Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 302
Всего: 304

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7540065 раз)

  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1550 : 17 Февраля, 2011, 11:01 »
dimanas, спасибо, попробую
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1551 : 17 Февраля, 2011, 11:58 »
Неужели тот лорд в гневе отправил мою верную прислугу в неизвестные файлы карьеры?
Нет, он просто "за пределами Пендора" должен вернуться. Недавно я нашел покинувшею меня Сару через пол года.
Elvis was a Cajun. He had a Cajun heart.
He had to move down to Memphis, cause that's where he got his start.
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1552 : 17 Февраля, 2011, 12:38 »
я вот что то не понял , раздаю лордам свои элитные войска так сказать рыцарей сокола прокачанных а они через пару дней уже без них бегают . Они их что где то скидывают или они исчезают ? Они что могут шататься толко с тем родом войск к какой культуре они принадлежали ? ни кто такого не замечал?

Стал раздавать ничейные деревни лордам , так тому кому даешь деревеньку отношение повышеются на 1 или 2 , зато у лордов 6-10 резко падают , хотя деревня была ничья . отчего это зависит ? они что тупо завидуют ? смысла тогда их раздавать ? одни убытки . Только хуже наделал .

Еще вопрос , у каких орденов в войсках есть оглушающее оружие ? а то мои убийцы не дают ни какого шанса ни кому . , а вылавливаь шерифов войнов красного братства можно до позеленения да и дохнут они как мухи .
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
    • Узелки на памяти
0
« Ответ #1553 : 17 Февраля, 2011, 12:46 »
Начал новую игру, захватил замок, провозгласил королевство. Однако окрестные короли считают меня вассалом и ни на какие переговоры не идут. В принципе, логично. Но в какой момент они начнут воспринимать меня всерьёз и соглашаться на переговоры? Как войну объявлять - так я государство, а как мирный договор - так смерд-выскочка!
Всех убью... и что?
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1554 : 17 Февраля, 2011, 12:56 »
драйвер 8.650.0.0 разработка 13.08.2009
Вообще то драйвер достаточно устаревший,вот здесь последние версии http://radeon.ru/drivers/amd/mobility/
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #1555 : 17 Февраля, 2011, 13:33 »
я вот что то не понял , раздаю лордам свои элитные войска так сказать рыцарей сокола прокачанных а они через пару дней уже без них бегают . Они их что где то скидывают или они исчезают ? Они что могут шататься толко с тем родом войск к какой культуре они принадлежали ? ни кто такого не замечал?
...

Я заметил, что армии у лордов тают на глазах, когда они в замке или городе  =/. Юниты в гарнизон не добавляются. Нужно не позволять им отдыхать  =/
Я лордам скидываю наемников, ну и других юнитов среднего уровня, которые из плена ко мне попадают. Если и пропадут, то не так жалко  =/
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1556 : 17 Февраля, 2011, 15:00 »
namlung отдавать элитных бойцов, своим нахлебникам лордам , это тоже самое, что перед свиньями бисер метать ,в моде на них смотрю как на партизанские соединения, или на вспомогательные войска, если заметил ,что при штурме феода с лордами у тебя шансов слить осаду больше, нежели в случае твоей самостоятельной осады...так, что лучше сам не плошай ,а лорды это типа для престижа)),по поводу дележа владений между лордами существует, как бы клановая сетка ,благородные из одной фракции не будут вазникать если ты кому то из них, отдашь какую нибудь деревню,но если у тебя будут лорды твои компаньёны+лорды разных фракций +между ними тоже не всегда мир, есть такие ,которые грызутся между собой,и при дарственной на владения кому либо из противоборствующих так сказать "какунов" отношения будут ухудшаться, здесь всё как в жизни: интриги, политика и тд)) теперь по оглушающему оружию ,лучше всего сам в руки бери это оружие и раздавай своим НПС,тогда после каждой заварухи будут пленные,или когда исход боя явно будет в твою пользу ,закончи бой на автобое, тогда так же будут пленные ....
bormor подгляди в отношениях ,какие фракции ведут друг с другом войну, если ты будешь воевать допустим с Империей, а она будет воевать с Сарлеоном, тогда отправь посла к королю Сарлеона, с выражением доброй воли, как монарх, другому монарху, тогда он в свою очередь признает тебя правителем и ты получишь право на трон, ну и тд... я на эти вещи сильно внимания не обращаю ,так как в конечном итоге всем им нужно будет кердык с каюком делать....
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2011, 15:04 от dimanas »
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1557 : 17 Февраля, 2011, 15:25 »
Раз уж в скрипты народ лазит, подскажите, плз, как сделать возможным нанимать освобождённых пленных независимо от их уровня и как уменьшить процент убегающих после боя вражеских лордов?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1558 : 17 Февраля, 2011, 15:52 »
Обнаружил у себя неприятный баг( а может нововведение)- у меня убили непися :blink:
Нанял я как-то Донована в отряд, чуть позже одолжил его на недельку Д, Шарскому лорду, в надежде улучшить с ним отношения и попросить руки его дочери...
Дня эдак через три Империя напала на Дшар, и я будучи верным подданым Императора вынужден был стать врагом "Шаров"
На следующий день мне приходит сообщение, повествующее о том, что задание по передачи непися провалено...

И вот, больше 60- ти дней спустя о Доноване ни один Путешественик,  ни один Посредник ничего не знают :(
Неужели тот лорд в гневе отправил мою верную прислугу в неизвестные файлы карьеры?
Звезда в шоке.. Донаван вернулся где-то через 90 дней :o
Гдеж его столько носило спрашивается, я его уже давно помянуть успел :)
"Всадники" начинают надоедать
Потихоньку перебегаю к "Империалу"...
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
    • Узелки на памяти
+1
« Ответ #1559 : 17 Февраля, 2011, 15:55 »
namlung если заметил ,что при штурме феода с лордами у тебя шансов слить осаду больше, нежели в случае твоей самостоятельной осады...
Это так. Когда батрачил на Сарлеон, стал маршалом, собрал лордов с армиями в общей сложности на пару тысяч рыл и пошёл карту проминать. Так вот, один и тот же замок брал с лордами и без. Лорды выпускают на поле какую-то шушеру, которая толкается на лестнице, роняет ГГ, не даёт прохода элитным войскам, и в результате потери составляли 20-30 рыцарей у ГГ и человек 300-500 у союзников.
БЕЗ лордов, маленькой армией в 120 рыл (т.е. при соотношении сил примерно 1:3, 1:4, причём элитных среди них не больше трети) тот же замок был взят за семь-восемь минут, погиб только один воин, свалившийся со стены во внутренний двор.

Добавлено: [time]17 Февраль, 2011, 16:17:33 [/time]
Звезда в шоке.. Донаван вернулся где-то через 90 дней :o
Гдеж его столько носило спрашивается, я его уже давно помянуть успел :)
А у меня сэр Рэйн бегает где-то рядом, в кустах прячется. Я его отослал с заданием, он обещал вернуться через 5 дней, вернулся с докладом через пару часов и просится обратно в отряд. Я ему отказываю, он обещает через несколько дней опять заглянуть, и снова исчезает на пару часов. Каждый день хотя бы раз прибегает спрашивать, не возьму ли я его снова.
Взять - сопартийцев расстроить. Совсем прогнать - остаться без ордена Сокола в будущем. Терплю...
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2011, 16:18 от bormor »
Всех убью... и что?
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1560 : 17 Февраля, 2011, 16:28 »
нупонятно , но войны что исчезают что ли куда то бесследно ? сидят в замке а войска тают , они их что жрут там что ли ? хреновина какая то
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1561 : 17 Февраля, 2011, 16:35 »
КАЙЗЕР, у меня отданный на неделю непись тоже как-то раз потерялся из-за того, что лорд был разбит и его отряд уничтожили. Но ждать долго не стал (путешественники в тавернах ничего не ведали), я его прописал как пленного к бандитам, у которых надо похищенную девку выкупать/отбивать. Это чтобы его никто другой не освободил. Взял квест у гильдмастера, разбил бандитов, непись сразу вернулся в отряд.

В моей игре сейчас сарлеон, равы и дшары добивают фирдов после моих усилий. Фирды постоянно просят мира. Прикольно получается: согласился - захотел замок оттяпать - объявил войну - отобрал замок - они сразу мира просят - согласился. Всё, на замок никто не посягает. Вассалам наделы отдавать перестал (из-за налогов), один из них, кто-то там Однорукий, уже относится ко мне -100. Никуда не убегает, я опасался, что с этим сложности будут - ничего подобного.
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
    • Узелки на памяти
0
« Ответ #1562 : 17 Февраля, 2011, 16:41 »
А какие должны быть условия для объявления войны или мира? Может, моему ГГ известности не хватает? Или "прав на трон"? Или честью не вышел? Или нужно иметь определённое количество ленных земель? С какого момента окружающие страны начинают воспринимать короля Пендора именно как короля, а не как безродного авантюриста?
Всех убью... и что?
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1563 : 17 Февраля, 2011, 16:51 »
Dargor, это явный косяк игры отношение  -100, а Однорукий никуда не сбегает, а может знает про тотально глобально кердык всем королям и поэтому не дёргается, хотя явно злится, он на тебя ))
bormor можно одно условие прокрутить и тебя никто не тронет, дай денег вражинам и тогда мир заключишь без проблем там, что то около 20-ти кусков нужно, предложение от которого никто не отказался )) а мир просят лидеры фракций сами в том случае ,если давят их со всех сторон....
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1564 : 17 Февраля, 2011, 19:16 »
никто не знает, можно ли имея уже свое королевство пендор, начать выполнять квесты по возвращению трона нпсам типа мадам урсулы и других?
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
    • Узелки на памяти
0
« Ответ #1565 : 17 Февраля, 2011, 20:02 »
bormor можно одно условие прокрутить и тебя никто не тронет, дай денег вражинам и тогда мир заключишь без проблем там, что то около 20-ти кусков нужно, предложение от которого никто не отказался )) а мир просят лидеры фракций сами в том случае ,если давят их со всех сторон....
Так в том-то и дело, что они со мной и разговаривать не хотят! Денег я бы дал, не бедствую, да ведь не берут.
Всех убью... и что?
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1566 : 17 Февраля, 2011, 20:19 »
bormor,извиняюсь наврал я тебе ,этот вариант был в старых версиях, сейчас проверил нету такой функции так, что вариант один, дубась их всех пока сами мира не попросят ))
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1567 : 18 Февраля, 2011, 00:05 »
Раз уж в скрипты народ лазит, подскажите, плз, как сделать возможным нанимать освобождённых пленных независимо от их уровня и как уменьшить процент убегающих после боя вражеских лордов?
[/quote
Тема -ДОРАБОТКИ, доработка напильником(здесь на форуме)
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1568 : 18 Февраля, 2011, 06:45 »
Кто знает?  Зачем нужны сундуки "разное барахло"
Просто для продажи и получения денег или для более высоких целей.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1569 : 18 Февраля, 2011, 07:06 »
Просто для продажи.
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1570 : 18 Февраля, 2011, 07:29 »
а где эти армии вансекери на западном берегу? у меня их аж три, а около фирсвейна найти их не могу почему то пока
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1571 : 18 Февраля, 2011, 07:34 »
Что бы лорды не особо убегали повышай захват пленных . А доработки подходят от версии 3.01

Добавлено: 18 Февраля, 2011, 07:35
Что то не впечатлил меня город нолдоров , на скринах каких то был столб голубого сияния а тут какие то конюшни пустота ну улицах и вообще чувство сильное недоделанности
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
    • Узелки на памяти
+1
« Ответ #1572 : 18 Февраля, 2011, 08:25 »
Забавно получилось. Бегал герой со своей крошечной армией в два десятка человек (14 день) по бережку, вдруг хриплый голос с небес: "Wellcome!", и буквально на голову герою сваливается армия еретиков в шесть с лишним сотен. То есть буквално на голову. Они сгенерировались точнёхонько в той точке, где ГГ находился. А вы говорите, магии здесь не бывает!
Всех убью... и что?
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1573 : 18 Февраля, 2011, 14:12 »
подскажите, как поправить имена лордов, если после того как переманишь, их обычное имя изменяется на "Эмир Рыцарь 1 8"(или другую цифру вместо 8)?
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1574 : 18 Февраля, 2011, 14:54 »
и тоже по лордам. у них по ходу игры доспехи меняються да? а то то в одном шлеме бегают, то в другом :cry:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC