Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28881
  • Последний: Lisardlll
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 713
Всего: 715

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Серия Two Worlds  (Прочитано 44371 раз)

  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 15 Ноября, 2010, 08:44 »
а мне вот напомнило смесь Fable с Готикой))
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 15 Ноября, 2010, 12:26 »
По поводу багов - во время скачек я два раза провалился вместе с лошадью под землю, и попал в воду (видимо грунтовую :)). А в остальном всё идеально - не оторваться, ужасно затягивает).   Кстати, кто кем играет: воин, лучник или маг? Я воином с вкраплением стрелковых и ассасинских навыков, причем скрытные убийства порадовали)
  • Ник в M&B: Pathfinder
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 15 Ноября, 2010, 13:32 »
Как убрать этот Блум эффект, уж больно глаза режет. При отключке ХДР в настройках, ни каких изменений нет.
   Огромный минус у игры есть. Обыскивая врагов, нельзя открыть его инвентарь, не видно чего берёшь, одни надписи всплывают при обыске, может мне не всё надо, что у него есть. По этому много хлама собирается. Ето очень плохо >:(
"А на что, по-твоему, они нужны, рыцари? Получать знаки отличия от дам да красоваться в золотых доспехах? Дело рыцарей - убивать."

Джордж Р.Р. Мартин «Песнь Льда и Пламени»
 
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 15 Ноября, 2010, 15:00 »
Romkaartemkin, если в твоем рюкзаке забъется место, тогда твой герой нагнется к трупу и будет копаться в его инвентаре, как в сундуке, что бы выбрать, что брать, а что нет. Эта система быстрого сбора на мой взгляд удобна.
Про блум пока незнаю, но временами наблюдал эффект "масляной пленки", как в Ризен.
Кстати я в саване нашел прикольную лошадь с заплетенной в косички гривой, черную и шуструю, красава! (ну за неё пришлось уложить дюжину волколюдов)
-Pathfinder-, я играю примрно таким же героем играю. По началу делал упор только на лук, если приближался враг - делал ноги и возвращался (использовал тот баг с АИ недоделанным), после уровня 11-12 нашел алебарду, вставил в неё кристал +20 огненного урона. А магию сделал только водную, вызов паука и стрела, хватает погорло, особенно этот огромный паук впечатляет. Щас необходимо найти книгу некромантии, ибо уже могу поднимать трупов, а умения пока нет. Сейчас с разбегу размазываю носорогов и волко-людей с одного удара, а скрытые убийства хороши, только плохо что вариант убийства всего один, тыкать в бочину нож. Хочется, что бы как в Tenchy на соньке, куча способов :)
Прикалол квест с жиром бобров, я долго искал бобров, которые ползали в луже, маленькие и беззащитные. Вырезал их из лука и выпарил жир, создал черные свечи (некромантский квест).
А еще порадовали подземелья с кромешной тьмой, приходится ползать с одноручем и факелом
(кстати таскайте на этот случай с собой сабельку покруче и факел)
Нежить там одолевает жестко, но "делай ноги" и там работает, отбегаем, ждем их и валим группами. При чем маги нежити вообще не догоняют нашего героя, их режем в конце, когда закончатся "мертвые бойцы" ;)
« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2010, 15:05 от FATALERROR »
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 15 Ноября, 2010, 15:17 »
.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2021, 19:33 от Ксавьер »
Как-то раз один путешественник сказал священнику:
- Представляешь, мне сказали, что рай на самом деле не на небе а под землей!
- Кто сказал тебе эту глупость??
- Да какой-то гном из Мории...
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 15 Ноября, 2010, 15:38 »
А у меня вот игра вообще нормально работать не хочет. Выдает 10 фпс с самыми низкими настройками и разрешением. Пробовал через создание конфига скручивать HDR и прочие блумы, не получилось. И да, вы правы, это торрент. :D
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 15 Ноября, 2010, 17:11 »
Ксавьер,  торренты рулят)) сетевого нету, промашек в английской озвучке нету))
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 16 Ноября, 2010, 08:47 »
Romkaartemkin,
Вот как настроить игру:

Еще касательно вопросов:


Руководство пользователя
Система магии

Я вчера бродил по лабиринтам, запутался там и потерялся в третьем лабиринте усыпальницы, хотел порталом воспользоваться, а там написано, типа портал не работает в помещениях, чудом выбрался :)
теперь думаю, идти в четвертый, или карту на него составить, ибо там темно и непонятно нифига, заблудиться можно в миг...
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2010, 12:20 от FATALERROR »
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 16 Ноября, 2010, 18:37 »
.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2021, 19:33 от Ксавьер »
Как-то раз один путешественник сказал священнику:
- Представляешь, мне сказали, что рай на самом деле не на небе а под землей!
- Кто сказал тебе эту глупость??
- Да какой-то гном из Мории...
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 17 Ноября, 2010, 13:45 »
промашек в английской озвучке нету))
и все-таки хотелось бы узнать о русской озвучке
Русский текст (и озвучка, вестимо) чуть менее, чем полностью не совпадает с английской версией. Не знаю, может быть а в качестве первоисточника использовался немецкий? Фразы вроде "нам нужно поторопиться и убраться отсюда, пока они не поняли в чем дело" в русской версии звучат как "пошли быстрее!" Мдя. Краткость, конечно, сестра таланта, но всему есть предел. Такого эпического фейла не было даже в локализации Драгон Эйдж. Насчет качества озвучки, таланта актеров, правильности произношения имен собственных, допущенных ляпов и разночтений и т.д. - среднестатистический лоКАЛизованный уровень, т.е. стандартное уг=) В общем, заботливыми руками надмозговиков добрая треть атмосферы выдрана с корнем.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 17 Ноября, 2010, 14:34 »
Damon, говорят, что с немецкой озвучкой русская совпадает один в один. Интересно, какая-таки оригинальная?
Русский человек, как никакой другой, умеет превращать печатные знаки в непечатные термины.

  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 17 Ноября, 2010, 14:58 »
.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2021, 19:33 от Ксавьер »
Как-то раз один путешественник сказал священнику:
- Представляешь, мне сказали, что рай на самом деле не на небе а под землей!
- Кто сказал тебе эту глупость??
- Да какой-то гном из Мории...
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 17 Ноября, 2010, 15:32 »
А по мне дык все нормально вроде. Перевод и диалоги довольно насыщенные и понятные, много можно узнать из книг. Незнаю, может торренты разные :)
А по большому счету просто приятно порубить капусту и повыполнять квесты.
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 17 Ноября, 2010, 15:43 »
Согласен с FATALERROR, такая озвучка меня вполне устраивает)
  • Ник в M&B: Pathfinder
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 17 Ноября, 2010, 16:59 »
FATALERROR, дабы оценить всю глубину наших глубин©, надо поиграть в ОБЕ версии (а еще лучше - в совмещенные, т.е. русские сабы-английский звук или наоборот). Если бы я не видел английской версии, я бы вряд ли был бы сильно разочарован локализацией. Во всяком случае, не больше, чем обычно, ибо средний уровень ВСЕХ русскоязычных локализаций находится где-то между "блевать тянет" и "играть можно, но с трудом" (это сильно зависит от жанра игры, скажем, иногда доблестные пиривотчики умудряются налажать даже при локализации гонок или аркад, ну а квесты и РПГ традиционно страдают сильнее всего). Мне, как знающему английский в достаточной степени для того, чтобы играть в игры/смотреть фильмы без субтитров, судить об этом все же лучше, чем среднестатистическому обитателю этих ваших интернетов, и я могу себе позволить выбирать, в какую версию мне играть. Остальным же, за неимением лучшего приходится кушать то играть в то, что дают надмозги-лохализаторы. Я на эту тему уже неоднократно высказывался, не будем снова поднимать дискуссию.

Кстати, свежий пример.
Я недавно решил вспомнить молодость и установил чиста-рускаезычна-лицензионную LOTR: Battle for Middle-earth. Да-да, первую каноническую часть. Так вот, клич рохирримской конницы, звучащий в оригинале как CHAAAARGE!!! и столь хорошо знакомый всем фанатам МиБ переведен (озвучен) в игре как ЗАРЯЖАЙ!!!
Ноу комментс.
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2010, 17:06 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 17 Ноября, 2010, 20:00 »
.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2021, 19:33 от Ксавьер »
Как-то раз один путешественник сказал священнику:
- Представляешь, мне сказали, что рай на самом деле не на небе а под землей!
- Кто сказал тебе эту глупость??
- Да какой-то гном из Мории...
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 17 Ноября, 2010, 20:10 »
FATALERROR, спасибо. Удаление хдр и улучшение текстур в одном текс. док вписать, или в разных? И какой интервал строк между ними, если это важно?
 Кстати реализация верховой езды не плохо получилась. Конечно не МиБ, но всё таки).
  Кому не понятно, с фан сайта двух миров описание иконок
 

FATALERROR, вроде бы сделал как описано а изменений нет. Может кто знает в чём дело?
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2010, 23:10 от Romkaartemkin »
"А на что, по-твоему, они нужны, рыцари? Получать знаки отличия от дам да красоваться в золотых доспехах? Дело рыцарей - убивать."

Джордж Р.Р. Мартин «Песнь Льда и Пламени»
 
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 18 Ноября, 2010, 14:38 »
Romkaartemkin, честно говоря я тоже пытался исправить эффект "маслянного тумана", как в Ризен, добавлял настройки и регулировал, но пока нет никаких изменений.
Еще заметил, что на среднем уровне сложности как-то слишком легко играть. Я блоки вообще не ставлю, потрошу всех и все, они только успевают разбегаться в разные стороны. Устал уже бегать за врагами :)
Вчера заколол подкравшись первого в углу ссущего горожанина, правда с нег овыпало стандартно 100 монет, к тому же не вижу смысла в карманных кражах и гильдии воров, ничего интересного, деньги и все остальное можно либо раздобыть из сундуковв, либо в бою, либо за квесты нахапать. Денег у меня уже порядка 60000-70000, какой-то дом чувак впаривал за 50 кусков, я его послал.

Кстати, кто знает с приколом валяющегося скелета в гильдии бойцов. Я вставил ему зуб одного типа, скелет ожил, открыл сундук и слег, я сундук опустошил, а квест на этого гниющзего скелета не закрылся, написано типа "скелет открыл сундук, нужно посмотреть что там лежит.."
По ходу дела первый баг игры :)

Я в начале игры нашел нижнюю челюсть черепа с тремя золотыми зубами, может кто знает, что с ней нужно сделать, а то валяется в инвентаре, а квестов с ней нет.
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2010, 14:44 от FATALERROR »
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 18 Ноября, 2010, 15:13 »
Кстати, кто знает с приколом валяющегося скелета в гильдии бойцов. Я вставил ему зуб одного типа, скелет ожил, открыл сундук и слег, я сундук опустошил, а квест на этого гниющзего скелета не закрылся, написано типа "скелет открыл сундук, нужно посмотреть что там лежит.."
По ходу дела первый баг игры :)
У меня это задание выполнилось. Оказалось, что это завещание какого-то предыдущего главы гильдии, он был некромантом что ли, не помню уже)
Кстати, наконец-то иду в башню клыков :)
  • Ник в M&B: Pathfinder
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 19 Ноября, 2010, 07:17 »
Кстати, кто знает с приколом валяющегося скелета в гильдии бойцов. Я вставил ему зуб одного типа, скелет ожил, открыл сундук и слег, я сундук опустошил, а квест на этого гниющзего скелета не закрылся, написано типа "скелет открыл сундук, нужно посмотреть что там лежит.."
По ходу дела первый баг игры :)
один из предметов сундука  - завещание. когда я его прочел - квест закрылся.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 19 Ноября, 2010, 08:04 »
Подскажите, где вообще найти книгу навыка некромантии? :(
Никак её мне не дают, и купить негде...
Так хочу скелетиков и трупов поднимать. Вчера прошел все гладиаторские бои на арене. Последний враг - циклоп, вот это была битва, я по всей арене от него с луком шугался. На арене поднял себе 23 и 24 уровень, не парясь!
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 19 Ноября, 2010, 09:42 »
я купил у случайного торговца. больше нигде не видел. также как и магию земли, только в виде случайного и редкого товара.
разными картами получается вызов скелетов, зомби, дэднайтов. не лучше и не хуже других саммонов. может быть я неправильный, но я не вижу разницы между призванными существами, кроме одной - некоторые из них не проходят в узкие коридоры. все неубиваемые и неубивающие (дэмэдж у них 1-2 хп). основная функция - захламлять проходы и отвлекать врага.
выбрал волков (карта террор магии земли), они симпатичные.

игра очень-очень понравилась, но тем обиднее, что отличные идеи не всегда продуманы и реализованы удачно/полно.
боевая система неплоха, но с одним "Но" - она была бы идеальна для детальной системы характеристик. а для такой - довольно примитивна.

некромантия позволяет создать стан для контроля. длительность 2 сек (+модификатор, который прибавляет по 0,1 сек).
АоЕ стан невозможно совместить с АоЕ ДоТ. нельзя сделать в одном заклинании комбинацию "стан-->выстрел". самоны не наносят повреждений.
какой смысл в таком стане? надо же еще и убить. если стан 2 сек, и каст мощного заклинания те же 2 секунды...
такой стан  имеет смысл только в мультиплеере.
хотя надо проверить... если АоЕ стан кастуется мгновенно, то в нем есть смысл в сингле. зато в мультиплеере такой стан вызовет баттхерт у всех не-магов.

заклинание лечения не смог поднять выше 100ед. кого можно вылечить? цыпленка?
возврат урона?? при неэффективном лечении стоит ли магу лезть в гущу боя? тем более, что если магу прокачивать здоровье, то маны не хватает на сложные заклинания катастрофически, а бегать всю жизнь с примитивным файерболом - увольте.
зато мана шилд - это чит. такой читерской реализации я еще не видел. причем ощущение, что это баг. сами посудите: описание заклинания говорит о вычитании 10% урона из маны а не хп. но оно не говорит, что остальное вообще не вычитается ниоткуда. а судя по моим наблюдениям так и происходит - жизнь не отнимается
даже если допустить, что это фича и так задумано... тогда почему добавляя карты в заклинание я повышаю процент (с 10 до 18, например). я понижаю эффективность получается? полный бред. явно попутали.
еще бы годик поработать на этой (очень хорошей) игрой и был бы шедевр достойный зянять место в славной истории игропрома, надеюсь будут патчи, дополнения, голд едишн и пр.

поделитесь, пожалуйста, какими-нибудь эффектными и эффективными заклинаниями и их комбинациями...
меня развлекает следующая цепочка:
стрела-растроение--->камнепад
стрела-наведение--->черная дыра
эффект: сначала засыпать всех впереди камнями, потом этими же камнями "упаковывать" врагов в аккуратные комки.
черная дыра притягивает рассыпанные камни к врагу (облепляют со всех сторон), камни наносят доп.урон, блокируют передвижение + урон от огня самой "ч.дырой".
+выглядит забавно.
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2010, 09:48 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 19 Ноября, 2010, 12:24 »
leechina, ну ты про магию хорошо написал, хоть я и не гонял магом, пользую только паука и файербол, я из этого понял, что тем более не стоит играть в этой игре за мага!
А вот лучником и войном мне нравится, работа с улучшением вещей, камнями, алхимия тоже понравились. Особенно вариант алхимии мне в этой игре приглянулся, кидай чо хочешь и вари :)
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 19 Ноября, 2010, 14:21 »
leechina, да ладно, что правда хорошая игра?
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 19 Ноября, 2010, 18:13 »
leechina, ну ты про магию хорошо написал, хоть я и не гонял магом, пользую только паука и файербол, я из этого понял, что тем более не стоит играть в этой игре за мага!
А вот лучником и войном мне нравится, работа с улучшением вещей, камнями, алхимия тоже понравились. Особенно вариант алхимии мне в этой игре приглянулся, кидай чо хочешь и вари :)
за мага играть неплохо на самом деле. сначала скучновато, но немного прокачавшись и собрав коллекцию карт начинаешь очень неслабо колдовать, прокачав блок и найдя хороший посох - вполне уверенно держишься даже против окружившего тебя трэша.
воином, кажется, играть проще.
лучником  не понравилось - долгое переключение в обычный/снайперский режим меня раздражает.

П.С. вспомнил! у мага есть одна большая проблема! забаговано заклинание отпирания замков! содержимое сундуков теряется, кроме квестовых предметов. воином я просто ломаю замки, а маг - в пролете.

leechina, да ладно, что правда хорошая игра?
неплохая, с потенциалом хорошей. с первой частью вообще не надо сравнивать (меня от первой физически тошнило).
как по мне - ей не хватает изящества в системе развития персонажа, она совершенно негибкая, не провоцирует на создание гибридных классов.
в общем я играю и доволен, даже растягиваю удовольствие, обшариваю все, играю попеременно воином и магом.
там главное одолеть нудный пролог и еще более нудный этап до прохода через ворота. потом интересно.
особенно когда Варбанд недоступен ;)

я в походных условиях, игра очень греет ноутбук, приходится играть на холодном подоконнике :D
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC