Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 403
Всего: 406

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2618262 раз)

  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12375 : 05 Августа, 2020, 12:38 »
Scardan,
Репа в минусе.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12376 : 05 Августа, 2020, 12:46 »
Да, но какие от этого сложности наступают и насколько они мешают выиграть игру?
Я бы реально всем ненужным головы сносил, чем устраивать микроменеджмент. Пока на карте не остались бы лишь мои лорды.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12377 : 13 Августа, 2020, 22:16 »
Вот ещё, есть ли в свободном доступе в Интернете переведённая на русский язык Энциклопедия из Баннерлорда?
  • Ник в M&B: Baner
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12378 : 13 Августа, 2020, 22:55 »
Ты можешь этим заняться.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7557
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12379 : 14 Августа, 2020, 11:41 »
Banerlord, в имеющемся русификаторе вполне переведено основное. Если, конечно, талевордсы опять чего-то не надобавляли.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12380 : 14 Августа, 2020, 11:43 »
Все уже обсудили что ли? Тема опять переходит в состояние stand by :D
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12381 : 14 Августа, 2020, 12:31 »
Banerlord, в имеющемся русификаторе вполне переведено основное. Если, конечно, талевордсы опять чего-то не надобавляли.

В том то и дело, у меня нет игры, так-так нет соответствующего железа.
  • Ник в M&B: Baner
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12382 : 15 Августа, 2020, 03:31 »
Banerlord, в имеющемся русификаторе вполне переведено основное. Если, конечно, талевордсы опять чего-то не надобавляли.

пусть добавят еще тяночек я не против ...но в этот раз нормальных :3
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12383 : 24 Августа, 2020, 00:33 »
Между тем, турки замутили какой-то секретный DLC - https://steamdb.info/app/261550/dlc/
Скорее всего, это какая-то примочка для теста.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12384 : 27 Августа, 2020, 16:34 »
Всем привет, не могу пока прочитать всю тему, поэтому спрошу здесь: по какой формуле или на каких принципах идёт расчёт дани между странами в момент заключения мира?
Фракция: Стургия
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12385 : 16 Сентября, 2020, 17:29 »
Всем привет, не могу пока прочитать всю тему, поэтому спрошу здесь: по какой формуле или на каких принципах идёт расчёт дани между странами в момент заключения мира?
Сомневаюсь, что кто-то Вам сможет выложить тут точную формулу.
Думаю, что с некоторыми весовыми коэффициентами берутся результаты полевых сражений, успешных осад, количество пленных и разграбленных деревень с обеих сторон.
Например, на днях играл, началась война с Кузаитами. Они разбили армию наших лордов в тысячу бойцов, я в это время захватил их город с гарнизоном в 300+ штыков, а единичные отряды лордов разоряют друг у друга деревни. Смотрю в окно дипломатии и вижу, что можно заключить мир с уплатой 800+ рублей в нашу пользу. Т.е. захваченный город стоит дороже тысячной армии и нескольких пленных лордов.
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12386 : 17 Сентября, 2020, 11:31 »
Я ещё замечал, что условный баланс дани при объявлении войны смещается в пользу агрессора, и учитывает довоенное положение. То есть если вы платили 4000, начали войну, провели успешные боевые действия, то можете рассчитывать на заключение мира на условиях более выгодных ОТНОСИТЕЛЬНО ПРЕДЫДУЩИХ! (например платить 2000).
И ещё одна зависимость (может это и не так, но устойчиво сформировано такое впечатление), если страна захватывает крепость - баланс немного смещается НЕ в её пользу, логика тут может быть следующая: что захватом крепости она своё получит и так.
Фракция: Стургия
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12387 : 17 Сентября, 2020, 15:25 »
Я ещё замечал, что условный баланс дани при объявлении войны смещается в пользу агрессора, и учитывает довоенное положение. То есть если вы платили 4000, начали войну, провели успешные боевые действия, то можете рассчитывать на заключение мира на условиях более выгодных ОТНОСИТЕЛЬНО ПРЕДЫДУЩИХ! (например платить 2000).

Такое же замечал. На замки внимания не обращал, но выпиливание армий и просто лордов, довольно быстро сбивает сумму из отрицательного в положительный. Ранее эта фигня вообще не понятно как работала, сейчас хоть как-то. Наводят потихоньку порядок.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #12388 : 17 Сентября, 2020, 23:05 »
Не знаю, отвечали ли, но в этой теме нет. Игра жрёт оперативку и GPU из-за фикс патча русификатора. Отключаем сам патч и всё нормально. Русик работает, оперативки жрёт 2-3 гига из 16 ddr4.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12389 : 21 Сентября, 2020, 11:49 »
Не знаю, отвечали ли, но в этой теме нет. Игра жрёт оперативку и GPU из-за фикс патча русификатора. Отключаем сам патч и всё нормально. Русик работает, оперативки жрёт 2-3 гига из 16 ddr4.
Коллега! Можете ли уточнить, какой именно патч и где его можно отключить? Терпения не хватает с этими вылетами... Можно играть на английском, но на русском как-то поприятнее...
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12390 : 21 Сентября, 2020, 12:23 »
Коллега! Можете ли уточнить, какой именно патч и где его можно отключить? Терпения не хватает с этими вылетами... Можно играть на английском, но на русском как-то поприятнее...
При установке русификатора, ты получаешь 2 модуля: сам русификатор и патч к нему (фикс). Возможно, на какой-то из версий русификатора патч отсутствует, тут я точно сказать не могу, ибо сам играю на английском.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12391 : 21 Сентября, 2020, 13:32 »
Можете ли уточнить, какой именно патч и где его можно отключить?
Удалите из папки Modules папку Ulfix(куда-нибудь недалеко) и проверьте игру. Если, что-вернете назад)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12392 : 21 Сентября, 2020, 17:51 »
Варбанд сложнее ?
  • Фракция: Норды
Загадка дыры!!!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12393 : 22 Сентября, 2020, 00:35 »
Пикадор, легче.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12394 : 24 Сентября, 2020, 17:30 »
А есть ли возможность сейчас менять цвета знамени своего королевство? Игровые - такие унылые...
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12395 : 24 Сентября, 2020, 17:37 »
А есть ли возможность сейчас менять цвета знамени своего королевство? Игровые - такие унылые...
на нексусе есть мод
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12396 : 25 Сентября, 2020, 11:30 »
Можете ли уточнить, какой именно патч и где его можно отключить?
Удалите из папки Modules папку Ulfix(куда-нибудь недалеко) и проверьте игру. Если, что-вернете назад)
так нет у меня в модах папки Ulfix... И не было, похоже. Я ее точно не удалял. На каких-то более ранних версиях вроде была. Сейчас играю на 1.5.1. А Ваш русификатор от Командо нормально работает?
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 7557
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12397 : 25 Сентября, 2020, 12:32 »
А Ваш русификатор от Командо нормально работает?
Он не переведёт последние изменения, поскольку строки опять фз где, а квесты всё равно не работают. Всё что было переведено - сейчас нормально работает, я проверял лично. Мы взяли паузу, пускай талики нормально доделают.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12398 : 25 Сентября, 2020, 13:14 »
А есть ли возможность сейчас менять цвета знамени своего королевство? Игровые - такие унылые...

на нексусе есть мод


не сразу нашел: Banner Faction Color Enabler
Одна беда - королевство уже есть, себе и всем своим отрядам-городам цвет сменить теперь можно, а вот вассалам - нет. Может, кто-то знает, как проблему решить?

P.S. Есть еще вот такой мод: https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/396
но или у меня руки кривые, или он на новых версиях не работает. Именно этим модом вроде можно менять цвета вассалам под свои

« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2020, 13:42 от Ромзин »
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12399 : 25 Сентября, 2020, 15:38 »
но или у меня руки кривые, или он на новых версиях не работает. Именно этим модом вроде можно менять цвета вассалам под свои
Последняя дата обновления мода: 25 апреля. Думаю, да, не работает на последних версиях :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC