Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 411
Всего: 414

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Инди  (Прочитано 262698 раз)

  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #400 : 15 Сентября, 2016, 18:39 »
Nezon, это пока что только, как я понимаю, стандартные ресурсы движка?

А что вы понимаете под стандартными ресурсами движка?)
Долго думал, как ответить на такой вопрос  :)


Что-то вроде старенькой Sacrifice?

Не знаю, не играл  :)
Но меня в какой-то мере вдохновляет игра Rise and Fall, в которую я играл когда-то очень давно. Это по части возможности игры от третьего лица в RTS.
А еще у меня была любимая игра детства, в которую я до сих пор иногда играю - Tzar: the burden of the crown (В русской локализации 1С - "Огнём и мечом") - игра 1999 года - это просто RTS.
Еще была очень прикольная стратегия "Войны древности: Спарта", но там лагала сеть.

Но я не делаю RTS в чистом виде. Я вообще не уверен, что у меня получится сделать что-то играбельное  :D
Я захотел попробовать движок. А дальше по наитию: захотелось сделать ботов - сделал, захотелось добавить оружие - добавил, захотелось научить ботов целиться и стрелять по навесной траектории, создавая дождь стрел - научил.

Я обязательно сделаю построение "черепахой", которая будет эффективна в геймплее против лучников.
Я хочу научить ботов делиться на отряды и окружать противника. Алгоритм в голове уже есть.
При этом, я хочу, чтобы в сражениях был смысл (поэтому я и говорю про RTS-составляющую). То бишь, в каждой конкретной битве (или "стычке", если хотите) у каждой из сторон будет какая-то своя стратегическая ситуация, свой набор войск со своей прокачкой, свои преимущества и недостатки, своя тактическая составляющая. И самое главное, будут последствия этой битвы. Грубо говоря, вы сошлись с противником в сражении в борьбе за ресурс, одна из сторон проиграла, и ей уже нечем защищать базу. Возможно, стоило отступить. Или наоборот, одна из сторон отступила и не стала рисковать, по нетворсу она проигрывает, но защитное преимущество на базе может дать возможность вытащить матч. Опять же, можно поймать разделенного противника и уничтожить по частям. А можно не делиться на группы, и не успевать за каждым ресурсом.

Кроме того, я пока что отдаленно подумываю о внедрении нейронных сетей в свой ИИ. Но над этим я буду задумываться намного позже - будет ли в этом смысл и будет ли он оправдан.



  • Ник в M&B: Nezon
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #401 : 15 Сентября, 2016, 18:42 »
А что вы понимаете под стандартными ресурсами движка?)
Модели, текстуры, анимации, система баллистики и повреждений и т.п.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #402 : 15 Сентября, 2016, 19:13 »
А что вы понимаете под стандартными ресурсами движка?)
Модели, текстуры, анимации, система баллистики и повреждений и т.п.

1. Модель персонажа - дефолтная. Я воткнул ей сплюснутую сферу в бошку, чтобы отличать команды, и сделал индикаторы жизней на спине и на животе. Модели оружия я делал в самом анриале, слепляя их из примитивов и немного редактируя (BSP геометрия - как-то так называется - короче, 3д-макс удобнее был бы) и превращал потом в меши.
2. Текстуры все анриаловские дефолтные.
3. Анимация ходьбы и бега - дефолтные. Анимации ударов делал сам в том же анриале. Там есть средство редактирования анимаций, я как-то интуитивно в нём разобрался, что-то налепил. Пока мне нравится. Соответственно, логику анимации я сам прописывал. Например, анимация ударов блендится с анмацией ходьбы. Иначе говоря, во время удара анимируется только верхняя часть тела. Ну, и все состояния тоже прописывал.
4. Система баллистики.. Сам писал. Когда лучник стреляет, появляется динамическая стрела, ей придается скорость. Гравитация включается одной галочкой. Поворот стрелы я прописал сам, но потом нашел галочку в анриале. При этом, соответственно, пришлось вспомнить школьную физику, ведь я хочу, чтобы в параметрах лука задавался его рэйндж, а не скорость стрелы. Поэтому скорость я уже высчитываю из рейнджа. Это я уже не говорю про ботов, которые могут прицелиться. Снаряд, брошенный под углом к горизонту :D Соответственно, при столкновении (которое тоже можно определять ресурсами движка), динамическая стрела уничтожается, появляется статическая. Если она попала в скелет - она привязывается к кости, в которую попала - это тоже всё я прописывал. При чем при попадании в голову я пока что наношу 10-кратный урон (ваншот).
5. Что до повреждений... Ну, количество жизней - это обычная целочисленная (в моем случае) переменная (рекомендуется делать float). Логику понижения жизней я прописывал, логику смерти и перерождения - я прописывал. И там куча всяких нюансов, например, важно, чтобы боты не видели тебя пока ты мертвый. Важно, чтобы ты не мог перемещаться. Включение и отключение рэгдола - манипуляция с галочками анриала - включение и отключения всяких коллизий и настройка их каналов для скелетного меша и для капсулы игрока.
Ну, а сам просчет ударов - тоже я писал. При помощи средств анриала. Грубо говоря, делаю trace (пускаю проверочный луч) на определенную дистанцию в определенном направлении, который фиксирует столкновения. А дальше анализирую и обрабатываю полученную информацию, наношу урон. Можно было написать и по-другому.
  • Ник в M&B: Nezon
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #403 : 15 Сентября, 2016, 19:24 »
Ну что же, тогда удачи в дальнейших начинаниях!
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #404 : 15 Сентября, 2016, 20:44 »
Ну что же, тогда удачи в дальнейших начинаниях!

Благодарю :)
  • Ник в M&B: Nezon
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #405 : 15 Сентября, 2016, 22:14 »
Dungeon Rats новая игра от создателей The Age of Decadence, тактические бои, где под нашим управлением уже несколько персонажей.

Dungeon Rats, named after the 7th Heavy Armored Division of the Imperial Guards, is a turn-based, party-based dungeon crawler set in the same world as Age of Decadence. This is an RPG focused almost exclusively on squad level tactical combat for players who enjoy turn-based games in general, and AoD's combat systems in particular. If fighting your way out of a prison mine - and frequently dying in the attempt - is your idea of a good time, you've come to the right place.

Starting out as a new prisoner at the bottom of the gangs-ruled prison hierarchy, and of the prison itself, you must fight to survive and develop your combat skills, acquiring better weapons and equipment as you go. Recruit allies to your struggle or carry on as a lone wolf, and kill anyone foolish enough to stand in your way.

Notable changes from The Age of Decadence:

    Party-based - the most frequently requested feature
    Flanking and other strategic bonuses. Positioning matters a lot.
    Manual placement of your characters before a fight
    Charisma determines the number and quality of your party members
    Skill points are split between the party members: more people means fewer skills points per person and slower level ups.
    10 possible companions, not all of them human (maximum party size is 4).
    New weapons, armor, and creatures
    3 difficulty levels: Nice Guy, Tough Bastard, Murderous Psychopath

http://steamcommunity.com/games/aod/announcements/detail/975416562635551870
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #406 : 17 Сентября, 2016, 11:58 »

Party-based - the most frequently requested feature
Skill points are split between the party members: more people means fewer skills points per person and slower level ups.

"Они очень просили партийную игру. Но мы сделаем так, чтобы их подмывало играть соло-персонажем."
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #407 : 20 Сентября, 2016, 16:42 »
довольно кустарная рпг в сеттинге нашей любимой ЮВА

https://www.youtube.com/watch?v=A_GOq0g7AGI
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #408 : 29 Сентября, 2016, 02:49 »
Симулятор выращивания картопли?

http://www.youtube.com/watch?v=jcB4WAYHji0
http://store.steampowered.com/app/402710/
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #409 : 29 Сентября, 2016, 09:44 »
Что-то в этом году много игр космической тематики вышло. Но сей продукт явно перспективнее провального NMS будет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #410 : 29 Сентября, 2016, 14:02 »
Vanok,
Не говори "гоп" :)

Ну, сейчас вовсю полеты на Марс обсуждают, вот и стараются быть на гребне.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #411 : 29 Сентября, 2016, 15:07 »
Тут главное чтобы как со StarForge не получилось. А то начали за здравие, а потом...
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #412 : 29 Сентября, 2016, 15:22 »
Не говори "гоп" :)
Ну, игра уже есть в Steam и отзывы о ней уже уже, чем у NMS. Ранний доступ, конечно, вещь не самая надежная, но в данном случае речь идет о "сделать еще лучше", а не "сделать лучше NMS".
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #413 : 29 Сентября, 2016, 16:32 »
Ну про Безлюдные Небеса тоже много говорили. Мне один родич вообще все уши прожужжал.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #414 : 29 Сентября, 2016, 17:33 »
Ну про Безлюдные Небеса тоже много говорили. Мне один родич вообще все уши прожужжал.
Речь не о том, сколько говорили, а о том, что говорили. У NMS даже в первое время, когда отзывы были скороспелыми, почти каждый писал о сырости игры. А каждый второй говорил про то, что обещали нечто другое. Все это как бы намекало на уровень проекта. Здесь же и цена вполне адекватная, и про игру говорят, что хоть баги и есть, можно играть вполне нормально. А контент, да, придется ждать при любом раскладе, но по крайней мере мы сразу знаем, что пока что его мало, т.е. разработчики не пытаются скрывать сей факт, в отличие от создателей все того же NMS.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #415 : 02 Октября, 2016, 19:36 »
Прошли очередные две недели, и как уже завелось, публикуем новое видео! Оцените улучшения.
На этот раз музыка наша :)



  • Ник в M&B: Nezon
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #416 : 02 Октября, 2016, 20:19 »
Osiris забавный. Надо сказать атмосферу они выдержать смогли, да и в целом, багов не так чтобы слишком много. В принципе, "играть можно" только вот не во что. Контента не просто мало, его практически нет. Все что есть в игре можно втроем построить за одну игровую сесию. Теперь вопрос в том, что будут делать разработчики, наращивать контент или например бороться с багами и проблемами мультиплеера?
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #417 : 02 Октября, 2016, 20:42 »
Nezon, я бы предложил тебе завести отдельную тему для своего проекта. Так будет проще систематизировать информацию о нем.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #418 : 02 Октября, 2016, 21:10 »
Nezon, я бы предложил тебе завести отдельную тему для своего проекта. Так будет проще систематизировать информацию о нем.


Хорошо, в следующий раз заведу  :)
  • Ник в M&B: Nezon
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #419 : 03 Октября, 2016, 12:58 »
Nezon, интересно, интересно....
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
+1
« Ответ #420 : 09 Октября, 2016, 21:12 »
тут где то была тема с мозговым штурмом по поводу мода по мотивам восточно -славянской мифологии так сказать...
так вот что то в этом роде... "Яга" https://breadcrumbsinteractive.com/
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #421 : 11 Октября, 2016, 19:55 »
Howard M, выглядит очень круто. Спасибо за наводку, запомнил. :)
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
+1
« Ответ #422 : 12 Октября, 2016, 16:58 »
Howard M, выглядит очень круто. Спасибо за наводку, запомнил. :)


рад что по душе... авторы чтоли румыны...не тривиальные фамилии


вот ищу собутыльников единомышленников на тему охаивания wasteland 2-3 ... запустили краудфайдинговую компанию по поводу 3ей части - на мой скромный взгляд кроме обещанного сотрудничества с братьями авторами stasis смотреть не на что... люди несут денжищи ...
лично я крайне возмущен низким качеством деньговымогательной компании и при том коммерческого успеха(
многие на мой взгляд интересные проекты либо со скрипом набирают либо не набирают(

есть сочувствующие моей точке зрения иль антогонисты? давайте перетрем
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #423 : 17 Октября, 2016, 23:04 »
http://www.youtube.com/watch?v=s2rEWaLjTco

Если кто не знал (как я), у Инсомнии появилось демо, еще в мае, весьма достойное, знаете ли. http://ru.insomnia-project.com/%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%BE/
А в ближайшее время обещают выпустить тестовую боевую арену с кучей оружия и всего такого, не знаю только для вкладчиков, или для всех...
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #424 : 18 Октября, 2016, 16:15 »
Рама, Забавно, в этом видео разраб говорит по русски, есть русское интервью? Не нашел. За развитием игры не следил, просто пометку сделал, вроде раньше она была с видом сверху(классический), может путаю.
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC