Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28877
  • Последний: Tfway
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 408
Всего: 410

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: TES3 Morrowind  (Прочитано 48811 раз)

  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« : 11 Ноября, 2010, 21:58 »
Пытаюсь создать мод, посвященный событиям в Морровинде, происходящим во время Кризиса Обливиона.

Ищу готовых помочь людей. Сейчас занимаюсь всем один с периодической помощью местных форумчан (Spak, zahar).

Единственные критерии: готовность что-то делать, общие знания о Морровинде и вселенной ТЕС, адекватность. Очень приветствуются знание внутриигрового редактора, модульной системы, графических и трехмерных редакторов, Map Editor'а, умение пользоваться TES Construction Set.

Текущая версия мода: (под Варбанд)
http://narod.ru/disk/13469624001/Morrowind_oblivion_crysis.rar.html
Текущая версия мода: (под Историю Героя) (заброшено)
http://narod.ru/disk/8658933001/NewMod_v00002.rar.html


Большое спасибо Spak'у за предоставленные модели шлемов, палаток и совет по созданию lod'ов =)
Спасибо zahar'у за даэдрик )

« Последнее редактирование: 21 Мая, 2011, 05:18 от Nobody Detected »
"Все языки сделаны из мяса. Не позволяй софистам провести себя." 27-я Проповедь Вивека
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 12 Ноября, 2010, 05:53 »
хоть с миром Морры я знаком намного хуже чем с Обливионом, но всёже с удовольствием бы поиграл в мод!
п.с. совет автору, чтобы получил популярность, всёже нужно будет сделать сцены и окружение в духе Морры
и его забрали в армию бегать с автоматом, но он будет таким как был когдато)
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 12 Ноября, 2010, 07:42 »
идея действительно хорошая. такой мод, стал бы одновременной предысторией морровинда, освещающий события не вошедшие в саму игру. и, соответственно не остался бы без внимания поклонников как морровинда так и обливиона.

что значит конвертировать? перенести уже созданный материал в МиБ? а это авторские права не нарушает? модостроители, и так часто трутся бортами между собой и флибустьерами, а тут еще и официальные модели в свой мод перетаскивать. нет, лично я не против множества и разнообразия, просто вот задаюсь вопросом - не зашкаливает ли в этом случае нелегальность действа.

в морровинде 80% брони и оружия - это витиеватые, свойственные только этой вселенной, предметы. создавать их с чистого листа, по скриншотам и картинкам, будет ой как не просто. прибавить сюда еще и сцены, и создание такой тонкой штуки как атмосфера... этот проект, в лучшем его проявлении, будет закончен минимум через полтора года. к тому времени, полагаю, игра потеряет актуальность. хотя, это все лишь предположения, возможно все будет иначе.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 12 Ноября, 2010, 08:41 »
что значит конвертировать? перенести уже созданный материал в МиБ? а это авторские права не нарушает? модостроители, и так часто трутся бортами между собой и флибустьерами, а тут еще и официальные модели в свой мод перетаскивать. нет, лично я не против множества и разнообразия, просто вот задаюсь вопросом - не зашкаливает ли в этом случае нелегальность действа.


Вот тут, собственно, основная загвоздка и есть. Воссоздать мир Морры можно только морровским материалами, ибо на артах http://www.imperial-library.info/content/art-morrowind все сильно, очень-очень сильно отличается. В результате Морра окажется просто на себя саму же непохожей. Создавать же новые модели и текстуры по подобию старых довольно бредовая идея. Т.е. оптимальным, к сожалению, остается именно плагиат (

Что можно сказать в оправдание такого варианта:
1) Мы живем в лучшей из стран, а остальные страны нам завидуют. Слово копирайт у нас сродне ругательству.
2) Мод явно не коммерческий. Вообще никаким боком.
3) На прибыли Беседки он никак и никогда не повлияет.
4) Модели и текстуры Морры по нынешним меркам сильно устарели для одиночной рпг, а потому уже особой ценности не представляют. Современные игроки стараются заменять их кучей реплейсеров на более четкие и высокополигональные, так как старые модели кажутся им слишком квадратными, а текстуры размытыми. Для многих поклонников Облы оригинальный Морровинд внешне сроден Даггерфоллу.
5) Мод может представлять интерес лишь для самих фанатов Морровинда, а оригинальная игра у них точно имеется если не на компе, то в пыли на полке. Так что перенести пару моделек в МиБ для собственной услады может каждый (что я для себя и сделал). Предлагается лишь объединится группе таких людей, чтобы ускорить процесс и не делать одно и то же по сто раз. Можно называть это обменом наработками.
6) Перенос моделей не требует большого количества навыков, но берет порядочно времени. Оригинальные доспехи разбиты на несколько файлов: торс, плечи, предпелечья, руки, таз, бедра, каленные чашечки... И при экспорте в 3-д редактор они имеют разный масштаб. Необходимо собрать воедино полученный коструктор и подогнать его потом под габариты оригинальных моделей МиБа, пропорции тела у которых отличаются. Помимо того, каждая моделька еще разбита на 3-4 куска, каждый из которых имеет свою текстуру. Итого, порядка 15-25-ти текстур. Нужно уместить их все на одной карте развертки. После этого можно приступить к собиранию кучи оригинальных текстур, которые еще нужно определить и отыскать, в одну с подгонкой под новую карту развертки. Ну, и когда большая часть позади, остается в 3-д редакторе натянуть полученную бронь на МиБовский скелет.
Насколько я видел другие моды, то там создание новых доспехов, как правило, сводится либо к ретекстурированию оригинальных МиБовских моделей, либо к их корректировке в 3-д редакторе, добавлению набора элементов вроде наплечников и опять же ретекстурированию. Так что усилия на самом деле сопоставимы.

Разумеется, на авторство конвертированных ресурсов Морры никто не претендует, они были, есть и всегда останутся беседкиными. Мод, если и будет создаваться, то в первую очередь для собственного пользования. Просто, можно сказать, несколько фанов Морры нашли способ в нее играть, используя возможности МиБа.
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2010, 08:53 от Nobody Detected »
"Все языки сделаны из мяса. Не позволяй софистам провести себя." 27-я Проповедь Вивека
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 12 Ноября, 2010, 09:20 »
Nobody Detected, морровинды и обливионы на мой взгляд итак имеют уникальность своего жанра, зачем их смешивать с МиБ? Я думаю, что бы сделать мод на основе данных игр потребуется не один год, а за это время уже появится новый МиБ :)
А на счет переноса вещей из игр, я думаю, что это не является воровством или еще там чем нелегальным. Если есть возможность взять готовое, почему бы её не использовать?
Я вот на досуге из Готики 3 сцены, ресурсы и текстуры вытаскивал, не все конечно гладко, но продвижение и некоторые успехи есть.
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 12 Ноября, 2010, 12:20 »
Nobody Detected, + 100. Это колоссальная идея! У Вас есть минимум один единомышленник. Возрожденный Морровинд, это потрясающе. Готов помочь! Отправил в ЛС свой скайп! Лучше бы нам пообщаться голосом.

Цитировать (выделенное)
потребуется не один год, а за это время уже появится новый МиБ
Я бы не был так категоричен.

Цитировать (выделенное)
3) На прибыли Беседки он никак и никогда не повлияет.
Еще как повлияет. Прибыли возрастут. Лучшей рекламы игры, чем качественная модификация поклонника еще не придумано.

 
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 12 Ноября, 2010, 13:51 »
FATALERROR,
И это говорит человек делающий мод по готике :)

Nobody Detected,
Не все так просто, как ты рассуждаешь, по авторскопу праву даже пьяное исполение песен у костра требьует платы автору. С другой стороны раз мод некомерческий могут и не обратить внимания.

У гуаров анимация лошадей? Кстати я боялся увидеть их на скринах :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 12 Ноября, 2010, 15:05 »
Цитировать (выделенное)
по авторскопу праву даже пьяное исполение песен у костра требьует платы автору

NightHawkreal, ну эт ты хватил через край  :D не требует конечно исполнение песен, чтение стихов, рассказывание прозы никакой платы автору, потому как это в личных целях (при условии что произведение было предварительно обнародованно, т.е автор или еще кто нибудь с согласия автора эту песню уже публично спел :))

не будет ничего за то что модельки из мора повытаскиваете, вы парни прям как в загнивающей америке, действия ваши по ковырянию мода никак не сопряжены с получением выгоды или попыткой присвоить авторство моделе...
что вам предъявить можно? упущенную выгоду что ли? да фиг ты её докажешь эту упущенную выгоду, никогда в жизнь, дохлая статья, она как бы есть в ГК но её как бы и нет
уголовка (146 УК) тут вообще не катит, в том числе по той же причине, получение прибыли там объективная сторона, нет прибыли - нет статьи

правда ст. 18 закона об авторском праве и смежных правах оговаривает что нельзя ковырять программы для эвм за исключением каких то там случаев (не помню каких), но один фиг не будет никаких последствий, нет прибыли - взять с вас нечего, нафиг вы кому нужны

так что нечего тут боятся, глупости это все :)
не смог сдержаться

зы: образование соответствующее имею  :)
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2010, 15:08 от shturmfogel »
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 12 Ноября, 2010, 15:14 »
В том то и дело что цель не имеет значения, недавно был скандал за исполнение песен на вечере ветеранов или за то что в ресторане играла музыка. ( публичное исполнение называеться) Если правообладатель захочет - лавочку прикроют, но захочет ли он? :) Моды по чему только не делают, а про скандалы я что то не слышал.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 12 Ноября, 2010, 15:16 »
NightHawkreal, Blizzard или кто-то из таких маститых когда-то возникали...
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 12 Ноября, 2010, 15:17 »
Близарды это вообще отдельная песня, они умеют привлечь внимание.  Хотя вон мод то делали :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 12 Ноября, 2010, 17:18 »
Nobody Detected, я в моддинге, имею самые минимальные познания - несколько раз исправлял txt.файлы, с целью добавления новых юнитов, да и не так давно научился делать шлемы для МиБ =) и то в вингс.. и то.. уже забыл как это делал XD

так вот, по описанным тобой действиям, по вытаскиванию и собиранию воедино частей брони, возник вопрос у меня - а не проще ли заново из одного куска, слепить похожую броню?
-----------------
NightHawkreal, так был же не так давно случай вроде, когда какая то команда украинских если не ошибаюсь мододелов, скомуниздила материал у одного из наших форумчан (кажется создателя модификации "эпоха смуты")
негодующих собралась маленькая армия, их бы поближе подпустить к тем ребяткам, так они бы их на части разорвали. а вы говорите прибыль )

да, те ребятки были не правы, не спросив у автора разрешения на использование его материала, сказали что мол это все мы сделали, наше мол с чистого листа - о какие мы! но тут уже речь идет о человеческих характерах, человеческом понимании, предусмотрительности и элементарной воспитанности. конечно же проще решить конфликт с людьми которые находятся ближе чем представительство бетесды или близзарда, (хотя на деле выходит что сложнее решать конфликты с коллегами мододелами, так как те более бдительны=) ) в ситуации по поводу морровинда, все проще - намерения самые светлые, закон дырявый, бетезда далеко XD

если ошибся в фактах, сообщите оффтопом, но не будем эту тему здесь развивать, ибо это на три страницы флуда.

« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2010, 17:22 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 12 Ноября, 2010, 17:43 »
Теперь о размышлениях по сабжу.

  Вопрос начет копирайтов, как я понимаю, чисто этический.  Вероятность того, что о моде когда-нибудь узнают представители Беседки, становится оличной от нуля лишь в том случае, если кто-нибудь специально скрысятничает. Но я надеюсь, тут таких нет) В остальном, это практически нереально, так как врядли они коротают время за чтением русскоязычных форумов, тем более по другим играм, не говоря уже о том, чтобы специально за ними следить. Если же когда-нибудь мод будет завершен, ничто не мешает потереть обсуждение на форуме и вылаживать результат на посторонних ресурсах. А там и концы в воду.
  В любом случае, сложно придраться к тем, кто не имеет с этого никакого профита, не говоря о том, чтобы рассчитать и доказать потерянную прибыль.

Теперь о планах. Переделавать весь Морровинд на движке МиБа бессмысленно уже потому, что он уступает в графике самому Морровинду, тем более с нормально настроенным МГЕ. Квесты, диалоги, красивые локации - все это уже есть в оригинальной игре и воссоздать их лучше, чем они есть на самом деле просто нереально. Не считая того, что МиБ вообще не сильно приспособлен для подобных вещей. Зато у него есть две вещи, которые отсутствуют у Морра. Это массовые битвы "стенка на стенку" и полноценные конные бои. Если бы они были реальзуемы на движке Морровинда, то вопрос о переносе моделей в МиБ и не стоял бы. Однако это невозможно, а играть-то хочется. Причем, заметьте, играть в Морр, а не сам МиБ. То, что я предлагаю, это не модификация для МиБа в стиле Морровинда, а подгонка возможностей МиБа под потребности Морры. Беседка вполне даже разрешает использование моделей в плагинах к самому Морровинду, так вот для Морровинда они по-сути и будут использоваться, просто для расширения игровых возможностей будут запускаться файлы МиБа.

Что насчет моего собственного участия, то ни собирать полноценную команду модмейкеров, ни руководить ею у меня нет ни желания, ни времени (которого с приближением сессии становится все меньше и меньше). Я лишь ищу единомышленников. Если кто-то захочет взять на себя организаторские вопросы - флаг в руки. И вообще, если говорить откровенно, то не думаю, что прямо сейчас из всей этой задумки может выйти что-либо дельное. Рассчет идет на тех, кто захочет заняться подобным позже, тогда им явно пригодится все то, что будет уже проделано, и их задача резко упростится.

К чему может и должна сводиться текущая деятельность? В первую очередь, необходимо перегнать как можно больше моделей доспехов и оружия. Во-вторых, доработать магическую систему. В-третьих, увеличить число возможных рас до игрового. Вряд ли имеется необходимость ведения закрытых разработок. Все модели принадлежат Беседке, все, что мы добавим сами, например, скрипты, должно принадлежать людям. Каждый, кто хочет присоединиться, должен иметь такую возможность. Каждый должен иметь открытый доступ ко всем материалам и использовать их по своему усмотрению. Активность товарищей должна проявляться в отписывании в этой теме о своих результатах и выкладыванию здесь всего, что уже сделано. Конвертированные модели, текстуры, скрипты и прочее немедленно перкочуют в первый пост и станут доступными всем.

Не нужно делать что-то для других, чтобы похвастаться, что участвовал в разработке такого-то мода. Делать нужно для себя. Делать то, что сам хотел бы увидеть в игре. Просто потому, что кто если не мы? И, разумеется, помогать в этом остальным. Делиться наработками. Поддерживать советом. Думаю, так и будет правильно )

Добавлено: [time]12 Ноябрь, 2010, 17:51:28 [/time]
так вот, по описанным тобой действиям, по вытаскиванию и собиранию воедино частей брони, возник вопрос у меня - а не проще ли заново из одного куска, слепить похожую броню?
В том-то и соль, что тогда это будет не "тот самый Морровинд" =)
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2010, 19:47 от Nobody Detected »
"Все языки сделаны из мяса. Не позволяй софистам провести себя." 27-я Проповедь Вивека
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 12 Ноября, 2010, 18:25 »
Скачал из любопытства по ссылке - не запускаеться.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 12 Ноября, 2010, 18:30 »
Скачал из любопытства по ссылке - не запускаеться.
Хм. А что пишет? У меня 1.011 версия стоит
"Все языки сделаны из мяса. Не позволяй софистам провести себя." 27-я Проповедь Вивека
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 12 Ноября, 2010, 19:12 »
что то про костюмы, у меня 32 :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 12 Ноября, 2010, 19:23 »
NightHawkreal,  если я правильно понял то мод на Историю героя!а у тебя варбанд
и его забрали в армию бегать с автоматом, но он будет таким как был когдато)
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 12 Ноября, 2010, 19:43 »
NightHawkreal,  если я правильно понял то мод на Историю героя!а у тебя варбанд
Именно) Причем на английскую версию. Но на русскую, думаю, тоже должна идти.
"Все языки сделаны из мяса. Не позволяй софистам провести себя." 27-я Проповедь Вивека
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 12 Ноября, 2010, 19:54 »
Victor_wulf,
я в курсе, пойду перекину в историю

Добавлено: 12 Ноября, 2010, 20:25
Посмотрел, весьма неплохо, гуары против ожидания прилично выглядят, еще бы молчали и не топали :)

Я слежу за тобой, ничтожество :)
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2010, 20:25 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 12 Ноября, 2010, 21:56 »
Я слежу за тобой, ничтожество :)
Негласный лозунг всех модераторов=)
Идея любопытная, не менее любопытная, чем Морр на движке Total War, который разрабатывается на Империале емнип. Вот только этот скользкий момент насчет копирайта... На Западе люди не просто уважают чужой труд фразу "олл райтс резервед", они на ней в буквальном смысле помешаны, так что если они об этом узнают (а они узнают, всегда узнают, рано или поздно), то проблем не избежать. Хотя, вряд ли можно считать такими уж большими проблемами истерические вопли макак-копирастов, требующих прекратить разработку бесплатного мода на основе существующей лицензии, потому что это "нарушение закона"=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 13 Ноября, 2010, 10:36 »
Damon, вот и итог - продолжить работу над модом и точка!
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 13 Ноября, 2010, 10:58 »
Прикольно
Хотелось бы дать пару советов (насколько дельны судить автору)
Во первых морр в плане графики устарел однако есть множество дополнений исправляющих это в той или иной степени и при этом сохраняющих атмосферу игры было бы неплохо конвертировать их для мода
Во вторых иногда создаются моды для облы по мотивам мора уж в них то модельки довольно высокого качества
В третьи переводи работу на варбанд это почти крик души

Вот короче модель из мода для облы по мотивам морра кажется, конвертировал сам ещё давно, может для твоего мода и сгодится
http://rapidshare.com/files/407459367/Daedric_Lord_Armor.rar

P.S.
Для грызни на тему копирайта есть другая тема созданная кстати мной
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=5488.0
От себя добавлю что всё это имеет смысл только если мод будет выкладываться на америкосовских форумах, у нас люди наезжать за юзанье моделей из других игр не будут.
Да ещё кстати даже америкосы могут довольно быстро забыть про всяческий копирайт если увидят что ты сделал действитель хороший мод.

Кто-то писал про уголовную ответственность  :thumbup:
Скажите а как много у вас дома пиратских дисков? ;)
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2010, 11:08 от zahar »
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 13 Ноября, 2010, 11:50 »
Цитировать (выделенное)
Кто-то писал про уголовную ответственность  :thumbup:
про уголовную писал я, но с чисто теоретической и профессиональность точки зрения, а также что никакой уголовной ответственности здесь быть не может, за отсутствием состава преступления :)

Цитировать (выделенное)
Скажите а как много у вас дома пиратских дисков? ;)
у меня нет дома :( дом викинга корабль, жизнь викинга походы :p

зы: больше не флужу на тему авторских и смежных прав, тем более, что есть другая тема
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 13 Ноября, 2010, 16:30 »
Посмотрел, весьма неплохо, гуары против ожидания прилично выглядят, еще бы молчали и не топали :)
Спасибо) Там, правда, левая нога криво привязано, но руки не доходят исправить.

А есть мысли, как можно было бы заменить звук гуарам, оставив оригинальный лошадям?
Прикольно
Хотелось бы дать пару советов (насколько дельны судить автору)
Во первых морр в плане графики устарел однако есть множество дополнений исправляющих это в той или иной степени и при этом сохраняющих атмосферу игры было бы неплохо конвертировать их для мода
Дык, кабы были мысли, как это сделать... Боюсь, что такое уже не очень реально. Если у кого будут соображения, как реализовать, будет клево)

Во вторых иногда создаются моды для облы по мотивам мора уж в них то модельки довольно высокого качества
Но они и тяжелее, есть опасения, что МиБ не справится. А главное, как я писал, хотелось бы побольше сходства с оригиналом. Впрочем, тут уже исключительно мое имхо ) Однако, оригинальные модели тоже очень достойно смотрятся, от МиБовских внешне не отличаются.

В третьи переводи работу на варбанд это почти крик души
Надо будет, это точняк. Но и классику бросать не хочется, она полегче будет, быстрее грузится, модели проще тестить.

Вот короче модель из мода для облы по мотивам морра кажется, конвертировал сам ещё давно, может для твоего мода и сгодится
Спасибо, огроменное) Может есть желание присоединиться? =)
"Все языки сделаны из мяса. Не позволяй софистам провести себя." 27-я Проповедь Вивека
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 13 Ноября, 2010, 18:04 »
Nobody Detected,
Лошадей надо убирать.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC