Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 514
Всего: 514

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4057187 раз)

  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13000 : 28 Июня, 2012, 17:54 »
Ребят ну подскажите существенные изменения в моде а то очень давно не играл
Назад пролистни,там все написано
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13001 : 28 Июня, 2012, 18:08 »
Unknown212, Ну вот читай сам уж как то определи с какой тебе версии нужно знать изменения http://code.google.com/p/dev1257/source/list
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13002 : 28 Июня, 2012, 18:33 »
"Продвижение по службе" зависит только от времени.Можешь вообще никого не убивать,а раз в 7-10 дней получишь новое звание.Дослужился до высшего-переходи к новому лорду и начинай сначала.Так можно заработать халявные доспехи для компаньонов.Чтобы не попадать в мясорубки с потенциальным пленением не забывай отпрашиваться в отпуск(отпуск неделя,а не две).
Unknown212,начни новую игру и увидишь наглядно все изменения.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13003 : 28 Июня, 2012, 19:23 »
"Продвижение по службе" зависит только от времени.Можешь вообще никого не убивать,а раз в 7-10 дней получишь новое звание.Дослужился до высшего-переходи к новому лорду и начинай сначала.Так можно заработать халявные доспехи для компаньонов.Чтобы не попадать в мясорубки с потенциальным пленением не забывай отпрашиваться в отпуск(отпуск неделя,а не две).
Unknown212,начни новую игру и увидишь наглядно все изменения.

Инфа с офф.сайта? Просто по моему наблюдению, чем больше ты убил врагов, тем быстрее ты продвигаешься по службе. Я активно участвую в битвах и снимаю множество скальпов, в результате после 2 - максимум 3 битв мне дают повышение, если сражения были один за другим, что занимает иногда всего 2 дня. Нет, можно канеш, сидеть в сторонке и курить пока остальные сражаются (если ты критически ранен, тебе больше ничего не остается!), но тогда какой кайф от игры??? Да и опыт капает.

ЗЫ. на выходные постараюсь выложить линейку войск с картинками.
Полная линейка юнитов в моде AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?action=dlattach;topic=5563.0;attach=10044
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13004 : 28 Июня, 2012, 20:08 »
Да продвижение по военной службе зависит как от времени нахождения в отряде так и от количества битв,а сколько уж ты убьешь врагов это без разницы для карьеры.Кстати я не разу не дослуживался до зарплаты,она раз в месяц,но я как правила больше 1-2 недель не служил,в плен попадал :)
Кстати у меня вопрос возник к знающим людям,прошу удовлетворить моё любопытство.Играл в достаточное количество модов,но негде не встречал новые постройки в деревнях,городах,замках.Почему новые постройки бы не сделать?Это как то ограничено движком игры или же просто не трогается мододелами?2 постройки в городе это очень мало.Вопрос задаю тут,так как именно в этом моде достигнуто очень многое в плане новых построек,чего стоит только постройка своего замок с последующем улучшением стен,фермы все различные так же с улучшением.Но стандартные функции натива можно же расширить и разнообразить игру,ведь это несомненно разбавит геймплей от постоянных битв. :-\
The North Remembers
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13005 : 28 Июня, 2012, 20:23 »
noxsaddam,
Если ты имеешь ввиду постройки типа тюрьма и голубятня, то могу тебе ответить. Я думаю ничего сложного здесь нет. Богаче всего тема таких построек раскрыта в PoP. Там столько всего можно понастроить, просто ой! Да еще и разрушают в процессе осад и разграблений, ремонтируй потом. Здесь же я выкладывал, и по моему даже адресно тебе -  планируемую новую экономику со всеми будущими городскими и деревенскими постройками и их влияние на экономику поселения. Посмотри в соседней ветке, если забыл. 
 

Добавлено: 28 Июня, 2012, 20:43

ЗЫ. на выходные постараюсь выложить линейку войск с картинками.
Большое дело сделаешь.  :thumbup: С картинками ты может неспеши, планируется новый пак брони и оружия, все войска будут переодеты, перевооружены, и твоя большая работа уйдет насмарку. Может позже...
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2012, 20:43 от alekskoles »
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13006 : 28 Июня, 2012, 21:11 »
Никак не пойму. А что получаеться у большей части стран кроме наемников нет национальных войск?

Т.е  в Франции- францская пехота, стрлеи и кавалерия французская.
 Свю Римская Империя - английская пехота  и кавалерия.
У Итальяцев своя пехота и кондотьеры.

А то получаеться в Палестине нанимаються кроме рыцарей/сержантов только латинские и иберийские наемники. А вот пехоты и стрелков у них и всаднико легких и средних именно Иерусалимского королевства нет.

Разве у Испанцев видел национальные войска, да и то всех скопом. Португальцы, кастильцы и арагонцы- все иберийцы.

Я вассалом становился и в своей деревньке на бирал только латинских/иберийских/европейских наемников. Есть ли националатные войска(французская пехота, веницианская/итальянская пехота, английская пехота) и если есть , то где их набирать можно? ;)


Да и что это за фича новая с копьем как не махал н ничего нового не заметил?
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2012, 21:26 от joker_first »
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13007 : 28 Июня, 2012, 21:14 »
Unknown212, Ну вот читай сам уж как то определи с какой тебе версии нужно знать изменения http://code.google.com/p/dev1257/source/list

ой спасибо большое)
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13008 : 28 Июня, 2012, 21:52 »
Версия 97
- Фикс формаций (Formation fix)
- Двойное направление атаки копьем временно оключено (Two directional spear attacks temporary disable)
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2012, 21:58 от Nevolnuet »
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13009 : 29 Июня, 2012, 00:43 »
Здесь же я выкладывал, и по моему даже адресно тебе

Да читал под впечатлением,но это же все с той же системой типо ферм.А хочется новое здания как тюрьмы и прочее,которые строятся как в нативе.В Поп?Помню только рыцарские ордена были.Пойду зайду освежу свою память.А почему в этом моде разработчики не хотят сделать подобное?Построил рынок какой нить и вот тебе увеличение дохода.Особенно кажутся пустыми города и замки.2 постройки просто ничтожно мало.Да и в деревнях хоть и построек поболее,то нововведений не хватает категорически.
Никак не пойму. А что получаеться у большей части стран кроме наемников нет национальных войск?

Да именно про это я и говорил. http://rusmnb.ru/index.php?topic=5563.msg599223#msg599223
Очень уж однотипны линейке Европейских государств между собой.Если ополчения можно сделать одинаковым,то гвардиями и приоритетами войсковых единиц страны Европы очень уж отличались.Для меня это главный минус мода.Есть конечно недостатки и их хватает,но они незначительны и терпимы,а это прям покоя не дает.
Ну сейчас не напрягаюсь.Над линейками мусульманских фракций работа сделана хорошая,различия между ними отчетливо видныи замечаешь,что это действительно разные государства.Просто я сейчас за Англию Африку захватываю 8-) и интерес опять возрос.
 

Добавлено: 29 Июня, 2012, 00:44

97 версия?Вот так да!А совсем недавно,с неделю назад все играли в 93.Прогресс блин! :)
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2012, 01:34 от noxsaddam »
The North Remembers
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13010 : 29 Июня, 2012, 00:58 »
97 версия?Вот так да!А совсем недавно,с неделю назад все играли в 93.Прогресс блин!
Изменений не на 4 версии...
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13011 : 29 Июня, 2012, 01:02 »
Изменений не на 4 версии...
Да стараюсь следить за новостями.
The North Remembers
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #13012 : 29 Июня, 2012, 07:02 »
А почему в этом моде разработчики не хотят сделать подобное?

Как то так, с чего бытует мнения, что то что есть в других модах должно нравится всем, по мне вообще нет не надо, тогда я буду ныть на каждой странице: зачем это вставили, хотят пусть играют в ПоП зачем мод испортил...
.2 постройки просто ничтожно мало.Да и в деревнях хоть и построек поболее,то нововведений не хватает категорически.

Даже не знаю, что этот мод по возможности построек один из первых, ну не первый но и не последний. Ну и совет юзай поиск или читай тему, не суди по последним сообщениям. Не кто же не виноват, что остальные знают про расширенную и планируемую уже как месяцев восемь систему построек , а ты нет. Можно будут в будущем свой город строить, такого не где нет. :p
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13013 : 29 Июня, 2012, 09:16 »
ребят вставил 2 мини мода anim mod и blood mod красота :)все чётко работает папробуйте если есть желание
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13014 : 29 Июня, 2012, 13:09 »
Можно будут в будущем свой город строить, такого не где нет.
Да это сильно.Только вот в построенном городе всего навсего можно будет возвести 2 здания. :cry: При учете того,что есть на этот момент.Надеюсь что в ближайшие время новая система построек появится.Вот тогда и обновится можно будет.
Даже не знаю, что этот мод по возможности построек один из первых,
Именно по этому я и удивляюсь.Столько возможностей строительство накручено,а стандарт не изменен.Это как минимум непонятно.
Да я начал следить за новостями мода по началу его открытия для меня.Предыдущие 500 страниц читать уж извольте :-\
 

Добавлено: 29 Июня, 2012, 13:19

ребят вставил 2 мини мода anim mod и blood mod красота :)все чётко работает папробуйте если есть желание
Вопрос к тебе,оба мода от Max_marksman?
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2012, 13:19 от noxsaddam »
The North Remembers
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13015 : 29 Июня, 2012, 13:57 »
Господа,меня может кто-нибудь просветить по поводу такого пункта в недельных отчетах,как рента?Просто ранее данная рента составляла порядка 1900 с деревни и более 35000 с горда,а нынче с деревни не идет вообще ничего,а с города только налоги на мизерную сумму.А то деньги уже практически на нуле,и войны нет,прямо сговор против моего бедного лорда...
П.С.И еще интересный пункт,цитирую:"посох:-60",это,конечно,не принципиально,но хочется узнать,что же это за посох такой,ценой в парочку наемников?
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2012, 14:05 от santa29 »
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13016 : 29 Июня, 2012, 15:02 »
а нынче с деревни не идет вообще ничего,а с города только налоги на мизерную сумму

Вот тут ответ на подобный вопрос  http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg591926#msg591926  Почитай ту ветку, от первого поста, под спойлером и дальше. Там описана торговля и цены. Поможет разбогатеть.
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13017 : 29 Июня, 2012, 15:23 »
"посох:-60"
facepalm. "Staff" я так понял имеется в виду. Значит сие слово "персонал". А эти 60 копеек платятся 3 дядькам, что сидят в замке или городе. Они и есть staff, или персонал. Я не помню как они все называются, но один дает отчеты по финансам, другой по армии, а в третьего я всегда спрашивал про отношения лордов и их сюзеренов.
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13018 : 29 Июня, 2012, 17:13 »
noxsaddam нет

blood mod от borod он мне как то больше по душе прешолся а anim mod не помню уж  чьё произведенье но вещь меняет анимацию ударов движения падения мертвых ботов + при ударе щитом бот не просто падает а откидивается от ГГ +при нажатии на кдавишу Е бьет  и левой и правой нагой рукой на отмаш и плечём если с щитом чуть по другоьу всё нашол в разделе мини моды всё перечеслять не буду но примочек хватает чтоб порадовать гдаз
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2012, 17:47 от Кельт »
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13019 : 29 Июня, 2012, 18:32 »
всё перечеслять не буду
Все и не надо,просто залез в разделы минимоды,а там выбор есть.Не мог бы ты скинуть ссылки того,что поставил именно ты.Боюсь.,что поставлю то,что как то не сойдется с файлами мода и повлечет за собой последствия соответствующие.Прошу ткнуть меня на то.что ты уже проверил на работоспособность с этим модом.особенно беспокоит анимации.За ранее благодарю.
И еще вопрос,после установки минимодов у тебя обновление идет нормально через черепаху?Файлы нормально встанут?
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2012, 18:45 от noxsaddam »
The North Remembers
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13020 : 29 Июня, 2012, 20:00 »
 noxsaddam  http://rusmnb.ru/index.php?topic=9905.0 держи наслаждайся

http://rusmnb.ru/index.php?topic=8383.0 на кровь

обновляется мод с ними без проблем

если будешь ставить мод на анимацию почитай Redeme там разберёшся всё просто
кстати эти мини моды идут на любой мод проверил уже на 4 модах проблем не возникало

ой ё чуть перепутал держи на анимацию
 

Добавлено: 30 Июня, 2012, 06:03

народ чёт я подзабыл неужели в городах можно стало строить ток голубятню да тюрьму  :-\ разве сейчас нельзя строить пристройки фермы кузни итп . хм и в гораде солдат нанимать совсем забыл не тоскать ведь в горнизон самому наёмников подскожите если не затруднит хм и с авто продажой лута непонимаю раньше жмикнул на авто продажу и продал несколько шмоток а сейчас мол поговорите с любым из с спутников ток вото чем там и не пахнет подобной графой в разгаворе с неписем с лутом разобрался а вот право на трон ранше  неписю скозал что хочешь стать королём этих земел и отправил его байку разносить сечас такой грофы в разговоре нет не ужели право на трон сейчас можна поднять тока с помощью женидьбы и послов :-\

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2012, 07:10 от Кельт »
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13021 : 30 Июня, 2012, 09:44 »
 Кельт!Скачал и для пробы (создал новую папку и через экзешник загрузил туда мини-мод потом оттуда перенес папки с заменой файлов в мод)поставил на ПоП 3.5 кровавый м.-м. но что-то крови как будто не добавилось или там яркой разницы сильно не заметишь?Или я его не правильно установил?
0
« Ответ #13022 : 30 Июня, 2012, 09:49 »
Прошу прощения, может кто нибудь на яндекс этот мод залить? (извиняюсь если уже залит)
Просто такое дело, у меня ёкнулся жесткий диск на котором собственно был этот мод поставил старый, а на него почему то не могу закачать этот мод через эту прогу. Постоянно ошибку выдает  :(
Если на ядексе есть или на что нибудь другом то кинте ссылочку :)
  • Ник в M&B: King_Richard_Lion_Heart
...Он устремил своей взор к берегам и воскликнул: "О Святая земля! Поручаю народ твой Господу Богу и молю Бога да сподобить меня опять посетить тебя и помочь тебе!
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13023 : 30 Июня, 2012, 11:27 »
Ричард Львиное Сердце

Надо качать именно через черепаху. Если ты скачаешь его через любой файлообменник, то не сможешь обновлять версии. Читай в начале форума, на 1-ой странице все расписано. Не думаю что именно у тебя какой-то уникальный случай, требующий уникального подхода)))
...
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13024 : 30 Июня, 2012, 11:43 »
Кельт!Скачал и для пробы (создал новую папку и через экзешник загрузил туда мини-мод потом оттуда перенес папки с заменой файлов в мод)поставил на ПоП 3.5 кровавый м.-м. но что-то крови как будто не добавилось или там яркой разницы сильно не заметишь?Или я его не правильно установил?

куда кидал мод? есть и другие моды на кровь но там перебор кровавая бруталити баня если изменений не заметил возможно сделал что то не так на кровь мод с инстоляторорм кидай в папку мода да ты что мод с инстолятором на кровь не чё с заменой папок делать не надо просто укажи путь к папке мода
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2012, 11:49 от Кельт »
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC