Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 625
Всего: 625

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Советские мультики  (Прочитано 26887 раз)

  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 16 Июля, 2012, 11:23 »
Да а амереканцы сделали плагиат том и джери кстати вот более менее смотряший мультик зарубежный
Ну плагиатом "Том и Джерри" точно не назвать он  раньше вышел чем "Ну, погоди".
Ну не знать  :D
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 16 Июля, 2012, 11:40 »
А я и вправду Циник и юный. Вот так можно всё о человеке по мультикам который он смотрит.
Пиратский флаг спущен!

  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 16 Июля, 2012, 12:21 »
К: Симпсонам, Гриффинам, Сауз парку, можно еще добавить "Гадкие американцы", этот мультсериал тоже в жанре первых перечисленных.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #28 : 16 Июля, 2012, 13:03 »
А я и вправду Циник и юный. Вот так можно всё о человеке по мультикам который он смотрит.

сразу вспомнился этот...
психоделический ....
:D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 16 Июля, 2012, 13:04 »
Самый мозговывихивающий советский мультик -"Ежик в тумане".
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 16 Июля, 2012, 13:06 »
Кхм, меня опередили, но тоже хотел сказать про Том и Джери... плагиатом в данном случае является "Ну, погоди", и откровенно говоря мне американский мультфильм нравится гораздо больше, в том числе потому что к мультфильму спецом писалась музыка, причем довольно приятная... а в "Ну, погоди"... да даже по своей идее мультик мне не нравился... ну неужели кто-то симпотизировал этому зайцу? :) Я вот все ждал когда его схарчат)))
А из совествих мультфильмов много чего люблю, но больше всего нравятся "Крылья, ноги и хвосты" и "Остров сокровищ", ну и конечно же "Падал прошлогодний снег".
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2012, 13:24 от xAzathothx »
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 16 Июля, 2012, 13:08 »
Самый мозговывихивающий советский мультик -"Ежик в тумане".
просто распиаренный....
про Ушастика не менее мозговывихивающий... да мало ли .. а ежели подумать их ща ещё десятка два вспомню.....)))
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 16 Июля, 2012, 13:16 »
Мне про Маугли мультфильм нравился в свое время, старый советский, который ближе к книге (не американский, где все пляшут и поют)
а еще по Киплингу был мультфильм "Кошка, которая гуляла сама по себе"
также кукольный помню про мартышку, удава, слоненка, еще каких то африканских жителей (там еще длину удава в попугаях измеряли) :-\
а также еще зачетный мультфильм был по Булычеву (вроде "Тайна третьей планеты")
на самом деле мультфильмов было достаточно много...

американские мультики.. ну есть достаточно хорошие, но их самому отсматривать нужно прежде чем детям давать смотреть, много среди них вредных для психического здоровья (а также формируют неадекватные взгляды на окружающий мир)
это и сами америкосы в общем то признают

современные мультфильмы про богатырей? ну не знаю, какие то они кривлятельные и попрыгушечные, все с ног на уши ставят, мельтешат много, "базарят" много... ну в общем все =/
ремесленничество в общем, попытка сделать мультфильм в голливудском стиле
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 16 Июля, 2012, 13:48 »
Из любимых советских могу выделить "Ну погоди", "Бременские музыканты" и "Капитан Врунгель", хотя все же больше предпочитал американские "Looney Tunes" и "Том и Джери"(имхо, самый клевый мульт из детства).
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 16 Июля, 2012, 14:17 »
shturmfogel,
Помню в одной из версий кошка оказалась котом :)
 

Добавлено: 16 Июля, 2012, 14:18

Agasfer,
Я долго пытался понять о чем мульт...
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 16 Июля, 2012, 14:31 »
Ещё любимых припомнил: "Летучий Корабль", "Бременские музыканты", "На задней парте".
И, конечно, же, самый добрый мультик Советского Союза - кот Леопольд.
Ещё был мультик про обезьянок, но названия не помню. :( Зато наизусть знаю песенку из заставки. :)
 

Добавлено: 16 Июля, 2012, 14:34

сразу вспомнился этот...
психоделический ....
Ух, мощщщно... аж до мурашек. :o
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 16 Июля, 2012, 14:51 »
Ну, устроили тут срач на ровном месте. Обязательно строго отбирать мультфильмы для просмотра исходя из культуры их создателя? Везде же годноты хватает. Вот советские мультики для детей они самые добрые. Тут с ними только некоторые аниме поспорить могут. В Американских детских мультфильмах частенько кто-то кого-то избивает, но детям нравится. Подготавливает их к голливудским проектам. :) А вот относительно мультфильмов для тинейджеров уже явно американцы выигрывают с их бесконечными экранизациями супергеройских комиксов. Ну и аниме еще, но в нем каждый может найти что-нибудь для себя.
Ну и касательно разнообразных "взрослых" мультфильмов опять первенство за Америкой со всеми симпсонами и иже с ними.
А всякие фразы в стиле "Я не буду смотреть это аниме/американские мультфильмы/советские мультфильмы потому что я не смотрю (и не пытался) аниме/американские мультфильмы/советские мультфильмы" звучат не иначе как "Ко ко ко".
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #37 : 16 Июля, 2012, 15:04 »
А вот такие мультфильмы хорошие
Контакт (мультфильм СССР 1978) реж В Тарасов
И вот такие прекрасные
Мультфильмы которые произвели впечатление - "Полигон"
А это вот! А вот это! Какая анимация!
Перевал
Ох, как много их, как много.
Мультфильм Контракт
Вообще, как же удавались мультфильмы про космос. Не только советские. Благодатная тематика.
А вот это всегда трогал. Такой-то саундтрек.
Сказка о старом Эхо мультфильм, СССР - Soviet Union cartoon
 Не так сильно, как "Пони бегает по кругу", это вообще единственная вещь, которая меня превозмогает (ага, а еще я с этого мультфильма подсознательно брони)
Вот не любил всю жизнь кукольную мультипликацию. Ну не смотрится она. Но ведь и там так хорошо бывает.
Жил был Саушкин 1
Но тут и оригинал хорош.
А еще арменфильм. Там анимация. Такая анимация. Добрый волшебник Ээх - это вообще одно их самых лучших образцов фантазии мультипликаторов, что я видел.
Russian animation:Арменфильм. Ух ты! Говорящая рыба.
А пластилиновые мультфильмы. Я их люблю ну больше всех. Жаль, их совсем не так много. Что наших, что западных, что азиатских ах да забыл они не могут в пластилин
"Падал прошлогодний снег".
Эт, конечно, и так все видели, все знают, но вот только мультфильм любимый.
Ну, а еще Гарри, который Бардин. Он так вообще.
Адажио Adagio
(да, вот конкретно Адажио - мультфильм уже не советский, знаю)
А вот этот всегда любил. Забавный такой, музыка подобрана, да и вообще, ФУТБОЛ ЖЕ. У них еще Талант и поклонники. Поучительно, да и песня шикарная. Про скворца.
Футбольные звёзды (1974) / Football stars
Я вот сейчас как перестану вспоминать. А то много очень писать, еще больше придется пересматривать, дело не одного вечера. Не одним ёжиком в тумане едины.
Да и вообще, везде есть свои шедевры и... не шедевры. Я вот раньше, за глупостью ума, не любил аниме совсем. А сейчас заучил лунный, ищу хороших представителей местной мультипликации. Нахожу, конечно.
А раз затронули американские популярные сериалы, то мне там "Царь горы" по душе. Ах да, ну и "Дарья", конечно. Ой, ну еще "БиБ". Получается, я одному автору предан. Беда.
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2012, 15:15 от WarlocK »

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 16 Июля, 2012, 15:07 »
в детстве этот мульт пугал... причем был и диафильм и книжка (что-то вроде комикса... :))


жуть... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 16 Июля, 2012, 15:38 »
WarlocK,
Про полигон я даже рассказ прочитал, не люблю я этот пацифизм.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 16 Июля, 2012, 15:44 »
Цитировать (выделенное)
Помню в одной из версий кошка оказалась котом :)
ну если подойти к вопросу строго, то счастье не в деньгах, а в том, что их много
то окажется, что в оригинале (у Киплинга) кошка как раз и была котом, кошкой её сделал переводчик (перевод Чуковского самый известный, если не ошибаюсь =/)
хотя есть и другие варианты переводов, там где кошка, как и в оригинале, является котом
и да, есть два мультфильма по этой сказке (или скорее притчи), в том, который постарше - кот, который поновее  - кошка
Собственно в сказке про Маугли Багира тоже изначально был мужиком (в оригинале), бабой его также намерено сделал переводчик :)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 16 Июля, 2012, 15:48 »
Ну если уж на то пошло, то в Вини-Пухе Сова изначально была Филином.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 16 Июля, 2012, 16:31 »
А я и вправду Циник и юный. Вот так можно всё о человеке по мультикам который он смотрит.

сразу вспомнился этот...
психоделический ....
:D


Не, Капитошка гораздо более странный...
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 16 Июля, 2012, 16:56 »
Цитировать (выделенное)
А еще арменфильм. Там анимация. Такая анимация. Добрый волшебник Ээх - это вообще одно их самых лучших образцов фантазии мультипликаторов, что я видел.
Да Арменфильмовские вообще все шикарны. Но особенно мне всегда нравилось про масленицу. :)
И про Ээха тоже. "На которого тень от блохи упала и насмерть убила, хоть заяц - не заяц, а орёл!" :D
И ещё было странное произведение про "Три синих-синих озера малинового цвета". Это, вроде, тоже от них.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 16 Июля, 2012, 17:14 »
Следствия ведут колобки , Падал прошлогодний снег , Жил был пес.
хотя еще кучу советских мультфильмов нравились.
из американских как-то больше нравился мульт где 2 мыша захватывают мир .
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 16 Июля, 2012, 17:16 »
мульт где 2 мыша захватывают мир .
Пинки и Брейн. Суперский мультфильм. :thumbup:
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 16 Июля, 2012, 20:24 »
"Тайна третьей планеты" вспомнилась. До сих пор люблю и помню :) Раньше намного чаще показывали. Теперь, насколько понимаю, у  телевизионщиков  больше в почёте современные мультики. Про богатырей современные нравятся, вроде интересно, с хохмой снято. Но в старых мультиках - души создатели больше вложили.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 17 Июля, 2012, 08:09 »
А про Лоло так никто и не вспомнил... Печально, ведь добрый мультик...
Ой, а Чуни-Муни, а Фантик и Штуша-Кутуша!
« Последнее редактирование: 17 Июля, 2012, 08:13 от Unknown »
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 17 Июля, 2012, 09:34 »
А про Лоло так никто и не вспомнил... Печально, ведь добрый мультик...Ой, а Чуни-Муни, а Фантик и Штуша-Кутуша!

ну прям...
ты хошь простыню тут из названий... :)
вот почему ты Бабу Ягу против  не вспомнил...?? :D

ан ещё ндравилось  чешския мульты ..серия  про Крота...

и сверх ржачный про Стремянку и макаронину...


пока пейсал ещё вспомнилось из...
из серии Архангельские новеллы
Перепелиха... Золотое кольцо и прочее... :)
« Последнее редактирование: 17 Июля, 2012, 09:55 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 17 Июля, 2012, 11:18 »
А про Лоло так никто и не вспомнил... Печально, ведь добрый мультик...Ой, а Чуни-Муни, а Фантик и Штуша-Кутуша!

ну прям...
ты хошь простыню тут из названий... :)
вот почему ты Бабу Ягу против  не вспомнил...?? :D

ан ещё ндравилось  чешския мульты ..серия  про Крота...

и сверх ржачный про Стремянку и макаронину...


пока пейсал ещё вспомнилось из...
из серии Архангельские новеллы
Перепелиха... Золотое кольцо и прочее... :)

Нелюблю кротов они на инглише!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC