Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 640
Всего: 642

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Коллективная игра по Европе 3  (Прочитано 14005 раз)

  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
+3
« : 14 Апреля, 2013, 23:42 »
Правила
1. Игрок играет ровно по жизни правителя, после чего выкладывается сейв и отчёт по игре в топик.
2. На игру и составление отчёта даётся сутки, если игрок не успевает, сeйв берёт следущий по списку.
3. Файлы с игрой скидываем через http://rghost.ru
5. Последовательность игроков: Slavomir Homesis Rauktol Sanitarium Alex Scarvy Beorning Bertran
6. При двух пропусках хода, игрок исключается из партии.

Коллективная игра №1 Гессен
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2013, 14:28 от Slavomir »
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 15 Апреля, 2013, 00:21 »
интересно получается, а почему не рандомная последовательность?
  • Ник в M&B: Petr_Timiryazev
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 15 Апреля, 2013, 00:47 »
Меня запишите, пожалуйста. Правда Гессен.., что ж, интересно.
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 15 Апреля, 2013, 01:01 »
Герман II фон Гессен "Смелый" (1399-1413)

Вогнал в унию Клеве, завассалил Лотарингию, Тюрингию, Льеж, Мейсен, Трир. Завязал массу браков внутри СРИ. Провёл две централизации и одну инновацию. Поднял лимит армии с 6 тыс. до 17 тыс.
Ход http://rghost.ru/45297623

PS
Записал Скарви в очередь, после Алекса.
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2013, 17:27 от Slavomir »
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 15 Апреля, 2013, 13:09 »
 

Филипп-Людвиг фон Гессен 1414-1424
Вогнал в унию саксонию и браденбург ,унаследовал клеве и саксонию ,получил титул курфюста
ход http://rghost.ru/45303253
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2013, 13:14 от Homesis »
  • Ник в M&B: Homesis
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 16 Апреля, 2013, 00:30 »
1. Игрок играет ровно по жизни правителя, после чего выкладывается сейв и отчёт по игре в топик.

Поясню этот момент, например я играл за Генриха и после смерти, передал власть 13 летнему Филиппу Людвигу т.е. регентский совет. Вы играете всю жизнь правителя в том числе когда он малолетний. Другой момент вы начали играть и у вас регентский совет, умирает малолетний король. Регенты ещё не выбрали нового короля и страной правят они, то есть некое междуцарствие, вы продолжаете править в период междуцарства, пока не появится новый король (малолетний или совершеннолетний без разницы).
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 16 Апреля, 2013, 00:54 »

Людвиг II фон Гессен

Объявил войну Турции откликнувшись на призыв Святого престола.

Провёл реформу армии и монетного двора.



В результате дипломатической  работы мои советники выявили мои легитимные, династические права на земли Вестфалии что повлекло за собой войну с епископством Кёльн которое облагало налогом эти земли. Его поддерживали кюрфюст Империи герцог Людвиг IV из Пфальца, маркграф Фридрих II Брандербуржский, подло разорвавший унию с нами после смерти нашего батюшки, да пусть он покоится в мире. Также швейцарские кантоны пастухов и торгашей решили выступит против нас, окромя других баронств и городов, в силу своей незначительности не упоминаемых тут.
Я разгромил армию Пфальца и Швейцарское ополчение с помощью союзников, а после двинулся на Брандебург и уничтожил его армию в двух битвах полностью оккупировав его территорию.
По итогам войны была присоединена провинция Вестфалия, приняли вассалитет Кёльн и Пфальц, Бранденбург вошел в состав нашего славного ландграфства.

Мейсен по вассальному договору вошел в состав нашего ландграфства.



Ратуша Франкфурта долго не признавала нашего покровительства и не платила налогов на проведение торговых ярмарок. Такая ситуация не могла продолжатся и я выступил с ойском  осадив город. Данная война закончилась быстро, не смотря на то что Барабант, Швейцария и даже королевство Польша выступили против нас.
По итогам войны я принял ключи и вассалитет от Франкфурта, а также заключил мир на выгодных условиях с Польшей отделив от неё Молдавию.

Кюрфюсты избрали меня Императором Священной римской Империи и я был коронован в недавно завоёванном Франкфурте!



Герцог Меклебурга должен присягнуть мне на вассалитет как императору СРИ и ландграфу Гессена! Так как в оскорбительной форме мне пришел отказ, я был вынужден идти  войной в эти холодные, прибрежные земли. Померания и вся Скандинавия выступила против меня, что вынудило меня отправить часть моих силы на осаду Меклебурга а основное войско повести против князя Померании, которого я после нескольких побед скинул с остатками его ополчения в море. Войско же датского короля который объединил под свои знамёна всю  Скандинавию, подоспелo но не вступалo в бой выжидая момент, который впрочем так и не наступил. А между тем король Богемии вместе с сюзереном Франции объявил мне войну ступив на бывшие земли Бранденбуга и Тюрингии, в результате чего мне пришлось отозвать основное войско с Померании, заключив с ней выгодный мир и взыскав виру за потери.
Собрав ополчение в землях Бранденбурга  и Гессена я дал генеральное сражение, разгромив Богемскую армию и преследуя её остатки уничтожил её полностью, в то время как мои вассалы и союзники вторглись на земли Богемии осаждая её города и грабя её крестьян. Наконец то взяв осадой Мекленбург я принял от него вассальную присягу. После этой победы я вернулся в Гессен, в результате длительной кампании разбил французкие войска, освободил союзную Лотарингию и дошел до ворот Парижа но вынужден был заключить белый мир, ощутив великую физическую и духовную усталость.
По итогам мира с Богемией мне отошла нижняя Лузация.

Вернувшись в Гессен я вновь дал Бранденбургу статус вассального графства и правил в мире и спокойствии, смерть настигла меня в постели.

http://rghost.ru/45317284
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2013, 00:59 от Rauk-tol »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
+2
« Ответ #7 : 16 Апреля, 2013, 03:16 »
Rauk-tol, вот такое интересно читать. Остальные правители - безграмотные дикари!
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 16 Апреля, 2013, 08:46 »
Хотел бы поучаствовать в игре.
"Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но никогда не трогайте русских"
Отто фон Бисмарк
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 16 Апреля, 2013, 16:33 »
Император Людвиг III фон Гессен (12 ноября 1442 - 1 июля 1472)

Итоги внешней политики :
1) заключены унии с государствами Брауншвейг и Ольдембург
2) завассалены Вюрцбург и Ахен
3) из территории государства создано государство Мейсен
4) захвачена и присоединена Верхняя Лузация
5) Гессен вышел на 1 место среди других держав
6) ведется победоносная война за присоединение провинции Лимбург

Итоги внутренней политики :
1) увеличена централизация на один пункт
2) увеличена инвестиция на два пункта
3) практически во всех территориях построены мастерские
4) из-за недостатка казны уменьшил количество солдат до 20 тыс.

Сейв :
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2013, 16:41 от Nevskiy »
  • Ник в M&B: Nevskiy
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 16 Апреля, 2013, 18:13 »
Хотел бы поучаствовать в игре.
Вписал в очередь, твой ход после Скарви
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #11 : 16 Апреля, 2013, 21:04 »
2) увеличена инвестиция на два пункта -- ?
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 16 Апреля, 2013, 22:00 »
2) увеличена инвестиция на два пункта -- ?
Наверное, инновации имелось ввиду.
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #13 : 16 Апреля, 2013, 22:11 »
Scarvy, пожалуй. Будет забавно следить как разные правители мечутся между инновациями и консерватизмом, свободной торговлей и меркантелизмом...)

 Надо было назначить общую цель для всей династии: объединить СРИ, например или встать во главе реформации.
 

Добавлено: 16 Апреля, 2013, 22:11

 Запишите меня пожалуйста.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 16 Апреля, 2013, 23:37 »
Sir_Bertran, хорошо вписал в очередь
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 17 Апреля, 2013, 15:00 »
Сутки Алекса уже прошли, можно забирать?

Нет, сутки Алекса идут сейчас, а Невского были вчера.

Rauktol


А, понял, не нужно было отсчитывать с момента выкладывания сейва. Жду тогда.
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2013, 15:59 от Scarvy »
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 17 Апреля, 2013, 17:54 »
Запись новых людей в коллективку за Гессен закрыт.
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #17 : 17 Апреля, 2013, 23:47 »
Император Вильгельм I фон Гессен "Великий" 2 июля 1472 - 1 февраля 1540

Смерть отца, Вильгельм застал в младенчестве. Более 10 лет мудрый регентский совет защищал Гессен и Империю от развала, при этом воспитывая Вильгельма. Регенты успешно справились со своей задачей и в 15 лет Вильгельм стал полноценным Императором СРИ.

Во все время своего правления Вильгельм успешно укреплял связи с вассалами и защищал Империю от внутренних агрессоров, навязывая зачинщикам вассалитет Гессена. С помощью различных мер вассалами Гессена стали Гамбург, Бремен, Лотарингия, Фрисландия, Майнц, Люксембург, Брабант, Ганза, Гелре и Померания и еще несколько провинций северной части империи.

Так же, Вильгельм яро защищал Империю от внешних врагов. Его усилиями Империя защитилась от Франции, Арагона, Польши, Венеции, Папской области, Великобритании, Марокко и Венгрии. Основным методом борьбы была стратегия молниеносной контратаки и навязывание своих правил войны, а затем полная оккупация агрессора и по окончании войны максимальное раздробление страны путем выделения новых держав.

Основным курсом внутренней политики Вильгельма считается упор на Централизацию, Инновации, Личную свободу, Власть знатных и на небольшое повышение Качества армии.

Под покровительством Вильгельма были проведены имперские реформы управления и суда.

Главным вызовом в жизни Вильгельма был массовый переход крупных имперских государств в Лютеранство. Осознав, что Католичество приносит империи только беды и несправедливость, Вильгельм  решил присвоить Лютеранству статус официальной религии СРИ. Данное решение повлекло за собой религиозную войну внутри Гессена, но политика мирного урегулирования конфликта и активная деятельность миссионеров помогла закончить смуту с минимальным пролитием крови.   Благодаря политики Вильгельма, к концу его правления северная половина СРИ исповедовала Лютеранство.

Вильгельм никогда не изменял своим принципам и всю свою жизнь стремился к процветанию Гессена в частности и Империи в целом. Благодаря его стараниям СРИ перестала восприниматься как нелегитимное объединение немецких герцогов, которые лишь кичатся своими имперскими амбициями.

В последние годы своей жизни, он серьезно обеспокоился усилением Австрии и Бургундии, а также излишней агрессией Богемии по отношению к Гессену.

Вильгельм умер не дожив 2 года до 70-летия своего правления. Погиб он в начале февраля во время перехода армии через Альпы от неизвестной болезни.

От себя:

Прошу прощения за небольшое опоздание, правитель оказался крайне живучим. За сутки играл примерно 7 часов, чтобы побыстрее передать ход следующему игроку.

Ну и соответственно сейв: http://rghost.ru/45363712
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2013, 00:33 от Claus »
Мой блог: http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=18758 - Искусство беззаботной жизни кланов
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 18 Апреля, 2013, 20:40 »
Прошу прощения, доиграть сегодня не успею. Алекс выложил сейв поздновато, только сейчас его скачал. Можно до завтра подержать сейв у меня?
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 19 Апреля, 2013, 00:10 »
Прошу прощения, доиграть сегодня не успею. Алекс выложил сейв поздновато, только сейчас его скачал. Можно до завтра подержать сейв у меня?
держи
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #20 : 19 Апреля, 2013, 18:56 »

Император Генрих II Фон Гессен "Неудачливый"

Император Священной Римской Империи, Король Гессена, сюзерен герцогов Фрисландии, Гелре, Утрехта, Брабанта, Фландрии, Тюрингии, Мекленбурга, Померании, Пфальца, Лотарингии, Силезии, Мейсена, архиепископов Бремена, Трира, Майнца, Вюрцбурга, покровитель Ганзейской Лиги, правитель Северогерманских земель.

Взойдя на трон СРИ и Гессена, переняв все титулы от своего отца, Вильгельма I Великого, в возрасте 40 лет, Генрих II сразу почувствовал на себе все тяжести императорской власти. От отца в наследство ему досталось сильное, богатое и процветающее государство, в котором, однако, существовало множество проблем. Наиболее важная из них – дипломатическая, католический мир не желал видеть у власти в Империи протестанта, претендовавшего, к тому же, на объединение всех северогерманских земель под один флаг. Так, сразу после помазания, Генрих II облачился в боевые доспехи и отправился на юг возглавить армию, воевавшую с Венецианской республикой на южногерманских землях. Обладая задатками хорошего стратега, Генрих быстро расправился с сухопутными войсками дожа и намеревался гнать отступающих венецианских наёмников в море, чтобы затем атаковать и сам город-государство. Однако, география сыграла злую шутку с королём – республиканские войска в спешке отступили в столицу, прикрываемые огромным флотом дожа, который, в свою очередь, не давал немецким войскам подойти к городу. Спустя несколько недель ожидания, Генрих, рассудив, что война не принесёт ничего хорошего кроме голода и смерти его войскам, согласился принять венецианских послов, просящих о белом мире.

Сразу после окончания войны, Генрих начал активно заниматься внутренней политикой. Мудрый правитель ввёл множество реформ: принял закон об ополчении, который улучшил состояние дел в армии, был также введён церковный налог, викарные епископы и другие реформы церкви, которые позволяли контролировать новое протестанское течение, признанное официальное религией государства.

Экономика в стране постепенно улучшалась. Пользуясь короткими межвоенными периодами, Генрих руководит строительство многих общественно необходимых зданий в провинциях королевства. Самым грандиозным проектом императора можно назвать строительство первой в государстве мануфактуры в провинции Берг. Эта текстильная мануфактура должна была серьёзно усилить экономический потенциал региона.

Императором Генрихом II были введены также реформы суда и налоговой системы СРИ, которые ещё больше утвердили его на имперском троне. С помощью щедро рассылаемых подарков были улучшены отношения со многими вассалами и союзниками, мудро создавались династические браки с европейскими странами.

После неудачной "Южной войны", которая, по предсказаниям советников, не закончилась, а лишь затихла на время, Генрих осознал важность флота и решил получить доступ к морю. Для этого с помощью блестящих дипломатических переговоров в состав Гессена вошло герцогство Бранденбург, которое в перспективе могло объеденить Мекленбургские и Померанские земли с остальными землями Гессена.

Но совсем вскоре, не успев вдоволь насидеться на престоле, император был обязан вновь оказаться в походном седле, отправившись во главе своих войск на вторую войну против оккупанта южных имперских земель – Венеции, которая была названа "2ой Южной Войной". Война длилась с переменным успехом, ведь против Генриха выступил Богемский король, предательством отрезав армию, находившуюся на юге от пути домой, прекратились поставки рекрутов и продовольствия. Недолго думав, Генрих, собрав в недавно присоединённом Бранденбурге армию наёмников и ополченцев решил заставить чехов почуствовать себя между молотом и наковальней. Молниеносный удар на два фронта быстро вывел Богемию из войны, что значительно пополнило гессенскую казну и возвысило императора СРИ в глазах других европейских монархов. Соединив регулярную и иррегулярную армии, Генрих победоносным маршем отправился на континентальные земли Венеции. Дож быстро лишился большей части своей республики. Исход войны также очень приблизил баварский престол, который вступил войну на стороне Гессена и вскоре уже полностью оккупировал территорию Португалии, лояльной к Республике. Мир был подписан на унизительных условиях в унизительном для проигравших месте – в старой Кастилии, которая была возвращена исконному владельцу. Баварии достались португальские земли, которыми она заслужила владеть, а гессенский король ограничился лишь огромными контрибуциями со всех участников конфликта.

Однако, не успев насладиться триумфом и вернуться домой из Иберии, Генрих в походе подхватил простуду, которая переросла в пневмонию и скоропостижно скончался, оставив за собой длинную череду свершений на благо Гессена и Германии.

Когда тревожная весть достигла Родины, во всех скромных лютеранских часовнях били колокола, оповещая о тревожных известиях. Многие люди молились о душе ушедшего в прах правителя. Ведь все понимали, что он ещё так многого не успел свершить. Не было суждено сбыться его мечтам о море, объединении Империи и всех северогерманских народов в лучшее и влиятельнейшее мировое государство...

Последняя страница из хроники, посвящённой Генриху II:

Сейв:

Большая просьба к преемнику Генриха Леопольду – доверши начатое предком, получи для Гессена выход к морю.
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #21 : 19 Апреля, 2013, 19:05 »
Scarvy, замечательный AAR! Жду с нетерпением, своей возможности внести последний штрих в историю Гессена.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 20 Апреля, 2013, 00:09 »
Sir_Bertran, большое спасибо, твой отзыв для меня много значит, учитывая, что:
1) Это вообще мой первый ААР по какой-либо игре.
2) Этот ААР был написан в спешке, я торопился на тренировку ИРЛ, многого, что запланировал, нету (а запланировано много чего было) – дня мало  :)
3) Для меня многое значит мнение главного Warband'ера, за которыми я с большим интересом наблюдал в прошлом

И ещё, с чего ты взял, что ты завершишь историю? Разве не будем доигрывать до 1820 года? Славомир, прошу уточнить.
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2013, 00:21 от Scarvy »
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 20 Апреля, 2013, 00:37 »
И ещё, с чего ты взял, что ты завершишь историю? Разве не будем доигрывать до 1820 года? Славомир, прошу уточнить.
Безусловно до 1820 года, вообще в планах создать империю в которой не заходит солнце. ААР хороший я соглашусь с Бертом ;)
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #24 : 20 Апреля, 2013, 10:37 »
Slavomir, Scarvy, я подумал, что игра будет длится по жизни 8ми правителей, а я в списке последний - осьмой.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC