Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 316
Всего: 318

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Русь. Школа выживания  (Прочитано 40137 раз)

  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 08 Июня, 2017, 13:40 »
Обнаружил, что за оброком надо заезжать самому и забирать товар со склада, чтоб потом продать - а то долго гадал почему деньги на счет не поступают )
То есть возможности взять деньгами нет? Что-то упустил этот момент в обсуждении. Редкая бредятина. По хорошему, если у владельца плохое настроение, он мог взять товар, деньги и бабу в придачу, последствия уже другой вопрос, а таковые деяния остаются фактом. Поэтому возможность взять деньги 100% должна быть, а не этот карточный талон. Такой метод подойдёт если игроку оно надо мотаться туда-сюда продавать-скупать, но никак не на позднем этапе игры, когда нужны именно гольдены. Van, возможность выбора между товаром и деньгами реально сделать?
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 08 Июня, 2017, 14:30 »
То есть возможности взять деньгами нет?

У меня, по крайней мере нет.
В принципе, реалистично, при учете развития банковского дела в той эпохе )
Но деньгами, понятно дело, было бы удобнее!
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #52 : 09 Июня, 2017, 02:13 »
То есть возможности взять деньгами нет? Что-то упустил этот момент в обсуждении. Редкая бредятина

Не порите чушь, батенька.
Первое. Редкий обоз крестьян добирается до города целым, а уж обратно в деревню - вообще раз в году. Откуда у селян деньги, если их постоянно трусят по дороге ОПГ, которых Кузня рассадила сверх всякой меры?
Второе. Почтовые сиюмоментные переводы - вот это реальный бред для той эпохи. Я бы еще и с города наличку заставил забирать лично :)

Van, не нужно трогать полюдье. Там всё нормально и адекватно.
Гульдены пускай ищет в военной добыче, как и подобает знатному лорду в финале игры.

Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 09 Июня, 2017, 09:21 »
Гульдены пускай ищет в военной добыче, как и подобает знатному лорду в финале игры.

А вот кстати, вопрос

Как то с военной добычи навару маловато (
Т.е. деньгами я что то совсем не замтил чтобы капало ощутимо
А с продажи лута - доспехов и оружия денег совсем не много, полюдье выгоднее на порядок

Единственный плюс - экипировка почти даром )
Ну и, как я писал уже, пленных отбивать в дружину

или я что то не так делаю? (тм)

и еще просьба пояснить - прочитал что нельзя собственное королевство основать
это правда!?
и как жить теперь!?

а что за возможность "организовать восстание"? я наткнулся тут на претендента в изгнании, монаха, это оно? т.е. переворот устроить?
Или это возможность оставить захваченный замок себе, если его другому отдали?

  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #54 : 09 Июня, 2017, 13:07 »
Как то с военной добычи навару маловато
Лут начинаешь понимать спустя очень долгое-долгое время :)
Сначала охотишься за снаряжением лордов.
Потом начинаешь заниматься прямой обязанностью лорда, а именно - поддержанием видимости порядка на вверенной территории. Речь о логовах бандитов.
Теперь хитрости о наваре.
И, собственно, о собирательстве.
Ну вот, как-то так, в-общем...
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2017, 13:10 от fritz.m »
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 10 Июня, 2017, 21:14 »
fritz.m, данные аспекты условны и несут техническую часть. К тому же я говорил не о почте, а о возможности забирать деньги с деревни, вместо товара. Сама же почта вполне логична - пусть игрок строит почтовую станцию, почему нет то? Если совсем заё.ываться с реалистичностью, можно опять же привязать рандомное время, чтобы не в срок деньги доставляли. Это основная проблема Бека была, как мне кажется, здесь просто нужно понимать, что переработка целых частей системы нужна полномасштабная. Здесь элементарно - смотря куда залезешь - вырываем камни. Единственное смотря где камень находится. Те, что выше - рухнут, вот смотря сколько их, которые выше...
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 27 Сентября, 2018, 08:29 »
Как по мне самый рациональный путь это торговля. Покупаемых дёшево - продаём дорого.
Собственно в селах покупаемых меха, мёд, изделия из кожи и в Корсуне реализуем. Паралельно не забывая при каждом посещении Корсуня бухать в таверне улучшая отношения с городом до 10. Потом открываем тут бизнес и проблем с деньгой больше не будет. Я открыл производство полотна, завалил склад дешевым льном из русских сел, краска в Корсуне копейки стоит и у меня 3-4 тысячи в неделю дохода
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 27 Сентября, 2018, 15:07 »
Как по мне самый рациональный путь это торговля. Покупаемых дёшево - продаём дорого.
Собственно в селах покупаемых меха, мёд, изделия из кожи и в Корсуне реализуем. Паралельно не забывая при каждом посещении Корсуня бухать в таверне улучшая отношения с городом до 10. Потом открываем тут бизнес и проблем с деньгой больше не будет. Я открыл производство полотна, завалил склад дешевым льном из русских сел, краска в Корсуне копейки стоит и у меня 3-4 тысячи в неделю дохода
Неплохо. 8-) Но тут главное, чтобы бандиты гоп-стопы не устраивали, или было бы чем от них отбиться.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #58 : 27 Сентября, 2018, 18:08 »
Неплохо.  Но тут главное, чтобы бандиты гоп-стопы не устраивали, или было бы чем от них отбиться.

В таверне Киева я набирал небольшой отряд всадников-наемников. Пехоту лучше не брать, она будет тормозить скорость передвижения по карте. 40-50 солдат вполне хватает дать отпор всяким степнякам.
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #59 : 27 Сентября, 2018, 18:25 »
В таверне Киева я набирал небольшой отряд всадников-наемников. Пехоту лучше не брать, она будет тормозить скорость передвижения по карте. 40-50 солдат вполне хватает дать отпор всяким степнякам.
Вот конные наемники это сила на начальных этапах игры. Вообще, около 80 конных наемников - очень хороший отряд. Но даже 50 хватит, чтобы не гопанули.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 28 Сентября, 2018, 00:26 »
Но даже 50 хватит, чтобы не гопанули
Лучше вообще не больше десятка: камышами и огородами. Немного дольше (когда приходится рассыпаться при угрозе нападения), зато никаких гоп-стопов.
Правда, палец на пробеле напрягается. Да и меню лагеря осточертевает...
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 03 Января, 2019, 22:07 »
Отличная Игра! Играю уже несколько дней! Намного приятнее играть, чем за любую из наций в вымышленной Кальрадии.
Встречать исторических персонажей и защищать села от набегов орды.
Получил задание от князя,- выкупить его воинов из вражеского плена. Хан у которого воины cо мной не хочет разговаривать на эту тему. В задании написано, что возможны и другие варианты решения задачи.
Подкрался к замку хана. Напал на отряд ведущих 85 пленников в Херсон..... Ничего.... Пробрался в город,- в тюрьме никого.... Узнал у тюремщика о гарнизоне за взятку, - вышел посмотрел - еще 21 пленник в городе есть. Подкараулил второй отряд,- опять освободил.... Ничего.....  Пополнил отряд освобожденными пленниками,- встретил хана,- разбил его.... Сбежал гад.... Думаю - в крепость побежит, - один де остался.... возможно о пленниках с ним разговаривать можно, когда он в замке...... Подхожу,- не с кем разговаривать, - непонятно куда делся......
Заходил к русскому князю в о дворец,- там какая-то решетка ход в подвал загораживает,- может такая же и у хана есть, там и держат пленников по квесту и надо ночью охранника прибить, взломать дверь или открыть ключами и освободить пленников??!
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 04 Января, 2019, 14:33 »
Нет, вариант с пленниками только один: найти хана и договориться с ним.
Только тогда он согласиться на обмен, и можно будет забрать конвой с пленными.
Альтернативное решение подразумевает, что Вы приведете к хану достаточное количество иных пленных, чтобы тот счел возможным отпустить княжеских.

Внимательнее перечитайте задание. Может, это не совсем тот хан? Там, в Орде, есть парочка созвучных: Койдан и Кадан, Шейбак и Шибан...
« Последнее редактирование: 04 Января, 2019, 14:51 от fritz.m »
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 04 Января, 2019, 15:03 »
Там вообще с заданиями ерунда. Особенно с деревенскими. Просят привезти 2 меры оливкового масла, а когда задание читаешь - мешки с зерном..... Все-равно покупаю масло, - отдаю,- задание выполнено. Может и с Ханом так же.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 30 Октября, 2020, 03:23 »
Установилась версия путь воина 2.5. Где про нее прочитать???
За проезд!
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #65 : 30 Октября, 2020, 09:31 »
Установилась версия путь воина 2.5. Где про нее прочитать???
А что именно интересует? В основных механиках это по сути та же Русь
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC