Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 656
Всего: 661

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение Skyrim  (Прочитано 645612 раз)

  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3050 : 13 Июля, 2012, 23:49 »
Или кое у кого просто поехала крыша :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3051 : 13 Июля, 2012, 23:50 »

Они не любят Талоса, потому что проповедники уверены, что он завещал Нирн людям. А какое право он имел это делать без согласия остальных богов?
Хотя, я считаю, что этот проповедник - балобол.

Вполне возможно что проповедник балобол. А может и нет. Если проповедники люди - все понятно. Это естественная борьба видов за выживание.
Хотя в империи, в мире и согласии жили разные расы - и ничего. Но нет, альдмерам захотелось выпендрится типа они круче всех.
 

Добавлено: 13 Июля, 2012, 23:54

А человек может стать высшим существом, например - Принцем Безумия ( хотя я допускаю вариант что это шутка Шеогарата )
Там немного другой механизм: не ты становишься Шеогоратом, а Шеогорат - тобой.

Да, он просто порабощает разум и тело. Не повезло Чемпиону, однако. Хотя я Облу проходил, на этом застрял, там надо было в конце яду подсыпать одному из заместителей Шеогората, наркоману короче, но у меня не получалось, а сейвов не было, и я забросил.
Так тчо мой ГГ не поработился :)
=========================

Кстати, еще можно спокойно обсудить кто как проходит, как качает перса, обменяться опытом и все такое...
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2012, 23:54 от Воин1 »
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3052 : 13 Июля, 2012, 23:55 »
Хотя в империи, в мире и согласии жили разные расы - и ничего. Но нет, альдмерам захотелось выпендрится типа они круче всех.
К сожелению, мир во всём мире - слишком утопичная концепция, чтобы быть правдоподобной.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3053 : 13 Июля, 2012, 23:56 »
Хотя в империи, в мире и согласии жили разные расы - и ничего. Но нет, альдмерам захотелось выпендрится типа они круче всех.
К сожелению, мир во всём мире - слишком утопичная концепция, чтобы быть правдоподобной.

А кроме того - это скучно. Война - это все же развлечение.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3054 : 14 Июля, 2012, 01:19 »
Но у Скайрима есть оружие массового поражения - Довакин.

На ситуации же с Доминионом нужно с ними не церемонится, а вот Довакину на императорский трон зайти и объединить все силы.
О нет! Ты опять начал нести херню! facepalm Скажи, как нам тебя остановить?

 

Добавлено: 14 Июля, 2012, 01:20

Хотя в империи, в мире и согласии жили разные расы - и ничего.
Ты в этом так уверен?
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3055 : 14 Июля, 2012, 01:22 »
Но у Скайрима есть оружие массового поражения - Довакин.

На ситуации же с Доминионом нужно с ними не церемонится, а вот Довакину на императорский трон зайти и объединить все силы.
О нет! Ты опять начал нести херню! facepalm Скажи, как нам тебя остановить?


Это твое субъективное мнение. А остановить меня невозможно - я неудержим. Поэтому и предлагаю сменить тему.
Кстати, хорошее разрешение конфликта в Скайриме предлагает Клавикус Вайл, он говорит что будь полностью сильным, то щелкнул бы пальцами и все бы умерли - и никакой войны! :thumbup:

Кстати, что лучше брать, маску или топор скорби? А возможно ли и то и другое заполучить, может баг какой, как в случае с Хирсином?
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3056 : 14 Июля, 2012, 01:26 »
Лучше взять Барбаса :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3057 : 14 Июля, 2012, 01:37 »
Лучше взять Барбаса :)
Зачем он мне? Я хожу без напарников, по крайней мере, нужно пройти ГВ и ТБ без них, чтоб не мешали скрытности, а потом, надо взять ведьму Иллию, она крутой маг и красивая девушка. А животные и напарники, которые врукопашную лезут - мне мешают. Поэтому-то и перестал с Лидией ходить.
Думаю, лучше брать маску, в Башне Азуры в музее для нее отдельная именная подставка на видном месте. Хотя есть идея как и топор оставить, надо попробовать...
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3058 : 14 Июля, 2012, 02:36 »
А остановить меня невозможно - я неудержим. Поэтому и предлагаю сменить тему.
Предлагаю тебе покинуть тему. ;)
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3059 : 14 Июля, 2012, 03:50 »
А остановить меня невозможно - я неудержим. Поэтому и предлагаю сменить тему.
Предлагаю тебе покинуть тему. ;)


Ты обнаглел. Сам и покидай, если тебе что-то не нравится.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3060 : 14 Июля, 2012, 04:09 »
Ты обнаглел.
Да, может быть я и обнаглел, но ты меня утомляешь.
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3061 : 14 Июля, 2012, 08:12 »
Цитировать (выделенное)
не было дракончиков во времена Тайбера Септимуса  ;)....

С чего это не было ?
А сравнения нордов с ГГ? А как же памятники/статуи Талоса где он стоит над побежденной змеей ? А как же заставки во время загрузок со скрином дракона и с надписью с боку где написано что " большинство нордов до сего времени считало драконов мифом пока драконы снова не вернулись"?
И  называние Септимов драконорожденными тоже говорит о том что их отождествляли с драконами, а как можно отождествлять с теми кого никогда не видели о ком никогда не знали и кого никогда не существовало?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3062 : 14 Июля, 2012, 10:05 »
Цитировать (выделенное)
не было дракончиков во времена Тайбера Септимуса
был один как минимум
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3063 : 14 Июля, 2012, 11:14 »
это не та ситуация про которую ҚАСҚЫР писал...,не спасал Тайбер человечество от драконов....а вот Довакина в нашей версии, вполне можно удостоить этой чести, за победу над Алдуином...
  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3064 : 14 Июля, 2012, 11:21 »
Цитировать (выделенное)
И  называние Септимов драконорожденными тоже говорит о том что их отождествляли с драконами, а как можно отождествлять с теми кого никогда не видели о ком никогда не знали и кого никогда не существовало?
А вам не кажется, что это пошло еще со старины. С Алессии, чтоб ее. Да и по крови Драконорожденность не передается. Там что-то другое.
Цитировать (выделенное)
Уриэль Лариат, сводный брат Кассиндера, и сын Катариах I и консорта Галливера Лариата (после смерти Пелагиуса III), покинул королевство Вейрест, чтобы занять трон в качестве императора Уриэля IV. Официально, Уриэль IV был Септимом: Кассиндер принял его в королевскую семью, когда он стал королем Вейреста. Однако, для Совета и народа Тамриэля он был всего лишь незаконным сыном Катариах. Уриэль не обладал динамизмом своей матери, и во время его долгого сорокатрехлетнего правления мятежи стали обычным делом.
Цитировать (выделенное)
Правление Уриэля IV было долгим и трудным. Несмотря на то, что он был официально признанным членом семьи Септимов, и высокое положение семьи Лариатов - в сущности, они тоже были дальними родственниками Септимов - немногих из Совета Старейшин удалось убедить считать его кровным потомком Тайбера.
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3065 : 14 Июля, 2012, 11:45 »
Цитировать (выделенное)
А вам не кажется, что это пошло еще со старины. С Алессии, чтоб ее. Да и по крови Драконорожденность не передается. Там что-то другое.
Передается учитывая что квестовый императорский медальон в Обливионе ГГ носить не мог. А вот у Мартина Септима одеть медальон получилось.

П.С. Просто разрабы не понятно почему сделали довакином не одного из Септимов. А сделали довакином какого то совсем левого человека с неизвестной пред историей.
То есть такой закос сюжета можно сказать противоречит и дает повод усомниться в легитимности тамошних Септимов, вобщем нелогичность ;).
Казалось бы именно в такой Скаримской ситуации должно было подтвердиться драконорожденность Септимов.
« Последнее редактирование: 14 Июля, 2012, 11:55 от ҚАСҚЫР »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3066 : 14 Июля, 2012, 11:56 »
Цитировать (выделенное)
Передается учитывая что квестовый императорский медальон в Обливионе ГГ носить не мог. А вот у Мартина Септима одеть медальон получилось.
А еще у Манкара Каморана его одеть получилось. Ага. Так что передача явно идет не так банально, как кажется.
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3067 : 14 Июля, 2012, 12:05 »
Yans,

Это твои проблемы что тебя утомляет. Я понимаю, что ты не можешь представить веских контаргументов моей позиции и по этой причине испытываешь батхерт, то значит можешь просто не читать моих постов, во избежание когнитивного диссонанса.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3068 : 14 Июля, 2012, 12:06 »
Цитировать (выделенное)
А еще у Манкара Каморана его одеть получилось. Ага. Так что передача явно идет не так банально, как кажется.
Значит его мать :D...
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #3069 : 14 Июля, 2012, 12:08 »
Цитировать (выделенное)
А еще у Манкара Каморана его одеть получилось. Ага. Так что передача явно идет не так банально, как кажется.


Передача драконорожденности идет не обязательно по крови. Это же, говорилось, воин с душой дракона в смертном теле.
То есть, как я понимаю, душа дракона может войти/родиться в нужном ей теле и там быть.
 

Добавлено: 14 Июля, 2012, 12:10

Цитировать (выделенное)
Значит его мать

"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3070 : 14 Июля, 2012, 12:10 »
Цитировать (выделенное)
То есть такой закос сюжета можно сказать противоречит и дает повод усомниться в легитимности тамошних Септимов, вобщем нелогичность
ҚАСҚЫР, воля богов,и нашей логике конец  :)...
  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3071 : 14 Июля, 2012, 12:12 »
Цитировать (выделенное)
Значит его мать :D...
Был Каморан Узурпатор. Дальний родственник Септимов, вроде бы. Но черт его знает, осталась ли кровь Септимов в его сыне(Манкар Каморан).
Цитировать (выделенное)
Передача драконорожденности идет не обязательно по крови. Это же, говорилось, воин с душой дракона в смертном теле.
То есть, как я понимаю, душа дракона может войти/родиться в нужном ей теле и там быть.
Не воин, а нед/мер/бетмер. Не пытайтесь пропихнуть везде свой ник. Первую половину вы правы. Вторую ошиблись. В чем? В том, что душа хоть и обладает признаками драконизма(за счет чего и легче дается драконий язык и прочие драконские фишки), но вовсе не обладает драконским характером.
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3072 : 14 Июля, 2012, 12:21 »
Цитировать (выделенное)
Не воин, а нед/мер/бетмер. Не пытайтесь пропихнуть везде свой ник. Первую половину вы правы. Вторую ошиблись. В чем? В том, что душа хоть и обладает признаками драконизма(за счет чего и легче дается драконий язык и прочие драконские фишки), но вовсе не обладает драконским характером.

Нигде я не ошибся. Насчет "воина" - это то ли из диалогов, или читал где-то, но это не принципиально, не надо придираться к словам.

Насчет характера - я не говорил о драконском характере, хотя это еще не известно, у каждого свой характер.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3073 : 14 Июля, 2012, 12:24 »
Цитировать (выделенное)
Нигде я не ошибся. Насчет "воина" - это то ли из диалогов, или читал где-то, но это не принципиально, не надо придираться к словам.
Не. У меня Довакин спеллсворд. Так что нефиг. И это принципиально.
Цитировать (выделенное)
Насчет характера - я не говорил о драконском характере, хотя это еще не известно, у каждого свой характер.
Дааа? А мне показалось, что вы подразумеваете дракона, который по каким-то причинам должен находиться в теле гуманоида. А этого нет.
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3074 : 14 Июля, 2012, 12:31 »
Цитировать (выделенное)
Не. У меня Довакин спеллсворд. Так что нефиг. И это принципиально.

Нет. Просто вы не правильно понимаете понятие "воин". Вы понимаете под ним того, кто типа только рубиться мечем.
Нет, не так, это просто слово затертое и применяется часто не по назначению. Воин - это жизненный путь, философия, состояние души.
А чем на этом пути сражаться, мечем, магией или еще чем - не имеет значения.
Цитировать (выделенное)
Дааа? А мне показалось, что вы подразумеваете дракона, который по каким-то причинам должен находиться в теле гуманоида. А этого нет.
Я бы не  стал так уверенно утверждать...Мы не знаем точно, надо либо поискать в литературе, что это значит, либо спросить тех, кто эти фантазии создавал, что он имел в виду.
"Знание дает Силу - Сила дает право"

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC