Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 244
Всего: 246

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Серия Two Worlds  (Прочитано 44334 раз)

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 19 Ноября, 2010, 23:36 »
А мне не понравилась... Нет, конечно это совершенно определенно не шлак и не гуано, но даже "хорошей" я бы смог назвать эту игру только с натяжкой. Слишком уж она недоработанная. И дело тут не в количестве багов, ошибок, косяков с оптимизацией и т.п., которых, на самом деле, не так уж много, а в том, как авторы реализовали задумки, перенеся их со страниц дизайн-документа на экраны мониторов. Не буду расписывать каждый момент, к которому у меня есть претензии по аналогии с тем, как это сделал камрад leechina, просто скажу, что игру можно было бы сделать намного лучше практически по всем аспектам, исключая разве что музыку (волшебно) и озвучку европейских версий (на высоком уровне). Многие говорят о "прорыве", "кандидате на РПГ года" и т.д. Ммм, не знаю, не знаю... Все чаще ловлю себя на мысли, что рассматриваю игры не с т.з. "рядового" игрока, а некоего критика-рецензента-колумниста. Старею, видимо=) По самому объективному показателю - степени удовольствия от времени, проведенного в обществе игры, я оцениваю ее на 6-6,5 баллов из 10.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 19 Ноября, 2010, 23:49 »
просто скажу, что игру можно было бы сделать намного лучше практически по всем аспектам
ну, так то, верно сказано. но я так про многие игры могу сказать.
возможно моя оценка сделана под влиянием того, что в этом году меня все, практически, игры разочаровали (кроме Главной Игры), а от ТВ2 я ничего хорошего изначально не ждал и, внезапно, к собственному удивлению, увлекся.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #102 : 20 Ноября, 2010, 00:00 »
Игра становится лучше, чем дальше ты в неё играешь.Например надо быть весьма высокого уровня, что бы стать настоящим магом, ибо нужно минимум 5 хорошо развитых навыков, 3 из коих весьма сложно найти.Но зато когда ты достаёшь эти навыки и начинаешь комбинировать и эксперементировать с магией... это нечто....
Да и выглядит шикарно.
 Так же боевая система очень хороша...о да...особенно - одноручная сабля и посох мага.
Радуют системы крафта и алхимии, они могут дать совершенно непредсказуемые результаты.Жаль лишь, что варишь и куёшь "в кармане", а не на алхимическом столе и наковальне.
 А чего только стоит музыка в исполнении ГГ!Я потратил около трёх игровых суток осваивая чарующую мелодию "высокий берег" на флейте, и довёл таки её до совершенства, получив за всё это время около 40 000!
 Но и остальные ничуть ни хуже, самая сложная, пожалуй "Ярморка", мы еле-еле, вемтес моей пассией, в четыре руки, в течении часа-другого, смогли её освоить на афре. =)
 Играть на инструментах там действительно непросто(исключая барабан), а играть на скрипе, сложнее чем в реальной жизни( а я по ней музыкалку закончил)!

 Вообщем и целом игра меня очаровала.Возможно я нашёл лучший путь, с точки зрения раскачки(воин-ловкач + маг) и прохождения, поэтому мне играть интересно, вмеру сложно и приятно.
 
 И наконец...на безрыбье и раз рыба =)))
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 20 Ноября, 2010, 00:05 »
просто скажу, что игру можно было бы сделать намного лучше практически по всем аспектам
ну, так то, верно сказано. но я так про многие игры могу сказать.
Фишка в том, что во многих случаях подобные мысли из разряда мелочных придирок, а в данном конкретном случае вопрос "ну почемууууу нельзя было сделать нормаааааально!!???11адинадинсем" не покидал меня постоянно на протяжении игры. Хотя можно было бы сделать и хуже. Намного хуже. Но до моей персональной планки "годица!" авторы таки не дотянули, причем прилично. Отсюда и скорее негативное мнение, чем позитивное.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #104 : 20 Ноября, 2010, 00:12 »
Damon, хм,  а докуда ты прошёл?
Мне сперва тоже не приглянулась, дурная физика, которая потом сама-собой исправилась, чрезмерный пафос и прочие гадости.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 20 Ноября, 2010, 00:18 »
Sir_Bertran, до второй главы.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #106 : 20 Ноября, 2010, 00:21 »
Damon, тогда игру повидал =)
Конечно же, можно лучше, но таких игр очень мало.Но если просто закрыть глаза, на то, что игру можно сделать ещё лучше(нет предела совершенству), и принять тот факт, что она просто очень хороша, то игра станет просто очень хорошей.А этого достаточно.
 Да и не дошёл бы ты до 2ой главы, если б она была скучной =)
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 20 Ноября, 2010, 00:35 »
Sir_Bertran, ну, могу сказать, что до конца я ее проходить точно не буду. Ни-ка-ко-го желания продолжать играть нет (в этом они очень похожи с первой частью, там я закончил играть через примерно то же время и со схожими чувствами). Для сравнения, свежий Фолл: Нью Вегас не отпускал меня до самых финальных титров. И Масс Эффект. И Балдурс Гейт. И Невервинтер. И Морровинд. Примеров масса. Но об этой игре такого не скажешь.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #108 : 20 Ноября, 2010, 00:42 »
Damon, что верно, то верно.НО, на мой взгляд - это лучшая игра из тех, что "почти".Не хочется говорить, проходная, одноразовая, второго плана и т.п.
 Но всё же, хочется заметить, что во многом она лучше и пролработанней игр 1ого плана.Например магией, боевой системой, крафтом, бартером и возможностью играть музыку =)
 Вообщем-с, я думаю и надеюсь, что Два Мира 3 будут настоящим шедевром, если разрабочики сделают такой же прорыв от 2ой части к 3й, как от 1ой ко 2ой =)

  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 20 Ноября, 2010, 01:14 »
в этой игре очень крут игровой процесс, но сюжет совсем не тянет... поиграл до первого города (хз как зовется, забыл) и забыл...
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 20 Ноября, 2010, 12:18 »
Ну, всё тут есть. Ну, всё круто. И мир большой. Разнообразный. И развитие персонажа не плохое.  Но чего то в ней не хватает. Не цепляет. Очень согласен с Дамоном. Почему то скучно мне в неё играть. Не обьяснимо.
"А на что, по-твоему, они нужны, рыцари? Получать знаки отличия от дам да красоваться в золотых доспехах? Дело рыцарей - убивать."

Джордж Р.Р. Мартин «Песнь Льда и Пламени»
 
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 23 Ноября, 2010, 13:59 »
Интересно, если кто играл мультиплеер, расскажите впечатления. Я в размышлении, стоит ли приобрести лицуху ради мульта, или нет :)
Romkaartemkin, по мне так Два мира цепляет сильнее, чем Вегас. В Вегас я 20-30 минут поиграл и удалил все.
Тут видимо от характера игрока и от любви к определенным жанрам зависит. Я вот начал заново играть Два Мира 2, ибо перс у меня получился какой-то кривой. Теперь лук совсем не качаю. Только ближний бой и магия. Кстати магия некромантии действительно УГ, остальные магии на много интереснее :)
Еще не понял в игре плюс щитов, вообще их не юзаю, ибо в ближнем бою все зависит от закликивания и дистанции поражения оружием, предпочитаю длинное двуручное или древковое оружие, которям рассекаешь всем, кто вокруг стоит, особенно после появления круговой атаки, можно только её качать до максимума и рашить дико!
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 27 Ноября, 2010, 15:17 »
Мимика огорчила. РП элементов вообще нету, огорчило. Остальное супер, на сколько я понял разрабы решили сделать фичу с задействием любых предметов в геймпелее, но ни черта у них не получилось. Т.к. нормальный рпг в ближайшее время не ожидается будемс играть в эту, по скорей бы до большого материка дойти...
  • Ник в M&B: Silver
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 27 Ноября, 2010, 16:25 »
deadhant, большой материк не будет весь доступен(
  • Ник в M&B: Pathfinder
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 27 Ноября, 2010, 18:07 »
А что все так боевую систему хвалят ? что в ней там такого?
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #115 : 27 Ноября, 2010, 19:00 »
Я в ней ничего экстраординарного не нашел. Обычная боевая система, без изысков и экспериментов.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 27 Ноября, 2010, 20:55 »
Jeyme, а кто ее хвалит?
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 28 Ноября, 2010, 17:57 »
Я играл сначала на пиратке, купил лицензию недавно... Не понял где тут активировать ключ. Обьясните.
  • Ник в M&B: Silver
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 28 Ноября, 2010, 18:15 »
deadhant, зайди в игру, и там уже
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 28 Ноября, 2010, 18:25 »
Нигде чего-то нету, только в сетевой игре что-то намекают, но когда жмякаю говорят, что у меня демо-версия...
  • Ник в M&B: Silver
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #120 : 28 Ноября, 2010, 22:34 »
Нигде чего-то нету, только в сетевой игре что-то намекают, но когда жмякаю говорят, что у меня демо-версия...
А ты какое издание купил? Может там патчи нужны какие. Причем, скорее всего, если издание русскоязычное, то и патчи русскоязычные нужны.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 29 Ноября, 2010, 12:10 »
Лицензированая копия игры(1С). На их сайте ничего не нашел, из файлов там: мануал и видео какое-то. Версия на данный момент 1.0.
  • Ник в M&B: Silver
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 29 Ноября, 2010, 16:19 »
.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2021, 17:54 от Ксавьер »
Как-то раз один путешественник сказал священнику:
- Представляешь, мне сказали, что рай на самом деле не на небе а под землей!
- Кто сказал тебе эту глупость??
- Да какой-то гном из Мории...
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 01 Декабря, 2010, 15:42 »
Я так и не смог настроить нормально эту игру. Все равно есть маслянная пленка и слишком солнце режет глаз :(
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 01 Декабря, 2010, 16:37 »
.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2021, 17:54 от Ксавьер »
Как-то раз один путешественник сказал священнику:
- Представляешь, мне сказали, что рай на самом деле не на небе а под землей!
- Кто сказал тебе эту глупость??
- Да какой-то гном из Мории...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC