Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 492
Всего: 492

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общая информация о Strangers minecraft сервере.  (Прочитано 177033 раз)

  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #225 : 19 Апреля, 2013, 14:40 »
Кстати, а почему на карте отключили возможность в чат писать? По-моему, очень удобная фича была.
С чата карты пытались виртуальным сексом заниматься с игроками на сервере.
И не забанить же конкретный айпи на карте.
Пришлось отключить для всех.
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 844
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #226 : 19 Апреля, 2013, 15:37 »
С чата карты пытались виртуальным сексом заниматься
Пиз***, извиняюсь за мат, до чего народ взлетел  facepalm
  • Ник в M&B: Teodor_XIII
  • Ник в Minecraft: Teodor_XIII
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2526
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #227 : 19 Апреля, 2013, 17:49 »
С отображением позиций игроков на карте тоже не все хорошо. Если тему пролистать, можно найти возражения того же Клауса... Да и я лично против.
Карта -- это карта. По ней видно мир. Зная свою координату -- можно ориентироваться в пространстве.
А вот отображение игроков... Есть те, кто живет отшельником. И не очень горит желанием соседствовать с кем-то. Так вот отображение его позиции на карте практически сводит в 0 все попытки замаскироваться.
  • Ник в M&B: STR_HereticNWN_****
Бархат, шелк, серебро,
Нож под ребро,
Быстрый конь, острый меч,
Головы не сберечь!
Крысы в окна и двери,
Не зверьки, не детеныши - Звери,
Жестокие звери,
Красивые звери,
Азартные звери!
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #228 : 19 Апреля, 2013, 20:04 »
про чат на онлайн-карте: смысл? кому нужно, зайдет в клиент и на сервере спросит. или на форуме вопрос задаст, если что то не работает.

про отображение игроков: на мой взгляд, интереснее встретиться с интересующим тебя игроком, используя только игровые возможности. искать самому или сообщаться при помощи чата/тс. онлайн-карту использую только когда не в игре, ради интереса, посмотреть как выглядит моя постройка с высоты или под землей. с другой стороны, приват запрещает открытие сундуков, поэтому бояться за свои сокровища не приходится. хотя, какой нибудь игрок, которого ты знать не знаешь, которому стало скучно, может почти в легкую придти и перебить твоих коров, вырезать деревню нпс, подвигать поршнем блоки твоего жилища в попытке пробраться внутрь.
-----------------------------------------------------
кстати, что насчет каких нибудь обновлений? моды какие нибудь ставить не надумали?
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 844
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #230 : 23 Апреля, 2013, 04:35 »
Ванок, ворота отредактировал, забор на стене* лестницы на воротах*, подъемы (как в Варбанде)*
окна_, толщина ворот_(немного отредактировал дом, но места навалом /_-\)
И твоя башня"* (да нудно,но все же)
*[тест] хочешь меняй на свой вкус, я не уверен
_[релиз] уверен что тебе понравится
"[спорный вопрос] короче увидел недавно фильмец для деффченок  :laught: и там замок вот такой тип башен увидел, на такой компромисс пойдешь? все таки твоя башня останется такой же я просто добавлю пристроечку (чтоб персидские зубы сложить)
  • Ник в M&B: Teodor_XIII
  • Ник в Minecraft: Teodor_XIII
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #231 : 23 Апреля, 2013, 17:08 »
Замок "Кальрадия" почти достроен. Осталось лишь несколько домов, да навести порядок и можно заселяться. Стиль получился классический: каменные основы, деревянные крыши, но на мой взгляд в архитектуре есть своя изюминка и каждый дом отличается своим неповторимым штрихом.

Teodor_XIII, башню пресловутую я поднял чуть выше (твои элементы не трогал), и несистематизировано начал застройку оставшихся территорий. Фундамент отмечен везде, в некоторых местах недоделаны лишь детали - если захочется, можешь их достроить (кое-где стекла не вставлены, крыша недостроена и т.п.).

Выношу также предложение сделать заднюю дверь их железа (открывающуюся кнопками с обеих сторон) - место для нее я уже обозначил и подумать над воротами, ибо мне только что в голову пришла очень интересная мысль: а что будет когда по замку начнут бегать другие игроки? У нас тогда ворота вечно открытыми оставаться будут. Может есть смысл кнопку как-то спрятать эту на открытие, а вход-выход пусть через дверь.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 844
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #232 : 24 Апреля, 2013, 08:29 »
Ты все мимо ушей пропустил, про дверь и еще ворота (я об этом говорил!)Для этого я и спрашивал будешь делать многоэтажку? ;)
  • Ник в M&B: Teodor_XIII
  • Ник в Minecraft: Teodor_XIII
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #233 : 24 Апреля, 2013, 12:03 »
Teodor_XIII, я говорю про публичный доступ, а не секретный лаз.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 844
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #234 : 24 Апреля, 2013, 18:57 »
Короче тс нас спасет  :p
  • Ник в M&B: Teodor_XIII
  • Ник в Minecraft: Teodor_XIII
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2526
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #235 : 24 Апреля, 2013, 19:11 »
Касательно двух ников: Ролликс и Ересь -- один айпи на двоих.
Любой админ данного форума может подтвердить)

Еще была пара-тройка человек, где с одного компа играют семейно (папа-сын). Ники не помню, к сожалению.
  • Ник в M&B: STR_HereticNWN_****
Бархат, шелк, серебро,
Нож под ребро,
Быстрый конь, острый меч,
Головы не сберечь!
Крысы в окна и двери,
Не зверьки, не детеныши - Звери,
Жестокие звери,
Красивые звери,
Азартные звери!
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #236 : 26 Апреля, 2013, 10:41 »
Draga, MrRat папа... они кстати заходили?
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #237 : 26 Апреля, 2013, 16:56 »
Сервер перешел на версию 1.5.1
Апдейтьте свои клиенты!
 

Добавлено: 26 Апреля, 2013, 17:47

На спавне открыт сбор пожертвований для новичков:



Просто кидайте что либо в воронки, и это перейдет в сундучки.

Не нужно разбрасываться последней рубашкой или алмазными доспехами, но если у вас полно еды и алмазных инструментов, почему бы не подарить десяток булок и вашу старую железную кирку для новоприбывающих игроков? И вы благодетель, и новичкам проще выжить! :)
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2013, 17:50 от Black_Corsair »
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #238 : 26 Апреля, 2013, 21:07 »
Вот для чего на самом деле апгрейд сделан был :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 451
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #239 : 26 Апреля, 2013, 23:37 »
А где магазин с булыжником оказался? Если где-то в гномьих пещерах - может как-то выделить или дорожку туда? Ибо я не смог найти.
  • Ник в M&B: Dragon4ua
"К дальним землям". Что же было до современной Кальрадии?
Немного стихов
  • Сообщений: 844
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #240 : 27 Апреля, 2013, 02:59 »
Ванок ничего серьезного не сделал, только куча мелкий исправлений для стены* которою нужно обсудить вместе с воротами(вторыми)
  • Ник в M&B: Teodor_XIII
  • Ник в Minecraft: Teodor_XIII
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #241 : 27 Апреля, 2013, 09:30 »
А где магазин с булыжником оказался?
надо придумать где сделать каменоломню.... в идеале было бы на карьере ... и там построить магазинчик с булыгой, гравием и т.д.
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #242 : 27 Апреля, 2013, 15:46 »
товарищи, как мне клиент обновить? нужно просто файл jar скачать из шапки и все?
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #243 : 27 Апреля, 2013, 16:51 »
Ребята, понимаю, все тут в мк прошаренные и все такое, но мне, допустим, человеку в этом вопросе недалекому, но заинтересованному (пусть не безумно сильно), не хватает пояснений и элементарных гайдов:
1. ссылки на скачивание версии для сервера (клиент со всеми плагинами) или ссылок на клиент и плагины
2. пары слов об установке мк на комп
3. расшифровки обозначений в теме (полез на рутрэкер качать клиент. что такое LP, B, S не пойму.. LinkinPark Bullshit Survival?
В итоге качать ничего не стал, чтобы не скачать не то. Что из этих лп, б, с критично, что нет - не ясно.

Моё мнение, небольшого FUCK GUIDEа не хватает.
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #244 : 27 Апреля, 2013, 16:55 »
Ну вообще-то - Minecraft.net - download.

Всё, апгрейдится до последней версии само.

А оставлять ссылки на пиратские версии - лично я не буду, кто хочет помочь в этом вопросе, пожалуйста, мешать не буду. :)
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #245 : 27 Апреля, 2013, 17:40 »
Т.е. на сервере можно юзать пиратские версии, но вы их типа не поддерживаете?  :D
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #246 : 27 Апреля, 2013, 18:22 »
Я же говорю, я не поддерживаю, а тот кто поддерживает. пусть расписывает. :)
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #247 : 27 Апреля, 2013, 18:39 »
Распространение пиратских версий любого ПО запрещено на форуме, если что. Даже если сервер дает возможность играть с пираткой, все проблемы связанные с получением этих пираток и их настройкой являются исключительно проблемой самих пользователей.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #248 : 27 Апреля, 2013, 20:05 »
Это у нас основная новостная тема, поэтому скину сюда:

На спавне появился торговый рынок, в котором игроки могут свободно арендовать себе личную торговую лавку (а то и несколько)!



У каждой лавки табличка с белым текстом - там указана цена аренды, и срок аренды. Правой щелчок по табличке - и вы получаете эту лавку на указанное количество дней, и с вашего счета списывается цена аренды! Обычная торговая лавка дает пространство 3*3 - в принципе на нем можно раставить более 4 сундуков торговых, что позволит продавать разные товары, и окупать аренду.

Цена аренды разная в зависимости от местоположения лавки, ее размера.
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #249 : 29 Апреля, 2013, 16:34 »
я тут почитал немного про компаратор и прочие прелести новой версии и понял, что все, что было до этого - цветы.


осталось только понять, как это все работает и куда все это присобачить, чтобы в быту помогало :D
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC