битва идет нормально без торможения

А вторая где бы не была всегда тормозит)

Ну так и далее

Может чето сделать там надо)
Игруха лицензия Эпоха Турниров

Подскажите пожалуйста что можно сделать)))
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
Поподробней - конфиг, версия игры, натройки и тд.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
У меня на варбанде при запуске игры(мода) вылазиет такая ошибка: "Warning: hlsl_data_handles[45] is not valid", причем моды запускаю на требуемых к ним патчах. Может это из-за skeleton_bodies.xml? И как это исправить? Заранее спасибо!  :cry:

Ab voce ad rem
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Кароч Вот комп

250GTS
2 Гб оператива
2,2 проц

Настройки в игре как не ставь первая битва нормально а потом опять тупить начинает)
Хоть высокий хоть низкие
Да  и хоть в окне)))

1,27 рус))
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
У меня на варбанде при запуске игры(мода) вылазиет такая ошибка: "Warning: hlsl_data_handles[45] is not valid", причем моды запускаю на требуемых к ним патчах. Может это из-за skeleton_bodies.xml? И как это исправить? Заранее спасибо!  :cry:

Попробуй переустановить и поставить последний патч. Это, возможно, ошибка установки... Короче, удали все подчистую, скачай новый инсталлятор (лучше не пиратский и с официального сайта, хоть этого), поставь новые драйвера, и попробуй снова.

PS Я на тейлвордс читал как-то, что иногда может помочь переключение на Dх7

Кароч Вот комп

250GTS
2 Гб оператива
2,2 проц

Настройки в игре как не ставь первая битва нормально а потом опять тупить начинает)
Хоть высокий хоть низкие
Да  и хоть в окне)))

1,27 рус))

Попробуй поставить последний патч, а там посмотрим. Да и как сильно тупит?
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Тормозит  кадрами сначала тут, после этого зависание уже в другом месте)))

Терпимо, но хочется знать почему так))
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
Тормозит  кадрами сначала тут, после этого зависание уже в другом месте)))

Терпимо, но хочется знать почему так))

И сильнее всего на лесных картах?

Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Господа, погите пожалуста! как исправить данную ошибку? поставил мод Rus XIII Centuri beta  0.620 на Огнём и Мечом , при попытке выхода на тактическую карту, игра виснет, жму Ctrl/alt/del , вижу ошибку такого содержания: "RGL ERROR  get_object failed for: status_ammo_ready" Очень хочется поиграть в ваш мод)))Зарание спасибо)))

Русь 13 век ставится на классический Mount&Blade (В русской локализации "История Героя") версии 1.010/1011. И ни на что больше (по крайней мере пока).
Самосвят.
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2010, 05:03 от Самосвят »
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Тормозит  кадрами сначала тут, после этого зависание уже в другом месте)))

Терпимо, но хочется знать почему так))

И сильнее всего на лесных картах?


Не вообще как бы все начинается
Когда первый удар делаешь

И тут начинается
Я сам не понимаю почему первая битва гладкая идет а потом всякие торможения
Даже Метро 2033 так не тормозило

Да Оно и тока и тормозило когда туман был чуть  чуть ну в общем терпимо

Ну как боевые  действия там всякое первое удар начинается все тормозит

У меня там лвл уже в поряде, опыта около 800 тысяч
Просто такого как бы не было)
А вот началось где то месяц назад )))

Видимо может уже железо менять надо проц видно шалит((
компу та лет 6 уже тока карту менял и фсё)))
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
вещий Самосвят, была вот такая беда, и была часто, после и во время битвы.
RGL ERROR
  Unable to open texture file
  Modules\Knights_the_last_battle\\Textures\half_plate_meshco.dds
файл на месте, проверил.
второй раз, та же битва только теперь visual c++  runtime error. потом с "директ лайбрари". установил все последнее + убавил рэгдолов и тени деревьев упростил = вроде полегчало, залезу в битву много на много, там видно будет. НО когда прочитал твое предположение о возможной скорой кончине железа, если вылазит сообщение о visual c++ error, разволновался. если не трудно, какова вероятность того что проблема именно в железе?

2 ядра 3.2гг
4гб озу
radeon sapphire hd 4850
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2010, 00:58 от Flemish »
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
Понимаешь ли, бывали несколько раз случаи перед тем как сядет блок питания у некоторых людей, в конкретном случае сказать ничего не могу, так как компа не вижу...

А на каком директе играешь, не на девятом случаем? Просто он с радеоновскими видюхами не дружит. Попробуй на седьмом.

Насчет вылетов с твоим сообщением во время битвы - очень странно, так как вылетает с подобным обычно во время загрузки. Попробуй переустановить игру и сам мод.

Кстати, если операционка стоит давно, попробуй её переустановить, дышать будет гораздо легче.

PS Выложи свой rgl_log.txt

РPS За Вещего спасибо, конечно, но можно просто - мой великий повелитель, от которого зависит, наиграюсь ли я до одури в мод "Knights the last battle" Самосвят. Или просто Само. Как древнего князя :D
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2010, 16:13 от Самосвят »
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Друзья, помогите пожалуйста - выложите файл armors_a.brf! Я вижу не у меня одного он потерялся.. Заранее благодарен!
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Друзья, помогите пожалуйста - выложите файл armors_a.brf! Я вижу не у меня одного он потерялся.. Заранее благодарен!
Отсутствие файлов говорит не о пропаже (это редкость, если, конечно, ты сам его не удалял), а о том, что у тебя старая версия игры стоит.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Я извиняюсь - немного не доглядел. Ошибка появляется при попытке запустить мод Русь 13 век, в оригинальной игре все в порядке. Отправлюсь на форум по моду  :)
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
Kre4et, да ладно, я тебе и тут помгу. Там таких вопросов! Ты на какую версию ставишь мод?
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
На варбэнд 1.113. А Русь версии WB_070 вроде. Кстати, он у меня теперь просит другой файл - fur_armors_a.brf...
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
А я думал, что на 1113 уже никто и не играет... Поставь патч на Варбанд 1131.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
У меня русская версия, мне нужно английскую целиком ставить чтоб патч пошел?
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
Да, придется ставить английскую - но не страдай. К ней подойдет сетевой ключ от твоей лицухи одинэсовской. Так что ничего не потеряешь.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC