Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28881
  • Последний: Lisardlll
Сейчас на форуме
Пользователи: 7
Гостей: 698
Всего: 705

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Арн  (Прочитано 11102 раз)

  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« : 01 Октября, 2008, 20:21 »
Кто смотрел?Какие впечатления от фильма?

Кстати говорят уже что и вторая часть на подходе(если еще не вышла)
клуб "Westfalen"
-----------------
РИМ 102 г. н.э.
.....................
Германия 1401
.....................
Кавалерия США 1860
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 01 Октября, 2008, 20:23 »
aizen Я не смотрел, может расскажешь вкратце о чём фильм?
Если стал наковальней - терпи; если стал молотом - бей.
  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #2 : 01 Октября, 2008, 20:38 »
Я вот тоже об этом фильме не слышал. Концептуальная картина что ли какая-нибудь?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 01 Октября, 2008, 20:42 »
Я не смотрел, но что -то слышал кажеться что-то про тамплиера
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 02 Октября, 2008, 19:47 »
2 aizen Если речь идет об "Арн: Рыцарь-Тамплиер", я смотрел, неплохой фильм, не шедевр, но и не лажа. Такой середнячок, затянут немного, ну и экшена не особо много (хотя может это после долгих месяцев рубки в МиБ так кажется :))
2 all
Это исторический боевик/драма а ля "Царствие Небесное", только попроще и подешевле. Иерусалим, крестоносцы, арабы и все такое прочее. На торрентах лежит в любых видах. В принципе, рекомендую. >:(
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 03 Октября, 2008, 20:57 »
Концептуальненько.
 Скачаемс.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 07 Октября, 2008, 21:02 »
клуб "Westfalen"
-----------------
РИМ 102 г. н.э.
.....................
Германия 1401
.....................
Кавалерия США 1860
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 09 Октября, 2008, 23:15 »
"исторические" и подобные фильмы смотреть нельзя, если до просмотра не забыть вообще напрочь свои представления и знания об истории.имхо
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 10 Октября, 2008, 20:06 »
Хороший фильм
2 Zaharist Тогда остается смотреть только документальные фильмы :)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 10 Октября, 2008, 22:42 »
Смотрел, фильм очень хороший, хотя и не шедевр, тем не менее смотреть стоит, не разачарует точно. Игра актёров безупречная, атмосфера аутентичная, сюжет красивый, хотя и немного наивный. В общем - добротно снято. Эдакая классика, которую давно хотел узреть в кино. Не смотря на масштабы, пафоса и эпики в фильме почти нет, всё со вкусом и в меру, красиво и интересно.
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 11 Октября, 2008, 01:08 »
Лютый Волк ,
не соглашусь по поводу пафоса.
фильм им буквально пропитан насквозь. причем пафос там отвратительно воняет 20м веком и выражен, в основном, сентиментальными соплями, которые так нужны большинству современных телезрителей.
красиво, но не про средневековье.
стилизовано - да. но только внешне.

Radogast ,
да и те, зачастую, рвотный рефлекс вызывают =) особенно, если это "хроника событий".
смотреть фильмы, не отключив сознание, зачастую просто невозможно.
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 11 Октября, 2008, 03:43 »
Лютый Волк ,
не соглашусь по поводу пафоса.
фильм им буквально пропитан насквозь. причем пафос там отвратительно воняет 20м веком и выражен, в основном, сентиментальными соплями, которые так нужны большинству современных телезрителей.
красиво, но не про средневековье.
стилизовано - да. но только внешне.
Согласен на все 100. Но без этого, к сожалению, никак. Хорошо продается то, на что есть спрос, а большинство покупателей хочет именно таких фильмов. Пример чуть выше)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 11 Октября, 2008, 12:22 »
не соглашусь по поводу пафоса.
фильм им буквально пропитан насквозь. причем пафос там отвратительно воняет 20м веком и выражен, в основном, сентиментальными соплями, которые так нужны большинству современных телезрителей.
красиво, но не про средневековье.
стилизовано - да. но только внешне.
Это не историческое кино, это роман на историческом фоне, фильм снят по кинге. Есть ещё второй том. К фильму кстати то же продолжение снимают. Относитесь к фильмам проще, требовать что бы каждый фильм про средневековье или ренессанс был на 100% историческим, значит загубить кассовые сборы. Только избранной касте интересны 100% исторические фильмы, но 1) они неподъёмны по финансам, очень дорого снимать 2) они собирают мало денег в кинопрокатах 3) съёмки занимают годы. Кстати этот фильм то же три-четыре страны Евросоюза вместе снимали - дорого. Получилось неплохо, как я уже написал - не шедевр, но смотреть приятно. Фильм основанный на романе - удался.
Если хочется 100% исторического кино, то советую мой любимый фильм - "Великий Медичи. Рыцарь Войны". Это историческое кино №1, делала вся европа, снимали почти десять лет, денег убухали очень много, аутентичность и атмосферность 100%. Но ещё раз, это историческое кино, к такому не все привыкли, и многие его с первого раза не помут, я сам не сразу проникся, хотя и зацепило, а позже понял весь смак. Главное правильно воспринимать кино - есть романтические-приключенческие фильмы, а есть исторические-хронологии.
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2008, 12:24 от Luther Wolf »
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 11 Октября, 2008, 15:34 »
А мне фильм понравился. Хороший сюжет, хороший реквизит, хорошие актеры. Красивые кадры, шведские пейзажи.. При просмотре я иногда скучал, уж больно там затянуты некоторые моменты, но в целом совсем не жалею что потратил траффик.
Мне конечно больше нравятся фильмы, более насыщеные боевыми действиями - то же "Царство Небесное" к примеру, но и этот тож потянет.
Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 11 Октября, 2008, 21:40 »
Если хочется 100% исторического кино, то советую мой любимый фильм - "Великий Медичи. Рыцарь Войны". Это историческое кино №1, делала вся европа, снимали почти десять лет, денег убухали очень много, аутентичность и атмосферность 100%. Но ещё раз, это историческое кино, к такому не все привыкли, и многие его с первого раза не помут, я сам не сразу проникся, хотя и зацепило, а позже понял весь смак. Главное правильно воспринимать кино - есть романтические-приключенческие фильмы, а есть исторические-хронологии.
Да уж, фильм необычный... но моменты там есть просто потрясающие...
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 11 Октября, 2008, 23:40 »
да я не говорю, что не понравился фильм. и я прекрасно всё понимаю по поводу того, какие фильмы будут смотреть, а какие нет.
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 20 Октября, 2008, 21:55 »
Нормальный фильм.
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 07 Ноября, 2008, 00:42 »
Все было бы нормально, если бы не чрезмерная идеализация тамплиеров - как воинов Господа, которых все боялись.
Добрые дела не требуют вознаграждения ибо они добрые.

Возвратился рыцарь бравый,
Ой с войны, войны-забавы,
Ну а Милка не ждала,
От другого родила,
Ой-ля-ля, ой-ля-ля,
Вот и мри за короля!
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 10 Ноября, 2008, 11:33 »
   
Если хочется 100% исторического кино, то советую мой любимый фильм - "Великий Медичи. Рыцарь Войны". Это историческое кино №1, делала вся европа, снимали почти десять лет, денег убухали очень много, аутентичность и атмосферность 100%. Но ещё раз, это историческое кино, к такому не все привыкли, и многие его с первого раза не помут, я сам не сразу проникся, хотя и зацепило, а позже понял весь смак. Главное правильно воспринимать кино - есть романтические-приключенческие фильмы, а есть исторические-хронологии.
Это где мужику ядром ногу раздробило. Ногу врачи отпилили, но он все равно помер?
 Кто знает, какие еще есть действительно исторические фильмы? Недавно пересмотрел "Возвращение Мартина Герра". Не про войну, но атмосферку создает нормальную.
  "Час свиньи" не плохой фильм.
  "Андрей Рублев"
   "Плоть и кровь" был бы не плохим, но много фантастики Голливуд туда забабахал.
   Смотрю сейчас сериал "Тюдоры". На мой взгляд позднее Средневековье отражено достаточно достоверно.
  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #19 : 10 Ноября, 2008, 11:37 »
Хороших исторических фильмов вообще мало. Сейчас и вовсе не снимают практически. У каждого режиссера свое "видение" тех событий, в результате чего такие косяки появляются, что Монти Пайтон отдыхает.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 10 Ноября, 2008, 11:55 »
  Кто знает, какие еще есть действительно исторические фильмы? Недавно пересмотрел "Возвращение Мартина Герра". Не про войну, но атмосферку создает нормальную.
  "Час свиньи" не плохой фильм.
  "Андрей Рублев"
   "Плоть и кровь" был бы не плохим, но много фантастики Голливуд туда забабахал.
   Смотрю сейчас сериал "Тюдоры". На мой взгляд позднее Средневековье отражено достаточно достоверно.

Вспоминается "Имя розы" - весьма атмосферный фильм, на мой неискушенный взгляд.
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 10 Ноября, 2008, 12:25 »
Хороших исторических фильмов вообще мало. Сейчас и вовсе не снимают практически. У каждого режиссера свое "видение" тех событий, в результате чего такие косяки появляются, что Монти Пайтон отдыхает.
Или снимают фильмы о позднем средневековье - возрождении (16-17 века). У французов много фильмов в общем-то не исторических, на развивающихся на достаточно историчном фоне с соответствующей атмосферой. Смотрел недавно "Путь короля". Фильм про любовь, но 17 век воссоздан прилично.
 "Имя розы" отличный фильм.
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 10 Ноября, 2008, 12:28 »
"Огнем и Мечом" -  один из лучших исторических фильмов, которые я смотрел.

Арн - мне понравился, хотя там и исторические события на втором плане, а самим событиям на Святой Земле даны только минут 20. Но фильм с художественном плане хорошо снят, еще бы денег бы ему побольше было совсем отлично.
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #23 : 11 Февраля, 2009, 18:31 »
В таком случае отмечусь тут, что вторая часть уже снята и даже в сети доступна.
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 1193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 11 Февраля, 2009, 21:07 »
Хорошо снятый фильм, отличный сюжет, актёры там умеют играть. (хотя немного и потрёпан).
Вцелом он мне очень даже понравился.
Единственное что мне в нём не понравилось...хотя...говорить не буду что именно, сначало посмотрите фильм (если кто не видел) рекомендую
  • Ник в M&B: Bogatyr_Knngr_VRNG


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC