Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гостей: 466
Всего: 472

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3395069 раз)

  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16450 : 14 Апреля, 2021, 16:13 »
Парни, кто нить бегает в Star Wars battlefront II (2017)? Если рубаете, добавляйтесь в Origin мой ник - KapaTumba.
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16452 : 21 Апреля, 2021, 09:21 »
много раз видели их красивую грацию движения... но  почти никогда не слышали как они поют....
замечательный хор пенсионеров ...
и да... это совсем не то что Изя в кино  и играх напевал... :)

P.S.   отдельно поржал от комментариев под видео... школоло  оно такое вездесуще транснациональное... :D
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2021, 09:27 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16453 : 25 Апреля, 2021, 15:43 »
Искусственный интеллект Sony доиграет за вас игру, если вы устали или отвлеклись

Сообщается, что компания Sony запатентовала технологию обучения нейросети стилю игры пользователя. Искусственный интеллект поможет человеку с прохождением игры и заменит его в случае, если игрок вынужден будет отвлечься на посторонние задачи.

Смысл любой игры заключается в том, чтобы играть в неё и приятно проводить за ней время. Но бывают ситуации, когда на игру либо нет времени, либо что-​то отвлекает от неё. Для таких случаев Sony разработала алгоритм, который следит за стилем игры конкретного человека и перенимает его. В дальнейшем обученная таким образом нейросеть сможет продолжить игру вместо вас и даже завершить её.

В то же время технология Sony предполагает делать отметки о прохождении этапов игры искусственным интеллектом. Впоследствии человек может пройти именно эти этапы для получения, например, особых бонусов, которые будут доступны только при прохождении игры живым игроком, а не ботом.

Иллюстрация из патента Sony:



  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #16454 : 25 Апреля, 2021, 18:02 »
Патент - это не работающий прототип. Так что, думаю, до реального введения таких вещей в игры придется еще подождать. Но вообще, интересный подход, хотя и вряд ли он получит какое-то особое признание. Скорее всего, даже если такие вещи появятся в играх от Сони, люди похайпят на этом, да забудут.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16455 : 26 Апреля, 2021, 09:27 »
 :D
Но бывают ситуации, когда на игру либо нет времени, либо что-​то отвлекает от неё.

Лучше так: 8 пирогов..и одна свечка.А?
вот  не хочу ан отвлекаться... хочу шоб сони мог за ан   "по-большому", а ан  пока сам доиграю... вот это было прикольно... 
а так... это типо sony купили права на симсов... не интересно...  :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16456 : 27 Апреля, 2021, 09:18 »
Почтальонов 20 лет по ошибке сажали в тюрьму из-за «кривого» ПО

Британская почтовая компания Post Office десятками лет использовала ПО Horizon с ошибкой в коде. Оно применялось для учета всех продаж и вело неверные подсчеты. Программа указывала на недостачу денег, и сотрудники компании, «ответственные» за нее, попадали в тюрьму или лишались личных сбережений, а некоторые даже кончали с собой. Количество пострадавших исчисляется сотнями.

https://www.cnews.ru/news/top/2021-04-26_krivoj_soft_krupnoj_pochtovoj
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16457 : 29 Апреля, 2021, 10:42 »
«Рыло в пуху»: турки припомнили США все случаи массового истребления людей

В ответ на признание президентом США Джо Байденом геноцида армян в Османской империи турецкая пресса собрала и опубликовала статистику массового истребления людей Соединёнными Штатами, начиная с 1800 года.

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16458 : 29 Апреля, 2021, 14:38 »
«Рыло в пуху»

да там не пух ...там мать его непроходимые джунгли шо и рыла не видно...
список неплох, но далеко не полон, видно шо турки постеснялись ...

 , например
вот тут
"скроооомный" список (с указанием источникоф) и это только по странам Американского континента....

например  в начале XX века вторглись в Никарагуа и вмешались в гражданскую войну итогом 20 оккупации лет и боев с повстанцами...
а о численности жертв  поди найди...  не иначе мальчики зайчики пинпонговыми шариками перекидывались...

 вот за Индонезию 60-х Туркам отдельно поклон...  мало об этом говорят ... всё больше про комми оркоф... а тут миллион гражданских выпилили по политическим ... ну этож  не гулаг...

так же в турецком списке почти нету Африки... и там немало...

в общем, Турки молодцы , но не до конца... :)

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16459 : 30 Апреля, 2021, 16:51 »
Agasfer, Турки сами лихачили во времена своего могущества будь здоров  :)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39423
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16460 : 30 Апреля, 2021, 22:45 »
воин Тан Суллы,
Да даже чукчи в свое время отжигали.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16461 : 05 Мая, 2021, 09:54 »
не что бы оох фанат Factorio...
и не то что бы прям адепт стимпанка...
и всегда говорил что визуал не самое важное...

но все вместе зело принесло удовольствие...
ан все выходные безотрывно провтыкал в Factorio  с модом industrial revolution 2

как же это релаксирует ,  стук сборщиков в клубах пара... :D :D :D



и мда, ежели такое нравиться, то  рекомендую в обязательном раскладе ставить ещё мод Squeak Through.. бо заблудитесь в лабиринте паровых труб на старте... :)

p.s.  для полного счастья не хватило разве аутентичных паровозиков на железке... :) :)

всем добра...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #16462 : 07 Мая, 2021, 21:52 »
если никто не против, хочу обсудить корову корону
болею уже 3 тий раз
все знакомые переболели - молодые лечше, потери около 1-5 %
по моему опыту - получается что то а-ля герпис - сидит в тебе, организьм дал слабину - вылазиет
3 раз и мне и моему окружению бьёт по сердечно-сосудистой

как говорят китайцы - чина намба ван! [будь она трижды проклята]

кто какие и куда подорожники прикладывает?
кладёт ли болт местная медицина?
что думаете за эту прелесть? которая по моему мнению будет с нами навсегда как спид и герпис

лично меня крайне парит, что речь о ЛЕКАРСТВЕ от коровы не о ВАКЦИНЕ а о ЛЕКАРСТВЕ даже не ведётся
и получается если корона накладывается на что то иное, серьёзное - пакуй чумаданы
и кто знает когда этот перехлёст случится у вполне здорового физкультурнника - в этом сезоне через год или через 5 10
такая картина современного мира не входила в мои планы

казалось бы есть такое народное шутошное поверие у многих к слову народов - чем больше грязи тем толще рожа - то есть чем ближе ты к земле чем больше в тебе всяких поборотых зараз - тем крепше у тебя иммуная система
и вот вроде индусы - руки огнём моют серут на улицах купаются в реках со жмурами пирожки с гамном-народное блюдо уличной кухни - козалось бы не один черт не возьмет если человек дожил до 5 лет - но косит и этих циганей
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2021, 22:07 от Howard M »
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #16463 : 07 Мая, 2021, 23:17 »
Вирусы - очень едкие существа. Бешенство не лечится, от вича и вовсе даже вакцины нет, эбола - лечи/не лечи, а смертность все равно ниже 50% не падает.
Начни бешенство передаваться воздушно-капельным путем, человечество просто вымрет при всех его текущих научных достижениях. Так что, черную оспу победили - и то радоваться нужно уже.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #16464 : 07 Мая, 2021, 23:28 »
Так что, черную оспу победили - и то радоваться нужно уже.
крайне далёк от биологии вирусологии, но таки да и туберкулёз почти победили и малярию
надежда значит есть, но я что то в писсимизме - был готов один раз переболеть и забыть, на рицидивы я не договаривался
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16465 : 07 Мая, 2021, 23:37 »
был готов один раз переболеть и забыть, на рицидивы я не договаривался
Не знаю с кем вы там договаривались, но в СМИ чуть ли не самого начала твердили, что это станет вроде сезонного забалевания, по типу гриппа.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2021, 23:40 от Корман »
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #16466 : 07 Мая, 2021, 23:44 »
Не знаю с кем вы там договаривались, но в СМИ чуть ли не самого начала твердили, что это станет вроде сезонного забалевания, по типу гриппа.
ну в сми и говорили что это "чудо расчудесное" и что только китайцы им болеют
сейчас вообще говорят что мы его победили
веры нет никаким сми

и к слову мои забугорные кенты просто в шоке как мадам назвавшая энту халеру "чудом расчудесным" не вылетела из профессии
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #16467 : 07 Мая, 2021, 23:47 »
ну в сми и говорили что это "чудо расчудесное" и что только китайцы им болеют
сейчас вообще говорят что мы его победили
веры нет никаким сми
Не слышал такого, если честно. С самого начала разговор велся  именно о том, что у китайцев очередная эпидемия, как бы к нам не перекинулась. Перекинулась в итоге.
Хотя СМИ разные бывают, некоторые такую дичь порой публикуют, что волосы дыбом встают.
Сейчас активно говорят уже о том, что появились новые штаммы, против которых приобретенный иммунитет неэффективен.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #16468 : 08 Мая, 2021, 00:05 »
ну в сми и говорили что это "чудо расчудесное" и что только китайцы им болеют
сейчас вообще говорят что мы его победили
веры нет никаким сми

Не слышал такого, если честно. С самого начала разговор велся  именно о том, что у китайцев очередная эпидемия, как бы к нам не перекинулась. Перекинулась в итоге.
Хотя СМИ разные бывают, некоторые такую дичь порой публикуют, что волосы дыбом встают.
Сейчас активно говорят уже о том, что появились новые штаммы, против которых приобретенный иммунитет неэффективен.

"Чудесный вирус". Елена Малышева назвала COVID-19 "прекрасным" - YouTube
я бы её палкой переебал

про то что китайцы только болеют не нашел - но это факт - мне старшее поколение наслушавшись бубонило, что мол у нас другие гены и тп
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #16469 : 08 Мая, 2021, 13:59 »
Увы, старшее поколение более всего подвержено влиянию всяческих уток, как лица наименее закаленные в современных реалиях информационного избытка.
Все эти домыслы о коронавирусе есть ничто иное, как результат получения разнородной информации из многочисленных источников. Правда, излишняя фильтрация тоже играет злую шутку, ибо наличие так называемых ковид диссидентов - это по сути другая сторона монеты, когда лица, уставшие от потока информации, уходят в полный отказ.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2021, 14:03 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #16470 : 08 Мая, 2021, 15:05 »
Увы, старшее поколение более всего подвержено влиянию всяческих уток, как лица наименее закаленные в современных реалиях информационного избытка.
Все эти домыслы о коронавирусе есть ничто иное, как результат получения разнородной информации из многочисленных источников. Правда, излишняя фильтрация тоже играет злую шутку, ибо наличие так называемых ковид диссидентов - это по сути другая сторона монеты, когда лица, уставшие от потока информации, уходят в полный отказ.
ну я вижу проблему так - наличае и степень критического мышления
старшее поколение верит тв безприкословно - "по телику сказали" это же такой мэм уже

о да ковид-дисседенту у нас тоже имеются, их соседка этажом выше месяц лежит в кислородной маске, а они ходят мудями трусят и говорят - ковида не существует нас дурят и тд
но это такие плоскоземельцы которые при любых обстоятельствах существуют - мне кажется причина тому их упёртость какая то подсознательное желание переть против потока чувствовать свою инаковость неповторимость
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16471 : 08 Мая, 2021, 17:19 »
Я за последний год ковидом не болел, по крайней мере не болел с симптомами. Родители переболели - послушал их ощущения от всего этого и решил вакцинироваться. Две недели назад первый укол сделали, через неделю второй будет.
Помимо этого стараюсь поддерживать здоровый образ жизни.
Да, всё вышенаписанное не гарантирует того, что в ближайшее время не заболею, но я считаю, что всё зависящее от меня сделал. Надеюсь, что если и заболею, то это будет лёгкая форма.
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #16472 : 08 Мая, 2021, 20:21 »
ну я вижу проблему так - наличае и степень критического мышления
Согласен. Людям нужно почаще спрашивать себя: что я знаю и почему я думаю, что я это знаю?
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16473 : 11 Мая, 2021, 10:38 »
старшее поколение верит тв безприкословно - "по телику сказали" это же такой мэм уже
не стоит всех под одну прям гребёнку...
тем паче что взрослея тяжелее быть гибким...
раньше инфа из ящика  была идеологически ангажирована и подвергалась жесткой цензуре, но +/- ей можно было верить... ну не врали раньше так тупо нагло ... просто не врали...могли недоговаривать, выдавать инфу с определенным окрасом /ракурсом , (творец с ним ) искренне заблуждаться и ошибаться , но не врали...
новые времена внесли коррективы...и не все смогли адаптироваться...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #16474 : 12 Мая, 2021, 00:38 »
раньше инфа из ящика  была идеологически ангажирована и подвергалась жесткой цензуре, но +/- ей можно было верить... ну не врали раньше так тупо нагло ... просто не врали...могли недоговаривать, выдавать инфу с определенным окрасом /ракурсом , (творец с ним ) искренне заблуждаться и ошибаться , но не врали...
О, святая простота! :laught: Всё перечисленное и есть враньё. Такое же, как и сейчас.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC