Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 313
Всего: 315

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение игры  (Прочитано 310243 раз)

  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1250 : 11 Февраля, 2019, 16:28 »
Да, вышло несколько дополнений, но проверить их "в деле" у меня пока не было возможности. Известно следующее:
1. Добавили квест с рыцарским турниром, похоже броня для лошадей перестанет быть декорацией.
2. Добавили квест с участием Яна Птачека. Его я также не проходил, но судя по всему он будет амурной историей в стиле Декамерона.
3. Последнее DLC про банду бастардов. Похоже на "боевой квест", наподобие экспедиции на раубриттеров.
4. Еще есть дополнение с отстройкой деревни Прибыславица - дает возможность Индржиху стать богатым рантье.

Еще ожидается квест, где главным героем будет женщина, но когда он выйдет - пока не ясно.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1251 : 11 Февраля, 2019, 17:16 »
Дополню, что турнир дается бесплатно.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1252 : 11 Февраля, 2019, 17:48 »
Квизатц Хедерах,
Турнир - пеший.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1253 : 11 Февраля, 2019, 17:52 »
Попробовал вчера начать играть на "Жесткой сложности", умер 5 раз. Но мне понравилось. В общем как раз этого мне и стало недоставать на поздних этапах прошлой игры - когда ты заглядываешь в сундук и выбираешь между 4 полными сетами лат, 10 мечами и бряцаешь сотнями тысяч грошей в кармане... KCD уже не кажется такой сложной. Интересная фишка с выбором слабостей главного героя, их непременно нужно выбрать не менее двух - взял себе героя с гемофилией и недостатком кальция в костях - сражаться стало существенно опасней.

Буду продолжать

« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2019, 18:08 от Квизатц Хедерах »
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1254 : 11 Февраля, 2019, 18:32 »
Чтобы потом облома не было.  :) Фишка там своя тоже правда есть.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1255 : 11 Февраля, 2019, 20:15 »
вышло несколько дополнений
Я правильно понимаю, что речь идет просто о квестовых линейках, добавленных в основной сюжет прохождения KCD?
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1256 : 12 Февраля, 2019, 00:54 »
вышло несколько дополнений
Я правильно понимаю, что речь идет просто о квестовых линейках, добавленных в основной сюжет прохождения KCD?
Не совсем. Было бы неправильно называть это добавлением "в основной сюжет". Это обычные побочные квестовые цепочки, просто для их начала требуется пройти определенные миссии в основном сюжете - иначе не будут соблюдены необходимые стартовые условия (вроде штурма Прибыславицы для получения в дальнейшем возможности ее восстановить). Но, в целом, да, если говорить приблизительно, это просто задания + некоторые доработки для их выполнения, причем задания никак не пересекающиеся. Допустим, имея во владении всю ту же Прибиславицу, мы даже вскользь не можем использовать данный факт в функционале иных DLC.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1257 : 12 Февраля, 2019, 14:43 »
Это обычные побочные квестовые цепочки
Да, я именно это и имел в виду, просто выразился не так. В основное прохождение грубо говоря. В общем на мой сугубо личный взгляд оно того не стоит чтобы начать проходить заново пока  :)
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1258 : 12 Февраля, 2019, 14:58 »
Это обычные побочные квестовые цепочки
Да, я именно это и имел в виду, просто выразился не так. В основное прохождение грубо говоря. В общем на мой сугубо личный взгляд оно того не стоит чтобы начать проходить заново пока  :)
Так ради них и не требуется заново начинать. По крайней мере, Прибыславица и Банда совершенно спокойно выполняются на финальном квесте основного сюжета. Насчет Птачека не знаю - вроде бы раньше были проблемы у тех, кто уже отправил его на стоянку перед концовкой.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1259 : 12 Февраля, 2019, 15:15 »
Vanok, ну да, понятно, что не требуется, просто это не так и интересно просто пройти чисто цепочку квестовую и все) Ну имхо во всяком случае, интереснее со временем добиться более весомого аргумента пройти игру заново и со всеми побочными "новшествами", чем раз в полгода проходить новый квест)) Ну кому как в общем
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1260 : 12 Февраля, 2019, 15:35 »
Vanok,
Я пробовал - он там в лесу квест и дает, просто разговор немного другой.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1261 : 13 Февраля, 2019, 13:50 »
Между тем студию купили Нордики.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1262 : 14 Февраля, 2019, 12:48 »
NightHawkreal, следующий этап - перенос игры в эпик-стор.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1263 : 15 Февраля, 2019, 10:36 »
Кстати подскажите, кто знает: не совсем понял, как собственно добавить эти DLC в игру? На торэнтах находил только полные репаки, с уже включенными в состав игры DLC - так и должно быть? То есть требуется переустановка самой игры или где-то можно качнуть сами DLC в качестве "модов"?
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1264 : 15 Февраля, 2019, 17:05 »
Кстати подскажите, кто знает: не совсем понял, как собственно добавить эти DLC в игру?
Купить их в стиме или на gog.com ;)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1265 : 18 Февраля, 2019, 18:03 »
Что же, прошла неделя игры на жестком уровне сложности, можно сделать некоторые выводы:

  • Игра по-прежнему позволяет зарабатывать многие тысячи на трофейной броне - разбогатеть по-прежнему легче легкого.
  • Бои против нескольких противников стали существенно сложнее (впрочем тут сказываются и негативные черты, которые я выбрал вначале).
  • Решением предыдущего пункта стал, внезапно, конный бой. Достаточно немного приноровится и можно вырезать раубриттеров при помощи базового тесака.
  • По новому взглянул на скрытые убийства - теперь это позволяет безнаказанно вырезать засады на дорогах.
  • Получить топовый доспех и оружие по-прежнему можно за 10 минут - достаточно вспомнить пару-тройку мест с кладами (надо отметить, что содержимое некоторых, особо легких в нахождении, кладов несколько оскуднело).
  • Наконец-то появился смысл в еде - из котлов на карте можно только чуть-чуть "червячка заморить", наестся от пуза уже не получится.
  • Репутация у торговцев падает существенно быстрее, а восстанавливается медленнее.
  • Ремонт доспехов теперь очень дорогое удовольствие - первое время на него уходила основная масса денег. Важно самостоятельно следить за износом и поддерживать приличное состояние снаряжения.
  • Ориентироваться теперь нужно без точки на компасе - в этом очень помогают придорожные кресты.

Совет всем начинающим играть на хардкоре - первым делом купить лошадь. Быстрого путешествия больше нет, и рубить раубриттеров в пешем строю уже не реально. Лошадь решает ВСЕ проблемы.


« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2019, 18:09 от Квизатц Хедерах »
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1266 : 28 Февраля, 2019, 17:25 »
Немного юмора
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1267 : 23 Марта, 2019, 18:57 »
Начало игры было интересным и завораживающем. Возможно это было оправдано  и тем, что я люблю исторические игры без эльфов и гоблинов. :)

Очень крутая на первый взгляд система боя и прокачки.

Но с сюжетом положительный настрой испарялся, пока не остался кукиш. :(

Система боя на практике оказалось имитацией свалки, в которой "лук рулит".
Сюжет в духе "Люк, Я твой отец" вызвал лишь раздражение своей клишированностью.
Дурацкая анимация и НЕВЕРОЯТНОЕ ОБИЛИЕ ГЛЮКОВ портили вообще все настроение. Из-за галюнов вмиг рушилась столь классная атмосфера Средневековья. Все эти лошадки, доспехи и крестьяне на дорогах проваливались друг в друга, улетали в небеса, а одежда материолизовалась по мере приближению к местным жителям. Ну что это, а? И это спустя полгода после релиза, после всех этих патчей и фиксов. Фу.
Ну и систему прокачки я вообще не понял. На фига все эти открытия новых приемов, если см. пункт "лук рулит"? Ну невозможно нормально на мечах тут драться — это издевательство какое-то.

Так что начали за здравие, ну а дальше такое  :(
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1268 : 23 Марта, 2019, 19:22 »
ScreamSHOCK, я без лука играл и нормально. С чего это вообще лук рулит?
Цитировать (выделенное)
а одежда материолизовалась по мере приближению к местным жителям.
Хм, у меня такого не было. Может слабый ПК?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1269 : 06 Апреля, 2019, 13:15 »
Здравствуйте. Перелапатил  весь гугл,  но так и не нашел ответа. Есть такой квест: "Королевский спорт/Тальмбергские скачки". Скачки я выиграл, но там есть маленькое задание: "вернуть коня Зоре", которое проваливается при разговоре с ней, куда бы я его не ставил в ее конюшне. Понимаю, что на прохождение это никак не скажется. Но я упертый. Куда поставить данного коня?

Это баг
http://www.youtube.com/watch?v=NZ_gfCkUBVY
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1270 : 26 Апреля, 2019, 19:11 »
ScreamSHOCK, я без лука играл и нормально. С чего это вообще лук рулит?


Ну, значит, ты хардкорный геймер) лук рулит засчет того, что не дает подпускать в себе противников. Стрельнул-отбежал.Стрельнл-отбежал. Главное, чтобы пространства для беготни хватало :) И задрачивать искусство боя не надо.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1271 : 02 Июня, 2019, 01:10 »
Должен сказать, что последнее DLC лучше все остальных вместе взятых, особенно часть про Терезу - показали больше из жизни Скалицы, неплохой геймплей со слабым персонажем. Только вот интересно, где дочка мельника научилась убивать кинжалом со спины - папаша и душегубством баловался? Заодно линию с девушкой до ума довели, а то покувыркались на сене и все, до свидания. Суд тоже неплохо получился. В общем молодец Борода, точку поставить все-таки смог.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1272 : 25 Августа, 2020, 20:03 »
Предыстория Kingdom Come: Deliverence- Как понять игру: кто кого, за что и зачем
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1273 : 16 Января, 2021, 15:43 »
Вопрос, что означает клавиша М3 в настройках по умолчанию?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #1274 : 16 Января, 2021, 16:40 »
Van, раньше мне помогала смена раскладки прямо в игре - с определенным успехом игра начинала показывать кливиши на английском. Но вообще, думаю, что это третья кнопка мыши, то есть нажатие на скролл.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC