Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 357
Всего: 357

Голосование

Считаете ли вы нужным добавление новых фракций в M&B II?

Разумеется. Я мечтаю о том, чтобы количество фракций увеличилось за счет окраин Кальрадии, ведь разнообразие - это так здорово!
285 (34.9%)
На мой взгляд, следует полностью переделать карту и создать весь сеттинг заново. Фракции должны быть созданы совершенно новые в том числе.
133 (16.3%)
Я придерживаюсь мнения, что каждая фракция должна быть единственной и неповторимой. Тактика игры за нее должна быть особой. Если нововведения позволят создать новые неповторимые стили боя, следует создать для этих стилей боя собственные фракции. Иначе нет
258 (31.6%)
Карта Кальрадии на данный момент (или из ИГ) кажется мне наиболее подходящей для этой игры. Не стоит что-то менять. Мне все по нраву, займитесь лучше геймплеем.
57 (7%)
Бытие тщетно.
83 (10.2%)

Всего голосов: 816

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Mount & Blade 2 - такие сладкие мечты...  (Прочитано 1097170 раз)

  • Сообщений: 24
  • Skype - killa3538
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4225 : 20 Марта, 2015, 09:51 »
Новых фракций :3
Больше всего хочется увидеть подобия легендарных государств.Такие уже есть в MB:Вегиры,Султанат,Кергиты.
Кстати говоря,Кергиты-не золотая орда,а государство Хулагидов(если не верите-посмотрите в интернете 1257год и 3-й монгольский поход).Поэтому надо бы и Золотую Орду добавить.
Ещё хочу увидеть Византию.
  • Ник в M&B: mur7k
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4226 : 20 Марта, 2015, 11:26 »
Я вот так подумал, нужен дополнительный навык - скрытность (умение отряда). Это умение будет работать в противовес к зоркости, то есть, если у меня в отряде только пешие солдаты с скрытностью 10, то меня практически не сможет увидеть ни один вражеский отряд, то есть можно будет спокойно бегать по вражеским городам. Также это умение должно будет зависеть от наличия конницы и веса инвентаря (конница создает шум, что привлекает внимание, а огромный вес не позволяет как бы "спрятаться" от проезжающего рядом отряда). Так же было бы неплохо реализовать засады (с тем же отрядом лучников и легкой пехоты). Реализовать можно так - встаем у дороги, в меня лагеря жмакаем на "устроить засаду" и ждем. Как только рядом проходит вражеский отряд появляется меню - атаковать или нет. При высоком уровне инженерии можно будет делать ловушки, то есть при нападении у врага будет уже не 100 человек, а 70, так как остальные попались.
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4227 : 20 Марта, 2015, 11:48 »
Игрок и так имеет преимущество перед остальными персами в игре. А вы тут всё придумываете, как бы ещё упростить ему жизнь. Думаете играть станет интереснее?
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4228 : 20 Марта, 2015, 12:24 »
FinGall, ты не думаешь о другой стороне - ведь все бандиты состоят из точно таких же солдат, а значит тоже будут устраивать засады. Плюс в открытом бою такой отрядик (пусть даже 30 лучников и 20 легкий мечников) значительно будет проигрывать серьезным лордам с закованными в железо рыцарями и лучникам с арбалетчиками в тяжелой броне (как я говорил - вес будет иметь значение, то есть чтобы меня абсолютно не было видно, мне придется чуть ли не раздеться  :D) Так что сильно это жизнь не облегчит, просто можно будет поиграть настоящим бандитом :thumbup:
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #4229 : 20 Марта, 2015, 23:49 »
Mount & Blade II: Bannerlord Developer Blog 10 - Materialistic Approaches
https://www.taleworlds.com/en/Games/Bannerlord/Blog/12
  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
0
« Ответ #4230 : 31 Марта, 2015, 23:31 »
Я бы ещё подумал ,как дипломатию и строительство свести в таблицы. Война-мир, строительство в городах-сёлах-замках, принадлежность владения, гарнизоны ,разведанные и свои, доходы-расходы.
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
0
« Ответ #4231 : 02 Апреля, 2015, 11:58 »
Унылость таверн можно было бы скрасить столами с посетителями, шумом разговоров, наличием женщин и их голосов, а также периодически поднимаемой рукой, криками "ХОЗЯИН" и подходящим с подносом слугой. Наёмники и НПС  тоже могли бы не стоять истуканами, а сидеть. Как вариант можно обозначить нападающего из неосвещённой части таверны. Плюс наличие музыкантов и как версия -танцы. Смешно- возможно, но оживит сцены.
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4232 : 02 Апреля, 2015, 13:27 »
Ну судя по одному из скринов официантки будут.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4233 : 02 Апреля, 2015, 17:01 »
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2015, 17:07 от Kaduk »
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
0
« Ответ #4234 : 03 Апреля, 2015, 13:14 »
Теперь пару слов о народных восстаниях. Для начала можно вводить с некоей периодичностью некие армии. Ядро -группа ренегатов- дворян со своими отрядами. В зависимости от времени начала восстания неплохо было бы повышать их военные навыки и прокачку. Может добавить разделение на две -три с достижением критической массы. Кроме того не бессмысленное блуждание, а штурмы городов и замков, примыкание крестьян в ходе перемещения по стратегической карте. Как вариант - союзы с захватчиками из-за края карты и королями, ведущими захватническую войну - предложение услуг в счёт разграбления города или выплаты.
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4235 : 06 Апреля, 2015, 08:49 »
Пусть будет в духе Mount&Blade: История героя. Было-б здорово увидеть старую атмосферу с изменениями маленькими в геймплее, и с графикой Скайрима.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+7
« Ответ #4236 : 06 Апреля, 2015, 12:49 »
Меня как-то всегда настораживают пожелания графики "как в Скайриме".
Скайрим как бы далеко не флагман, а скорей живое подтверждение старого мема "графика как в рпг".
Причём нашли кому желать. Лошадей в Скайриме до уровня даже M&B .808  не дотянули.

  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #4237 : 06 Апреля, 2015, 14:36 »
Rongar,
Нормально, графа как в Руз все равно не выйдет.  :)

И опять сакраментальное, нужен ли нам Бананалорд - МиБ с чуть лучшей графой, если есть МиБ и графические моды? :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #4238 : 06 Апреля, 2015, 16:56 »
 
нужен ли нам Бананалорд - МиБ с чуть лучшей графой, если есть МиБ и графические моды?

NightHawkreal, графические моды? На них без слёз не глянешь... facepalm
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1364
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4239 : 06 Апреля, 2015, 18:01 »
Яга, PL в Бритенвальде вызывает у вас слёзы? ;)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4240 : 06 Апреля, 2015, 20:58 »
Petro Buleka, у меня обострённое чувство прекрасного :)
Если серьёзно, то да - уровень детского сада.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4241 : 06 Апреля, 2015, 21:06 »
Поиграй хотя бы в 808 эстет.   :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4242 : 06 Апреля, 2015, 22:01 »
в 808
Балабол, а что это?  :)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1364
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4243 : 06 Апреля, 2015, 22:40 »
а что это?
  Видимо древняя версия МиБа :-\
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4244 : 06 Апреля, 2015, 23:14 »
Petro Buleka, я первый МиБ не стал покупать именно из-за графики.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4245 : 06 Апреля, 2015, 23:57 »
я первый МиБ не стал покупать именно из-за графики
Именно поэтому я получил его бесплатно на какой-то раздаче не так давно :D Установил старые моды и наслаждаюсь теперь :)
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4246 : 17 Июня, 2015, 00:52 »
Хочется видеть другую систему вербовки и службы фракции.
Наём войск отрядами по 30, 60, 90 чел с собственными командирами, на эту должность можно поставить компаньона. В начале игры ты сам выступаешь в роли командира маленького отряда в 30 чел или же вовсе состоишь в этом отряде в качестве солдата. И тут выстраивается иерархия для продвижения по службе в фракции.
От высшего ранга до низшего 

1) Лидер фракции - ... Король,Вождь,Император. Вершина власти.
Сложно добраться ещё сложнее удержатся

2) Маршал фракции - выбор голосованием лордов и ранг не ниже Лорд фракции

3) Лорд фракции - Благословение лидера фракции и ранг не ниже Капитан армии

4) Капитан армии - 1 или 2 отряда 90 чел и их вариации по 30 и 60

5) Командир отряда - 1 отряд 60 чел или 2 отряда по 30

6) Командир банды -  1 отряд 30 чел

Количество и численность отрядов будет зависеть от навыков героя, а что бы оказаться при дворе знати уже нужно заручатся поддержкой этой самой знати.
По такой системе может расти не только герой, но и нпс. Не добив какого нибудь капитана на поле боя, он может вернутся через пару месяцев уже в качестве Маршала который ведёт всю армию фракции к вашему замку.

Таким образом Лордов и королей можно сделать смертными. их всегда заменят новые сгенерированые в пылу сражений нпс, которые также будут расти в рангах и с которыми игрок сможет взаимодействовать. С одними дружить, к другим подлизываться и выстуживаться , а третим мешать продвижению по рангам или наоборот помочь возвысится.
Таким образом интересы фракции будут пересекаться с отдельно взятыми личностями и каждая новая игра будет уникальна.  И вот ещё что. Хочется возрождения уничтоженных фракций в качестве восстания недовольных в провинции. 


p.s. как то так. а пока в атиллу поиграю
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4247 : 02 Июля, 2015, 12:51 »
Зная ГГ, можно сказать, что у врагов будут одни капитаны.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4248 : 08 Июля, 2015, 15:28 »
Ну когда же уже хоть какой нибудь геймплей покажут :(
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4249 : 08 Июля, 2015, 19:38 »
Ну когда же уже хоть какой нибудь геймплей покажут  :(
Давно пора саму игру выпустить.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC