Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 532
Всего: 535

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение техники в игре  (Прочитано 248113 раз)

  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #400 : 09 Июля, 2012, 17:50 »
Эм. 170 градусов это до половины корпуса в каждом направлении. А скорость башни как у КВ до патча в лучшем случае (для ПТводов). Благо у меня их нет и не будет.
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #401 : 09 Июля, 2012, 22:14 »
Для меня Яга считается самой лучшей ПТ из всех (пока нет только 95), с её скоростью перезарядки обьедок и т30 разбираются на УРА. А в обьедке я разочаровался, хотя и самая мо первая ПТ, но какая она была раньше и какая сейчас -   facepalm
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #402 : 10 Июля, 2012, 11:13 »
ПТ в ротах...... не видел. Точнее все что видел - сливалось мигом. ПТ это полу ТТ.

Для рот прежде всего важна позиционность. Поэтому все что в ротах используеся - должно уметь:
1. Быстро занять позицию, причем с этой позиции он должен дефить приличный сектор
2. Быстро оставить позицию и занять другую.
3. Быстрый переход от обороны к атаке и наоборот.
4. Универсальность техники. Т.е. высокая эффективность и при обороне, и при атаке.

ПТ не отвечают этим требованиям. ПТ это снайперы которые дефят одно направление. И то до тех пор пока их не засветят. А в ротах это происходит очень быстро.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #403 : 10 Июля, 2012, 12:04 »
Борода, очень часто от арты в режиме ПТ, куда больше толка чем от чистого ПТ, живет арта на выстрел-два меньше, но урон наносит куда больше, и вообще куда универсальнее танчик. )
Хотя ситуацию когда ТТ разбирает ПТ, лоб в лоб, в чистом поле, при равных уровнях, считаю ненормальной 
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #404 : 10 Июля, 2012, 12:08 »
Почему ты ее считаешь ненормальной? ПТ живет пока ее не видно. в этом весь сол. Если ее видно, то в принципе ПТ уже наполовину мертва.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #405 : 10 Июля, 2012, 15:20 »
Борода, ПТ куда более функциональна, пригодны для поддержки танков, для поддержки пехота, для уничтожения укреплений, для стрельбы с закрытых позиций, в поддержу отдельным подразделениям пехоты при штурме городов, и тд... в большинстве случаев, Пт отлично видно, и противнику можно (в теории) подойти и пощупать, вдруг появится такое идиотское желание...  кроме того, засадная тактика применялась любой техникой, не зависимо от того что это, СТ, ТТ, или ПТ, большинство громких личных побед экипажа, в основном не в атаке, а именно из засад (к примеру Колобанов)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #406 : 11 Июля, 2012, 09:10 »
Борода, шаблонность и стандартность загубят этот мир.
Не буду врать, этот бой мы слили, уж очень сильные статисты попались. Других скринов не осталось.
Конечно, состав уж слишком радикальный, но у ребят, которые водят роты с нестандартными сетапами (а есть и такие) всегда можно увидеть 2-3 ПТ в составе. Важно лишь уметь их применить. Да и о клане OOPS, думаю, ты наслышан.
А вот этот чуть из другой оперы, но все равно красиво
Кстати, в составе у врагов есть некий BrianBoru, может помнит кто такого в МиБе, в составе инвизибл был? Кажется, это он. Да и клан тот же.
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2012, 09:23 от Zurdas »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #407 : 11 Июля, 2012, 11:32 »
Zurdas, рота мего-ПТ, это сила... артой тоже хорошо сыграли...
бой, су-26 против ИС-7 и прочих мышей )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #408 : 11 Июля, 2012, 23:11 »
Система "су-26-град" зачет :thumbup: Я как-то советскую арту не качал, не познал дао су-26 (только буратоса открыл через КВ для порядка - я все танки элитными делаю). Думал вот специально для рот взять, теперь еще больше укрепился в этом желании :) Ближе к осени, наверное, вплотную займусь, сейчас в танки нечасто играю.

А часто по 9-10 лвл су-26 дает попадание без дамага и без критов? По ощущениям.

Или лучше грильку вспомнить? У меня на нем результат ничего был. Его в роты берут?
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #409 : 11 Июля, 2012, 23:26 »
Грилек в роты берется, причем спокойно.  :)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #410 : 12 Июля, 2012, 10:20 »
dap, гриль для средних рот норма, на 4 уровне лучшая арта.
 По Су-26, очень часто "непробития" идут даже по КВ-1, но єто если спереди бить... а в борт шьются любо- дорого... если су-26 не в самой попе, меньше 3 фрагов почти не бывает, а если в середине списка, то 5-7 становится приятной нормой... хотя тут хороший экипаж надо, с всякими маскировками, плавными поворотами башни и тд :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #411 : 12 Июля, 2012, 11:06 »
Чекан, по поводу боевого применения ПТ ты совершенно прав, если ты говоришь о РЛ. Мы вроде обсуждаем игру ВОТ с ее пониманием боевого применения ПТ.

Что касается нестандартных рот...... ну какбе да. наверное это встречается, даже наверняка. И наверняка есть командиры которые на этом играют.....
Однако ИМХО, стандартные сетапы - на то и стандартные. Они стандартизированы не потому что людям лень думать, а потому что стандарт сетапа диктуется балансом игры. Безусловно существуют чемпионские роты состоящие из Лев или КВ-5. и они даже могут выигрывать. Однако это не доказывает то что такие чемпионские роты лучше чем роты со стандартным сетапом.

Еще раз говорю, что на мой взгляд стандартный сетап дает определенное преимущество (ибо он приспособлен к любой карте, к любому противнику, к любым сокомандникам, к любому респу и т.д.). Наверное, могут быть карты где куча ПТ это найс. Но есть карты на которых куча ПТ - это заранее слив. У стандартного сетапа нет такой проблемы.

Если взять две одинаковые сферические роты с одинаковыми сферическими командирами и провести сессию в 10 боев с рандомным выпадом карт, уверен что выиграет рота со стандартным сетапом.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #412 : 12 Июля, 2012, 13:44 »
ну стандарта с печатью и подписями не видел, так что правильнее будет - универсальная рота, ну да ладно... вел к тому что ПТ в отличии от остальных типов танков, крайне ущербные в своих возможностях и ТТХ. Остальные танки выполняют большинство своих реальных функций, разве что десант не таскают, а участь ПТ - печальные кустодрочеры, и то на тех картах где эти самые кусты есть.
Причем как изменить подобную ситуацию, даже при наличии руля ВОТ - не понятно... как вариант, убрать снайперский прицел, и дать возможность стрелять подобно арте, ход у стволов у многих ПТ не самый большой, хотя баланс все равно измениться круто. По идее так будет более близко к реальности, артиллерия в лице ПТ и арты - "бог войны", а остальные танки довершают разгром, но после таких нововведений большинство забьет на игру )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #413 : 12 Июля, 2012, 14:48 »
ну, я согласен во многом что сам движок игры делает ПТ ущербными. Ибо по сути в жизни они выполняют две главные задачи

1. Оборона танкоопасных направлений, обладая орудиями которые превосходили часто орудия которые устанавливались на танки в части бронепробиваемости и мощности
2. Поддержка пехоты во второй линии атаки и отработка укрепленных позиций: ДОТов, ДЗОТов, противотанковых опорных пунктов и районов.

В игре п.2 отпадает сразу ибо нет ни пехоты ни укреп.позиций.

а касательно п.2, ИМХО было бы правильно например чтобы ПТ имело бы орудия на уровень или даже 2 уровня выше танков одноклассников. Было бы правильнее. это не всегда так. Кроме того это имеет смысл только в равноуровневых боях. Т.е. если бы в таблице было бы 15 танков одного уровня с одной и с другой стороны. тогда ПТ этого же уровня были бы опасным и серьезным противником. А так...... Вот он вышел Истребитель танков СУ-100. Грозная машина вроде. Но кидает ее к 9 уровням где она может только исподтишка кому нить плюху в корму всадить и все.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #414 : 12 Июля, 2012, 15:24 »
Борода,  собственно 10 уровень ПТ не зря запускают, да и урон им дают 850 единиц не зря, плюс (слух) должна появится вторая линейка немецких ПТ
  По 2 пункту, главный дисбаланс для мелкой арты против танков старших уровней, дает даже не ВБР, а светляки. Точная пушка, хорошая позиция, пара модулей  и малость мозгов, позволяют активно принимать участи в боях, даже находясь в низу списка. Быть пассивным светом, пробивать уязвимые точки в мясе и из засады, сбивать гусли выбивать фугасами отдельные блоки и экипаж. Да что я говорю, пусть немного, но то или иное ПТ пробовали все, и нет ничего обиднее чем засвет в начале и "танк уничтожен" на 20 секунде... для арты, ПТ стоят на третьем почетном месте после светляка в 3 метрах и чужой арты по засвету
 
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #415 : 12 Июля, 2012, 17:52 »
Цитировать (выделенное)
ну, я согласен во многом что сам движок игры делает ПТ ущербными.
в основном это не историческая и неполиткоректная арта делает ПТ ущербным или скорее ненужным :)
Цитировать (выделенное)
плюс (слух) должна появится вторая линейка немецких ПТ
на сайте вывесили новость о следующей обнове, в ней должна появиться новая ПТ 8 левела ягд-пантера 2 =/
я на обычной яге с удовольствием катаюсь, фердинанда так и не стал покупать
и пушку топовую не ставлю - дешево и сердито, урон вроде практически такой же с учетом скорострельности
ну и в минус не уходишь, а то ис-4 жутко раздражает тем, что как бы не сыграл -всегда в минусе практически
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #416 : 13 Июля, 2012, 05:30 »
Кто новый патч тестит, скажите, сколько опыта для ст10 (советского) нужно?
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #417 : 13 Июля, 2012, 07:47 »
Ulsar, не много, нет. Здесь другое слово, за него меня забанят. =/
Вчера откатал несколько боёв на тестовом сервере, потом удалил, ибо стало страшно.
Что могу сказать. Большинство ПТ-10 были здоровенные, как язь, немецкими вундервафлями с 299 пробития и 1100 урона. Как ни странно, их очень быстро разбирали и отправляли в ангар. Американские ПТ-10 как-то повеселее ездили, но за ними особо не следил. Французов не видел. ПТ-10 СССР, кстати, сняла некоторые опасения - она ненамного больше 704, примерно между ним я ягтигром по размерам, а ездит очень шустро,  один раз даже закаруселила мой "объедок". Плюс точность - 0,33, пробитие - 303... Сами понимаете, что она может натворить. Ягпантеру вторую не видел, но по характеристикам - это маневренный Фердинанд с ослабленной бронёй.
За СТ-10 особо не наблюдал, но из-за нерфа СТ-9 они, вроде бы, не очень уж сильно отличаются от старых.
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2012, 07:51 от Unknown »
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #418 : 13 Июля, 2012, 09:31 »
Ulsar, 200к.
Unknown почему-то про ПТ написал. Там да, цифры побольше.
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #419 : 13 Июля, 2012, 09:54 »
Zurdas,
Уфф...  а то я пост Unknown, прочитал и чуть не инфаркт микарда...
Спасибо.
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #420 : 13 Июля, 2012, 10:47 »
Борода,
Как то ты не заметил главного плюса который дает игра для ПТ, а именно быстрая починка гуслей(уверен чинись они бы так в жизни все бы современные основные танки выглядели бы примерно так http://ru.wikipedia.org/wiki/Strv_103). А так Объект 704 наравне с Паттоном и Батшатом лучший танк 9 лвл или же всенагибающий Мардер. Слабость ПТ проявляется лишь в организованных боях, где проявляется их слабый фокус. А так как и  в остальных ветках существуют огрехи баланса отдельных танков, но на весь класс это не распространяется. А будь возможность у игроков выбирать карты так и вовсе бы с ПТ баланс полетел бы к чертям, так как на многих картах ПТ просто люто бешено гнут.
  • Сообщений: 1299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #421 : 13 Июля, 2012, 10:47 »
и чуть не инфаркт микарда...
+1
  • Ник в M&B: Gameover
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #422 : 13 Июля, 2012, 11:11 »
DimaUrban, ну да, пока ПТ быстро-быстро ремонтирует гусли, на него лезут пострелять даже брелки, ибо это можно сделать безнаказанно... о том что многие ПТ через гуслю отгребают урон, и можно развлекаться пока ПТ не кончится, а как хорошо на близкой дистанции, выползти лобом и отгрести от арты, и остаться без гуслей... причем противнику достаточно проехать три метра в сторону и снова полная безнаказанность... а как ПТ хорошо когда ее нежно затирают бортом...  на близкой дистанции, если ТТ и прочие, могут выставить башню и пальнуть, то для ПТ это звучит как разменяться по урону, и то нет гарантии что пока выровняешь пушку по танку, не отгребешь с возможным  смертельным исходом, так что какие нафиг быстрые починки )

Unknown, надо попробовать что за звери... )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #423 : 13 Июля, 2012, 13:31 »
Chekan,
Ни знаю к чему ты это написал, но факт то что если бы гусли не чинились бы "как в жизни" ПТ были бы и вовсе были неиграбельными, а так бери и езди взводом и забудь про притирки и кружения...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #424 : 13 Июля, 2012, 13:48 »
DimaUrban, учитывая тот момент, что большинство танков после одного выстрела должны отправляться в утиль, а калибры ПТ очень даже на уровне... кто знает... пока прицелишься по гусле ПТ, а она бах и ваншот... еще веселее если подпалит или заклинит башню... ну и гусли есть у всех )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC