Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 367
Всего: 370

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения  (Прочитано 70010 раз)

  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #300 : 30 Декабря, 2014, 17:09 »

Нужно не упустить момент что помимо населенного пункту нужна земля. В баронство войдет одна территория самая маленькая , а вот в графство два баронства, в герцегство - два графства.



Тогда Герцогам отдаётся во владение пол королевства.
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #301 : 30 Декабря, 2014, 17:09 »
Шаолинь необязателен, Церковь руки не пачкает. Церковь еретиков сжигает.
Нада к ним приставить духовно-рыцарский орден святого Артариана =)
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #302 : 30 Декабря, 2014, 17:11 »
Кстати короли считались вассалами церкци и папы римского =)
Нас уже отлучили от церкви, так что нам даже легче. Это я шуткую.

По теме: монастырь неплохая идея, НО ограничить число монахов и их вооружение: нельзя носить металлические доспехи (кожа разрешена), нельзя носить режущее оружие, запрещены арбалеты. То есть только палицы (в том числе двуручные), щиты, праща, луки, также вилы. Ограничить число монахов. Настоятелю НЕ обязательно быть гмом (лишние проблемы за отслеживанием его действий админам ни к чему), но это должен быть опытный и грамотный игрок, знающий что такое РП.
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #303 : 30 Декабря, 2014, 17:12 »
Тогда Герцогам отдаётся во владение пол королевства.
Ну это нормально, почему нет ? Он всеравно вассал своего Короля.  Вообше один из них, гецог или граф бутофорный , ибо не влазит по концепции привязки к уровню доспехов, но зато звучит грозно)
Но этот момент можно отрегулировать ,допустим Если граф это владелец двух баронств то Герцог уже должен владеть тремя баронствами...или типа того, можно придумать в  обшем..
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #304 : 30 Декабря, 2014, 17:16 »
Нас уже отлучили от церкви, так что нам даже легче. Это я шуткую.

Для вас 500 золотых не проблема) Особенно сейчас)

По теме: монастырь неплохая идея, НО ограничить число монахов и их вооружение: нельзя носить металлические доспехи (кожа разрешена), нельзя носить режущее оружие, запрещены арбалеты. То есть только палицы (в том числе двуручные), щиты, праща, луки, также вилы. Ограничить число монахов. Настоятелю НЕ обязательно быть гмом (лишние проблемы за отслеживанием его действий админам ни к чему), но это должен быть опытный и грамотный игрок, знающий что такое РП.

Ох Конунг... Рано ты Белотопь основал  :D

Про ограничения, я потому и сказал что пару домов. 2 медиум хауса за глаза и выше крыши.
Броня и доспехи монахам запрещены! На то есть наймиты и стража.
А вот луки и палицы думаю можно. Учить уму-разуму, неразумных сынов божьих. Охотиться тоже.

И вообще Церковь не военная организация а политическая. А если собрать всё то что мы тут понаписали, политики будет хоть отбавляй.

Кто играл в Medieval Total War 2, тот помнит, что отлучение от церкви означает безнаказанную войну со всеми католическими Королевствами. Могут даже вообще Крестовый поход устроить. И пофигу что ты с этой страной в давнем Союзе.
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2014, 17:19 от Artairen »
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #305 : 30 Декабря, 2014, 17:16 »
Тогда Герцогам отдаётся во владение пол королевства.
Опять ты ничего не понял. Речь не о текущих размерах провинций, а о более меньших, т.е. все нововведения с титулом вводятся одновременно с дроблением земель на более меньшие кусочки.
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #306 : 30 Декабря, 2014, 17:20 »
И вообще Церковь не военная организация а политическая. А если собрать всё то что мы тут понаписали, политики будет хоть отбавляй.
Теперь осталось обдумать турниры и уповать на волю Администрации) ну и неточности всякие урегулировать..
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #307 : 30 Декабря, 2014, 17:23 »
Тогда Герцогам отдаётся во владение пол королевства.
Опять ты ничего не понял. Речь не о текущих размерах провинций, а о более меньших, т.е. все нововведения с титулом вводятся одновременно с дроблением земель на более меньшие кусочки.
Просто вопрос в том, НАСКОЛЬКО мелких. Одна ваша столица уже каких размеров. Если дробить провинции более чем на 2 части от теперешних, она какраз займёт одну.
 

Добавлено: 30 Декабря, 2014, 17:23

И вообще Церковь не военная организация а политическая. А если собрать всё то что мы тут понаписали, политики будет хоть отбавляй.
Теперь осталось обдумать турниры и уповать на волю Администрации) ну и неточности всякие урегулировать..

С нами Бог! Занимаюсь упорядочиванием всей писанины.
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #308 : 30 Декабря, 2014, 17:27 »
Просто вопрос в том, НАСКОЛЬКО мелких. Одна ваша столица уже каких размеров. Если дробить провинции более чем на 2 части от теперешних, она какраз займёт одну.
Ну вобше я задумывал изначально разбить все текушие на 2.... поидее хватит...
Сейчас всего 16, будет  32 (более чем достаточно как по мне..... ( кстати  в таком количестве можно также всунуть то что Конунг хотел, типа вольные земли, пограничье, где царит лютая анархия...)
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #309 : 30 Декабря, 2014, 17:30 »
Еще Маркизов забыли :) между герцогами и графами, которые...
  • Фракция: Норды
"In nomine Patris et Filii et Spiritus sancti"
Представитель минорной фракции = Магадааан
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #310 : 30 Декабря, 2014, 17:43 »
Еще Маркизов забыли  между герцогами и графами, которые...
МММм прям на ходу, назначается графом , напыщенный высокомерный тип представляющий судебную власть графа))
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #311 : 30 Декабря, 2014, 18:05 »
МММм прям на ходу, назначается графом , напыщенный высокомерный тип представляющий судебную власть графа))
В крепостные ко мне, быстро научу работать.  :D
 

Добавлено: 30 Декабря, 2014, 18:05

Броня и доспехи монахам запрещены! На то есть наймиты и стража.
Очень нежелательно чтобы в монастыре были стражники/наемники - не в духе РП. Монастырь должен защищать себя сам. Ограничить возможность нападения на монастырь, при этом монахи НЕ МОГУТ нападать на другие поселения ВООБЩЕ. Замеченные в военных действиях монахи автоматом вылетают из монастыря (бан таким на пару дней и обратно в крестьяне). Про оружие и "броню" монахов я выше писал.

Турниры может (и должен) устраивать КОРОЛЬ, а не только админы. Турниры делятся по 2 типам: для всех и только для "знатных особ".
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #312 : 30 Декабря, 2014, 19:16 »
А зачем наёмники в монастыре? Пущай у себя обитают. А вот при опасности встают и защищают.
Монастырь-то игровая зона. Захватить можно)) Потому и защищают его наёмники и проч.
Нет смысла рейдить монахов. Здесь любой быстро может умереть, а поднять быстро карму можно либо на турнире, либо в Монастыре (на турнире опасно, прибьют).
А вот грабануть их как следует... тьфу, чёт я куда-то к Викингам пошёл...

Ну думаю логично. Что это за монах который бегает, и крошит всех подряд сам...
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #313 : 30 Декабря, 2014, 19:20 »
А вот грабануть их как следует... тьфу, чёт я куда-то к Викингам пошёл..
Хаха)) кстати у нас игрок гдето на сервере есть Рагнар лодброк ))))
Яж говорю  к ним нада приставить духовно рыцарский орден святого Artairen  . Это по РПшному будет, такие ордена реально были )
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #314 : 30 Декабря, 2014, 20:43 »
Эй, эй! У меня Вороны есть! Нинада мну орден!

Вот лучше сам Сделай. На нейтральной территории крепость наёмников\крестоносцев\мятежников.

Кстааааати, великолепная идея!!! Рыцарский орден!!! Хорошая конкуренция наймитам! Заодно в прямом подчинении Церкви, в отличие от наёмников (которым ценны лишь их жизни, и золото)


так, правила ведения боевых действий я накатал... нужно ещё кучу всего, но часть уже готова  :crazy: :D :crazy:
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #315 : 30 Декабря, 2014, 21:56 »
Хорошая конкуренция наймитам!
Вообще я прорабатываю идею в которой наемниками будут выступать "странствующие рыцари" в том числе. На данный момент наемники из себя представляют непонятно что с непонятными правами, что ДОЛЖНО быть четко урегулировано правилами и статусами. К примеру, наемником может стать либо ВОЛЬНЫЙ, либо РЫЦАРЬ. Титул (статус персонажа) рыцарь выдается королем любого королевства (лидером фракции), а также правителем Свободного Города (админом). За что выдается? Например, админы могут устроить Свободный Турнир и его победитель получает статус "рыцарь" (странствующий).

Наработки по статусам феодалам(буду допиливать):
Рыцарь - низший феодальный ранг. Получение: победа на Свободном турнире, может пожаловать король за заслуги  (заслуги действительно должны иметь место!), "разжалование феодал более высокого ранга". Как самый низший ранг не имеет земли и крестьян в личном владении, подчиняется своему сюзерену (по-умолчанию - королю, но также может быть вассалом графа или герцога). Управляет землей и поселением в которое был назначен своим сюзереном, но при этом жители этого поселения являются прямыми вассалами сюзерена, а не рыцаря (важный момент!). Не может начинать захваты "во имя короны", обязан поддерживать порядок на вверенной ему земле, отчитывается перед королем. По сути - это "управляющий, наместник", но не владелец (не ленд-лорд, если хотите). Не может иметь в вассалах феодалов. Получает жалование от своего сюзерена, платит налоги в королевскую казну.

Барон - второй феодальный ранг. Получение: может пожаловать король за заслуги (опять же, заслуги должны иметь место!), "разжалование феодал более высокого ранга". Второй по значимости ранг, поэтому может иметь вотчину (землю и крестьян во владении), а может быть "управляющим" на земле сюзерена. Может получить землю "отвоевав" ее в успешной кампании "войны за корону", которую может начать с разрешения своего сюзерена (не обязательно короля; тут как раз вступает фактор "ответственности" сюзерена за своего вассала перед королем). Ежели имеет вотчину, то все жители той земли (исключения будут описаны позже) являются его вассалами, а не сюзерена."Вассал моего вассала - не мой вассал"; для тех кто не понял как работает правила простой пример: сюзерен не в праве распоряжаться жителями земли барона, но он вправе распоряжаться самим бароном (т.е. он по идее может давить на его людей, но по факту в его власти только барон). Вассалы барона (жители его земли и поселков) являются ответственностью барона, т.е. за их действия будет отвечать барон, а они в свою очередь в ответе перед бароном, но не сюзереном барона. Тут следует учесть тот факт, что укрывание "мятежников" и "врагов короны" полностью на ответственности феодала - если его "поймает" на таком королевская стража, то его ждут неприятные последствия (скорее всего лишится титула, земель, а может быть вообще будет понижен до крестьян). Не может иметь в вассалах феодалов . Жалование получает только в случае отсутствия у него земель, платит налоги (один налог - если нет земли во владении, а также второй налог - земельный - если есть земли во владении) в королевскую казну.

Граф - третий феодальный ранг. Получение аналогично рангу барона, с условием того, что феодал участвовал успешной кампании "во имя короны", либо захвате земли, инициированном королем. Обязан иметь землю во владении (граф потерявший землю будет разжалован до барона). Также как и "земельный" барон несет ответственность за своих людей перед сюзереном (герцогом или королем), правило "вассал моего вассала - не мой вассал" продолжает работать. Может иметь в вассалах феодалов. Может начинать захват земель "во имя короны" с разрешения сюзерена или короля (напоминаю, что барону нужно обязательное разрешение сюзерена и король в праве "разгневаться" на барона, если тот попросит его о военной кампании "во имя короны"; король в праве "разгневаться" на сюзерена того феодала, кто потерпел неудачу в военной кампании "во имя короны" и может наказать своего непосредственного вассал, а тот в свою очередь накажет "плохого воина"). Платит два налога: налог на титул и земельный налог. Жалования не получает, но за боевые заслуги может получать королевскую милость в материальном эквиваленте (ровно как и все прочие феодалы).

Герцог - четвертый и высший феодальный ранг (в этом же ранге находится король). Получение ранга аналогично графу, с условием наличия двух и более провинций под его властью, в каждой из которых есть поселение. Ответственность аналогична графу. Сюзереном герцога может являться только король. Может начинать военные кампании "во имя короны" без разрешения короля (в случае неудачи король может очень сильно "разгневаться" на такого феодала). Может посылать прошения королю о посвящении в рыцари кого-либо из его людей, либо из тех, кто сослужил службу короне (все прочие могут вызвать "гнев" короля такими прошениями). Платит два налога: "титульный" и "земельный". Также оплачивает "посвящение в рыцари", в случае удовлетворения его "прошения и рыцарстве", обязан платить половину жалования новоиспеченному рыцарю, а также обеспечить сего рыцаря военным снаряжением, чтобы тот смог сразу участвовать в военных кампаниях.

"Крестьянские" статусы также будут.
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #316 : 30 Декабря, 2014, 22:16 »
Вот крестьянских статусов ещё нехватало! Пущай сами разбираются кто у них староста! А вот одинчек неплохо было-бы отнести к определённой касте, это да.

так, спасибо Эдвард, ты мне жизнь облегчил.
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #317 : 30 Декабря, 2014, 23:13 »
Edward  чет ты сильно углубился помоему))) я старался все сделать доступным и играбельным, с поправкой на ветер в голове  а у тебя в глубь и дебри пошло)) симулятор феодала)
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #318 : 30 Декабря, 2014, 23:29 »
а у тебя в глубь и дебри пошло)) симулятор феодала)
Я стараюсь писать настолько жестко, чтобы "был спрос и отсутствовал вопрос".
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #319 : 30 Декабря, 2014, 23:44 »
Здесь он просто расписал подробно.

Не думаю что это будет нечто вроде свода правил, однако как общее ознакомление с сервером и его порядками будет очень удобно.

Можно руководствоваться этим, для установления Иерархии в Королевстве. Очень хорошо написано.

Да и Королям наверняка понравится. Мне понравилось))
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #320 : 01 Января, 2015, 08:55 »

Эдвард, пожалуйста сократи это так, чтобы было удобно было читать, и вписывать в правила (если ты этого добиваешься, а также изложи мысль, как это можно впилить в игру)
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #321 : 01 Января, 2015, 10:53 »
а также изложи мысль, как это можно впилить в игру)
Я собственно уже изложил. Это регламент по статусам феодалов. Изначально статус феодала получают фракционщики, а все остальные от лидера фракций (короля) либо от админов (за победы в турнире к примеру, но без фанатизма раздачи рыцарства; вкратце - основание для выдачи "Рыцарей"   - поддержание баланса и интереса к игре, а не "все вокруг рыцари").
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #322 : 01 Января, 2015, 16:06 »
Вопервых, требование Админов было таково, что они в игру должны как можно меньше влезать. Распорядитель НЕ админ. Не обязательно ему.


 facepalm
Короче, изложи кратко, для дураков. Ибо дураки это тоже будут читать. Если кто не поймёт, это будет проблема для всего серва.
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #323 : 01 Января, 2015, 16:13 »
Короче, изложи кратко, для дураков. Ибо дураки это тоже будут читать. Если кто не поймёт, это будет проблема для всего серва.
Короче будет хуже, будут лазейки и непонимания. Сейчас лазеек не вижу. Регламент будет ЕЩЕ БОЛЬШЕ (в полном варианте), ибо сервер ролеплейный и надо понимать, что правила тут ДОЛЖНЫ быть не в 2 строчки, но такие чтобы без повторения. Будут отдельные примеры. И да, это наизусть знать необязательно (никто же наизусть конституцию или УПК, УК не знает - всегда читают, так и здесь).
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
    • дизайн студия Format
0
« Ответ #324 : 01 Января, 2015, 17:29 »
Предложение по игре:
1. Разделить территории на восток и запад. (внизу восток, вверху запад)
2. Сменить названия фракций, сделать их более историческими, а еще лучше и ники игроков, основываясь на исторических именах тех земель откуда они произошли
3. Понравилась выше тема о одежде по положениям, так же предлагаю для востока восточные одежды, для запада западные
4. Ввести крестовые походы и джихад
5. Если не разрешаете занять замок для рыцарского ордена прошу выделить тогда землю под него. (пока решение не принято, буду качать и набирать последователей в замке)
« Последнее редактирование: 01 Января, 2015, 17:37 от ivan-estet »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC