Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: Arsvaarg
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 624
Всего: 624

Голосование

Как вам моя история про Хайнара?

Просто отлично!
0 (0%)
Хорошо!
0 (0%)
Неплохо, однако есть недочеты.
0 (0%)
Плохо!
0 (0%)
Омерзительно!
0 (0%)

Всего голосов: 0

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Император Хайнар (Как простолюдин покорил Кальрадию)  (Прочитано 37161 раз)

  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
ок , ок ( ты б ещё фотку паспорта выложил  :D)
а если по теме : почему закрылось голосование
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Голосование я закрыл временно. Открою, когда допишу первую часть (вторая уже будет о том, как Хайнар едет с караваном Бьорна Сто Динаров) и отредактирую ее, потом прервусь и возобновлю голосование.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 288
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Как мне это расценивать? Как похвалу ( :embarrassed:) или как намек на то, что я соврал и мне лет 15 ( =/)?
В случае если сюжет закручен так, как это мне показалось в последней главе то, да, а если нет этой "закрутки", то тогда последняя глава в основном фэйл.
Цитировать (выделенное)
Это я пишу на случай, если вы читали Сапковского, AlexDesinger.
Нет не читал. Художественные произведения я читаю крайне мало, в основном научную и учебную литературу, я предпочитаю кино. 
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
AlexDesinger, сюжет будет закручен нормально, на несколько глав. В результате прояснятся многие вещи, но целую сюжетную линию я развивать не буду, сделаю лишь маленький виток для прояснения некоторых вещей и для небольшого замеса. А вот, кстати, и следующая глава.

Глава 6
          «А вот это уже явно лишнее, - подумал Хайнар, развязывая веревку от мешка, накинутого ему на голову. – Главное кандалы сняли, а мешок нет. Зачем вообще его надо было надевать? Я же знаю, что тащили меня в тюрьму. Да, точно, это тюрьма…»
          Хайнар стащил мешок с головы и вдохнул сырой затхлый воздух. Норденландец находился в небольшом темном помещении с одним маленьким окошком на высоте примерно в два человече-ских роста. Напротив Хайнара была железная дверь – выход. Все помещение заросло мхом.
     «Хм, а такого маленького окна вполне достаточно, - отметил Хайнар, - чтобы хоть что-то ви-деть. Хотя лучше бы я этого не видел… Ненавижу сырость…»
     Хайнар встал, помахал затекшими руками, походил туда-сюда, чтобы размять ноги. Мох был скользкий, мокрый, в помещении стоял омерзительный затхлый запах.
     - Черт возьми, - выругался норденландец. Он уже потихоньку осваивал кальрадианский стиль речи,  - и долго мне тут еще торчать?
     - Нет, не долго.
     Хайнар вздрогнул от неожиданности и медленно обернулся. В темном углу слева от входа совершенно точно находился человек. Но Хайнар видел только его силуэт – в углах было темнее, чем внутри.
     - Ах, да, извини, - человек встал, - я забыл представиться. Меня зовут Бундук.
     Человек, назвавшийся Бундуком, подошел поближе. Теперь Хайнар мог разглядеть его лицо. Бундук носил короткую прическу, бороды и усов не было. Бундук выглядел лет на тридцать, но вокруг его глаз уже залегли морщины, а виски тронула седина. Хайнар решил, что седина и морщины появились у Бундука от его тяжелой работы. Норденландцу показалось, что этот человек был воином. Или преступником.
     - Я Хайнар, - представился юноша.
     Бундук кивнул головой.
     - Как тебя сюда занесло, парень? – спросил Бундук. – Не похож ты на убийцу. Молод больно, да и манеры у тебя какие-то… странные. По лицу видно, что ты слишком добрый.
     - Ээээ… - протянул Хайнар, - я не знаю, что у меня там видно по лицу, но я тут явно непра-вильно оказался. На меня в таверне напал алкоголик, я защищался и убил его. Было много свиде-телей, так что стража быстро ушла. Я невиновен, и это все понимают. Но через три часа за мной пришли солдаты и притащили сюда.
     - Да, я видел, как тебя сюда швырнули, - Бундук усмехнулся. – Я тоже невиновен. В общем, я по крови родок, но служу в смерхольмском гарнизоне уже больше двадцати лет. Здесь не очень любят иностранцев, а один сраный принцик меня постоянно доставал. Мне уже четырнадцать лет исполнилось, а он только родился. Сынок племянника двоюродной сестры сводного брата лорда Ирьи, что в Хорстене правит.
     - Сын племянника двоюродной племянницы четвероюродной жены… - пробормотал Хайнар.
     - Чего?
     - Да это я так, проехали…
     - Ладно. Ну вот, - продолжил Бундук, - я сюда в десять лет попал, родители из Флавии пере-ехали, а в двенадцать уже при баллисте находился, снаряды во время боя подавал. А в четырна-дцать меня уже знали как зоркого и меткого парня, и я наводчиком стал. Но я не благородный, я простолюдин, а этот принцик, сам понимаешь, благороден. И однажды, мне тогда семнадцать было, этот маленький трехлетний засранец на баллисту залез и что-то там раскручивать стал. Я не разглядел, что, но сделал ему замечание. А он оказался... в общем, как подсохший кусок дерьма - ковырнешь, еще не так завоняет. Ну и я ковырнул. Он обиделся, все запомнил… три года, а запомнил, гад. Ну и с тех пор он ко мне придираться стал. Я его старше, но он, … , благородный. И пошло-поехало… То у меня сюрко грязное, то шлем снят, то меч не на боку висит… И так продолжалось шестнадцать лет. Мне сейчас тридцать три года, ему девятнадцать… было.
     - Мой ровесник, - хмыкнул Хайнар. – А почему «было»?
     - Сейчас узнаешь, – Бундук кашлянул. – В общем, вчера шел дождь, и тетиву с арбалета снял, чтобы не провисала. А тут этот гаденыш идет со свитой. Увидел он меня и гнусным голосом говорит: «Что ж вы, господин Бундук, к нападению не готовы? А если враг?». Он, видимо, идиот, войны-то нет, а он «а если враг?». Я ему объяснил, что сейчас не воюют, бандиты нападать не бу-дут, а даже если кто-то и нападет, то я сто раз тетиву натяну. Потому что, … , не бывает такого, чтобы из лесу кто-то выскочил и сразу на штурм бежит! Этот малолетний поганец просто ни в одной битве не участвовал, так себе все и представлял. А я два вегирских штурма отразил! Ну вот, он на меня набросился: «Да как ты смеешь, смерд? Я благородный человек, сын ярла, а ты рос в грязи и в нищете, ты не имеешь права мне перечить!». И это переполнило чашу терпения. Я, ничего не говоря, стал натягивать тетиву, просунул болт… А этот идиот не понимал! Он своим мерзким голосом мне говорит: «Медленно! Как таких, как ты, вообще в гарнизоне держат?». А я арбалет поднял и нажал на спусковой крючок. Болт угодил ему в сердце, он умер почти мгновенно. А свита меня окружила, отобрала арбалет, связала, притащила сюда. Я тут уже ночь валяюсь. Завтра-послезавтра меня поведут на эшафот.
     «Вот черт, - подумал Хайнар, - этот человек убил принца… Бундук не защищался, но он не-виновен! И скоро казнят невинного человека. И со мной, похоже, будет то же самое...»
* * *
     Раздался стук в дверь. Сигурд подскочил от неожиданности, встал с тюфяка, прицепил меч к поясу и открыл дверь.
     - Привет, - трактирщик Эрик вошел в комнату. – Я видел, друга твоего, Хайнара, в темницу утащили. Странно, его ведь при мне оправдали.
     - Странно, - Сигурд пожал руку Эрику. – Тут явно что-то не так. Совершенно ясно, что кто-то вмешался. Может быть, у убитого родственники в городской страже…
     - Нет, - покачал головой Эрик. – Убитого звали Андред Грейвелсон. Я его знаю, часто сюда заходил, выпивал…
     - Так что ж ты мне сразу не сказал? – спросил Сигурд, оживившись.
     - А когда я мог тебе сказать? Пока парень без сознания валялся, я, конечно, мог тебе об Ан-дреде рассказать, но тогда это не имело значения. А сейчас, видимо, имеет.
     - Ну да, - Сигурд снова сел на тюфяк. Эрик плюхнулся рядом с ним. – Продолжай.
     - Вот. Андред этот раньше наемником был. Вместе с братом со своим, Ульфом. У них еще один брат есть, Биорк зовут, но он купец, профессионально никогда не воевал. А Андред и Ульф были напарниками, наемниками, очень известными в Северном Королевстве.
     - Странно… - хмыкнул Сигурд. – Мои коллеги, известные, а я о них и не слышал ни разу. Они же не караваны охраняли, да?
     - Нет, что ты, - махнул рукой Эрик. – Они профессионалы. Караваны они, разумеется, не охраняли, уровень не тот. Они в армии у короля Рагнара воевали, у ярла Бьорна, у Снорри... Много у кого они в отряде послужили. Андред даже награду заслужил, спас короля Рагнара во время штурма замка Лахольм.
     - Серьезный парень, - усмехнулся Сигурд. – Странно, что Хайнар сумел его замочить.
     - Андред просто напился, - объяснил Эрик. – Ульф до сих пор наемник, а вот Андреду надое-ло воевать, и он купил домик здесь, в Смерхольме, и лавочку, где продавал фрукты со своего участка. Хорошее занятие, денег приносило достаточно. Меньше, конечно, чем война, но Андред не бедствовал. Но так произошло, что он… спился. Одиночество, денег много, времени тоже, так как в лавке у него слуга последние три года торговал. И он стал сюда заходить, пить, истории рассказывать. Поначалу рассказы о его прошлом всем нравились, его слушали, но так продолжалось только полгода. Он уже все, что мог, рассказал, повторил по три раза, и его перестали слушать. Людям надоело. И последние два с половиной года он просто сидел у нас в таверне в обнимку с кружкой пива. Ну а сегодня, видимо, перепил, и на друга твоего полез.
     - Ясно, - Сигурд посмотрел в глаза Эрику. – Я тут подумал, вдруг у этого Ульфа связи в страже? Он поговорил с начальником городской стражи, чтобы тот посадил Хайнара в тюрьму, и начальник послушался. Может такое быть?
     - Может, - согласился Эрик. – Но я сомневаюсь, чтобы тут был замешан начальник городской стражи. Слишком большая шишка. Тем более что вчера один наемный арбалетчик застрелил одного принца, а это дело посерьезнее, чем убийство какого-то алкаша, хоть и со славным прошлым. Скорее всего, если уж Ульф к кому-то ходил, то это максимум капитан городской стражи нашего района.
     - Да, ты прав. Думаю, я найду капитана и поспрашиваю у него про Хайнара.
     - Да он же тебя просто в жопу пошлет! – рассмеялся Эрик.
     - Посмотрим, - Сигурд чихнул. – А что за принца-то убили? Я и не слышал об этом. Крутой какой-то или так себе?
     - Ну, довольно важная персона, - ответил трактирщик. – Сын племянника родственницы лор-да Ирьи. Говорят, неприятный он был, этот принц.
     - А кто его убил?
     - Да я краем уха слышал. Про арбалетчика-родока говорили, про убийство принца, а еще про бурундука какого-то… Забыл я, о чем еще.
* * *
     Уже поздно вечером, когда камеру заливал лунный свет, к Бундуку и Хайнару зашел стражник с двумя тарелками с какой-то непонятной жидкостью, поставил их на пол и, сказав «Жрите!», ушел.
     - Что это? – Хайнар вопросительно посмотрел на своего сокамерника.
     - Это… Ну, по крайней мере стражники думают, что это еда для заключенных. А на самом деле это едва теплая водичка с рыбьими шкурками. Не рекомендую тебе это есть. Мне вчера тоже это приносили, но я, когда стражник ушел, вылил это, а тарелку поставил у выхода, чтобы он забрал ее.
     - Так ты второй день не ешь? – удивился Хайнар.
     - Да, - Бундук взял тарелку и выплеснул содержимое в угол камеры. – Меня все равно завтра или послезавтра казнят. Воду тут чистую приносят, но только утром. Так что с до казни умереть у меня нет шансов, так как от воды я не отказываюсь.
     - Даа… - протянул норденландец. – Интересно, что со мной будет?
     - Это зависит от того, кем был убитый тобою человек. Если крестьянин – заплатишь денег, и тебя отпустят, если кто посерьезнее, то может быть подержат здесь подольше.
     - Но я не виноват! Здесь что-то нечисто!
     - Ну… Могли заплатить родственники убитого, - предположил Бундук. – Но тогда тебя казнят. Нет смысла платить страже просто так, чтобы подержали и отпустили. Обычно платят, чтобы казнили. Так что я думаю, что теперь петля тебе обеспечена. Как и мне.
     «Черт возьми, - подумал Хайнар, - я не хочу так глупо умирать! На эшафоте, просто так, ни за что! Лучше подохнуть с голоду, чем быть казненным на главной площади… По крайней мере у нас в Норденланде так считалось. А что тут думают на этот счет, я не знаю…»
     Хайнар поднял свою тарелку с пола, вылил все, что в ней находилось, и лег на мох.
     - А тюфяков тут нет? – спросил Хайнар.
     - А ты их видишь? – вопросом на вопрос ответил Бундук. - Ложись туда, где мха больше. Хотя его тут везде до хрена. Так что просто ложись и спи. Спокойной ночи.
     - Ага, спокойной, - пробурчал Хайнар. – Скажешь тоже, спокойной, когда завтра могут пове-сить. Я вообще не усну, наверное.
     - Это ты сейчас так говоришь, - Бундук лег на бок, - а на самом деле уже через пять минут срубит, и будешь дрыхнуть, как убитый. По себе знаю, я тут уже день сижу.
     - Посмотрим, - Хайнар перевернулся на левый бок. – Спокойной ночи.
     - Спокойной ночи.
* * *
     Сигурд поужинал очень скромно - съел лишь пару кусочков сыра и огурец, запив все это стаканом холодного молока. Расплатившись за еду, наемник поднялся к себе в комнату, зажег  факел на стене и, не раздеваяь, лег на тюфяк.
     «Интересно, как там Хайнар поживает? – подумал Сигурд. – Завтра надо бы зайти к капитану стражи, спросить, можно ли будет поговорить с парнем, ну и что ему грозит. Да и надо бы выянсить, замешан ли в этом деле Ульф Грейвелсон. И все-таки попробую освободить Хайнара. Может подкупить начальника тюрьмы? Или охранника?...»
     Свист ветра закладывал уши. Сигурд встал, захлопнул ставни, снова лег и начал думать о предстоящем дне. Но хорошие мысли наемнику в голову не приходили.
     «А, ладно, утро вечера мудренее…» - вспомнил Сигурд старую поговорку, встал, потушил факел и лег спать.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
Хорошо, первые 10 глав прочитаю, дальше не буду.
Я не это имел в виду, читай все.
По поводу главы, хорошо.
« Последнее редактирование: 23 Января, 2012, 20:53 от Art2X »
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Немного трудно все читать... Я в твоей теме написал отзыв, прочитай.
А вообще тут обсуждаем мое произведение, а у тебя - твое.
 

Добавлено: 23 Января, 2012, 20:27

Я тут такую фигню заметил: некоторые слова пишутся через черточку! :o Хотя ее там не должно быть. Странно!
Ну и еще пара таких штучек была.
« Последнее редактирование: 23 Января, 2012, 20:27 от HOGGSPJOT »
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
а ты как сразу на форуме печатаешь или в в word
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
Я тут такую фигню заметил: некоторые слова пишутся через черточку! :o Хотя ее там не должно быть. Странно!

Подозреваю, что в текстовом редакторе, которым ты пользуешься, имеется автоперенос с проставлением дефиса. Это б всё вполне объяснило.

Насчёт новой главы - позже добавлю в этот пост указания на некоторые шероховатости.

Хоть и с опозданием, но добавляю.

« Последнее редактирование: 24 Января, 2012, 13:27 от FierceWolf »
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
а ты как сразу на форуме печатаешь или в в word
в word... и авторасстановка переносов включена...
 

Добавлено: 24 Января, 2012, 11:34

Насчёт новой главы - позже добавлю в этот пост указания на некоторые шероховатости.

Когда? Уже день прошел.

 

Добавлено: 24 Января, 2012, 11:54

ОТЗЫВЫ! ВЫ ГДЕ?
« Последнее редактирование: 24 Января, 2012, 11:54 от HOGGSPJOT »
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
не ну если так то класс  :thumbup:
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
Я таки добавил :) жми сюда, если лень прокрутить пару сообщений вверх.

И, кстати, последую примеру Арта. Попрошу автора заглянуть в мою тему  ;). Главы, конечно, объёмом не особо маленькие, но тех что стоит читать всего две. Остальное будет переписано и существенно изменено.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Вашу тему посмотрел, спасибо, отзыв там оставил.
Интересно, что напишет про 6 главу AlexDesinger...
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Покритикую слегка, ничего личного.
1 В первой главе фразу
   "монету стоимостью 5 динаров   "   следовало бы заменить фразой "монету достоинством 5 динаров ", по-моему, так звучит более правильно.
2 Говорили выше, но и от себя подтвержу - главы маловаты. Нет, я не предпринимал попыток пересчитать формат экрана компа с количеством умещающихся на нём печатных знаков в формат книжной страницы, оценил чисто визуально.
3 Добренький какой-то Сигурд... Я такого уже сотню раз заподозрил бы в чём-нибудь мерзопакостном. Конечно, охранник каравана едва ли лелеет планы по завоеванию всея Кальрадии, но на бытовом уровне вполне может и замыслить чего, по-моему...  Ну, или это я чересчур бдительный :)
4 Голосование вообще когда-либо включится?
     Art 2Х, Ваша ссылка на предыдущей странице не работает.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
     Art 2Х, Ваша ссылка на предыдущей странице не работает.


Это та что на его повесть? Так ведь перейти в соседнюю тему в разделе совсем нетрудно :)
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Это та что на его повесть? Так ведь перейти в соседнюю тему в разделе совсем нетрудно
Я-то найду :). Просто на всякий случай написал,чтобы автор обновил, вдруг кто-то не станет искать. Бывают же странные люди, которые не любят, когда  "многа букф " :D
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
syabr, я же написал, голосование включится, когда я допишу и отредактирую первую часть. Чтобы все понимали, сколько это по объему - вторая часть начнется с того, что Хайнар уже выезжает с караваном Бьорна Сто Динаров из Смерхольма.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
Art 2Х, Ваша ссылка на предыдущей странице не работает.

Извиняюсь, вот рабочая
http://rusmnb.ru/index.php?topic=12771.0
По поводу кто не захочет искать-заглянуть в мою подпись совсем нетрудно.
Извиняюсь за оффтоп:Надеюсь на отзыв о моем произведении.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Я отозвался ;)
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
Изъявляю вам свою наиогромнейшую благодарность и признательность ;)
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Надеюсь на отзыв о моем произведении.
На положительный или отрицательный? :D Непременно ;)
 

Добавлено: 24 Января, 2012, 23:43

я же написал, голосование включится, когда я допишу и отредактирую первую часть.
Я видел. Просто потом могу и забыть проголосовать. И вообще, может мне раскритиковать Вас не терпится ;)
« Последнее редактирование: 24 Января, 2012, 23:43 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Дважды раскритикуйте. Сейчас и после редактирования ;)
 

Добавлено: 25 Января, 2012, 08:29

Цитировать (выделенное)
СЛишком уж избитый приём со вставкой игровых неписей в сюжет. Хотя, дело твоё.
От неписей я возьму только имена и, возможно, историю. Но вставлять я буду не всех, при этом кого-то они спасут из плена, с кем-то просто познакомятся. Как с Бундуком. И ничего плохого я в этом не вижу. Если бы их в тавернах находили, было бы хуже, а так - нормально. Дело мое, как вы сказали. :)

Цитировать (выделенное)
Не подходит к общей атмосфере повести "алкоголик". Пьяница, пьянчуга и подобные синонимы смотряться куда лучше
Да, вы, пожалуй, правы. Но и тут особой ошибки я не вижу. ;)

Цитировать (выделенное)
Какая-то странная у Хайнара оценка происходящего. Он считает человека, убившего другого человека по мотивам личной неприязни невиновным. А у Бундука явные проблемы с самоконтролем...
Об этом Хайнар будет рассуждать в следующей главе. Хотя я бы тоже этого принца убил, если бы он меня шестнадцать лет гнобил. >:(

Цитировать (выделенное)
Как-то буднично звучит. Вроде как "Да у нас такое каждый день происходит. Уже не знаю откуда столько принцев берётся". Всё таки обитатели города, а тем более хозяин гостиницы, должны знать всех благородных, кто в городе обитает. Ну по крайней мере мужеского полу
Да, тут я накосячил... =/
« Последнее редактирование: 25 Января, 2012, 08:29 от HOGGSPJOT »
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Дважды раскритикуйте. Сейчас и после редактирования ;)
Только дважды?! Я надеялся критиковать и критиковать неоднократно, в течение всего процесса... Вставлять ехидные замечания :D :D :D Один раз выше уже высказался. Непременно выкопаю ещё чего-нибудь :). Да, и если я решу поставить Вам "омерзительно ", то я  непременно обосную своё мнение ( хотя Вы своё никак не обосновали, когда недавно расхаяли мою суровую физиономию сами помните где).
Теперь предложение по существу вопроса. Не хотите ли Вы добавить новых НПС с историями, и немного разнообразить сухопутный процесс морскими приключениями?Допустим, на караван напали пираты, а дальше подключайте фантазию.
PS. Спасибо, что нашли время взглянуть  на мою скромную писанину в "Коротко и смешно ", было весьма и весьма  приятно  :)
« Последнее редактирование: 25 Января, 2012, 16:56 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
хотя Вы своё никак не обосновали, когда недавно расхаяли мою суровую физиономию сами помните где
Где???? :o :o :o
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Где????
В теме "Физиономии героев ", Ваш ответ номер 358. Не удивляйтесь, я всегда помню, что,кому, куда и по поводу чего писал, и что мне ответили. Так намного проще. :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
А... Помню. Я думал вы про творчество.
А так - мстите мне в той же теме, а не здесь. Потому что у меня... не сочтите за хвастовство, но это... не омерзительно. Это "неплохо, однако есть недостатки".
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC