Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 387
Всего: 390

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2620889 раз)

  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12975 : 24 Февраля, 2021, 13:18 »
Сейчас идёт бетка и некоторые механики только в зачатом состоянии. Возможно сейчас есть гораздо более важные вещи (например "Балансить скорость булавы")
:laught:

и  позже доведут до ума)
Хорошо бы.
Сделали бы чтобы пока щит на спине есть, он принимает весь урон или почти весь, приходящийся именно по нему, а приняв урон, равный его прочности, щит разрушался бы и следующие удары проходили бы полностью по противнику.
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2021, 13:24 от Век »
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12976 : 24 Февраля, 2021, 13:38 »
И вообще возник вопрос: а кто-то замечал ли, как отражаются удары оружием или попавшие стрелы/болты/металки на прочности щита, висящего в момент получения урона за спиной?
Специально проверил. Поймал спиной гарпун морского налетчика. Щит целёхонек, а гарпун торчит в спине, а не в щите. (треть здоровья отнял, при броне тела в 70)
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12977 : 24 Февраля, 2021, 14:04 »
GadX, благодарю.
Но тогда вот это странно.
Вполне защищает, даже от ударов оружия ближнего боя, но не полностью, где-то 50% урона поглощает, даже звук удара по щиту есть
Щиты, вися на спине, точно защищают от ударов в спину?!! :-\
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12978 : 24 Февраля, 2021, 15:30 »
Щиты, вися на спине, точно защищают от ударов в спину?!!
НПС точно защищают, это говорит игрок который постоянно гоняется с двуручным топором за бежащим в ужасе противником. Уроны при ударе в голую спину - 100+, при щите на спине - 50+.  А вот защищает ли игрока - хз, вроде не слышал звука втыкающейся стрелы мне в щит, висящий на спине, да и сами нпс могут наносить слишком разный урон, что бы точно сказать. Нужен человек, который специально проведет эксперимент, я игру уже удалил на время, не могу проверить.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12979 : 24 Февраля, 2021, 15:57 »
Tragern,
У ботов просто спины крепкие  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12980 : 25 Февраля, 2021, 17:54 »
Сомневаюсь, что если у меня на спине будет висеть щит, и мне какой-нибудь бугай ломанет секирой по спине, то я останусь здоров физически и морально)
Особенно если на всём скаку, да с оттяжечкой... :crazy:
Но я чуток о другом.
Меня удивляет, что удар, нанесённый по щиту на спине, впитывается щитом не весь, а лишь в некой части... остальная часть проходит... достаточная для убийства его хозяина с одного удара или с двух. И ладно бы щит, приняв и впитав часть урона, разрушался бы в щепки, но он продолжает висеть на спине. На вид целёхонький.

И вообще возник вопрос: а кто-то замечал ли, как отражаются удары оружием или попавшие стрелы/болты/металки на прочности щита, висящего в момент получения урона за спиной?

Где-то в ветках прокачки есть перк про поглощение щитом висящим на спине 75% урона, а значит на данный момент щит либо не поглощает, либо поглощает менее 75%
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12981 : 25 Февраля, 2021, 17:55 »
И вообще возник вопрос: а кто-то замечал ли, как отражаются удары оружием или попавшие стрелы/болты/металки на прочности щита, висящего в момент получения урона за спиной?
Специально проверил. Поймал спиной гарпун морского налетчика. Щит целёхонек, а гарпун торчит в спине, а не в щите. (треть здоровья отнял, при броне тела в 70)

ну офигеть
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12982 : 26 Февраля, 2021, 09:29 »
ну офигеть
Не то слово.
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12983 : 26 Февраля, 2021, 12:34 »
я не могу точно сказать как удар в спину пробивает щит, но точно знаю, что прокачанный на 300 лучник ваншотит имперского арбалетчика в сину через щит.
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12984 : 28 Февраля, 2021, 18:43 »
Кто-нибудь знает зачем в ветке навыков перки для капитанов? В моем понимании игры, капитан это спутник/соклановец которого можно назначить капитаном подразделения(пехота, лучники и т.д.) в битве. Только сделать это невозможно(или я не знаю как) м соответственно с этим перки капитанов бесполезны...
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12985 : 28 Февраля, 2021, 19:22 »
перки для капитанов
как я понял это перки для командиров подразделений в битве. Например когда персонажу дают командовать на выбор отрядом пехоты, лучников или кавалерии. Работают ли эти перки когда командир армии главный персонаж пока не известно )
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12986 : 28 Февраля, 2021, 19:34 »
там такие перки, что если и работают - эти 2-5% эффекта не почувствуешь
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12987 : 28 Февраля, 2021, 21:19 »
2-5% эффекта не почувствуешь
Если в отряде человек 10 то да. А если 200-400 и битва масштабная то эти 2-5% будут играть невероятную роль. При условии, что у противника не будет такого перка
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12988 : 28 Февраля, 2021, 21:41 »
как я понял это перки для командиров подразделений в битве. Например когда персонажу дают командовать на выбор отрядом пехоты, лучников или кавалерии. Работают ли эти перки когда командир армии главный персонаж пока не известно )
Это понятно, а как дать своему спутнику с определенными навыками, к примеру лучника, в командование лучников? Или это только для армий? Хотя и в армиях, гдя я главный военачальник, у меня заблокированы назначения(картинка замка).
пс не понимаю смысла делать перки капитана, по идеи они для компаньенов, но они не работают...
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12989 : 01 Марта, 2021, 07:42 »
Кто-нибудь знает зачем в ветке навыков перки для капитанов? В моем понимании игры, капитан это спутник/соклановец которого можно назначить капитаном подразделения(пехота, лучники и т.д.) в битве. Только сделать это невозможно(или я не знаю как) м соответственно с этим перки капитанов бесполезны...
не понимаю смысла делать перки капитана, по идеи они для компаньенов, но они не работают...
Обычно я при прохождении достаточно долго играю за наёмника или лорда, не создавая собственного королевства. Часто присоединяюсь к собираемым армиям во время войны и соответственно оказываюсь в роли капитана на поле боя, поэтому перки капитана для меня оказываются полезны.

То, что нельзя в битве капитанами назначать спутников это, я думаю, временная недоработка, которую когда-нибудь исправят, т.к. она напрашивается на приоритетную правку.

Но я бы немного развернул Ваш вопрос: а эти капитанские перки работают у других лордов? Ведь они тоже часто становятся капитанами в армиях.
  • Сообщений: 1183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12990 : 03 Марта, 2021, 10:38 »
Щит полностью не поглощает урон в угоду баланса. Нет черепашкам
Если вы сжигаете ее деревню на первом же свидании - значит вы викинг!!!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12991 : 03 Марта, 2021, 10:47 »
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12992 : 03 Марта, 2021, 12:10 »
А если 200-400 и битва масштабная то эти 2-5% будут играть невероятную роль.
нет, не будет.  В реальной стычке 2 армий большинство воинов будут т2-т3 пехотой, убивающей друг друга с пары тычек. Единственное что тут будет играть роль при общем балансе сил - фланговые атаки кавалерии со сбиванием группы противников с ног.  Ну и эффективность стрелков - тут главным образом местность роляет, броня этих самых стрелков и само собой численность. В армейских замесах тактика многократно, на порядки превосходит минорные бонусы бойцам
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #12993 : 04 Марта, 2021, 08:35 »
нет, не будет.  В реальной стычке 2 армий большинство воинов будут т2-т3 пехотой, убивающей друг друга с пары тычек. Единственное что тут будет играть роль при общем балансе сил - фланговые атаки кавалерии со сбиванием группы противников с ног.  Ну и эффективность стрелков - тут главным образом местность роляет, броня этих самых стрелков и само собой численность. В армейских замесах тактика многократно, на порядки превосходит минорные бонусы бойцам
Ну как же. Вот формация конных лучников с прокаченным до 225 луком капитаном:
+5% к урону
+5% игнорирования вражеской брони
+5% к точности
еще +5% к урону (тир 3+)
-5% к получаемому урону от выстрелов
+30 к к луку (это еще +3.3% к урону и +2.7% к точности)

Итого тир 3+ конные лучники имеют +13.3% урона, +7.7% точности, +5% игнорировании брони и -5% получаемому ренжед урону.
Сыграет роль? Я думаю, да. А это ведь только ветка лука, ништяки для конных лучников имеются и в других, в т.ч. и для ближнего боя полезные.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12994 : 04 Марта, 2021, 10:59 »
Итого тир 3+ конные лучники имеют +13.3% урона, +7.7% точности, +5% игнорировании брони и -5% получаемому ренжед урону.
Сыграет роль? Я думаю, да. А это ведь только ветка лука, ништяки для конных лучников имеются и в других, в т.ч. и для ближнего боя полезные.
:thumbup:
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12995 : 04 Марта, 2021, 11:03 »
конные лучники имеют +13.3% урона, +7.7% точности, +5% игнорировании брони и -5% получаемому ренжед урону.
А теперь 2 вопроса:
1) А работают ли эти параметры в бою, или они используются для расчета результатов автобоя?
2) А работают ли они в связи с округлением до целых чисел? -5% если прилетело на 19 единиц дамага и 0% если прилетело на 19 - по факту будет 19 дамага в любом случае. Имеют ли в этом случае смысл такие смешные значения?
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12996 : 04 Марта, 2021, 11:25 »
Итого тир 3+ конные лучники имеют +13.3% урона, +7.7% точности, +5% игнорировании брони и -5% получаемому ренжед урону.
Сыграет роль?
Это сферический кергит в вакууме.  На практике будет рандом и тактика.  Намедни столкнулся с армией с 2 отрядами каракергитов (около сотни т5 коннолуков с глефами) и чуток недобитой владийской элиты - их 260, меня 240 - сплошь элита, почти пополам арбалеты и кавалерия, почти без остального.  И внезапно я огреб по полной.  Загрузил на начало боя. Сделал все так же, но успел 20 пехотинцам дать приказ стены щитов и чуток вперед вывести этих смертников.  Полный разгром врага!  И это у меня еще реалистик батл со значительным бустом брони, т.е. бой длился дольше ванильного и в нем было значительно больше разменов атаками.
А все эти циферки, процентики - так, утеха манчкинизму. 
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12997 : 04 Марта, 2021, 12:22 »
успел 20 пехотинцам дать приказ стены щитов и чуток вперед вывести этих смертников.
Ну сравнивать надо сравниваемое. Можно же было и сдаться, а можно было включить читы и убить всех сочетанием клавиш. Я сознательно привожу совсем уж крайние варианты.
Но на мой взгляд, при прочих равных = при одинаковых составе войск, тактике и пр. бафы для войск от командования всё-таки заметны, особенно в больших армиях.

А работают ли эти параметры в бою, или они используются для расчета результатов автобоя?
Мне кажется, что то, что работает только в автобое так и подписано. Хотя...
  • Сообщений: 25798
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12998 : 04 Марта, 2021, 12:27 »
Мне кажется, что то, что работает только в автобое так и подписано. Хотя...
Да, так и есть. По крайней мере обратного пока никто не доказал. Тем более, в ряде перков так и указано: для юнитов под командованием ГГ.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12999 : 04 Марта, 2021, 12:55 »
Щит полностью не поглощает урон в угоду баланса. Нет черепашкам
Их все равно из мульта выкинули.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC