Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 365
Всего: 368

Littoni и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Diplomacy 4.3  (Прочитано 595015 раз)

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1050 : 31 Марта, 2014, 17:48 »
MaxAusBratsk, не парьтесь по поводу 1.158. Если играете только в одиночную игру, то к ней можно не стремиться. Изменения после 1.153 касались по большей части мультиплейера и инструментов для мододелов, а в одиночке изменения совсем незначительные. Кроме того, большинство модов просто не адаптировано под версии выше 1.153.
Если же всё-таки хочется попробовать версию 1.158, то можно обойтись без стима. На вашем диске "Эпохи турниров" от 1С есть два ключа: первый - ключ для системы защиты диска Star Force, а второй - настоящий оригинальный ключ активации игры. Без первого версия от 1С не запустится, а без второго нельзя играть в мультиплейер (почему он и подписан, как "ключ для сетевой игры"). Фактически же второй ключ позволит вам иметь на компе вторую, официально активированную версию игры. Поскольку патча до 1.158 от 1С в природе не существует, можно взять оригинальный английский клиент игры и активировать его вторым ключом с диска 1С. Русификатор потом поставить пользовательский или не ставить совсем.
Конфликтует ли 1.158 с Дипломатией 4.3, я не знаю, т.к. не использую ни то, ни другое :) Или проверяйте сами (по технологии, изложенной выше), или ждите других ответов.
Соответственно, по остальным вопросам компетентно ответить тоже не смогу... Но насколько я знаю, Дипломатия не меняет Натив, она лишь дополняет его новыми возможностями взаимодействия с различными игровыми персонажами. Поэтому с вероятностью 99% на оба ваши вопроса можно ответить так - нет, такой возможности в Дипломатии нет.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1051 : 31 Марта, 2014, 18:27 »
Rekruttt, спасибо Вам за ответ.
Действительно, на диске у меня два номера: серийный и ключ для сетевой игры.
M&B для меня только одиночная игра и, пока что, на самом легком уровне. Для онлайна у меня Ил-2 ЗС и БзС ))
Еще раз спасибо! 
   
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1052 : 31 Марта, 2014, 18:31 »
MaxAusBratsk, не за что :) Можете поэкспериментировать со вторым экземпляром игры или забить на это дело :)
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1053 : 27 Апреля, 2014, 19:30 »
Товарищи, скажите пожалуйста
что конкретно делает параметр "Установить экономические и поведенческие изменения на ..."? Что и как изменится при каждом значении этого параметра (отключено, низкие, средние, экспериментальные) ?
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1054 : 11 Мая, 2014, 15:27 »
У меня была такая вот беда. Я создал свое королевство и разбил свадов. Спустя некоторое время я встретил в чистом поле короля Харлауса, но он был подписан не как фракция свад, а как простолюдин и был позначен как невраждебный. Я почему - то захотел ему навалять. В итоге я его победил и была строка вроде как я обьявил войну фракции простолюдинов (которой нету вообще) Но как я понял далее - к простолюдинам относяиться деревни и еще и торговые (квестовые караваны) В чем проблемма теперь - когда я начинаю диалог со старостой деревни - нету строчки "может вам помочь чем ?" - в следствии я не могу поднимать отношения с деревнями, что не есть хорошо + когда я беру квест у гильдмастера на сопровождение торгового каравана - он убегает от меня, что усложняет его дооставку до места назначения + мои лорды норовят его разбить. Большущая просьба к вам, форумчане - напишите кто знает - где и как отредактировать отношения с этими простолюдинами несчастными... . Буду очень благодарен  :)
  • Ник в M&B: Gaben
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1055 : 12 Мая, 2014, 21:19 »
У меня была такая вот беда. Я создал свое королевство и разбил свадов.
Что конкретно подразумевается под словом "разбил" ? в смысли уничтожил фракцию свадов ? - если так, то от этого и надо отталкиваться в решении вопроса.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1056 : 12 Мая, 2014, 21:41 »
Я подобное наблюдал только в "Огнём и мечом". Король Речи Посполитой Ян Казимир скриптом смещался с позиции главы фракции, но оставался на карте. Игра причисляла его к скрытой фракции commoners ("обыватели" в переводе 1С). Достаточно было один раз разбить его в бою, чтобы он исчез навсегда. Не исключено, что в механике M&B все удаляемые из игры лорды и короли исчезают именно за счёт того, что перебрасываются во фракцию, не способную их "респаунить". То, что они при этом остаются на карте мира - это баг, скорее всего.
Сразу скажу - я не знаю, как поднять отношения с "обывателями". Самый очевидный путь - спасти в бою представителей этой фракции, но фракция на то и скрытая, что отряды её представителей на карте мира не появляются =/ Есть "охотники за головами" (manhunters), но у них своя особенная фракция, они к "обывателям" не относятся.
  • Сообщений: 478
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1057 : 13 Мая, 2014, 07:04 »
У меня была такая вот беда. Я создал свое королевство и разбил свадов. Спустя некоторое время я встретил в чистом поле короля Харлауса, но он был подписан не как фракция свад, а как простолюдин и был позначен как невраждебный. Я почему - то захотел ему навалять. В итоге я его победил и была строка вроде как я обьявил войну фракции простолюдинов (которой нету вообще) Но как я понял далее - к простолюдинам относяиться деревни и еще и торговые (квестовые караваны) В чем проблемма теперь - когда я начинаю диалог со старостой деревни - нету строчки "может вам помочь чем ?" - в следствии я не могу поднимать отношения с деревнями, что не есть хорошо + когда я беру квест у гильдмастера на сопровождение торгового каравана - он убегает от меня, что усложняет его дооставку до места назначения + мои лорды норовят его разбить. Большущая просьба к вам, форумчане - напишите кто знает - где и как отредактировать отношения с этими простолюдинами несчастными... . Буду очень благодарен  :)
У меня такая же проблема только с  Королём Яроглека, вегиров нет, лорды разбежались по фракциям, а он бегает по карте, останавливается в замках.
В жизни надо попробовать всё, а потом отказаться от жизни
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1058 : 13 Мая, 2014, 16:36 »
АзБукиВеди - когда "разбил" - то мне было сообщение, что фракция свад то ли разбита то ли уничтожена, что то в этом роде. А по сути все фактически так, как и написал Rekruttt. После того, как дал жару Харлаусу, он и ВСЕ лорды, что были во фракции свад исчезли с глобала и в списке лордов на них надпись "ушел из области". Читом прошарил карту - нету их и все. Если король был подписан как "простолюдин", то эт по ходу "Outlaws". Я считаю, что геймплейным способом исправить вопрос невозможно, обращаюсь к знатокам всяческих системных файлов. Если простому смертному "типа мне" будет подвласно без особо сложных ухищрений отредактировать файл "last_savegame_backup" или же "sg00", то эсть один из сейв файлов этих (не знаю какой именно), то проблемка улетучится. Основная дилемма состоит в том, что блокнотом нету смысла их открывать - выскакивают кракозябры, здесь нужно знать какой прогой править и все ли там просто, я ведь не программист, а простой юзер  :crazy: Если решение простое - отпишитесь кто знает, многие (особенно я ! ) будут благодарны за help  :thumbup: 
  • Ник в M&B: Gaben
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1059 : 13 Мая, 2014, 21:15 »
Karl Friedrich Hieronymus :
Это лечится в модульной системе, - (в принципе не так сложно, но для этого надо чётко понимать где конкретно и что надо править).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1060 : 13 Мая, 2014, 21:37 »
АзБукиВеди, а изменения в модульной системе не потребуют начала новой игры?

Karl Friedrich Hieronymus, на данный момент на Всадниках известен только один редактор сейвов, но, во-первых, это альфа-версия, а во-вторых, ею толком никто не пользовался, т.е. вам придётся во всём разбираться самостоятельно.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1061 : 13 Мая, 2014, 21:44 »
АзБукиВеди, а изменения в модульной системе не потребуют начала новой игры?
Любые изменения в модульке требуют новой игры (не требуют новой игры только редакторы : Tweak, item).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1062 : 13 Мая, 2014, 21:55 »
АзБукиВеди, вот в том-то и беда. А человек хочет исправить текущую игру.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1063 : 13 Мая, 2014, 22:04 »
Жесть, я то думал все проще  :D Ну, по сути, проблема ведь не так ужасна, правда ? Я хотел просто поднимать отношения с 2 - 3 дерявнями до максимума, чтобы получать побольше рекрутов + они тогда с большей вероятностью будут более высоко уровня прокачки, но у меня и так в отряде почти у всех 5~9 уровень обучения, так что нет ничего страшного. Я ведь еще могу попасть на такой рандом в деревнях как разбойники, что дает, по моему, 10+ отношений примерно. А торговый караван..., все равно скучный и слегка долговатый квест у гильдмастера, можно дождаться девучку какую - нить спасти да в турнирах почаще участвовать, а опыта и так немного за этот квест. Городские квесты я не для опыта, а больше для уменьшения штрафов при торговле, но это ведь тоже не особо критично  :) В любом случае я сильно благодарен за то, что мой пост был прочитан и на него ответили, я уж боялся остаться в форумном одиночестве  :embarrassed:
  • Ник в M&B: Gaben
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1064 : 13 Мая, 2014, 22:08 »
Karl Friedrich Hieronymus, ну, удачи тогда :) Но если всё надоест, начните все-таки новую игру.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1065 : 13 Мая, 2014, 22:18 »
Rekruttt - да ну, я лучше уж тогда какой - нить модик попробую, хвалят очень Cultural Revolution Expansion и Prophesy of Pendor, как захвачу Кальрадию в Warband (с модом дипломатия само собой), буду дерзать  8-)
  • Ник в M&B: Gaben
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1066 : 13 Мая, 2014, 22:59 »
Жесть, я то думал все проще  :D Ну, по сути, проблема ведь не так ужасна, правда ? Я хотел просто поднимать отношения с 2 - 3 дерявнями до максимума, чтобы получать побольше рекрутов + они тогда с большей вероятностью будут более высоко уровня прокачки, но у меня и так в отряде почти у всех 5~9 уровень обучения, так что нет ничего страшного. Я ведь еще могу попасть на такой рандом в деревнях как разбойники, что дает, по моему, 10+ отношений примерно.
Если по отношениям и квестам - то можно подредактировать без модульки в Tweak (новую игру не надо будет начинать), - а так если интересно попробуйте
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1067 : 14 Мая, 2014, 00:04 »
АзБукиВеди - thanks ! Попробую обязательно, давно Custom Commander хотел посмотреть, а еще и дипломатия...  :thumbup:
  • Ник в M&B: Gaben
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1068 : 08 Июля, 2014, 12:05 »
На ранних этапах захватил город и спустя 200 игровых дней так и не разобрался с некоторыми моментами:
1. Город до сих пор остается самым бедным. Я выполнял квесты у гильдмастера, снижал налоги, иногда завозил недостающие товары. Что я делаю не так?
2. Не совсем понимаю от чего зависит рента и пошлина. Например, иногда пошлина при очень низких налогах 2к+, а иногда при нормальных/высоких/очень низких жалкие 120 динаров.
3. Почему-то во всех городах невыгодно ставить красильню (прибыль уходит в огромный минус), так было на ранних этапах, так осталось и по сей день. В нативе по-моему такого не было.
4. Имеется также деревня во владении, находится она в отдалении и ее постоянно грабят. Я так понимаю, ничего нельзя сделать? Не патрулировать же ее круглые сутки.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1069 : 30 Июля, 2014, 17:18 »
4 вопрос.Ну а почему бы нет? Возьми и отправь туда  патруль из гарнизона замка, от мелких бандитов поможет,хотя можно его так усилить что он  и   лордам  жару задаст. :thumbup:
Не надо путать  отвагу и безрассудство.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1070 : 26 Августа, 2014, 11:59 »
Парни, кто-нибудь установил Polished Landscapes в Дипломатию? Хотелось бы такой же атмосферы как и в 1257 AD, но как-то боязно после прочтения соответствующей ветки: то игра вылетает, то с городами баги и др.
Если есть примеры с удачной безбаговой установкой, то и я попробую.
Спасибо. 

 
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2014, 04:06 от MaxAusBratsk »
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1071 : 23 Октября, 2014, 16:03 »
Захватил город и выпросил его у своего короля, до этого у меня была деревня и мне постоянно слали предложения нанять советника, на которые я естественно отвечал отказом, ведь советник-то в деревне сидеть не будет. В итоге через пару дней мне предложили нанять советника, на этот раз я согласился. Захожу в свой город — а там только констебль, отвечающий за военные дела. Никого нанять не могу, поскольку казны нет, а у констебля слуги не нанимаются. Вопрос: что я сделал не так и что делать?
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1072 : 06 Ноября, 2014, 20:39 »
Дипломатию можно на другие моды установить?
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1073 : 09 Ноября, 2014, 11:28 »
Дипломатию можно на другие моды установить?
ДА можно, но остается вопрос как, так как в моде заскриптовано все под ваниль. В моде ACOK этот мод встроен-значит можно. Очень бы хотелось его встроить в другие моды,но как? Подскажите кто знает.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1074 : 11 Ноября, 2014, 18:27 »
Никто не видел мануала по настройкам внутренней политики в
этом моде? Желательно на  русском, и с подробными цифрами?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC